Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
16. 02. 2009, Alex (не проверено)

еще, вопрос а где продают такое мыло ?

16. 02. 2009, Alex (не проверено)

еще, вопрос а где продают такое мыло ?

16. 02. 2009, Alex (не проверено)

Здравствуйте, весело тут у вас :), с одной стороны я рад что я не один но с другой огорчает что есть такая проблема, могу расказать свой опыт , уже почти два года млин эта хрень у меня, в основном лечился медифоксом, скажу так, проходит короткий промежуток времени но потом все повторяется снова ....у меня дома коллекция пузырьков собралась , раньше выбрасывал а ща уже нет, удивительно то что к лету все само проходит и появляется только после первых морозов и держиться до лета, думал алергия и все такое но вот нет, блин почитал тут у вас такая же хрень пузырьки и чешуться так что все уже и дипресняк был по этому поводу , прошол , тока не знаю как выличиться, мази пробовал тоже , на несколько дней помогло правда, шмотки и пастель не только стирал но и новое только сразу надевал, все четно, вот жду весны .... как ни печально это ...

16. 02. 2009, Alex (не проверено)

Привет, вообщем средство у меня такое:1-е бежишь в ближайшие аптеки и скупаешь весь медифокс :)его обычно мало бывает по одному или двум пузырькам видать просто лиш бы было, 2-е разводишь точно по инструкции обязательно в кипяченой и теплой воде 3-е повторяешь сей акт насилия и возмездия над клещем еще разик как минимум денек спустя, примерно так :)

16. 02. 2009, Alex (не проверено)

кто нить находил описания того как с этим раньше справлялись без лекарств всяких ??? ведь проблема точно не один век существует ... может нам объединить усилия и попробовать к примеру разные методы одновременно посмотрим на результат и самый эффектный попробуют все остальные и так можно будет найти оптимальный вариант ...

17. 02. 2009, Даша (не проверено)

Люди, а у вас были такие шишечки чешущиеся? Мне врач сказал что они долго не проходят..Я вроде вылечилась, но вот шишечка опять вдруг начала чесаться((

18. 02. 2009, Лилия (не проверено)

Хронической чесотки не бывает,цепляете ее часто от ослабленного иммунитета,потому что в Москве она повсюду.Больше укрепляйте иммунитет.

21. 02. 2009, ТуповатыйСтранник (не проверено)

Подскажите. Может ли чесотка совсем не чесаться? У меня есть пару пузырьков на пальцах уже с месяц. На теле ничего нет и у жены ничего нет и не чешется. Но пузырьки появляются. Лечился года 2 назад. Бывает так безсимптомно?И еще где купить медифокс в питере.

21. 02. 2009, ТуповатыйСтранник (не проверено)

Подскажите. Может ли чесотка совсем не чесаться? У меня есть пару пузырьков на пальцах уже с месяц. На теле ничего нет и у жены ничего нет и не чешется. Но пузырьки появляются. Лечился года 2 назад. Бывает так безсимптомно?И еще где купить медифокс в питере.

25. 02. 2009, мария (не проверено)

помогите пожалуйста не знаю что делать??мой молодой человек заражен этой болезнью,он сам по-моему не подозревает,сказать ему об этом стыдно как-то,но расстаться из-за этого тоже не хочу или здоровье дороже...???

26. 02. 2009, Игорь (не проверено)

Уважаемые граждане!!Я с этой заразой с переменным успехом борюсь уже года 3 или 4...были сплошные расчёсы и ужасный зуд на площади около 10 кв. см.Вылечился сам...не знаю-может тогда меня осенило, но вчера нашёл такой же рецепт в сети... БЕРЁТСЯ ОБЫЧНЫЙ СТОЛОВЫЙ УКСУС И ЧЕСНОЧНОЕ МАСЛО В ПРОПОРЦИИ 1:1 ИЛИ КАК ТАМ ВЫДЕРЖИТЕ И МАЖУТСЯ ПОРАЖЁННЫЕ УЧАСТКИ.ЗУД ПРОПАДАЕТ ЧЕРЕЗ МИНУТ 20, НА 3-4 РАЗ НА РАСЧЁСАХ ОБРАЗУЕТСЯ КОРКА, КОТОРАЯ ВСКОРЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ И ПОД НЕЙ ЧИСТАЯ КОЖА!Желательно повторить по всему телу до полного уничтожения тварей.На весь курс надо дней 5-7.Можно заменить чесночное масло( его долго готовить 2 недель)....1 головка чеснока давится на 150тграммов уксуса и держится 3 дня в тёплом месте.Эффект такой же.ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И НЕ БОЛЕТЬ БОЛЕЕ ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ!!!

27. 02. 2009, Паола (не проверено)

Что же Вы, уважаемый Игорь, даёте рецепты, а сами 3-4 года(!!!!!!!) не можете вылечиться! Такого просто НЕ может быть! Вы попадёте в книгу рекордов Гиннеса.

27. 02. 2009, Игорь (не проверено)

Уважаемая Паола!!Тема НЕ В ТОМ ЧТО Я БОРЮСЬ 3-4 ГОДА...можно сказать что я победил эту противную болезнь, т.е. даже на руках (откуда их вывести труднее всего, т.к. руки постоянно моются..:) пузырьков нет, не говоря о теле. Цена вопроса-необходимость помощи и поиск лекарства которое помогло-бы...кто-то лечится химией, кто-то народными средствами.Люди разны и разные для них лекарства.Я выложил свой рецепт, а уж использовать его или нет-решать человеку. Мне помогло во всяком случае.А если я Вас чем-либо обидел-простите великодушно.

28. 02. 2009, Паола (не проверено)

Уважаемый Игорь! Вы ни в коем случае не обидели меня, просто мне показалось, что Вы не можете вылечиться столь продолжительное время..Что же касается рецепта уксуса с чесноком, то как же ходить с таким*ароматом*? Вообще чесотка- пренеприятнейшая болезнь, имеющая тенденцию к возвращению.Всех благ Вам, Игорь! Желаю больше никогда не сталкиваться с этой гадостью.

01. 03. 2009, Alexey (не проверено)

Есть такое замечательное средство *Малавит*. Оно в зеленых аптеках продается. Так вот *Малавит* реально помогает и для кожи не вреден.После обработки им уже на следующий день можно спать спокойно. Можно обработать еще пару раз. И не забывайте о смене белья и уборке.

02. 03. 2009, Валерий (не проверено)

Чистый березовый деготь вам поможеткурс лечения 3 дняпервый день:помыться(вечером)примерно в 18:00обсохнуть, намазаться дегтем от шеи до кончиков пальцев ног, на следующий день примерно в 18:00 снова намазаться(немойтесь!), на третий день как и во второй(немойтесь!), на четвертый день мойтесь мачалкой и мыломвсе это сопрофождается полной дезенфекцией квартиры и одежды, постельного белья(проще вообще поменять) а старое постирать и вывесеть на балкон(на улицу) если лето то дней 5 если зима то 2 дней будет достаточноДа деготь пахнет марает все вокруг но результат стоит тогоеденственная реакция от дегтя это токсикоз(головокружение, головная боль, температура) мне таблетка парацетамола помогла=))во время лечений(чтоб не марать все вокруг, пахло меньше, деготь оставался на теле)ходил в насках, штанах, футболке с длинными рукавами, перчатках.удачи вам=)

03. 03. 2009, Маша (не проверено)

Маша, Положите на видное место статью про чесотку и симптомы. Если он сам не догадается, то скажите ему об этом. Пусть лечится. Если были близки, вы для профилактики тоже. Тогда можете остаться вместе со спокойной душой. Не стесняйтесь! - Здоровье дороже.Я несколько раз лечилась, пока не рассталась с МЧ.

03. 03. 2009, Маша (не проверено)

Как лечиться - написано на упаковке!!!Надо обязательно после курса лечения все помыть, постирать, погладить с паром, повесить просушиться, в мороз - 1 день, летом -неделю. Все что не моется и не стирается при температуре выше 60 градусов - выкинуть!Через 10 дней если зуд не прошел, значит надо еще раз пролечиться. Зуд и на само лекарство бывает!! Это же отрава, по сути. Поэтому и надо подождать. А с девушкой не надо спать ни во время лечения, ни до полной уверенности, что вылечился. И если спал до лечения, ее тоже пролечить!!! 15 дней как-нибудь уж выдержишь, если не хочешь всю жизнь лечиться!!! А еще не надо спать со всеми подряд!!! Верность и только верность (твоя и ее) тебя спасет!!!

03. 03. 2009, Маша (не проверено)

Как лечиться - написано на упаковке!!!Надо обязательно после курса лечения все помыть, постирать, погладить с паром, повесить просушиться, в мороз - 1 день, летом -неделю. Все что не моется и не стирается при температуре выше 60 градусов - выкинуть!Через 10 дней если зуд не прошел, значит надо еще раз пролечиться. Зуд и на само лекарство бывает!! Это же отрава, по сути. Поэтому и надо подождать. А с девушкой не надо спать ни во время лечения, ни до полной уверенности, что вылечился. И если спал до лечения, ее тоже пролечить!!! 15 дней как-нибудь уж выдержишь, если не хочешь всю жизнь лечиться!!! А еще не надо спать со всеми подряд!!! Верность и только верность (твоя и ее) тебя спасет!!!

11. 03. 2009, Владимир (не проверено)

Лечился от чесотки 10 лет назад. Цепанул чесотку в общественном месте, любил руки под рубашку засунуть и почесать просто так. Вот и дочесался. Из всех недорогих препаратов выбрал бензилбензоата мазь. Но не знал что это за токсичная дрянь. В общем намазался я по инструкции и лёг полежать. Так как от чесотки половые органы у меня были как трухлявое полено, изъеденное жуками, то естественно я намазал и их. И тут началось. Через то ли 10, то ли 15 минут мне словно резать всё начало и жечь. Я побежал в ванную смывать. Я не знал что эта дрянь наверное с водой в хим реакию вступает. Что это было, это жуть. У меня яйца стали малинового цвета и горели. Жутко жгло. Всё тело жгло. Я вытерпел и смывал всё это мылом. Смыл как смог тщательно. И каждый раз как намыливал и смывал, горело ещё сильнее. И в таком уже отмытом виде пошёл и лёг скрючившись от боли лежать. Потом смог заснуть. Мазь за этот непродолжительный срок уничтожила клещей, даже несмотря на то что была как бы смыта. Прошло 10 лет, но чесотка всё ещё одолевает меня, то там, то здесь бывает появляются прыщики с клещём внутри. Если стирать одежду при температуре ниже 50-60 градусов, клещи не убиваются. А если просто взяться за вещи из прошлого, старый инструмент, перчатки и тому подобное, то несмотря на годы, которые они пролежали, они всё ещё содержат клещей (видимо те питаются пылью), и на руках в считанные часы появляются знакомые щели-ходы. Ну тут я прижигаю спиртом и всё ок.Но чтобы снова бензилбензоатом мазаться - нафиг надо.

12. 03. 2009, Инфецированблять (не проверено)

лучше сразу полечить, на своем опыте знаю лучше не запускать!!! У меня тоже начиналось с пузырей . И есть вопрос чесотка переходит на голову??? Ато башня чашется чуток

12. 03. 2009, Инфецированблять (не проверено)

лучше сразу полечить, на своем опыте знаю лучше не запускать!!! У меня тоже начиналось с пузырей . И есть вопрос чесотка переходит на голову??? Ато башня чашется чуток

15. 03. 2009, Жанна (не проверено)

Диагноз поставили осенью. Лечилась бензилбензоатом, спрегалем - ежедневно по вечерам 10 -12 дней подряд - не помогало. И так пол года. Заразила сестру с сыном. Она вылечилась так - на неделю обмазалась бензилом, потом как чесаться перестала но остались *точечьки* мазала только местно. За месяца два выздоровела. Я по ее опыту мажусь только выбрала серную мазь, так как она не пахнет. Уже непрерывно лечусь около месяца, новых точек нет. Душ принимаю через 3-4 дня дегтярным мылом. Через денька два скупаюсь - посмотрю - может прошло. Через недельку напишу результат.

16. 03. 2009, Ксюша (не проверено)

заразилась чесоткой 2 недели назад((неизвестно где((сперва думала аллергия.потом сходила к врачу мне сказали что не чесотка,потом всё таки поставили диагноз чесотки,мазалась дней пять бензилбензоатом не помогло,потом купила спрегаль побрызгалась 1 раз и всё прошло...только прошло это всё дня на 4, ночью опять начались чесаться руки((опять побрызгаласб спрегалем...вот теперь жду((главное заражены только пальцы..может еще кто подскажет что делать так надоело уже(((главное начались чесаться ночью, опять этот противный зуд, а высыпаний как таковых нет((

16. 03. 2009, Ксюша (не проверено)

а еще скажите заражаются окружающие как??т.е. я с молодым человеком спала, он легко мог заразиться???хотя сейчас вроде у него всё хорошо.

17. 03. 2009, яя (не проверено)

хыхы. наивный. когда сойдут все так званые расчесы и в течении дней 4 ех не появяться тогда и можно говорить о выздоровлении. действие бензила такое что он убивает и тело не чухаеться. но это не показатель. я уже мучаюсь декабрь, январь февраль и уже март. и один хуй, не помогает, то сойдет почти полностью. а тут снова обкидает. а с девушку пока не трож в плане секса, пожалей, дешевле обойдеться.

17. 03. 2009, яя (не проверено)

хыхы. наивный. когда сойдут все так званые расчесы и в течении дней 4 ех не появяться тогда и можно говорить о выздоровлении. действие бензила такое что он убивает и тело не чухаеться. но это не показатель. я уже мучаюсь декабрь, январь февраль и уже март. и один хуй, не помогает, то сойдет почти полностью. а тут снова обкидает. а с девушку пока не трож в плане секса, пожалей, дешевле обойдеться.

19. 03. 2009, пристала (не проверено)

кто нить знает что делать с домашними животными ,в частности с котами

19. 03. 2009, пристала (не проверено)

кто нить знает что делать с домашними животными ,в частности с котами

21. 03. 2009, кетрин (не проверено)

нада прагладить утюгом все кравати дивани пали памить хлоркай веци не стирать а виварить не мица 10дней для профилактики мазаца кремгеном 7 дней с шей до ног

Страницы