Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
14. 11. 2008, Наталья (не проверено)

Не согласна с тобой что СПРЕГАЛЬ -это фигня!! Я им вылечилась с мамой!!!! Так что не надо утверждать что фигня. Тем более у каждого разная стадия заболевания и разная кожа!

14. 11. 2008, Лара (не проверено)

Справедливое замечание!Рассказываю, как вылечилась. На форуме нашла адрес, где продается Медифокс (перметрин) - жуткий дефицит! Впечатление, что действительно эффективные средства не выгодны фармацевтам! В общем, после 7 мес. мучений развела по инструкции и облилась вместе с головой. Через 5 дней пришлось повторить, т.к. до личинок этот яд, видимо, не добрался. Ну и, конечно, густо все обрызгала - протерла в квартире. Кстати, стирка при 60 градусах на них не действует, только кипячение. Вещи, которые кипятить нельзя, стирала с Медифоксом. Сейчас, тьфу-тьфу, никаких признаков, кроме страшной сухости и раздражений с высыпаниями. Чешется все меньше. Но это не страшно, просто нужно часто мазаться кремами, типа детского предварительно приняв душ. Отличить раздражение от повторного заражения просто - 1)когда по тебе ничего не бегает и ночью спишь спокойно; 2)нет характерных ходов, которые сразу видно. И еще - чесотка, болезнь психологическая во многом. Не надо чувствовать свою ущербность и обреченность (как в начале было у меня). От этого болезнь усугубляется. Бензилбензоат и спрегаль, а также различные народные средства фигня полная. Не советую даже деньги на них тратить! Удачи!

14. 11. 2008, Наталья (не проверено)

По поводу врачей да они только орать могут не дослушав поциента!!:(( нормальных мало.И ЕЩЕ! Не слушайте что лицо и шею мазать нелья, МОЖНО! только по необходимости. А то если там тоже есть ( ну это на затянутой стадии ) то на голову могут перейти, так чт осторожнее, я вот дурочка полотенцем сначало тело потом лицо и голову вытирала всегда, а к врачу сразу не пошла вот и перенесла их туда((

15. 11. 2008, Людмила (не проверено)

Вероятнее всего, чесотка у вас прошла,просто после лечения около 2-3-х недель на коже могут появляться высыпания и зуд, это аллергическая реакция кожи.Вам нужен психолог!!! В интернете очень много информации о психологических расстройствах после долгого лечения.

29. 11. 2016, kitosino (не проверено)

Вам врачам самим бы не помишал психолог, вам люди говорят что все эти ваши лекарства не эффективны и не помогают а вы одно и тоже заладили., вы же с них прибыль не получаете зачем людям голову морочить,лучше бы советовали новые эфективные средства от этой давно мутировавшей заразы

17. 11. 2008, ньюмен (не проверено)

что за перекись и где ее достать, подскажите пожалуйста, vadim!!!!

18. 11. 2008, наташа (не проверено)

Возможно ли такое, что у меня в семье все зарозились чесоткой, а на работе ни у кого нет симптомов, хотя мы болеем уже 1,5 месяца?

20. 11. 2008, Лара (не проверено)

У меня после Медифокса образовался дерматит с аналогичными симптомами - у меня тоже гиперчувствительная кожа. Вчера пошла к врачу (после недельного самостоятельного лечения разными увлажняющими кремами).Прописали капельницы с физраствором -10 шт и мазать особо зудящие места афлодермом. Стало гораздо легче, надеюсь, что вылечусь, наконец, и забуду этот кошмар, как страшный сон!Удачи всем товарищам по несчастью!

20. 11. 2008, Лара (не проверено)

А как давно прошло лечение? Я после спрегаля перелечивалась через 5 дней.

21. 11. 2008, нова (не проверено)

Подскажите, а аллергические высыпания после полноценного лечения и полной дезинфекции квартиры А-ПАРом могут появляться снова по два рядом или как ряд прыщиков?после последнего обмазывания всей семьей и брызганья А-ПАРом прошло 4 дня. Во второй половине дня в некоторых местах на теле чувствуется зуд в течение 3-5 минут, появляются одиночные, двойные и несколько рядом прыщиков. В первые дни аллергии не было. Что это у меня? опять *звери*? или аллергия может проявиться через несколько дней?

21. 11. 2008, Наталья (не проверено)

Лара. Там же смотря какая ситуация, у каждого разная степень заболевания. Если не затянутая ( ну до месяца) то 1 раза достаточно на все тело. Если больше то нет. Да и СПРЕГАЛЬ вызывает аллергическую реакцию. У меня была сухость кожи, жжение и зуд. Он проходит от 8 до 14 дней. КОЖА ТО У ВСЕХ РАЗНАЯ.Мы с мамой им 3 раза брызгались для лучшего результата, затянутая стадия чесотки ( у меня больше 2х мес - ну дура я сразу не пошла к врачу) у мамы почти небыло реакции на кожу, не то что у меня.

24. 11. 2008, Tom (не проверено)

Уже несколько месяцев страдаю от этой заразы. Подскажите пожалуйста рецепт как избавиться.Спасибо

25. 11. 2008, Нова (не проверено)

спасибо, Юля, за поддержку! Дай Бог, чтоб это было так, боюсь сглазить!)))но теперь эти прыщички прут по всему телу - теперь и на ногах - бедра и лодыжки. Интересно то, что почешется 5 минут, смотрю там прыщик - водяной или красненький, как укол иголочкой. Думала, что одиночные укусы личинок. Но ночью сплю спокойно.Если я вылечилась, то наверное могу поделиться КАК МЫ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ (муж, я и ребенок 6 лет) ПРОЛЕЧИЛИСЬ от этой гадости.Я заразилась в конце августа, когда меня из нашей поликлиники отправили проверять сосуды в известную больницу. Я попала на прием дежурного флеболога в приемном отделении хирургии. А туда везут народ и после аварий, и просто с улицы с переломами и т.п. Естественно сняла брюки и легла в приемной на диванчик, ГДЕ ВСЕ подряд...вот там и подхватила. почему я так думаю? просто у меня эти звери сначала стали грызть ноги, потом туловище, и уже потом руки...Что это, я догнала уже только в конце сентября.(лет 10-12 назад уже имела такую *радость*, так что наличие друзей определиласразу, как поняла, что это они. Тогда месяцев 9 мазалась постоянно серной мазью - это был постоянный компонент содержимого моей сумки, поэтому в этот раз от серной мази я даже и думать не стала, один только запах чего стоит!!!). В этот раз пролечились Спрегалем всей семьей 1 раз (по инструкции), хату - А-ПАРом. через 2 недели - снова грызут - по второму разу по той же схеме. дней через 10-12 - снова повтор, и снова лечение по той же схеме. От Спрегаля и А-ПАРа задыхаюсь, душит рвотный кашель в течение где-то получаса. А что делать....Вобщем, так прошел октябрь.Симптомы возвращаются.Я лезу в интернет, читаю в больших количествах (ночами напролет) информацию, форумы и т.п. о том, что яйца зверя с первого раза не погибают, что через 3-4 дня прут личинки (нимфы), и через две недели цикл повторяется. Делаю для себя выводы.и вот последнее наше лечение такое (надеюсь окончательное).на праздники (2-4 ноября) начали лечение. Выбрала бензилбензоат-эмульсию.Вечером 1 ноября всей семьей согласно инструкции обмазюкались эмульсией, ребенок верещал минут 20, потом - уставши - уснул. А пока малый купался - всю хату А-Паром обработали, сменили постель, все в пакеты - и на балкон. 2-3 ноября не мылись. 4 ноября вечером помылись, сменили постель, намазались, вторая серия концерта моего бедного мальчика...Далее 3 рабочих дня. По схеме надо было бы помыться 5 чмсла вечером окончательно. Но мы решили продлить *удовольствие* еще на полкурса лечения относительно инструкции. и 5-6 ноября не мылись, а в пятницу 7 ноября вечером помылись, сменили постель, помазались эмульсией - только мы с мужем, ребенка я пожалела, у него сыпь аллергическая началась на спине и животе. Поэтому малого мы обрызгали Спрегалем, включая голову, и ваткой еще на лице появивщиеся подозрительные прыщички.Днем 8 ноября (суббота) помылись начисто, сменили постель. И на неделю забыли о врагах.Через неделю, на всякий случай - если выжил детеныш врага (личинки) повторили все по порследней схеме - мы с мужем бензилом, а ребенка - Спрегалем. и еще раз куча а-пара - на все поверхночти соприкосновения - ручки дверей, окон, выключатели, края занавесок и штор, ключи, сумки снаружи и внутри (и на выходные на балкон).пульты все, клаву компа, мышку, кнопки на телеке и компе, не говоря уж про обувь, куртки и углы квартиры выступающие, которые иногда хватаешь или обтираешь, проходя мимо. выкинула все мочалки - купила новые.тут и морозы подоспели. вся постель, стиранная уже в который очередной раз, по 3-5 дней сохла, болталась или морозилась на балконе.вот такое у на вечелое лечение.вроде не должны были выжить уроды - по 2 раза на четвертый день обрабатывались, и последний убойный раз - через неделю.Ан нет, щас вот эта зараза на мне пояавляется, надеюсь, что аллергия просто...PS. у мужа абсолютно ничего, у малого одиночные прыщички на спине и животе, как у меня, но гораздо меньше в количестве, и появились сразу после последнего *сеанса*, тоже он чухался именно в момент их появления 2-3 мин

25. 11. 2008, Юля (не проверено)

Нова! Привет. Хочу тебя успокоить! Такое бывает у многих.было и у меня. Я лечилась бензил-ом. Прошла один курс. Затем В течении 2х недель у меня после душа на теле (на руках и на груди)появлялись такие же прышики как ты описываеш! Жудко чесались,затем сразу проходили. Потом перестали появляться! А слабый зуд, но пративный продалжался в течении месяца! Я сначала от страха хотела уж снова начать мазаться бензилом!но хорошо что сумела перетерпеть!а тоб только хуже коже сделала! Это простая аллергия как говорят! А я бы сказала чтн это просто жуткая сухость кожи! Пожалуйста не расстраивайся! Все будет хорошо! Выздоравливай!

25. 11. 2008, юля (не проверено)

подскажите пожалуйста как разводить медифокс для стирки и обработки помещения,мучаемся 2 месяца,а у меня ребенок 8 мес.огромное спасибо.

25. 11. 2008, юля (не проверено)

Макс посоветуй нормального дерматолога.я была у многих платных.все одно и тоже.зарание благодарю

26. 11. 2008, Дина (не проверено)

Обработайте ребенка спрегалем,затем мойте только дегтярным мылом его,а после ванны смажьте масло оливковое50 мл 10 капель чайного дерева,на ночь 1 таблетка угля,испробовано на моем ребенке очень эфективно.

26. 11. 2008, Ольга (не проверено)

Для обработки белья и помещений медифокс разводится так: 40 мл концентрата + 960 мл.воды.Белье замачивать на 1-1,5 в эмульсии, затем полоскать в содовом растворе (1 ст.ложка на 1 л. воды).После этого обычная стирка.Для обработки тела-8мл. медифокса+100мл.воды.Медифокс-концентрат продается в оптовых аптекахрасфасовкой по 500мл.И есть еще медифокс-супер(с керосином).Здесь по -другому нужно разводить:10мл.+990мл.воды.Замочить, затем прополоскать в содовом растворе.После обработки долго сохраняется запах керосина. Необходимо проветрить еще ,или на мороз- это самое верное средство.Медифокс в пластиковых бутылках по 500мл.в Питере стоит около 500 рублей. Супер-чуть дороже, но эффективней.В обычных аптеках ,насколько я помню, 24 мл(на 3 раза) Медифокс стоит около 100 рублей.Спрашивайте, если что непонятно.

26. 11. 2008, Дина (не проверено)

Купить спрегаль в атеке,попрызгаться на вечер,утром смыть,все семьей спале в одной кровате и в одной комнате во всех других комнатах побрызгали диклафосом,на утро все постирать и проветрить помещение и так всю квартиру обязательно обработать.Потом надо мыться дегтярным мылом и после мытья смазываться, масло оливковое 50 мл и 10 капель чайного дерева,2 недели. Так мы вылечились всей семьей муж,я и ребенок 3 года,чесотка к нам больше не вернулась.

26. 11. 2008, vadim (не проверено)

периесь восновном бывает на хбк

27. 11. 2008, Нова (не проверено)

Юля! привет!к врачу не обращалась, боюсь огласки в детсаду, да и времени к ним бегать не было - работаю - слава богу - не в прямом контакте с людьми: свой стол большой отдельный, общаемся на расстоянии, документы все электронные , никого вроде не заразила (кроме семьи, где малый спит со мной).*Грызут опять*- это когда мы 3 раза через каждые 2 недели в октябре мазались - тогда реально появлялись новые ходы, что и не удивительно: брызгались один раз всей семьей спрегалем, а через две недели новые особи из яиц вырастали. Я это только к концу октября все выяснила и поняла.сейчас уже прошло 10 дней после нашего последнего брызганья в последнем курсе лечения(см. предыдущее мое сообщение). и до сих пор то тут, то там появляются маленькие одиночные прыщички. как я их нахожу - после обеда опаньки! зачесалось (минут 5) под коленкой, или на руке, или под грудью - смотрю - прыщик . на второй день ничего или засохший след (если расчешу, вернее сковырну - пару дней держится).вчера у малого 3 появились красные водянистые - на пузике, на спинке, на бедре ближе к попке (начал чухаться, я посмотрела).но ночью спим спокойно, чуханье не больше 5 минут при появлении прыщика.конечно, как начинаю читать форум - такое впечатление, что по мне толпа зверей носится, так зудимт все тело - но это нервное.вот через 3-4 дня (это пройдет 2 контрольные недели - срок созревания нового поколения *врагов человечества*) если не появятся ходы - тогда только успокоюсь. пьем супрастин на ночь по полтаблетки малому, целая - мне (муж уже в командировке).щас ещзе малый проснется - посмотрю что у него осталось.пока

27. 11. 2008, юля (не проверено)

Нова! Читаю форум и чешусь:) ПОТЕРПИТЕ!!! Повторные многократные лечения это ваша инициатива?не врачей? И еще вопрос-вот ты говориш -опять грызут- что это значит? Как именно проявляется? Опять ходы? Или просто чешется? А водянистые прышики это не укусы! И ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ НОЧЬЮ НЕ ЧЕШИТЕСЬ!А кстате я после лечения беспокоящие места мазала мазью ЛОРИНДЕН-А , врач назначил, в течении 10 дней, и пила диазолин. Удачи!пиши

29. 11. 2008, Амиго (не проверено)

привет всем. Ндаааа, прочитав много чего на этом форуме, еще страшнее стало. На самом деле отлько вот вот поняла, что у меня полные признаки чесотки, главным подтверждение стало то, что я увидила так называемые ходы на руках. Причем таааак задуматься и вспомниь у меня вообще зуд начался в августе, но никаких проявлений на коже вообще не было, просто чесалась вечерами, ночами особенно, я все ссылалась на нервное перенапряжение, стрессы были причины), но вот спустя уже почти 3 месяца, я наблюдаю на руках эти ходы , но нет уж ярко выражены, + маленькие точечны высыпания на руках, тело вечером чешется, но на теле ничего вообще нет, только руки задействованы. Я в ужасе от того, что я начинаю понимать ведь на самом деле это чесотка, но она у меня получается зароилась 3 месяца назад...у меня , что уже затяжной процесс и вообще поможет ли мне здесь все препараты , которые вылчивают чесотку по курсу применения? Никогда не могла подумать, что я могу столкнуться с этим заболевание....Обидно, что сама чистоплотненькая, а вот так вот столкнешься к кем -нить и что? На самом деле от чесотки никто не застрахован, понимаю, что на народ роптать не стоит, но и постоянно профилактикой заниматься не будешь...так и в метро, например, можно проехать в час пик , и рядом стоящий тя заразит...это как вариант....Короче что мне на данный момент надо пить в первую очередь не знаю....толи успокоительные толи мазилками этими мазаться, даааа надо наверно все совмещать....я просто не могу се представить, что на мне живут какие-то паразиты.....все боялась подобного. Народ, помогите добрым, НО не лестным словом, погибаю реально не от этой чесотки, а изначально от психологического состояния осознавая данность наличия этого заболевания.Больше шокирует вопрос: если у мя изначально была эта чесотка , начавшаяся 3 мес назад, но я же ничем не лечилась, потому, что у мя и в мыслях не могло такого появиться...что СПРЕГАЛЬ вообще никому не помог?

30. 11. 2008, Вика (не проверено)

Я лечилась Спрегалем, схему назначал врач, обрабатывалась 2 вечера, и повторно по собственной инициативе на 4 сутки. Полную дезинфекцию квартиры провела. Единственное, я настолько обильно брызгалась Спрегалем, он вызвал у меня сильнейшую аллергию, с новыми похожими высыпаниями и сильным зудом еще 3 недели. Признаюсь жила на грани срыва, думала опять лечиться. Прошло больше 2 мес, все ок. Желаю удачи :)

01. 12. 2008, Егор (не проверено)

Вот я тоже лечусь серной мазью... Уже на второй раз... Не помогает...(( Что делать? Живу не в России... Спрегаль в аптеках не нашел... Только серная мазь... Как Вы ей лечились?

05. 12. 2008, Наталья (не проверено)

Амиго!!!!!!!!Отвечаю)))ИДИ К ВРАЧУУУУУУУУ!!!!!! лучше в клинику платную, сначало посмотри чем эта клиника занимается, я ходила в кожнуювенерологическую специализированную!Я тоже з мес не лечилась думала не то что на самом деле и все тело покрылось сыпью так чесалось что спать нельзя было ночью вообще!!СПРЕГАЛЬ ПОМОГАЕТ! но вызывает аллергию.......КСТАТИ ЛЮДИ!!! ЕСЛИ ПРИ ЗАТЯЖНОЙ СТАДИИ ЕСТЬ РАСЧЕСЫ( крупные прыщики пятна красные большие) то ОНИ ПРОХОДЯТ БОЛЬШЕ МЕС. ИХ НАДО МАЗАТЬ МАЗЬЮ ( Адвантан, 1 раз в день на ночь, 10 дней) ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПОПАСТЬ К ХОРОШЕМУ ЗНАЮЩЕМУ ВРАЧУ ЧТОБ БЕЗ ПРОБЛЕМ ВЫЛЕЧИТЬСЯ он и психологически успокоит, рассказав что и как происходит в организме че и почему.....:) УДАЧИ!

10. 12. 2008, ольга (не проверено)

у нас тоже чесотка, заболела вся семья мы с мужем и двое детей 5лет и 1,10 месяцев. Лечимся уже больше месяца. Сначала по рекомендациям врача бензил бензонатом, дезинфекция а-паром, кипячение и утюжка белья и одежды, затем снова курс спрегалем детей, взрослые медифоксом, спрегалем, не мылись мазались, мылись тоже мазались, все равно чешемся. Пробовали даже соляркой, вся кожа раздражена, а клещи выживают. Решили ехать на две недели на море, оставив квартиру на две недели. С собой захватили бензил, улучшения были, но болезнь не ушла. Просто ужас какой-то! Сижу вот намазаная мазью и все равно чешусь. Детей опять спрегалем раз в три дня , каждодневное купание с дегтярным мылов и с четотелом, ждем улучшений.

13. 12. 2008, нова (не проверено)

Я думаю, что это нервное, на голову они не переходят.но если все же боитесь - попробуйте спрегалем побрызгать, но если волосы длинные - то не волосы, а только кожу головы, или бензилбензоат-эмульсией, тоже только кожу, по волосам в любом случае они не перемещаютсяноя не слышала чтобы у взрослых чесотка переходила на голову, разве что лысый)))волосяные луковицы им мешают)))

13. 12. 2008, Дима (не проверено)

У меня клещи тоже пошли на голову ,что делать тоже голову мазать ??Чем??

14. 12. 2008, нова (не проверено)

Народ, кто знает, кто подскажет?После полноценного курса лечения ровно через месяц могут еще появляться отдельные прыщички(единичные) и при этом немного зудеть(днем и вечером недолго) - как аллергическая реакция на разлагающиеся *отходы*. Ночью сплю спокойно.Или это снова зверье грызет? Или личинки кусаются?Или снова лечиться?Уже крыша едет!!!Месяц еле выдержала: то появляется, то пропадает в разных местах, несколько дней никакой реакции, потом в нескольких местах на теле появляются единичные пузырьки красные или розовые, малая часть водянистые, в основном пустые. Но ночи спокойные.Может только один-два гада остались и они так размножаются, и скоро начнется массовая популяция на мне?

Страницы