Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
08. 01. 2009, Юра (не проверено)

Привет,я сейчас лечусь. Помазался весь бензилом. Прошло 2 дня вроде все тихо, но у меня между пальцами руки можно нащупать чото(типа шарик 1х1 мм). Может ето та зараза осталась??

09. 01. 2009, Dani (не проверено)

А если у меня на теле ничего нету, просто очень сильный зуд в области живота и ниже? Это чесотка?

09. 01. 2009, Элис (не проверено)

Ненавижу зту хрень!!! Заболела на восьмом месяце беременности, чуть с ума не сошла от беспокойства. Спрегаль не помогает вообще. А ничего другого нельзя было использовать. Мазались им с мужем каждый день, дезинфекция квартиры Медифоксом беспрерывно!!! Кипячение, глажка с утра до вечера. И оно опять и опять! И ни какая это не аллергия, как можно было предположить. Уже перед самым роддомом решила все-таки пролечиться бензилбензоатом. Помогло. Вернулась домой через 2 недели- и по-новой! Я думала чокнусь. Новорожденный ребенок, а тут эта хрень! Снова пролечились бензилом, к ребенку подходила чуть ли не в скафандре, ужас! Слава Богу, малыша не заразили. Прошло 2 месяца, и у меня снова эта дрянь. Не понимаю, откуда? Сижу дома целыми днями, ну в магазин иногда, пару раз в неделю. Пролечились с мужем(он на всякий случай) бензилом, опять кипячение, глажка, пол-квартиры мерзнет на балконе. Это какой-то кошмар. Ну должно же это когда-нибудь закончиться! Никакие нервы этого не выдержат.

11. 01. 2009, Алекс (не проверено)

У меня заболели жена и ребенок 2,5 года.Началось около месяца назад.Сходили к врачу, купили спрей, обработались все вместе.У меня как небыло ничего , так и нет, у жены чуть легче, а у ребенка все также плохо...Они собаки за него и принялись с таким апетитом...удушил бы...гадов.Ладно, вот что я хотел спросить, как я понял читая все сообщения, что важно не просто с себя их скинуть, а потом снова не подцепить, так вот есть лампы ультрофиолетовые например, как если ими попробовать?

12. 01. 2009, Ioanna21 (не проверено)

Здравствуйте, прочитала Ваше письмо, оно меня заитересовало. Пришлось столкнуться с этой проблемой. Пожалуйста, напишите рецепт. Мой адрес Valia21@mail.ru

14. 01. 2009, кэтрин (не проверено)

Люди,пожалуйста,помогите!я обратилась к врачу на 4 день болезни сказкли пролечиться от чесотки профилактически!Стала лечиться бензилбензоатом 20% уже 3 день но зуд ночью и вечером и утром немного беспокоит!Через сколько дней помогает?

15. 01. 2009, васек (не проверено)

можно ли так излечится?

15. 01. 2009, васек (не проверено)

слушайте народ! а если важдый день залазить под душ с температерой 60-65 градусов? ведь извесно что клещ умирает при 60 градусах!

17. 01. 2009, Voland (не проверено)

Здравствуйте товарищи по несчастью. Такая беда тоже заразили меня чесоткой. Я как узнал была истерика. Пошел в больницу прописали серную мазь, я её всю вымазал, все пропало, а тут к зиме опять все обратно вылазить начало. Чо делать, чем лучше лечить, я уже ХЗ. Подскажите пожалуйста! :-O

17. 01. 2009, кэтрин (не проверено)

Васек,уверяю вас вы так не вылечитись!!!Клещ не погибнет!!!Это чушь! Мажтесь мазью бензилбензоат 20%

18. 01. 2009, кэтрин (не проверено)

Здравствуйте,Voland!Я вылечилась практически!Я лечилась бензилбензоат 20% сыпь практически прошла и зуд поутих!А вы уверенны,что это чесотка? Вы вещи свои после последнего раза дезинфицировали?

20. 01. 2009, Алекс (не проверено)

Продолжаю репортаж из эпицентра боевых действий.Платные поликлиники - полная хрень...ничерта они там не знают.Нужно идти в простой традиционный диспансер.Там реальные практики.Спрей французский не работает, мне так и сказали, даже не пытайся... Разводилово обыкновенное, может там у них он и дейчтвует, но я подозреваю здесь его бадяжат и что-то недолевают, как всегда.Простая серная мазь рекомендована и она работает.Противно конечно, а что делать.

20. 01. 2009, Лилия (не проверено)

Наталья!Спрегаль-полный отстой.Лечусь им 4 месяца с полной дезинфекцией белья и одежды.Никакого эффекта!

20. 01. 2009, Лилия (не проверено)

Лара!Скажите,вы тело обрабатывали Медифоксом-супер(это,который концентрат 20% для дезинфекции помещений)или медифоксом 5%,который продается в любой аптеке?

20. 01. 2009, oleg (не проверено)

подскажи как избавиться.ничто не помогает.

21. 01. 2009, васек (не проверено)

а....да еще забыл. у меня на яйцах волдыри и тоже кстати чешутся! что это такое????????? ответте срочно!!!!

21. 01. 2009, васек (не проверено)

у меня когда расчесываеш до крови или срываеш этот горбик то при выдавливании от туда какая то жидкость выходит--это так и должно быть или нет???

21. 01. 2009, васек (не проверено)

у меня когда расчесываеш до крови или срываеш этот горбик то при выдавливании от туда какая то жидкость выходит--это так и должно быть или нет???

21. 01. 2009, васек (не проверено)

а....да еще забыл. у меня на яйцах волдыри и тоже кстати чешутся! что это такое????????? ответте срочно!!!!

21. 01. 2009, васек (не проверено)

у меня когда расчесываеш до крови или срываеш этот горбик то при выдавливании от туда какая то жидкость выходит--это так и должно быть или нет???

22. 01. 2009, кат (не проверено)

Людиииии!!Умоляю ответьте!!Надо ли обрабатывать голову при чесотке???? И как?????

22. 01. 2009, кэтрин (не проверено)

Васек!Зачем вы их давите загноится будет больше проблем!Я учусь в Мед.Академии на 5 курсе и уже многое понимаю!!Сходите к врачу!!!На *них* как вы говорите и тоже чешется..чесотка *их* тоже поражает особенно у вас мужчин!Половые органы часто эти гады любят!Сходите к врачу я вас убеждаю я сама вроде почти вылечилась..но я сама поняла,что это чесотка уже на 3 день начала лечение и помогает лечение раньше!А вы затянете и будете мучиться дольше и думать,что не помогает..я сама то чуть с ума не сошла!До сих пор вздрагтваю,когда зачешется быстрей смотрю.

22. 01. 2009, кэтрин (не проверено)

люди!!!Все кого поразила эта хрень!!!Не мучайте себя спрегалем!!! Серная мазь и бензилбензоат помогает!!!!!!! Просто нужно время,чтобы аллергия прошла!!!!

13. 01. 2017, Евгений (не проверено)

Здравствуйте.После бензилбензоата алергия у меня все руки в красных пятнах и сыпи мелкой,как долго это длиться и чем можно мазать.Спасибо

22. 01. 2009, кат (не проверено)

Людиииии!!Умоляю ответьте!!Надо ли обрабатывать голову при чесотке???? И как?????

22. 01. 2009, кэтрин (не проверено)

Васек!Зачем вы их давите загноится будет больше проблем!Я учусь в Мед.Академии на 5 курсе и уже многое понимаю!!Сходите к врачу!!!На *них* как вы говорите и тоже чешется..чесотка *их* тоже поражает особенно у вас мужчин!Половые органы часто эти гады любят!Сходите к врачу я вас убеждаю я сама вроде почти вылечилась..но я сама поняла,что это чесотка уже на 3 день начала лечение и помогает лечение раньше!А вы затянете и будете мучиться дольше и думать,что не помогает..я сама то чуть с ума не сошла!До сих пор вздрагтваю,когда зачешется быстрей смотрю.

22. 01. 2009, кэтрин (не проверено)

люди!!!Все кого поразила эта хрень!!!Не мучайте себя спрегалем!!! Серная мазь и бензилбензоат помогает!!!!!!! Просто нужно время,чтобы аллергия прошла!!!!

23. 01. 2009, Максимильян (не проверено)

Чешусь как сволочь:) думал сдохну вчера в поезде, прямо с поезда в аптеку, накупил мазей, сейчас все по инструкции сделал, намазался бензилбензоатом! Сыпь почти вся исчезла! Только такое ощущение что с яиц кожу содрали! По скорее бы эти мрази сдохли! Будет результат напишу!

23. 01. 2009, кэтрин (не проверено)

Васек,Мажтесь мазью бензилбензоат я вас уверяю она помогает,я ей уже пролечилась от нее зуд еще сильнее и высыпаний может увеличиться!Вот такой у нее эффект побочный!!!Но она помогает!!!!У меня сыпь на 10 день сошла,а кожа зудится 2 недели уже немного правда! Но нужно потерпеть вот такая эта зараза..

23. 01. 2009, Жека (не проверено)

а что за медифокс? тоже мазь? я уже пол года не могу вылечиться :-( уже не знаю что и делать ..

Страницы