Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
12. 05. 2009, sayan (не проверено)

poprobyi preporat Бензилбенонат.otvet ,mne na e-mail.

15. 05. 2009, Матрешка (не проверено)

Добрый день... я вот на форуме о чесотке прочитала, что вы вылечелись свеже приготовленным бензилбензоатом....а где его можно взять или как приготовить??? Подскажите, пожалуйста... я то я уже на грани нервного срыва.... Заранее благодарю.

16. 05. 2009, Культ Варенья (не проверено)

прям почувствовала, что не одинока в этом несчастье)сегодня по телефону консультировалась с опытным врачом, сказал он следующее: спрегаль абсолютно бесполезен, бензилбензоат вызывает сильнейшую аллергию, а медифокс в принципе прописан правильно... но лучше раствор циндола утром и вечером + антигистаминное и глюканат кальция. при этом надо помыться до начала лечения и после, но ни в коем случае не во время лечения (и вообще водных растворов даже типа вода+сода от зуда избегать!), потому что вода разнесёт клещей туда где их ещё нет.... а так же нижнее и постельное бельё менять каждый день, избегать любых аллергенов (солёное, острое, сладкое, спиртное), не принимать никаких противочесоточных препаратов (типа трихопола) во внутрь.после всего этого особенно комично звучит фраза *чесотка легко лечится за считанные дни* во всех изданиях.

17. 05. 2009, Серёжа (не проверено)

Я так полагаю, что цензуры здесь нет, да и, как поймут болеющие, абсолютно невозможна. ЗАДОЛБАЛА ЭТА ЗАРАЗА!!!! СИЛ УЖЕ НЕТ!!!! 8 месяцев чешусь, чего только врачи не говорили... Сейчас пошёл к очередному. Он сказал, что следов чесотки нет, что это просто воспалительные процессы, последствия запущенной чесотки и несвоевременного лечения. Назначил глюкокортикостеройды местного применения + укол ГКС одноразовый. Кто-нибудь знаком с этим?

26. 05. 2009, Несчастный (не проверено)

Ни чего не понимаю! Я и не знал, что такие проблемы чтоб вылечится. Я когда заболел сходил к врачу он выписал мне ПЕРМЕТРИНОВУЮ МАЗЬ. Пришел домой, помылся, помазался тщательно везде кроме лица и головы. Сутки не мылся руки не мыл. Потом хорошо еще раз помылся. И все. Через три дня стало чесаться вообще мало. Врач сказал мазаться только один раз но я ослушался и через неделю помазался еще раз так же. Потом через неделю я забыл про этот недуг. Чувство отвратительное испытываешь отвращение к собственному телу и кажется что оно уже не в твоей власти. Теперь вот год как боюся всего. А теперь опять кажется что заболеваю. Я вообще в шоке я целыми днями сижу дома не понимаю где я могу заразится.

20. 03. 2015, чистюля (не проверено)

Я прочитала ваше письмо и поняла что не одинока в своём горе. Я работала в милиции когда первый раз подхватила эту заразу, врач в моей поликлинике не удивился моему "трофею" хотя у меня было чувство что я на дне! Это был 1997 год, карантин,серная мазь дезинфекция и все прошло. Но! в 2009 г. Я снова заболела при этом находилась в больнице лечила другую болезнь, потом снова в 2013м году и блин и сейчас болею лечусь! У меня уже мягко сказать едет крыша я стираю, мою держу вещи на карантина, глазу даже мягкую мебель, но! Я обходила очень много врачей да они дают правильные рецепты всегда разные это помогает, но почему рецидивы?! И к стати я вообще никого не заражаю????я сплю со своим мужем, у меня даже гостили грудного возраста малыши.. Моя мама для эксперимента спала со мной не однократно, но не заразилась....она говорит что это не чесотка если она не переходит. Вообщем не дай Бог это никому

28. 05. 2009, Елена (не проверено)

Здрасвуйте,Бывалый!Прочитала Ваше сообщение,много информации,спасибо!Помогите мне советом: у меня была чесотка,4 месяца не могли мне поставить диагноз ЧЕСОТКА,пока мой партнер не заболел! Я вылечилась быстро,но у меня после длительной болезни появились прыщи на внутренней части бедер,размером в ноготь маленького пальца. Они ужастно чешуться,врач поставил диагноз Лимфоилозия постчесоточная,сказал,что пройдет в течении полу года,выписал цинковое масло и элоком 1:2! ЭТО УЖАС!!!!! Прыщи темно коричневого цвета,не могу начать отношения с мужчиной,боюсь что не поймет,хотя это совершенно не заразно и не опастно! Помогите советом,я буду Вам очень благодарна!Спасибо

29. 05. 2009, Врач (не проверено)

я советую тебе повторно обратитса к врачю потомучто может быть у тебя не чесотка,- чесоточные клещи не могут быть у взрослого человека в области головы и шеи так что мой совет обратись к врачю;)лутче не тянуть с этим делом

04. 06. 2009, ирина (не проверено)

привет всем!Хочу поделиться своей радостью. Я излечилась от этих *гадов*!!! Заразилась я в магазине при примерке одежды,блузок и пиджаков.Т.К. нервы у меня слабые, после первой бессоной ночи, я как ракета полетела в КВД кдерматологу и он подтвердил мои подозрения.Хотя на теле не было ничего.Мне назначили бензолбенз.и цетрин. сделала все по инструкции.Два дня моя бедная зануси стирала без перерыва.Я все гладила и мыла полы как ненормальная.Через неделю мне показалось, что этого недостаточно и я купила спрегаль и а-пар и повторила прцедуру еще раз.Это было ошибкой. Сейчас я понимаю, что главное в лечении -это правильно обработать себя и все вокруг себя ,принимать противоаллергическое средство,нбраться терпения и не паниковать.Клещ погибает быстро, а чешется еще приблизительно 10 дней, правда с каждым днем все меньше и меньше.Желаю всем выздоровления и наберитесь терпения,не мажтесь всем подряд без меры!!!Будет только хуже для кожи.Удачи!!!

04. 06. 2009, Жопэ (не проверено)

И так друзья... ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА... Началось все примерно 2 месяца назад.. Вытерся полотенцем после душа не своим - и понеслось.. Высыпания на заднице... Много, даже сидеть невозможно было как чесалось.. Пашол ко врачу. Он грит фурункулез.. Прописал мазь и таблы.. Пил все исправно и мазал как сказано.. Через 3 дня появилась сыпь на ягодицах, через 5 дней на животе, патом все ноги, затем между пальцев и на ладонях.. ЗУД АЦЦКИЙ.. Я уже не знаю чо делать.. Перепробывал все...буду пытацца. напишу если что, но просто поймите что нет 100 проц лекарства, потому что кожа у каждого индивидуальная....

04. 06. 2009, Жопэ (не проверено)

И так друзья... ЭТО ПОЛНАЯ ЖОПА... Началось все примерно 2 месяца назад.. Вытерся полотенцем после душа не своим - и понеслось.. Высыпания на заднице... Много, даже сидеть невозможно было как чесалось.. Пашол ко врачу. Он грит фурункулез.. Прописал мазь и таблы.. Пил все исправно и мазал как сказано.. Через 3 дня появилась сыпь на ягодицах, через 5 дней на животе, патом все ноги, затем между пальцев и на ладонях.. ЗУД АЦЦКИЙ.. Я уже не знаю чо делать.. Перепробывал все...буду пытацца. напишу если что, но просто поймите что нет 100 проц лекарства, потому что кожа у каждого индивидуальная....

10. 06. 2009, miti (не проверено)

заболел,все симптомы подходили,доктор прописал бензол им пролечился,а потом аллергия началась ужаснейшая в итоге попал в больницу.7 дней уколов и горы таблеток и теперь все окей

11. 06. 2009, Вероника (не проверено)

Лечилась и бензоатом,и керосином,и даже порохом со сметаной.Результат появился лишь после курса лечения серной мазью.

22. 06. 2009, Виноватая (не проверено)

От прочтения этого форума стало только хуже. И очень страшно...Заразилась я по своей вине. Тупо,глупо в 30 с лишним лет привела домой нового мальчика. А я живу вдвоем с 5-ти летней малышкой. И он заразил нас обоих. Признался потом, когда было уже поздно. Вот уже 4 месяца я страдаем с дочурой.Пробовала пока только Спрегаль, т.к. при моей работе не мыться несколько дней и пахнуть чем либо кроме дорогого парфюма было не реально. Недавно вдвоем прошли заново курс. Руки и ноги у меня обсыпало страшной аллергией при том что я никогда не была аллергиком.И вот вчера у ребенка опять рецедив :(Я уже уволилась с работы так как реально башню уже сорвало от этого кошмара. Мне кажется, что за эти 4 месяца я превратилась из бизнес-леди в бомжа. И жутко больно ощущать вину перед ребенком.Нет больше сил все стирать и гладить. Отнимать у ребенка игрушки. И я не понимаю как при наличии дитя соблюсти совет некоторых - вычистить каждый сантиметр поверхности, где ты дотронулся. Вы представляете сколько всего трогает ребенок?!И я не понимаю когда лучше все мыть - когда уже опрыскался но еще не смыл с себя? И гладить - в перчатках что ли тоже первое время?Я всерьез думаю пролечится и сразу уехать с дочей из дома пока они все не передохнут! Только нигде не найду информацию сколько эта сволочь живет на предметах при отсутствии человека если не обрабатывать?

27. 06. 2009, furt (не проверено)

Здравствуйте!Я живу в Германии. Случайных половых контактов не было, рядом никто не болел.Пока сильно не чешусь. Пошёл к врачу, т.к. в области члена увидел станные мелкие прыщи, тот сразу сказал, что чесотка.Выписал мазь: * InfectoScab 5% *Действующее вещество *перметрин*Врач сказал, что достаточно одного раза намазать всё тело до шеи и подбородка. (пах, зад, между пальцев рук и ног, подмышки надо особенно тщательно мазать)Вот намазался сейчас лягу спать. Надо минимум 8 часов не мыться. Решил, что не буду часов 16-20.Матрас и подушку обклеил полиэтиленом, а сверху свежее бельё. Так на полу ковровое покрытие, то завтра обклею всё клеёнкой. Вещи перестирал. После того как высохнут пропущу через сушилку, чтоб добить, если не все слегли при стирке.Если будут или не будут успехи напишу.И главный совет, если у Вас есть хоть малейшее подозрение сразу бегите к врачу и не надо только маразмом страдать типа болезнь бомжей.И второе, если вы уже сходили к врачу и знаете, что чесотка - будьте добры не заражайте других, расскажите это честно всем с кем имеете близкий контакт.Кстати, презерватив от чесотки не предохраняет.Всем скорого выздоровления.

28. 06. 2009, Pers (не проверено)

Да, было дело. Позвонил приятель, пошли в кафешку, подошёл ещё один, поздоровались за руки... Потом он сказал, что вылечил недавно чесотку. Оказалось, что не совсем. Начал чесаться я. Так как в этот период принимал таблетки (не помню, какие), то подумал, что аллергия. Спросил у врача, он подтвердил диагноз аллергия. Тем временем обсыпало локти, пах, живот, член стал в три раза толще от укусов, колени, стопы... Пошёл в КВД, там дедуля-врач глянул и практически с порога сказал, что чесотка. Выписал бензилбензоат. Через 5 дней симптомы прошли, остались только расчёсы на теле. Мазаться прекратил и через две недели произошёл рецидив. Облился спрегалем, всё прошло, но ещё какое-то время могло появится местечко на ладони, которое в тот же день намазывалось бензилбензоатом. В целом вылечиться удалось месяца за два. Необходимо помнить, что клещ живёт около месяца, препараты на яйца клещей действуют плохо, поэтому выходят новые личинки, но уже в меньшем количестве, и надо время, чтобы их уничтожить. Если не проходит долго, значит есть вариант самозаражения, потому что клещ больше 15 дней во внешней среде не живёт, отсюда и все проблемы у тех, кто не вылечивается месяцами.Удачи всем.

28. 06. 2009, Pers (не проверено)

Да, было дело. Позвонил приятель, пошли в кафешку, подошёл ещё один, поздоровались за руки... Потом он сказал, что вылечил недавно чесотку. Оказалось, что не совсем. Начал чесаться я. Так как в этот период принимал таблетки (не помню, какие), то подумал, что аллергия. Спросил у врача, он подтвердил диагноз аллергия. Тем временем обсыпало локти, пах, живот, член стал в три раза толще от укусов, колени, стопы... Пошёл в КВД, там дедуля-врач глянул и практически с порога сказал, что чесотка. Выписал бензилбензоат. Через 5 дней симптомы прошли, остались только расчёсы на теле. Мазаться прекратил и через две недели произошёл рецидив. Облился спрегалем, всё прошло, но ещё какое-то время могло появится местечко на ладони, которое в тот же день намазывалось бензилбензоатом. В целом вылечиться удалось месяца за два. Необходимо помнить, что клещ живёт около месяца, препараты на яйца клещей действуют плохо, поэтому выходят новые личинки, но уже в меньшем количестве, и надо время, чтобы их уничтожить. Если не проходит долго, значит есть вариант самозаражения, потому что клещ больше 15 дней во внешней среде не живёт, отсюда и все проблемы у тех, кто не вылечивается месяцами.Удачи всем.

02. 07. 2009, Она (не проверено)

Привет всем! Я заразилась чесоткой перед рождеством этого года, сама не знаю где или от кого. У меня один партнер, заразила и его тоже. В итоге оба вылечились СПРЕГАЛЕМ за 3 дня. Конечно же всё стирали, мыли и не по одному разу. Просто после него аллергия была больше месяца и то с каждым днем все меньше и меньше!!! Главное подождать немного и не травить свою кожу всякой гадостью!!!

03. 07. 2009, vad (не проверено)

Понимаю Вас. Болею чесоткой 7 лет...

05. 07. 2009, Татьяна Д (не проверено)

Здравствуйте,Татьна!Я измучилась с зудом.Мне 41 год.Никогда не было аллергии.К дерматологу обратилась.что чешется голова уже примерно в течении двух лет,я считала,что на нервной почве.И видимо там, в кабинете, подцепила чесотку.Дерматолог долго лечил меня от аллергии,затем отправили к аллергологу,аллерголог обратно к дерматологу.Съездила в областной центр,анализы не брали,сказали запущенная чесотка(чесался живот,логти и ноги)Лечилась только спрегалем,а далее средства от аллергии,т.к.кожа была страшная.Но и обработка помещения конечно.Через месяц опять тоже самое.Анализ взяли,он не показал,сказали,может и не показть,это не обязательно.И опять спрегаль,а-пар,по старой схеме.Улучшения не чувствую.Ответьте мне пожалуйста,у вас еще кто-нибудь заразился?И были ли пузырьки?У меня никакх пузырьков не ыл,расчесы и как будто ходы.Я мучаюсь с февраля,ни муж,ни ребенок,никто не заразился.На работе я всем рассказала,т.к. считаю что дожны знать,мне не верят,т.к. никто не заразился,а кто то в свое время переболел,говорят не похоже.

11. 07. 2009, jmj (не проверено)

ya ochen xorosho tebya panimayu. V mayey semye toje bilo takoe,3 goda nazad. dochke bilo 6 mesyacev,sinu 2 goda, predstavlyaesh shto tvarilas?????? a seychas u muja snova nachalos................. neznayu gde zarazilsya? suma sxoju, ne znayu shto delat, prestavlyau shto snova nachnyotsya etot xaos......

11. 07. 2009, Олеганс (не проверено)

Прошу помогите !была чесотка вроде вылечился ,снач.серной,потом бензолом,и после этого на в паху на яйцах и члене появились волдыри не большие на ощупь плотные ,невыдавить гноя вних нет,как будто ктото укусил,прошло 12дней а они непроходят,что делать,чем лечить?прошу помогите!к врачу обратиться возм.нет.буду очень благодарен запомощь

13. 07. 2009, ева (не проверено)

Может чуть-чуть мороз поможет. Но лучше купить пароочеститель. Тоесть паровое средство место утяга. Формы разные и названия тоже. Вобщем оно парой 200 градусов убивает личинок и клещей на 70%. Часть остаеться всеравно. И надо мыться максимум 2раза в неделю. Чаще - они розмножаються сп скоростью звука. И еще мыло дьогтевое . Ищи по городу найдешь. И еще масло лаванды мешай с масажным и каждый день маж хотябы 1мес. Пройдет все. Но нельзя рослабляться. Нужно до конца бороться.

15. 07. 2009, елена (не проверено)

Я заболела чесоткой еще в школе. В 13лет. Сейчас мне 22. А эта страшная зараза то притихает, то опять прогрэсирует. Я так устала от этого. Иногда думаю, за что мне это. .? Болезнь для меня почти не излечима. Может это из-за слабого имунитета? Или из-за того что у Меня гусиная кожа. И этим гадюкам там удобно обитать. Вобщем моя семья в тот же год выздоровела. А я, почему-то нет. Я живу одна в квартире давно. И научилась как никого не заражать. Я практически некогда не чешусь. Но если начнешь мыться чаще чем 2раза в неделю, или начну беспокоить кожу,масажы,плавание и т.д. ЭТО- ВСЕ!...вода и слабый имунитет -ЭТО ДРУЗЬЯ ЧЕСОТКИ. Надоело выбрасывать дорогие вещи. Утюг простой- это фигня. Все не переутюжишь физически. Меня спасает Паровое устройство для одежды с температурой до 200град. Типа пароочистителей. Оно продаеться -нужно поискать. Немерено испробывалаЛекарств.. А результат-0.Нужно минимум 15дней безпрерывно мазаться лекарствами, немоясь и неодиваясь в одежду. Подстилять одноразовые клеенки на мягкую мебель. Личинки живут в коже даже при лечение. Из-за этого нужно проводить долго период лечения минимум 15дней. А потом мыться ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ С БЕРЕЗЫ, парить все вещи постоянно. И мазать кожу маслом лаванды смешанным с масаж.маслом каждый день. Клещи лаванду страшно бояться. Не раслабляйтесь если хотите ПОБЕДИТЬ. Получиться обезательно. И еще странно, но я думаю что 1группу крови клещи любят больше всех.

16. 07. 2009, Роза (не проверено)

Честно говоря сама недавно переболела чесоткой.Вылечилась очень просто 5 раз сходила в солярий,ну и конечно дома провела полную дизобработку.Сама не ожидала такого результата.Так что если хотите воспользуйтесь советом вдруг и вам поможет.Результат почувствовала уже на третий раз.

20. 07. 2016, Ой (не проверено)

5 раз в солярии... С какой частотой и по сколько минут?

17. 07. 2009, Чернила (не проверено)

Можете меня поздравить. Я вылечился! Признаться, лечился от этой фигни весьма долго. Но-таки смог её побороть. Откуда подхватил её - не знаю. Но первые почёсочные прыщики у меня на заднице появились. Не придал сначала этому значение. Ну, чешется, и что с того?! А не тут то было... Дошло до того, что эта хня перекинулась на внутреннюю сторону бёдер... Расчесал там всё в усмерть. Тут то я и запаниковал. Залез в и-нет, почитал... по всем симптомам у меня получалась чесотка. Нашёл также инфу, что наиболее современный средством лечения является *Спрегаль*. Сходил в аптеку, купил его. Нанёс его как было сказано в инструкции, сменил постельное бельё, прогладил одежду... Вроде немного прошло... А потом ещё с новой силой попёрло по телу... Делать нечего, пошёл в КВД. Там мне сделали соскоб, нашли чесоточных клещей. Доктор мне сказал, что мол лечение *Спрегалем* - это всё хня. Мол, лечится лучше по старинке. Серной мазью. Кто не знает что это, объясню: мазь жёлтого цвета с характерным запахом серы, которую необходимо наносить ежедневно пять дней кряду. Пришлось брать больничный на работе. Пролечился, вроде всё ок. Но не тут то было... Через три недели опять двадцать пять. Вообщем, на КВД я забил... Решил лечиться сам и мне это помогло: Итак, использовал я *Спрегаль*, т.к. его всего то нужно на ночь нанести. Обработал всё бельё (заливал кипятком в тазике и оставлял на 15 минут). Затем это бельё сушил и запечатывале его в мусорные пакеты, которые купил заблаговременно (я это делал для того, чтобы клещи с заражённой одежды не попали на обеззараженную). Также провёл дезинфекцию помещения препаратом *А-пар*. После чего на четвёртый день после первого нанесения повторил *Спрегаль* (на четвёртый день вылупляются лечинки, которые нужно добить). После этого у меня кожа воспалилась и продалжала зудеть несколько недель с появлением новых прищиков. Но это нормальная реакция на то, что вы фактически себя ядом обработали. Главное не путать это с рецидивом болезни. Через месяц всё относительно прошло (осталось несколько зудящих мест, но чешутся они редко и практически не доставляют неудобств. Дело в том, что эти расчёсы могут проходить до несколько месяцев - запаситесь терпением). Удачи в лечении! Поверьте, излечится реально, просто нужно более основательно подойти к делу. И не верьте тем, кто говорит, что *Спрегаль* гавно. Отличный препарат!))П.С. Я болел 3 месяца пока не вылчеился))

17. 07. 2009, Чернила (не проверено)

Можете меня поздравить. Я вылечился! Признаться, лечился от этой фигни весьма долго. Но-таки смог её побороть. Откуда подхватил её - не знаю. Но первые почёсочные прыщики у меня на заднице появились. Не придал сначала этому значение. Ну, чешется, и что с того?! А не тут то было... Дошло до того, что эта хня перекинулась на внутреннюю сторону бёдер... Расчесал там всё в усмерть. Тут то я и запаниковал. Залез в и-нет, почитал... по всем симптомам у меня получалась чесотка. Нашёл также инфу, что наиболее современный средством лечения является *Спрегаль*. Сходил в аптеку, купил его. Нанёс его как было сказано в инструкции, сменил постельное бельё, прогладил одежду... Вроде немного прошло... А потом ещё с новой силой попёрло по телу... Делать нечего, пошёл в КВД. Там мне сделали соскоб, нашли чесоточных клещей. Доктор мне сказал, что мол лечение *Спрегалем* - это всё хня. Мол, лечится лучше по старинке. Серной мазью. Кто не знает что это, объясню: мазь жёлтого цвета с характерным запахом серы, которую необходимо наносить ежедневно пять дней кряду. Пришлось брать больничный на работе. Пролечился, вроде всё ок. Но не тут то было... Через три недели опять двадцать пять. Вообщем, на КВД я забил... Решил лечиться сам и мне это помогло: Итак, использовал я *Спрегаль*, т.к. его всего то нужно на ночь нанести. Обработал всё бельё (заливал кипятком в тазике и оставлял на 15 минут). Затем это бельё сушил и запечатывале его в мусорные пакеты, которые купил заблаговременно (я это делал для того, чтобы клещи с заражённой одежды не попали на обеззараженную). Также провёл дезинфекцию помещения препаратом *А-пар*. После чего на четвёртый день после первого нанесения повторил *Спрегаль* (на четвёртый день вылупляются лечинки, которые нужно добить). После этого у меня кожа воспалилась и продалжала зудеть несколько недель с появлением новых прищиков. Но это нормальная реакция на то, что вы фактически себя ядом обработали. Главное не путать это с рецидивом болезни. Через месяц всё относительно прошло (осталось несколько зудящих мест, но чешутся они редко и практически не доставляют неудобств. Дело в том, что эти расчёсы могут проходить до несколько месяцев - запаситесь терпением). Удачи в лечении! Поверьте, излечится реально, просто нужно более основательно подойти к делу. И не верьте тем, кто говорит, что *Спрегаль* гавно. Отличный препарат!))П.С. Я болел 3 месяца пока не вылчеился))

08. 01. 2017, Татьяна (не проверено)

варя 2017 г., 17:56

Я просто в ужасе...что блин делать...месяц назад высыпало...чесалось ночью..пошла к дерматологу..первый раз..сказала аллергия,но соскоб я не сдавала.врач сделала из меня дуру,нагрубила и сказала что никакой сыпи у меня не видет...пила и мазала,тем что она прописала..я человек чистолюбивый..стираю вещи,дважды вещь одену и считаю ее грязной..в шкаф вещи ложу ток стиранные..поменяла порошок на детский..от мыслей о всякой заразе,даже трести начинает.в лес не хожу,ведь там клещи..ну и вот..через месяц моих чесаний высыпало парня. Он то же пошел к дерматологу.нашли чесотку..за пару дней до его похода,ходила я..со слезами на глазах выпросила сдать соскоб..сдала,ничего не обнаружили!!Когда высыпало парня,я была в шоке..в общем пошла к врачу в третий раз.снова сдала соскоб..снова ничего
.Лечение назначили обоим!Бензилбензоанат.Пять дней мучений.прием у врача.третий раз сдала соскоб.снова ничего не нашли.все перестирала,кипятила..все жилище в хлорке..и вот прошло 5 дней..снова эти пузырьки на руках с точечкой..чешутся..что у парня не знаю..после этого общаемся мы не очень.я вообще боюсь подходить к людям..откуда это все берется..и что мне делать??Уже сил нет..видимо остается только в санстанцию идти..сдать анализ там.больничного никто не выписывает.ведь по их анализам я здорова..хожу на пары в универ..и каждый день плачу.

18. 07. 2009, Кабанчик (не проверено)

Глупо, ведь к перметрину они привыкают,и мазь потом на них не действует,

Страницы