Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
14. 12. 2008, Артем (не проверено)

У меня два вопроса насчет чесотки:1.Два дня назад врач поставил диагнозчесотка!Мазать всё бензилбензоатом,кроме лица.Почему?Вчера зачесалосьлицо.Появилась сыпь.Может ли это быть чесоткой,если да,то можно мазатьбензилбензоатом? и 2.На половом органе прыщики,вероятно тоже чесотка,тоже мазать бензилбензоатом?что то я боюсь..

16. 12. 2008, Олег (не проверено)

Около десяти дней назад начали чесаться руки, между пальцами, через пару дней все метнулось на тело до колен, по телу что-то вроде прыщиков, *чистыми* осталась голова и ноги ниже колен. Пришёл в больницу, врач констатировала чесотку, НО чем лечить не сказала, дословно: *поздравляю, у вас чесотка, вот вам адрес, приходите в такое время и вам дадут спец. мазь от этого заболевания...* название мази врач мне не скзала. 4 дня мажусь бензолом, сдвиги есть, но не очень, всё чешется, особенно вечером и ночью в 3 часа каждую ночь. прочитал Ваши отзывы, попробую Ваши методы, о результатах напишу позже.

18. 12. 2008, Юлия (не проверено)

Анна,напишите, пожалуйста, как лечиться от чесотки. Какие эффективные средства использовать?Заранее спасибо

18. 12. 2008, Дима (не проверено)

Знаете я голову мазал бензолом ,после купания ,когда голова мокрая еще была,но точно что на лицо они мне повылазили,я и лицо бинзолом мажу,ужас правда.Волосы у мня довольно не короткие,спрегалем толком и не побрызгаеш.Думаю может на лысо постричся,и тогда помазать,может не проходит,чесотка,потому что они в голове и сидят,и слазят,от туда.Да я читал что у одной третей они на голову лезут.А по поводу,я сильно и не нерничаю.

18. 12. 2008, Наталья (не проверено)

Нова, отвечаюСкорее всего это аллергическая реакция, я вообще заупустила чесотку до з мес не лечилась, вылечилась 2 мес наза и до сих пор лечу у нормального врача последствия, расчесы, уже совсем почти прошли.Так что идите к врачу посоветуйтесь чем мазать что прошли, или таблетки пить от аллергической реакции на препарат...воть:)Удачи вам.

18. 12. 2008, Дима (не проверено)

Знаеш Артем,лицо тоже нужно мазать ,печет правда страшно но надо,и член тоже ,и мошонку они там тоже любят сидеть.Меня вот вопрос интересует что с головой делать,мне кажется они мне на голову вылезли.Я вот бензилом мажусь уже 2 недели не могу избавится,и Спрегалем тоже напрасно,не помогло надо что нибудь другое попробовать.Я уже 1,5 месяца болею.Да ,еще вычитал что у одной третей заболевшых они бывают на голове.

15. 01. 2014, агафья (не проверено)

лицо не мазать. сожгла кожу.теперь проблемы с лицом.промучилась 8 месяцев.не хотела жить,особенно по вечерам и ночам.врач посоветовал бензилбензоат.намазать всё,кроме лица и шеи.высохнуть.процедуру повторить.высохнуть.неделю не мыться.руки несколько раз в день мазать бензилом.естественно все дезинфекцировать.не увлекаться мазью.это яд,и не только для паразитов ,но и для вас.к стати,сейчас за границей,и опять подцепила эту заразу.пока в легкой форме.пытаюсь лечить.

18. 12. 2008, Наталья (не проверено)

АРТЕМ!!!!!!!!НЕ БОЙСЯ, можно мазать лицо, и половые органы, даже если врач сказал нельзя, ТОЛЬКО СИЛЬНО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙ НА НИХ а то СОДЖЖЕЖ кожу...лучше лечить аллергическую реакцию на препарат чем запущенную чесотку поверь мне как прошедшему через АДДД ( читай ниже несколько моих коментов по поводу затяжной чесотки...)Читала про исследования препаратов на людях от чесотки под наблюдением врачей, там и лицо мазали, че там не кожа что ли))

20. 12. 2008, Людмила (не проверено)

Если вы прошли полный курс, а сыпь и зуд сохранились, не паникуйте!!! У меня после лечения 2 месяца сохранялись все признаки чесотки, которые то угасали, то вновь проявлялись. Но мы не мазались больше, через 2 месяца все прошло!!!!!!!!!!!!!!!! Попейте лекарство от аллергии.А тем, кто на сайте пишет, что лечатся годами, прямая дорога к психиатру.

04. 04. 2012, Оля (не проверено)

Наша медицина, как наш автопром, вроде есть, а качество лечения хромает. Большинство врачей на практике используют знания полученные только в институте и не хотят приобретать новые. У меня "чесотка чистоплотных", когда нет чесоточных ходов и зуд слабовыражен. Обошла несколько дерматологов, одна сказала, что с головой проблема, другая лечила от аллергии 2 года, пока я сама в Корее не сдала тест на все аллергены и аллергены оказались отприцательными. Более серьезный врач дала с собой на дом лабораторные стеклышки, в течении недели надо было приклеивать к коже пластырь, затем его надо было наклеить на стекло. Принесла к врачу, так он под микроскопом и обнаружил яйца. Так что если человек пишет, что у него проблема не стоит сразу отправлять к психиатру. Я думаю, что внушение самому себе, то что ты здоров, также не честно по отношению к другим людям, например, все покупают одежду и перед этим ее меряют в примерочной.
Не знаю у кого какие ощущения на коже, но у меня покалывания и похожие на уколы иголочкой красные точечки, плюс мелкие сухие прыщики на плечах, груди и сверху на спине.
Врачи назначали бензилбензоат, спрегаль, лечилась по схеме, брызгала все вокруг А-Паром, толку никакого, из корейской клиники на днях отправили Линдан 1%, ждемс.
Кто-то из выздоровевших советовал применить несколько разных средств одним курсом, попробуем, проверим, что из этого получится.

09. 01. 2017, Жания (не проверено)

Оля Здравствуйте! Извините, вы еще в 2012 году писали свой комментарий. У меня вопрос вы вылечились от чесотки и как, если не трудно пожалуйста ответьте? Дело в том,что у нас такая же проблема, чесотка чистоплотных. Уже даже не знаю куда обращаться и чем лечиться. И в больнице лежали и разными средствами лечили, ну никак избавиться не можем. Болеем несколько лет и все это время лечимся у нас она даже на голове высыпает. Спасибо заранее!

20. 12. 2008, Наталья (не проверено)

ДИМА!!!!НЕ НАДО! Это аллргическая реакция на коже уже не чесотка!!!! если спрегалем даже пользовался не только тем средством то ТОЧНО! !!! Пусть врач скажет как избавиться от аллергической реакции, а вообще она должна пройти, через пару недель ТОКА НЕ ЧЕШИ! )))) и все будет хорошо

21. 12. 2008, Никакой (не проверено)

Забыл сказать вывод. Следовательно после этих мазей остаются последствия напоминающие чесотку в течение 1-2 месяцев, и я полностью согласен с Людмилой, и теперь попробую пройти курс лечения до 31 декабря, но у меня проблема со мной живет брат,но у него этих признаков нет и я боюсь что он может заразится и не знаю что делать. Профи в этом деле отзовитесь

21. 12. 2008, Ежевика (не проверено)

Я болею уже 1,5 года. Лечусь бензилбензоатом. Помогает только на 2 недели, потом заново эти красные точки и расчёсы... Знаете, я наверное схожу сума...

21. 12. 2008, Никакой (не проверено)

Привет всем, я обращаюсь к вам по поводу этой проблемы, я прочитал почти весь этот форум и мне стало плохо что никто не вылечивался за один курс лечения, но я понимаю этих людей так как я 2 года назад заразился этими тварями: ходил чесался наверное месяц потом решил пойти к дерматологу он поставил мне этот диагноз( мне стало очень очень плохо) сказал мазать бензилом 20% я последовал совету, купил эту мазь прочитал инструкцию и начал делать все по ней, прошло три дня я опять пошёл к врачу там был другой врач он сказал вроде как их уже нет, но на руках у меня были значительные расчесы, через два дня я опять пошёл к дерматологу она посмотрела и сказала всё в порядке ты здоров я обрадовался и больше не ходил к ней, но примерно через неделю у меня начали появляться красные точки опять мазью и так наверное я мазался пол года, но вот закончилась летняя сессия уже, а я сам из села и решил поехать домой и наплевал на все что у меня *это* и уехал домой, эти красные точки оставались у меня в течение 1-1.5 месяца в это время я ни чем не мазался я оч сильно обрадовался что это прошло и постарался забыть это как страшный сон, но вот те на опять у меня этот страшный сон,но как я уже переболел это заразой я сразу заметил на руках больше нигде, но я сначала не хотел этому верить но через два дня на руках стало их больше и я решил что это *они* точно теперь начал курс лечения и заметил что на бедре появляется покраснение. Это моя страшная история во второй раз. Я хочу спросить ответа людей кто нибудь за один курс лечения вылечивался и кто заразился этим второй раз отзовитесь, помогите пожалуйста или я наверное психически загнусь от этого

24. 12. 2008, Dilora (не проверено)

А что вы можете сказать по поводу сауны и горячих ванн, или парной бани. Может как моржы сбросить себя в холодний пруд или это безполезно?

24. 12. 2008, Дилора (не проверено)

Ваш рецепт бесплатнқй или...

24. 12. 2008, Дилора (не проверено)

Ваш рецепт бесплатный или...

24. 12. 2008, Дилора (не проверено)

Амиго вы попали в точку. Возможно препарат банзилбензионат не еффективен, но у меня есть по этому поводу свои предположенияЖ1. Все таки эта зараза как то проникает в кровеностные сосуды2. Многие из нас одеваются дешевыми китайскими барахлом. Где гарантия что, они нас не заражают3. Не выгодно выпускать препарать, который может излечить за один раз.4. Они и в правду мутанты.5. Почему наука которая изобретает лекарства от СПИДа или рака не способна изучить причины выживания от множества способов вылечивания6. Есть еще одно предположение, может они играют в оргнизме какуюто положительную роль - например своей интенсикацией выличивабт другую болезнь.7. Может просит у всевышнего, молится за наши грешки.

25. 12. 2008, Лариса (не проверено)

Привет всем! Не мучайтесь и не тратьте деньги зря, они вам еще пригодяться. Предлагаю вам воспользоваться старым народным средством: берете обычный керосин смешиваете его с молоком в пропорции 1:1 или 1:2 в зависимостиот того насколько у вас чувствительная. Смачиваете в этом растворе тряпочку и протираете все тело кроме лица головы и слизистых, и ходите так 15-20 мин. Потом смываете с мылом одеваете чистую одежду и ложитесь спать в чистую кровать.Первое время кожа может быть сухой -не пугайтесь! используйте обычный детский крем. Удачи в лечении.P.S ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ И БЛИЗКИХ

11. 10. 2012, Светик (не проверено)

Лариса а детей 7 месяцев можно обработать этой смесью, и сколько раз надо обрабатываться взрослым?

11. 10. 2012, Светик (не проверено)

А чем вы обрабатывали помещение и вещи?

26. 12. 2008, julija 1980 (не проверено)

Здравстуйте уважаемые товарищи по несчастью!сейчас могу писать спокойно,так как вылечилась.и с большим трудом.диагностировали у меня чесотку два месяца назад.лечилась бензо по схеме описанной в инструкции.все стирала и обрабатывала апаром!но увы не проличилась.вылезли опять!и я обьявила клещам настоящую войну!снова лечилась бензо по схеме!на самом деле убрать чесотку с тела не проблема.она действительно легко лечится!Важна обработка вещей и помещения где проживаешь!на апаре можно разориться!поэтому купила мефидокс концентрат!разбавила по инструкции залила в пшикалку и в путь!все подушки,одеяла,верхнюю одежду и обувь обработала!упаковала в мешки для мусора наглухо и на болкон на 10 дней!мочалку на помойку сразу!!!!сама мажусь,белье меняю и каждый день все орошаю раствором мефидокса.все!и мебель и стулья и дверные ручки и выключатели и туалет и ванну.короче полностью все!пролечилась!пошла в квд,назначили мазь Целестодерм.от зуда и что бы снять аллергическую реакцию.высыпания появляются,чешутся в разное время!начинается паника иду в квд.направили в лабораторию.и с каждого прыщика брали соскоб скальпелем и смотрели наличие клеща под микроскопом.в первый день сделали 6 проб.не нашли!пошла еще раз через неделю.сделали 12 проб.не нашли!а зуд продолжается!пошла еще через неделю.опять делали много проб.не нашли!прыщи пустые!обыкновенный дерматит!испортила кожу напрочь!а вещи по прежнему в мешках.никогда не спешите их распаковывать.успеете!назначили мне напоследок гидрокортизоновую мазь и капли зиртек(антигистаминные)чес продолжался два три дня и сошел на НЕТ!потихоньку распаковываю вещи и возвращаюсь к нормальной жизни!мой вам совет!лечитесь правильно.с остервенением все мойте,гладьте,обрабатывайтесь.а потом лечите кожу!и еще....в голове и на лице у взрослого человека клещам жить очень тяжело.а тем более рыть ходы.им там дышать нечем из за кожного сала.им и на теле места хватает.спрегаль не помогает.многие лечатся по несколько раз после него.он не действует на яйца.только на самих самок!в инете очень много информации по чесотке.как живут,как размножаются и пр.читайте!чем больше знания тем проще борьба!и на последок....если зуд после лечения остался,не спешите травить свою кожу новым лечением.сходите в районное квд и сделайте пробы.и если лечение было грамотным,а обработка дома полной,то я уверена что ни в одно прыщике не обнаружат ненавистных насекомых!!!!всем удачи!держитесь!

29. 12. 2008, sasha (не проверено)

як я вас розумію я сам болію такий самий приблизно період лічився поразнорму строго по інструкціям все зникало на деякий час потім знов зявлялось(((вже не знаю що робити (((попробую керасіном з молоком може поможе)))заразився від дівчини підлої суки яка знала шо боліє і мене заразила я по началу не розумів шо це,а потім думав що її задушу,правда пожалів(((мені кажеться треба кіпятити весь одяг якщо є компютер міняти мишку і клавіатуру після курсу лікуваня витирай не витирай не поможе мласмас особливо тримає їхні яйця.я думав що зіду зглузду а після того як прочитав ваші слова спалахнула надія будем боротися до останього і я впевнений перемога за нами))))

01. 01. 2009, Карик (не проверено)

мазь от чесотки наз. бензил бензоат,стоит 20 руб,все в инструкции....обработки всех вещей кипечение и аэрозоли апар спрегаль.а ваще надо идти к дермотологу и ничего внутрь принимать не надо.

06. 01. 2009, Лера (не проверено)

Я болела чесоткой год назад, к врачу не ходила, лечилась сама. бензилбензоат не помогает, серная мазь тоже. Помог спрегал но по неопытности, заработала дерматит, несколько месяцев лечила, принимала Тавегил и Супрастин. Недавно ночевала в гостях и на 3-й день почевствовала зуд, прыщиков не видно, возможно, кожа чувствительная, реагирую, побрызгалась Спрегалем, симптомы прошли есть легкий зуд, который убирается принятием ванн с 7 каплями 100% масла чайного дерева и средствами от аллергии (если запущено). Прочитаа в инете, что после Спрегаля на 4 день обязательно повторить, чтобы убить все личинки. Не жалейте денег, обязательно делайте. И еще- полная дезинфекция помещения - 100 гр соды на 4-5 л воды, вытереть все, включая мебель и ручки. Затем обработать А-паром и проветривать хотя бы 2 часа. Вещи, даже после часовой стирки при 60 градусов на мороз зимой или в морозильную камеру. Достаточно 5 дней, но одеяла, пледы - 7-10 дней и обработать А-паром. Сложно, но проходит. Сейчас буду долечиваться, как рекомендуют и снова- генеральная уборка со сменой постельного и нательного белья. О результатах напишу. Удачи всем!

07. 01. 2009, Raja (не проверено)

лечимся 4 месяца....3 раза обрабатывались срегалем....вроде прошло, но у мужа начался сильный дерматит...вся спина и руки в пятнах, чесотку не увидели...у меня в нижней части живота какие-то шишечки появляются, сильно чешутся...врач сказала, что я расчесала и занесла инфекцию...щас опять начали чесаться...но полмесяца все было в порядке...пока ничем не обрабатывались, может действительно уже психологические проблемы....после праздников опять к врачу...у еого нибудь были такие шишечки чешушиеся???мне иногда кажется, что в них скопления этих клещей..

08. 01. 2009, Георгий (не проверено)

Да... Почитал, ужаснулся!Я не думал что все так серьезно.Правда не думал до недавних пор... Все как-то не предавал значения. Хотя само то, что я уже начал шариться по форумах...видимо усрлся не на шутку.Короче что?.. Началось все месяца 2 назад. Через пару недель после начала сходил к врачу. Поставили диагноз. Мозги вынесло напрочь от того, что заболел тем, что всегда считал самым низким и бомжовым.Обработался Спрегалем. Болт. Ходил, ходил, доходился до шелушащихся пятен. Опять же сильно не расстроился т.к. у меня в зимний период такие пятна на руках и плечах - обычное дело, постоянно спасался тупо кремами. Потом зачуял что-то неладное. Сходил в другую клинику. Тот же диагноз. Сказали мазаться серной и не мыться. Терпеливо терпел. Вроде все начало сходить, потом Н.Г., дикие пьянки, второго числа понял что все даже не по-прежнему, а уже намного хуже. На душе стало легче от того, что пришло осознание, что это всего лишь аллергия.А нет! Хрен! Таки чесотка! Гипоаллергенные препараты не помогают, а противочесоточные - как на зло!Мазался и бензилом, потом сутки в Спрегале.Сжег себе кожу и вот теперь не знаю... Советуют Фукорцин или Триакутан, а я тупо хожу в ведре детского крема.Если кто-то сталкивался с этими препаратами - напишите свое мнение и опыт, а то там побочные действия немного ужасают.Спасибо.

08. 01. 2009, Лера (не проверено)

Лечиться такими препаратами как Спрегаль нужно очень осторожно и главное в лечение- дезинфекция помещения и вещей, лучше их несколько раз обработать, чем издеваться над своей кожей. Сейчас зима- все можно на балкон, мороз пока держится, а потом А-Паром. После Спрегаля кожа чувствительная, нужно пользоваться кремом для очень сухой кожи, ванны с маслом череды, бергамота с добавлением масла чайного дерева. Масел всего- не более 10 капель на ванну. Пейте Тавегил, помогает.

08. 01. 2009, Георгий (не проверено)

И да! Страннючая штука. Есть несколько человек, которых я уже должен был заразить полюбому. А им хоть бы хны!Насчет инкубационного периода мнения даже лекарей очень расходятся.Если кто-то может ответить, буду очень рад.Не хотелось бы доставить людям такую неприятность.

Страницы