Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
18. 09. 2009, биолог (не проверено)

это излечимо, они не такие-уже и живучие...

18. 09. 2009, биолог (не проверено)

это излечимо, они не такие-уже и живучие...

19. 09. 2009, Анна *Чесоткина* (не проверено)

Заболела чесоткой...думаю, что в больнице на кушетке полежала! После того как зачесалась, дней через 5 пошла к врачу, к тому моменту уже и муж зачесался, но не так сильно как я! Мама при этом тьфу, тьфу, тьфу не чесалась и не чешется! Появилась, сыпь на ладони и между пальцев, а так же на животе, ягодицах и холке, не сильная и чесалась не так уж и сильно, но больше вечером и ночью! Врач прописал Спрегаль и все обработать, а так же антигистаминные естественно, обработали стирались дня 4 все подряд! Прошло 10 дней, муж не чешется вообще тьфу, тьфу, тьфу, хотя и спим в одной постели, а у меня появилась странная сыпь на руках и ногах, не много на груди и что особенно бесит, на лице в основном на подбородке, где спрегаль достал и чешется в любое время суток особенно икры и предплечья, при этом на тех местах где была чесотка т.е. (холка, ягодиц, ладонь) прошло вообще и не чешется, в понедельник пойду к врачу, ведь в квартире кроме меня ни кто не чешется!!! Боюсь очень, что я не вылечилась и всех зарожу!Хочется сказать! Этой заразой заражаются, как выяснилось в полнее благополучные люди! Мы люди, и победим этих насекомых в любом случае! Всем УДАЧИ!!! И мне думаю она пригодится тоже… У нас все получиться, главное верить в себя!

22. 09. 2009, Анна *Ч* (не проверено)

Сходите в КВД, сдайте анализы, может это действительно не чесотка, может аллергия, может нервы, а может (.....еще куча кожных заболеваний, в том числе и наследственные)Вообще характерно для чесотки в основном волдырьки между пальцев и на ладонях! Есть такое?

22. 09. 2009, Иван (не проверено)

Женя,это чесотка без ходов! у меня была именно такая!Были только прыщики и водянистые пузылики на руках!Заболеет только кто спит с тобой ночью в одной постеле! Обработайся Спрегалем несколько раз!

22. 09. 2009, Женя (не проверено)

Помогите! ужасно зудит все тело,(особенно ночью) и если расчесать, появляется сыпь, но только в тех местах где чешешь,сыпь похожа на расчесы. нет ни каких ходов! и в семье чешусь только я..если это чесотка, то почему больше ни кто не заразился? продолжается это уже 4 месяца, проходила лечение бензилобензоатом, вроде стало лучше, но все равно чешеться..может это и не чесотка вовсе?

22. 09. 2009, Иван (не проверено)

Привет,Товарищи клещеводы! Лечится нужно Медифоксом или Спрегалем,дезинфекцию жилья можно проводить дихлофосом-нео(без запаха),а вещи,бельё,полотенца и мочалки гонять в микроволновке 2 минуты,желательно после стирки,ещё влажными!Низкочистотные токи в микроволновке за 2 минуты убивают всё живое,даже вирусы!!!Доказано Американскими учёными!!! Всем удачи!!!С уважением,бывший клещевод Иван!!!

24. 09. 2009, Анна*Ч* (не проверено)

У меня тоже самое....Я уже не знаю!

24. 09. 2009, Анна *Ч* (не проверено)

Прошло 15 дней, а я все чешусь и муж уже помойму снова почесыватся, ни хрена не понимаю.... чесотка...не чесотка.... Разве бывает такая запоздалая аллергия если я впринцепи не аллергик... Короче пойду завтра в аптеку, за спрегалем и снова будем себя и квартиру гинералить....

24. 09. 2009, Анна *Ч* (не проверено)

Перечитала форум... Моё мнение, что если тут хотя бы 30% внатуре чесоткой болеют, то может это еще *хорошо*... а у всех остальных либо дерматиты...либо нервы...либо еще хрен знает что... (и походу я в эти 30% не в хожу) Прошу прощение если кого то обидела... ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!

25. 09. 2009, так (не проверено)

такая же фигня

26. 09. 2009, женя (не проверено)

не знаю есть ли у меня чесотка, но что то чесалось на ногах, были одиночные прыщики, потом у мамы зачесалось, прыщи как у меня. чешется редко, но все же. улила всю квартиру а-паром, сама вся в спрегале, жду эффекта. от утюга на ладонях мозоли. а может просто дерматит, прышики то не водянистые, на руках нет, ходов никаких нет. спрегаль разьел мне лак на ногтях. если он так же действует на кожу. то наверно помогает.

26. 09. 2009, Олег (не проверено)

Я на 3й смыл, но вроде этого делать не нужно было. Если буквально слова врача воспринимать, если моешься то обязательно после этого спреем пшикаешься.

26. 09. 2009, женя (не проверено)

а спрегаль смывать надо или так и ходить 1,2,3, дня? а то в аннотация одно написана, братья по несчастью другое рекомендуют.

26. 09. 2009, Олег (не проверено)

Поставили диагноз аллергический дерматит с подозрением на чесотку.Курс лечения такойСпрегаль помыться мылом и смазаться.1,2,3й-пауза,4,5смыть. Процедура вечером.Оксинорт - смазывать расчесывания утром и днем.Пересушенные участки Скинкап - утром.Фенкарол три раза в день для уменьшения зуда.Как аллергик знаю что больше 2х недель антигистамины не действуют, так что таблетки стоит чередовать.Для себя дополнительно решил потом пройти какой нибудь курс усиления иммунитеа.

26. 09. 2009, Хафиза (не проверено)

Да,Чесотка это такая мерзость, особенно, эта лимфоплазия! Я уже два месяца её вывожу! Она на половых органах и на попе,чешется, давлю, вытекает какая-то прозрачная жидкость, смазываю тетрациклиновой, серной,гидрокортизоновой,а сейчас ещё и линимент по Вишневскому попробовала. УЖАС! Всю квартиру пробрызгала циперметрином,вещи все постоянно в морозилке лежат,то тут то там появляются прыщички и они чешутся. Столько нервов, уже мезапам пью! А заразилась знаете как? Не поверите! Через ЖКТ! Летом купалась в реке, жарко, народу кишмя всех возрастов, наглоталась воды, зачесалось,извините, в попе и около. Я думала, молочница там, или Энтеробиоз, но мне и в голову не приходило,что это чесоточный клещ там накусал! Надо было сразу серной мазью намазаться! А потом как шквал за одну ночь и на пах и на ягодицы перешло, и ведь местами на ноги вышло. Больше никак, я живу одна, ни кем не сплю, летом кроме пляжа и магазинов нигде не бывала! Это прямо наказание какое-то, не иначе как свыше мне послано, только за что? Как эту лимфоплазию рассосать побыстрее? Чтобы она не чесалась и перестала быть красной? Уродство! А вдруг у меня кто появится, я даже о личной жизни думать не могу!

28. 09. 2009, Оксана (не проверено)

здравствуйте! Скажите, как выражалась у Вас аллергия после спрегаля. Я уже 4 раза поливалась, больше не могу. Никто в семье не заразился, а у меня после спрегаля чешется шея и на груди мелкая сыпь тоже чешется. На рукахмежду пальцев появляются мелкие прыщики, но не чешутся.Как у Вас было? Сколько можно уже обрабатываться????

29. 09. 2009, Марина (не проверено)

Я бы поливалась этой спрегалью, если бы она текла откуда-нибудь из шланга да за бесплатно

30. 09. 2009, Марина (не проверено)

А я в досуге работаю девушкой по вызову, а у меня на причинном месте тоже эта грёбаная лимфоплазия! Чё я терь клиентам скажу? И вообще как работать буду? Пипец... блин...

01. 10. 2009, Грешник (не проверено)

Биолог скажите как с вами связаться, у меня есть разговор к вам. напишите мне на мейл, mixei22@werd.ru

01. 10. 2009, natalia (не проверено)

esli spravites# s etim soobshite pogaluista kak...u menya vse toge samoe(

02. 10. 2009, трюфельная печенька (не проверено)

привет, ребята и товарищи.... я встречалась с молодым человеком и от него и получила эту дрянь... дура, видела ведь что он по ночам чешется... он говорил, что это экзема и акклиматизация так у него проходит.... не замечала сначала, да и ему верила(экзема же не передается) уже год как встречаюсь с другим МЧ... сначала лечились от аллергии неск месяцев,(хвала неопытным молодым докторам, незаинтересованным в здоровье нашей нации) вот теперь вместе в серной мази ходим... сегодня 3 день еще немного и все... у меня 4х комн квартира надеюсь не умру пока буду все чистить и мыть... еще хочу помочь с его однокомнатной... ведь там мы проводили все время.... живу с родителями, но у них вроде гуд все... не дай Бог, узнают... если вылечусь обязательно напишу что и как делала... если честно мне кажется Чесотка-это еще и психологическое давление... так что жить не хочется.... и еще если вам известно о вашем недуге, подумайте о людях рядом с вами...

03. 10. 2009, трюфельная печенька (не проверено)

всем привет.... сегодня 4й день лечения серной мазью... если честно так неприятно все это, жесть... запах у нее не страшный так-то... а вот консистенция, как скраб или что-то похожее... да и спать в какой-то *фу* не очень приятно... улучшений не замечаю... есть 2уплотненных узелка... помыться хочется... всю квартиру залила МЕДИФОКСОМ...еще немного и все пройдет...

03. 10. 2009, трюфельная печенька (не проверено)

Здравствуйте Василина... не забывайте что в выходные дни аптеки работают... по всем правилам там должны работать компетентные в своем деле люди... походите и поспрашивайте о лечении своей проблемы... думаю из пары троики аптек можно выбрать одну с хорошим работником... вот ваше спасение... если работник начал спрашивать о симптомах и от чего лечились -говорите, не стесняйтесь... а если уж вам фармацевт говорит-*ну я даже не знаю что вам предложить* бегите!!! вам ничего хорошего не посоветуют... так же можете попить противоаллергены...

03. 10. 2009, Олег (не проверено)

На такой случай врач мне советовал скинкап или подешевле элоком. Мыться 1 раз в неделю детское мыло без мочалки в течение месяца.

03. 10. 2009, Василина (не проверено)

А у нас проблема - после лечения чесотки серной мазью (я, муж и трое детей) появилась сухость кожи тела и стянутость, а сейчас началось шелушение кожи и покраснение у меня и у младшей дочки. Я переусердствовала с лечением - лечились почти две недели. Хоть я и делала серную мазь 10%, разводя её то синафланом с цинком, то детским кремом. Не знаю, что и делать! У дочи кожа шершавая, шелушится, у меня тоже. Зуда нет, но ощущения очень неприятные. Впереди выходные, к врачам никак не попасть, тем более мы живём в селе, ехать надо в город. Что можно купить в аптеке, кто сталкивался с последствиями - краснота и шелушение? Это так меня мучает морально! Помогите, кто знает!

04. 10. 2009, Маруся (не проверено)

я уже 4-5 лет болею этой болезнью,они появляются каждые 2-3 месяца,обычно по ночам такие жуткие чесотки,чешется живот,бёдри...Врач выписывал мазь *Бензилбензоат* и сама нашла по интернету *Спрегаль*.Ничего не помогло.Помогите,пожалуйста!Заранее благодарю......

04. 10. 2009, Хафиза (не проверено)

Попробуйте какое-нибудь молочко или лосьон для тела, только увлажняющее. У меня тоже после серной мази стянутость, думала, кожа жирная дак ей до фени! Нет, мазалась долго, иссушило тоже! А насчёт запаха не согласна, я купила серную мазь за 17 рублей обычную, а она с лёгким ароматизатором,не воняет ничё! Да и отстирывается нормально!

05. 10. 2009, Василина (не проверено)

Спасибо за советы! Мы пользовались мазью гиоксизон, которую смешивали с салициловой мазью 1:3 днём и перед сном, а утром и вечером использовали детский увлажняющий крем. Улучшения на лицо - стянутость прошла, сухости нет, просто облазит кожа.Кстати нам он-лайн детский дерматолог на сайте www.03.ru дал такую консультацию:*Если Вы закончили лечение чесотки, можно применять на зону сухости и покраснения мазь Нафтадерм (гормонов не содержит) 2 раза в день, после душа обязательно крем для тела (любой из детских серий)*. Только вот паранойя ещё даёт о себе знать - сын сегодня говорит, что ноги чешутся на внутренней части бедёр, я ему слегка гидрокортизоновой мазью помазала, а где красное от чесания, тыкнула таки смесью синафлан-серная-цинковая. Ночью спит спокойно, не чешется как в начале сентября. Меня вдруг начал беспокоить призрак чесотки :) Натерпелись!

05. 10. 2009, Лена (не проверено)

Сама недавно переболела, пробовала и Спрегаль, и Медифокс, причем все литрами, кучу вещей испортила - помогло лишь средство по Деменовичу, продается лишь в тех аптеках где еще производят по рецепту, запах есть - похож на запах Локона, которым раньше в парикмахерских химию делали. Лечилась за выходные - в пятницу вечером натерлась - по схеме, в понедельник утром перед работай помылась, 10 дней прошло - вроде все Ок!!!Схема: ср-во по Деменовичу - это 2 флакона, Сначала 1-м (где натрий)натираешься, обсыхаешь, потом 2-м, где соляная кислота - также тщательноё втираешь, итак повторить 3 раза, с перерывом 10 минут - и все, три дня не мыться - а потом с радостью ждать когда все эти прыщики пройдут!!!! желаю всем удачи в борьбе с клещем!!!!!!!!!!

Страницы