Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
23. 01. 2009, васек (не проверено)

блин народ!!! я сходил в больницу, прописали бензил бензоат, он 14 рублей кстати стоит, вроде ни чего не чесалось--- я намазался на ночь и всю ночь чесался!!! ПРОПИСАЛИ--тваю мать!!! а до этого я другим средством пользовался! и нормально было! стоит ли тогда использовать этот бензил??? Я МУЗЫКАНТ МАТЬ ЕГО А НЕ БОМЖ КАКОЙ ТО!!!!!!!

23. 01. 2009, васек (не проверено)

блин народ!!! я сходил в больницу, прописали бензил бензоат, он 14 рублей кстати стоит, вроде ни чего не чесалось--- я намазался на ночь и всю ночь чесался!!! ПРОПИСАЛИ--тваю мать!!! а до этого я другим средством пользовался! и нормально было! стоит ли тогда использовать этот бензил??? Я МУЗЫКАНТ МАТЬ ЕГО А НЕ БОМЖ КАКОЙ ТО!!!!!!!

24. 01. 2009, Matilda (не проверено)

Попробуй мазь Локаид и серную мазь смешивать 1/1. 2 раза намажешь должно все пройти

24. 01. 2009, Hanna (не проверено)

Смотрите, что интересного написали в Аргументах и Фактах о лечении чесотки:Приготовить раствор медного купороса (купить в магазине удобрение и развести ст. ложку в 2 л кипяченой воды). Делать примочки на больные места кожи, кожные, подкожные уплотнения. Продолжать до полного выздоровления.Лечение выраженной формы чесотки при отсутствии лекарственного препарата «Спрегаль»: 2 чайных ложки измельченной в ступке или кофемолке корицы залить одним стаканом растительного масла (лучше рапсового или кукурузного), поставить в посуду с водой и на огонь. Довести до кипения и на слабом огне кипятить 20 минут! Масло с корицей остудить. «Погибель клещей» готова. Смазывайте этим зельем кожу до полного выздоровления.

24. 01. 2009, jekky (не проверено)

все ето фигня) я три года назад медифокс потом бензил и потом спрегаль щас прыщей нет не чешусь но по телу особенно по бокам красные пятна 05-1 см в диаметре че за хрень не знаю

25. 01. 2009, ioanna (не проверено)

лечение чесотки на голове

26. 01. 2009, Лилия (не проверено)

Посоветуйте,кто-нибудь,можно ли применять несколько курсов эмульсии бензилбензоата.Ходы продолжают появляться,хотя дезинфицировала все с Медифоксом-супер и не один раз.Спрегаль абсолютно не помогает,как мертвому.Уже устала от постоянной дезинфекции.И еще-нужно ли проглаживать постельное белье после стирки при 90 град.?

27. 01. 2009, Лена (не проверено)

Сходи к дерматолугу

27. 01. 2009, Максимильян (не проверено)

Люди мажтесь бензинбензоатом помогает. У меня все в норме, просто сделайте все по инструкции, я даже комнату не чем не обрабатывал, все в норме, легкий зуд это от мази! Побочный эфект! Вы не чешитесь, этот зуд терпеть можно! Или вам правда уже не в квд надо:)

28. 01. 2009, vasya (не проверено)

подскажитепопшикался спрегалем, потом через неделю снова появился зуд. потом снова попшикалсячерез 4 дня снова зуд в различных частях теларуки не чешутся. а и чешутся части тела а волдырей нету никакихили появляются уже когда сильно расчесываешь, но как комаринный укусбез белой водички внутри.я вот думаю может прекратить пшикаться спрегалеми скажите можно ли мне спать с девушками?а то я во время лечения имел половые контакты, так они вроде бы не заболелихотя половые акты очень долго длятся,

30. 01. 2009, Лилия (не проверено)

Ежевика,ты давным-давно уже не болеешь,тем более ты не зараешь своих родных,это последствия твоего длительного лечения,т.е.обыкновенная аллергия на бензилбензоат.Дегтярное мыло на клещей не действует,с ним можно мыть помещение и протирать мебель при чесотке.Бросит надо все лечение и попить обыкновенный Ламилан от аллергии дней 15.Вот и все.

30. 01. 2009, Ежевика (не проверено)

Вы не поверите!!! Начала мыться дегтярным мылом, и чесаться вообще перестала!! Даже постельное бельё не меняю каждый день, сплю абсолютно спокойно!! Может быть эти твари издыхают от запаха мыла?? Попробуйте помыться им каждый, или хотя бы через день - увидите результат уже через 3 дня! Пишите, если ваша ситуация облегчится!!

01. 02. 2009, Ирина (не проверено)

У меня похожая ситуация - тоже беременность, только срок побольше. подцепила, меряя бельё в дорогом магазине для будущих мам. Вроде вылечили (ттт). Действовали так. Спрей *Спрегаль*, обработались с мужем, но не смывали его не 12 часов, как в аннотации, а 24, по совету врача. После смывания врач сказал, должно чесаться. Разрешил зудящие места смазывать немного элокомом, а если совсем невмоготу - выпить 1 таблетку кестина. Но у меня срок намного больше вашего - так что это все надо с врачм обсуждать!!!Всю одежду, белье, постель обработали сначала *а-паром*, паром утюга, потом в стирку (что можно, что нельзя стирать несколко раз проглаживала через мокрую марлю. Как сказал врач, просто утюг дает темпертуру 100, а через мокрую тряпку - 120), потом на мороз, потом все тщательно еще раз прогладила через мокрую тряпку. На руках мозоли от утюга. вроде пока не чешусь... Надеюсь, навсегда))))

01. 02. 2009, Несчастная (не проверено)

Это какая то напасть то одно то другое сегодня поняла что у меня Чесотка а я беременна(7недель) как лечится подскажите Пожайлуста желательно все по этапам

02. 02. 2009, Артём (не проверено)

Что мне делать я походу заболел месяц назад на животе,на ногах, на руках и на половых органах высыпало маленькими прыщами особенно сильно на половых органах, сегодня помазался полностью бензил бензоат везде кроме головы.После лечения 5 дней, через сколька пройдёт высыпание особенно меня интересует на половых органах и вообще после этого лечения можно вести половую жизнь нормально или со своей девушкой можно попрощаться.( а то я уже боюсь после всего прочитанного иметь какие-то сексуальные отношения, так же можно и партнёра своего заразить) И как мне узнать после 5 дней лечения что я выздоровил????? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

02. 02. 2009, Артём (не проверено)

Что мне делать я походу заболел месяц назад на животе,на ногах, на руках и на половых органах высыпало маленькими прыщами особенно сильно на половых органах, сегодня помазался полностью бензил бензоат везде кроме головы.После лечения 5 дней, через сколька пройдёт высыпание особенно меня интересует на половых органах и вообще после этого лечения можно вести половую жизнь нормально или со своей девушкой можно попрощаться.( а то я уже боюсь после всего прочитанного иметь какие-то сексуальные отношения, так же можно и партнёра своего заразить) И как мне узнать после 5 дней лечения что я выздоровил????? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

05. 02. 2009, Лара (не проверено)

20% медифокс Супер разводила первый раз по инструкции - 1 колпачок на 2 литра воды.Повторно - колпачок на литр. Но будь осторожна.Я напрочь сожгла кожу и сейчас лечу дерматит элокомом.Попробй сначала маленькую концентрацию. Удачи!!!

05. 02. 2009, lara (не проверено)

А по-русски?

06. 02. 2009, Ника (не проверено)

Здраствуйте посоветуйте пожалуйста как мне вылечится.Я на 12 неделе беременности Спрегаль не помагает обрабатывалась дважды и все вещи и стирала и гладила ничего.Может попробовать бензилбензонатом но беременным его нельзя что делать?В основном чешшутся ноги,попа и немного руки.Вся в красных точках.Врач моя говорит чтоб я ложилась в больницу и чтоб там сделали сан оброботку но тогда сообшат на работу и санепидемстанции что делать.Чем можно вылечится.Помогите

07. 02. 2009, Ирина (не проверено)

Я выше написала, как справилась с этим. После Спрегаля мне тоже казалось, что не прошло ничего, но врач предупредил, точки будут чесаться - это нормально. главное обработать ВСЕ - и постель, и нижнее белье, и то что не носилось, но могло лежать рядом с надеваемой одеждой. Я гладила даже колготки, чуть не забыла про шарф, пуховик - что нельзя гладить вносили на мороз-пледы, диванные подушки, мягкие игрушки. Даже мужа на сутки Спрегалем намазала, хотя он не чесался, и всю его одежду обработала.

08. 02. 2009, Кристи (не проверено)

Всем привет, болела чесоткой лет 7 назад. Была совсем молодая и особо обрабатывать ничего не хотелось, мазалась 5 дней бензилбензоатом и меняла каждый день постельное и нательное бельё. И ВСЁ ПРОШЛО!!! Даже родители не заразились.

09. 02. 2009, Дельфин (не проверено)

Тоже заразился чесоткой. Переспал с больной(дура лечится еще не хочет - говорит аллергия у неё:)), заметил же что она чешется, но не придал этому значения.Как оказалось зря. Лечусь с начала января бензилбензоатом, сначала показалось что успешно. Но потом пошло ухудшение - похоже повторное заражение.Самый главный признак болезни увеличение зуда ночью. Сейчас зуд есть но он несильный и ночью не усиливается. Постоянно делаю дезинфекцию помещения, стираю одежду, меняю белью полотенца и тд. Надеюсь что вылечусь. Есть у меня убеждение, что вероятность заражения напрямую зависит от иммунитета. К кому то эта инфекция не вяжется вообще, а кто то заражается сразу при малейшем контакте.Но при половом сношении с больным заразишься 100% - мне так врач сказал. PS Щас вообще случайных связей опасаюсь - всё время думаю вдруг партнерша чем-нибудь больна.

09. 02. 2009, Антон (не проверено)

Бля чесотка это пипец не сплю уже месяц незнаю чем лечить боюсь. А сколько надо ее лечить по времени? Заразила сука одна я видел что у нее сыпь какая то, спросил что это сказала алергия ага после того как провел с ней ночь на утро на члене прыщ вылез я не обратил внимания а потом началось вся жопа все ляжки и промежность, убью суку как кстречу мазь серную заставлю жрать...(((

10. 02. 2009, Гузелька (не проверено)

Реально никогда бы не подумала что заражусь чесоткой...обалдеть! странно даже откуда она у меня? ночевала дома, рядом никто не чесался, даже парень до сих пор не чешется, и в семье тоже...В больницу пошла после недельного зуда ночью...а началось всё странно - с пузырьков на ладонях, потом перешли на межпальцевую зону... я думала если их проткнуть они пройдут, а их еще больше стало, потом чесаться начала! Пошла в больницу, прописали серную мазь, и диазолин, сказали помыться мылом, намазаться мазью, одеть чистое белье, и лечь спать в чистое постельное белье! блин,этим лечиться только когда дома сидишь - мазь вонючая, и после диазолина ко сну тянет... лечусь 5-й день, мажу только места где чешется, прыщики прошли, появились еще 2 штуки на пупке и на руке, я их сразу мазью намазала, пока не видно чтобы они прошли, но не чешутся! зуд остался, не такой сильный, но после диазолина всё проходит. Пока лечусь так, но завтра уже на учебу, хочу смыть всю эту вонючую гадость, но боюсь что появится зуд, или всё еще хуже станет!

10. 02. 2009, Гузелька (не проверено)

А вот еще небольшой совет: лечение чесотки желательно проводить в вечернее время, что связано с суточным ритмом активности возбудителя.

12. 02. 2009, Федор (не проверено)

Та же фигня братка, и тоже идиотка попалась блин. И знала что что-то не так, да и в семье болели, мучаюсь уже месяц, спрегаль не помог походу. А бензоатом не могу, на работе до соседнего стола 2 метра, а она вонючая. Что делать не знаю, никто толком ничего посоветовать не может.

12. 02. 2009, Лилия (не проверено)

По моему горькому опыту в лечении чесотки на протяжении 7 месяцев-сделала вывод-не закупать во Франции Спрегаль,полный обман и выкачивание денег.А-пар,то же самое.Лечитесь Медифоксом-концентратом и им же дезинфицируйте квартиру и вещи.(разводите по инструкции).Концентрацию для обработки тела регулируйте сами(чувствительность кожи у всех разная.И,конечно же,процент вылечивания от этой заразы очень зависит от иммунитета.Поэтому один и тот же врач не может разным людям выписывать одну и ту же схему лечения.Прежде всего нужно знать самому свой организм и информировать об этом врача.

13. 02. 2009, Чешусь (не проверено)

Подскажите, как проводить дезинфекцию в квартире, чем?

15. 02. 2009, Чесотошная (не проверено)

У меня полное ощущение того, что эта противная зараза имеет хронический характер. У меня дома чище чем в аптеке, везде хожу в перчатках. Но время от времени вылезает. Знаю, кто-то скажет что я чекнулась и прямая дорога мне к невропатологу,но я серьезно говорю что у меня, по ходу дела хронически вариант. Есть кто-нибудь со схожей проблемой?

16. 02. 2009, Alex (не проверено)

привет, у меня такаеже тема как и у vasi после лечения медифоксом, кстати я им и одежду и постель обрабатывал только вот не знаю пока достаточно ли, но блин появляется зуд и пузырьки когда расчесываешь это аллергия уже на препарат ? и долго она продлится если ни чего не делать и ваще пройдет ли ???, я уже давно так лечусь как зачешеться так по аптекам за медифоксом, к стати блин тежело найти стало его , я уже в аптеках во многих бывал, беру по два три пузырька, больше просто небывает в одной, хочется что бы все закончилось уже .....

Страницы