Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
18. 07. 2009, Лена (не проверено)

Роза, а помимо солярия использовали какие то средства? Я пролечилась бензилбензоатом по схеме, но прошло уже три дня после окончания лечения , но нестерпимо продолжаю чесаться, даже кажется что на ногах больше появилось следов клеща. А солярий ( 5 раз) с какой периодичностью посещали? Спасибо за ответ.

20. 07. 2009, я (не проверено)

цто ты советуешь? роза. Они просто розмножаються со скоростью звука при салярии. Я так делала, еще больше переболела, ужас. Еще заразила вокруг невинных лядей. Жаль! одна самка рожает 20шт. Ты ускоряеш процэс родов в 5раз быстрее. Ужас.

20. 07. 2009, лена (не проверено)

какие растройства дорогая?Если я за 2года выляпала 60бут. спрегаля. И кажеться, что аллергия. Но партнер рядом заразиться от алергии не может. Никакие алергии. Просто кто-то не вкусный для клещей-тварюк а кто-то сослабым имунитетом, с тоненькой кожей вкусный для чесотки. Мои родители давно вылечились а Я - нет. У меня 1група крови. И иногда мне кажеться что люди с этой группой крови практически не могут вылечиться. Я иногда общаюсь с людьми чужими в обществе и вижу что они чухаються, и сами не понимая этого разносят эту заразу, а сама не могу им ничево сказать, помочь. Это стыдно. ... .. Самое главное иметь паровое средство дома (утюг очень сложно и не реально) для вещей форма типа кальяна, а еще бывают маленькие. И стирал.машина, и шапочки дл9 волос, чтобы при снимании вещей в ванной не зацепить клещей на волосы. И еще длительно лечиться хотябы 10дней личинки как раз родяться за эти дни. Удачи, с Богом.

21. 07. 2009, танюша (не проверено)

У меня у самой такие вопросы возникли и я решила поискать в инете. Вот, что я нашла...Вне человеческого организма чесоточный клещ способен сохранять жизнеспособность от 3 до 14 дней, причем, чем более влажная среда ему предоставлена, тем лучше он себя чувствует и дольше выживает. Даже при 100% влажности самки в среднем выживают до 3 суток, а личинки — до 2 суток. В то же время при уменьшении влажности до 35% клещ гибнет в течение суток. Губительна для них и чрезмерно низкая (ниже нуля) температура, и температура выше 60°С. При кипячении чесоточный клещ гибнет немедленно. Если я вам помогла, я очень рада... У меня дочь(4года) где-то подцепила, чешится и чешится, не могла понять от чего. пошли к дерматологу, он сказал, что у нас аллергия, выписалт кучу дорргих лекарств, пили не помогает. Пошли через 2 недели к нему сново, он нам снова на кучу денег навыписывал и сказал, что у нас возможно аллергия на красное... Исключила из рациона ребенка клубнику, малину, помидоры... А ребенок, то хочет... Пошли к частному дермотологу- такой же ответ... У вас аллергия. В конце июня поехали на море. Приехали через 10 дней, а у меня появились такие же признаки, да еще мама начала жаловаться на те же симптомы... отсидела выходные и думаю, что-то тут не то, решила сходить в кож-вен. Сходила, обноружили чесотку... И как можно доверять нашим врачам.Выписали мне спригаль и бензил. Побрызгались спрегалем а потом еще 5 дней бензилом мазались.. Дочке даже голову мазала... Курс пршла, но у меня после этого высыпали прищи мелкие на спине плечах и на руках, где бицепсы. Думаю, что скорей всего аллергия. У дочки и у мужа вродибы все нормально. На счет выличились. тоже пока с уверенностью сказать не могу, сегодня 8 день после того как я начала лечение, зуд небольшой сохроняется, но вычетала в инете и врач говорила, что зуд сохроняется от8-10 дней, а там посмотрим...

21. 07. 2009, я (не проверено)

клещ питаеться не только нами, но и эпидэрмисом (чешуйками) нашей кожей которая отшелушиваеться с нас каждый день. В вещах, на полу, на диване и т.д. Я читала в литературе. И еще 2года я не пользовалась вещами с нескольких полок, практически не болела. Отнесла в прачечную , думала там так жестко вываривают утюжат прэсом, ничего подобного : вместе с чужим 5остирали , полувлажным отдали. Я одевала эти вещи, и ОБА , я опять больна этой дурной заразной напастью. Это самозаражение УЖАС. ПАРОЧЕСТИТЕЛИ МЕСТО УТЮГА - ВОТ СПАСЕНИЕ. Поднатужтесь и найдете в магазинах. Уксус с солью 3:1Смешать и мазаться на вечер на утро все выпаровываеться можно всей не купаться ежедневно это к лутшему, лаванда смеш.с маслом любым и ежедневно мазать . Стирка чаще и 15дней минимум мазаться чаще разными лекар-ми и нар.метод. Лук и часнок мазать и употреблять почаще. Керасин с молоком 1 к 2 , на 20минут намазать перед сном. И т.д. Незаражать других людей! Щасливо всем.

27. 07. 2009, биолог (не проверено)

Почему удалили мой коментарий, ой наверно испугало поставщика спрегаля, доходы меньше будут они ведь заинтересованы в хорошем сбыте препарата а значит чем больше заболевших - тем больше прибыль...не я ошибся, это вы заинтересованы в этом и чтобы все шли в вашу клинику ведь от этой заразы зависит ваша прибыль, вам выгодно чтобы много людей болело, поэтому-то у вас такие коментарии все на один мотив: Мама рОдная, пол года лечу вылечить немогу, или Караул, пожалейте меня, как мне плохо, чухаюсь, бензил непомогает, спрегаль тоже, вай, вай...А я фонариком посветила и наверно вылечилась...Идите в эту клинику вас там ждут, с деньгами, и схема проезда есть, вперёд вот главная мысль этого сайта...Пойду раскажу чем лечить на другие сайты...

08. 08. 2009, наталья (не проверено)

вы пишите как будто про меня,не думала что я не одна с такой проблемой. и я первый раз болела в 13 лет,и до сих пор с периодичностью в 2-3 месяца вылезает эта зараза. когда была не замужем,было проще,пролечивалась,и дальше. но сейчас у меня грудной ребенок,а это помыть,покормить,поиграть,погулять.....с момента его рождения болела уже 4 раза. мажусь бензилом,с ребенком общаюсь чуть не в скафандре. ситуация осложняется еще и тем что некому помочь с малышом,а я очень боюсь его заразить!!! к врачам обращалась,конечно,толку мало. где-то год назад,на руках опять полезли прыщи,но немного,то есть самое начало, я подумала что может стоит наконец обратиться к специалистам,пришла в квд районный,там мне сказали что обращаться нужно когда покроюсь прыщами основательно. в платной клинике рекомендовали спрегать курсом 4 дня. этот препарат абсолютно бесполезен. теперь к врачам не хожу-как вижу прыщь между пальцами-мажусь бензилом на 4 дня и мою квартиру.и живу вполне счастливо до новой вспышки...

08. 08. 2009, н (не проверено)

добрый день! не видела вашего удаленного сообщения! расскажите чем лечить! lutikin@yandex.ru чень жду! спасибо!!!

09. 08. 2009, ABC70 (не проверено)

Расскажите, чем лечить, потому что вылечиться и продезинфицироваться это большая проблема.

11. 08. 2009, ABC70 (не проверено)

В начале июня высыпало на животе. Все смеются -потница(жарко было). Я чувствую что-то ползает по заднице и вообще на сгибах, где кожа напряжена. В КВД к платному. Она глянула, говорит какая-то типа чесотка от водоплавающих. Мол не купайтесь в озере этом. Они видно говорят что нибудь.Типа это не по вашей вине. Ну ладно, прописала бензилбензоат мазь. Я, как самый умный купил конечно спрегаль. Мы как-то помогали приюту, для них это первейшее дело. Ну и естественно один раз брызгаюсь.жену также, ребенок в другой комнате вроде все в порядке. Прошло сразу. Ни зуда, ни ползаний по заднице. Через месяц опять высыпало. Вероятно повылезали яйца клещей, или плохая дезинфекция. Сейчас бензилбензоат. Но не по инструкции на коробочке, а как врач сказала. 5 дней мазаться не переставая. Потом видно дня через четыре спрегаль, потом еще, может на 8-10 день после начала лечения. Накупил антиакарицидных средств,там где есть перметрин или альфациперметрин в аэрозоли, и собачий неостомозан. Брызгаю все подряд, белье кипячу, машину обрызгал, особенно сиденья и ремни безопасности. Что нельзя кипятить, замачиваю в растворе неостомозана, и на 60 градусов в машину. На форуме еще какое-то средство собачье советовали, а то он гад от хлорки не дохнет(Доместос и т.д.), вычитал на сайтах.Лечиться может и просто, но долго и нудно. Чувствуешь себя подзаборной швалью. Может еще разок напишу, если вылечусь. Первое лечение пошло на ура, но когда не помогло, был стресс неслабый, понимаю людей на форуме. Всем здоровья.

24. 08. 2009, Елена (не проверено)

Добрый день!А я вот не могу понять вылечила я ее или нет! Врач прописал Спрегаль,сделала как он сказал,начала на много меньше чесаться,иногда.Вот прошло где то 2 недели,и я опять чешьсь,но не так сильно!Дизенфекция сделала,но может плохо конечно((((Во первых не знаю что делать с ковром на полу,я на нем постоянно лежу,с кроватью! Где то читала,что на протяжение там недели зуд все равно продолжаеться,но уже две!

25. 08. 2009, Рафа (не проверено)

всё началось после похода на футбол ((((((((((руки чесались чуть ли не до крови, ночью просыпался что бы руки чесать... потом ходы... сообразил через МЕСЯЦ мазаться бензилом, сначала помогло, ходы перестали появляться, но чешусь всё равно. да и еще, когда намажешь мошонку, ЭТО НАСТОЯЩИЙ АД!в своей общаге студенческой я врядли смогу белье менять каждый день и стирать (( по ходу помру я с этой чесоткой, как бомж подвальный....

25. 08. 2009, Рафа (не проверено)

всё началось после похода на футбол ((((((((((руки чесались чуть ли не до крови, ночью просыпался что бы руки чесать... потом ходы... сообразил через МЕСЯЦ мазаться бензилом, сначала помогло, ходы перестали появляться, но чешусь всё равно. да и еще, когда намажешь мошонку, ЭТО НАСТОЯЩИЙ АД!в своей общаге студенческой я врядли смогу белье менять каждый день и стирать (( по ходу помру я с этой чесоткой, как бомж подвальный....

25. 08. 2009, петрович (не проверено)

гильотина

30. 08. 2009, ольга (не проверено)

Виноватая,не мучайте так себя и ребенка!нам хватило двух обработок спрегалем интервалом недели полторы!хотя,думаю,вторая была лишней,после нее у меня началась аллергия!у сынули расчесы заживали долго!игрушки убирали на балкон(на неделю почти),оставили несколько штучек!каждый сантиметр не мыли!перестирали,перегладили все,что можно,сами мылись, обработались!диваны,кровати-а паром!и дверные ручки,ручки холодильника,пульты,мышку ,клавиатуру,т.е,все за что часто руками хватаешься-апаром,ну и на полы побрызгали!а то почитаешь сайт,плохо становится,как народ себя изводит!убедитесь,что у вас действительно чесотка!

30. 08. 2009, биолог (не проверено)

ABC70, всё что влазит в морозилку холодильника можно ложить они дохнут от мороза, а к перметрину и спрегалю они привыкают, и потом это на них не действует, нада перерыв делать 14 дней, а от бензила дохнут точно за 4 дня тока надо не мазь использовать а суспензию она должна быть с зелёным мылом.к тому-же спрегаль нельзя подвергать нагреванию выше 25 градусов цельсия - если хранят в аптеке летом без холодильника а жара 30градусов ему хана и он может не помочь...

30. 08. 2009, биолог (не проверено)

Елена, положи простынь на ковёр и прогладь утюгом с паром, хорошенько, от пара они дохнут моментально...(если ковёр синтетика то не припали...)

03. 09. 2009, Лена (не проверено)

Целый год чесались с мужем, не было никаких ходов, лечили от аллергии, пока я с ума чуть не сошла от всех этих чесаний и не покрылась корками, тогда нашли клеща в пятой по счету клинике, бензилбензоатом обработались,вещи обработали, потом еще через 4 дня, у мужа все равно нашли клеща,прописали ему серу 5 дней, мне спрегаль 1 раз..Все это было в феврале..Каждый месяц приходиться опять травить гадов, они опять вылезают, сил нет уже никаких..У мужа все ок, хотя чешется, я вижу..жизни нет(((Что делать уже не знаю..Врачи (ходила к разным) говорят, что ничего нет у меня, но я же вижу и чувствую, что ЕСТЬ!!И помню как они лечили меня год целый от аллергии, которой не было в жизни никогда..

08. 01. 2017, Татьяна (не проверено)

варя 2017 г., 17:56

Я просто в ужасе...что блин делать...месяц назад высыпало...чесалось ночью..пошла к дерматологу..первый раз..сказала аллергия,но соскоб я не сдавала.врач сделала из меня дуру,нагрубила и сказала что никакой сыпи у меня не видет...пила и мазала,тем что она прописала..я человек чистолюбивый..стираю вещи,дважды вещь одену и считаю ее грязной..в шкаф вещи ложу ток стиранные..поменяла порошок на детский..от мыслей о всякой заразе,даже трести начинает.в лес не хожу,ведь там клещи..ну и вот..через месяц моих чесаний высыпало парня. Он то же пошел к дерматологу.нашли чесотку..за пару дней до его похода,ходила я..со слезами на глазах выпросила сдать соскоб..сдала,ничего не обнаружили!!Когда высыпало парня,я была в шоке..в общем пошла к врачу в третий раз.снова сдала соскоб..снова ничего
.Лечение назначили обоим!Бензилбензоанат.Пять дней мучений.прием у врача.третий раз сдала соскоб.снова ничего не нашли.все перестирала,кипятила..все жилище в хлорке..и вот прошло 5 дней..снова эти пузырьки на руках с точечкой..чешутся..что у парня не знаю..после этого общаемся мы не очень.я вообще боюсь подходить к людям..откуда это все берется..и что мне делать??Уже сил нет..видимо остается только в санстанцию идти..сдать анализ там.больничного никто не выписывает.ведь по их анализам я здорова..хожу на пары в универ..и каждый день плачу.

04. 09. 2009, Олег (не проверено)

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я ТОЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛ ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ! СКАЖУ ОДНО-Я ВСЁ ПЕРЕПРОБОВАЛ,НО РЕАЛЬНО МНЕ ПОМОГ ТОЛЬКО-*МЕДИФОКС*. В АПТЕКЕ ОКОЛО МЕТРО ЛЮБЛИНО,НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ КРАСНОДАРСКОЙ И КОЛХОЗНОЙ УЛИЦ,БУТЫЛКА *МЕДИФОКСА*-О,5 ЛИТРА,СТОИТ ВСЕГО 500 РУБ.А ВЕЗДЕ ПО 1300.МЕДИФОКС УБИВАЕТ ДАЖЕ ЯЙЦА КЛЕЩЕЙ,МНЕ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ. ПАХНЕТ ОГУРЕЧНЫМ ЛОСЬОНОМ. ПРОТИРАЛСЯ Я ИМ НЕ РАЗБАВЛЯЯ,ХОТЯ РЕКОМЕНДУЮТ ПРИМЕНЯТЬ РАСТВОР 0.4%,Я ФИГАЧИЛ ПРЯМО 5% .ЯЙЦА НЕМНОГО ЖГЛО,А ТАК ВСЁ НАМАНА,НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!-)))ВЫЛЕЧИЛ И СЕБЯ И ДВУХ СВОИХ ДЕВУШЕК.ДЕЗИНФИЦИРОВАЛ ТОЖЕ ИМ,НО РАЗБАВЛЯЛ ТЁПЛОЙ ВОДОЙ И РАЗБРЫЗГИВАЛ ИЗ ПУЛЕВИЗАТОРА.ЧИТАЛ В ИНЕТЕ,ЧТО И СТИРАТЬ ВЕЩИ МОЖНО ТОЖЕ С ДОБАВЛЕНИЕМ МЕДИФОКСА. ВСЕМ УДАЧИ И НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!!!

10. 09. 2009, Елена (не проверено)

Доброе время суток! Основываясь на своем горьком опыте хочу сказать-не занимайтесь самолечением!!! Я несколько лет втирала бензилбензоат и спрегаль, перепортила кипячением кучу вещей, а болела на самом деле экземой...Узнала сегодня, случайно нашла грамотного специалиста:-)))))

11. 09. 2009, Ксю (не проверено)

Подскажите,убивает ли ультрафиолет чесоточного клеща?

11. 09. 2009, биолог (не проверено)

Елена, такие как вы всю жизнь от чего-то не того лечатся, а в старости врачам косточки перемывают...(а если серьёзно то в вашем сообщении Елена скрытый подтекст вы засланый казачёк...- надо найти хорошего специалиста, такие токо в очень дорогих клиниках работают, и чем больше плата за приём - тем пациент легче верит врачу, чем глупее пациент - тем больше заробатывает врач.пример: можно предложить здать анализы (платные)которые не имеют отношения к обследованию а потом выписать какие небудь витамины, просто-так, для профилактики...а потом уже якобы обнаружить чесотку а сначала будут лечить экзему или дерматит и т.д.)

11. 09. 2009, Даша (не проверено)

Всем привет! В марте полезли пузырьки, чесалась в течении всего дня, но под вечер сильнее, ночь спала спокойно. Через месяц пошла в квд, сделали анализ - нет чесоточного клеща, но все равно назначили бензилбензоат 20% эмульсию. Пролечилась, но не так как советовал врач 1 день намазалась, 2 и 3 отдыхала, на 4 помылась и не помазалась, как нужно было...сделала это только на 5 день. Муж тоже пролечился и опять же не до конца, он вообще не чесался. Ладно, обрадовалась, пузыри прошли, чесаться стала меньше. Пошла к врачу, он сказала, что скорее всего была чесотка. Но поставила в карточку кожный дерматит, т.к. анализы были отрицательные. Пипец, прошло 2 недели и началось все по новой, зуд меньше, чем в прошлый раз. Вот прошло уже около 1,5 мес. после первого лечения, никто кроме меня дома не чешится, а у меня опять пузыри парные повылазили((((((( К врачу не пойду, т.к. если вдруг подтвердится эта дрянь, сотрудники квд сообщат на работу и квартиру будет обрабатывать сэс, чего мне соответственно совсем не надо! Ужас, я в панике...как же надоела эта дрянь!!!!!!!! У меня вопрос, сейчас собралась провести повторное лечение бензилбензоатом уже по схеме, сначала нужно провести уборку, а потом обрабатываться или сначала обработаться, а потом все мыть и чистить??? Заранее спасибо за ответ!!!

12. 09. 2009, Надя (не проверено)

А у нас еще лучше. Заболел только ребенок, ему годик. В семье больше никто не болеет, но чешимся, наверно от нервов больше. Уже месяц лечу малыша два раза курс бензилбензоатом проходили и последствия уже два раза от него лечили и дома то все перекипятили что можно в тринатрий фосфате кучу одежды испортили, часть вещей убрали и а-паром то обработали кровати, диваны, паласы, все намыли. Ничего не помогло. Уже у второго доктора лечимся. Уже не знаю что делать. Ребенок ночью все чешится и водянистые прыщи. Чем можно мазать после чесотки?

14. 09. 2009, анна (не проверено)

Здравствуйте, я тоже болею этой гадостью..Я хотела спросить кто знает можно ли мыться и как часто...Честно говоря я уже на грани психологического срыва,не могу поверить, что под кожей кто та живёт....Подскажите как выйти из стресса, и по поводу мыться..

15. 09. 2009, биолог (не проверено)

Анна а вы хот лечитесь?если нет то тогда можете мыться...

16. 09. 2009, вася (не проверено)

Сначала помыться,потом обработаться Спрегалем,потом заняться уборкой,на ночь тоже спрегалем,утром помыться,и снова спрегалем.И так 5 дней подряд.

16. 09. 2009, анна (не проверено)

да я лечусь уже неделю,моюсь.меняю бельё постоянно...А как вы думаите, это вообще излечимо а то психика напределе..

17. 09. 2009, Елена (не проверено)

Доброе время суток! Уважаемый Биолог, вы ж меня совсем не знаете, а ругаетесь. Я от чистого сердца поделилась не побоюсь этого слова счастьем, что таки чесотки у меня нет. А доктора, которая взялась меня лечить, я сама уговаривала взять соскоб с кожи, чего она не сделала. У меня была чесотка, я на последнем месяце беременности заболела, прям перед роддомом, месяц лечились с мужем. Как вспомню-жуть. Больше всего боялись за малыша. А уже после рождения, где-то раз в 2-3 месяца на руках вылезали прыщи. Я от страха мазалась бензилом. И только вот попала к хорошему врачу. До этого ходила в районный КВД, но там сказали-прыщей мало, вот вся покроешься приходи. Желаю вам всего хорошего, я не хотела никого обидеть.

Страницы