Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
16. 10. 2008, Jatt (не проверено)

Если не понимаешь, тогда не встревай. Здесь люди делятся опытом, кто как лечился и кому что помогло. А то, что у кого-то оказалась аллергия, то они могли об этом не знать. А когда узнали, то правильно сделали, что написали здесь, может кто-то примет это к сведению. А ты если такая умная, то чего делаешь на этом форуме, а не идешь к врачу?

16. 10. 2008, Лариса (не проверено)

Яроботаю в доме ребенка у нас все дети блин чешуца и сотрудники в том числе.Я одну попытку (лечения)сделала но сегодня после роботы я обноружила что все повторяется.Лечилось Спрегалью на другой день вся покрылась сыпю и чесалась еще больше.Врачиха мне не сказала даже что может быть такая реакция.Муж тоже заболел а вот дети пока держутся.Вот токая эта зараза.

29. 11. 2016, kitosino (не проверено)

Люди добрые не покупайте эту дорогую дрянь спрегаль,которая не помогает,это развод на деньги,клещь уже давно мутировал,тяжело пролечиться,лучше серной мазью пролечиться или бнзилом.,а так бнзилбензоат втирать каждый день, три дня, после также втирать мазь каждый день, на 8 день мытье с мылом дизенфекция мебли стен полов одежды постели естественно.

18. 10. 2008, Лара (не проверено)

Никогда не высказывайтесь о том, чего не знаете. Почитайте весь форум, это все правда!.И о врачах - была у 5 врачей с перерывами в 6 мес. Все в один голос твердят, что этого не может быть. Прописывают успокаивающие мази и антигистамины.А клещи по телу как бегали, так и бегают. Кроме всего прочего,они к бензилбензоату ПРИВЫКЛИ. Вот в чем парадокс!Это, видимо, новая разновидность.А я не поняла, вы сами-то болели? Если нет, то тем более непонятны ваши рассуждения. А если да, то не дай бог вам повторного заражения!

18. 10. 2008, Lara (не проверено)

А нельзя налить воду в ванну, развести 25%-ный Медифокс до 5% и лечь туда с головой? Еще вопрос: перед процедурой нужно мыться с мылом? Заранее благодарна за ответ.

18. 10. 2008, Лара (не проверено)

Спасибо за адрес. У нас в городе ничего, кроме бензила и спрегаля нет. Должны привезти завтра Медифокс. Только на него осталась надежда!Если он не поможет, тогда с бензилом придется прожить всю оставшуюся жизнь! Это не клещи, а просто естесственный природный отбор клешнями мутантов. Надо пересмотреть *Чужой*, *Чужие* и т.д...

18. 10. 2008, Дмитрий (не проверено)

Народ не парьтесь, она лечиться за 2 недели... Если реально установили что чесотка (есть попарно расположенные прыщики с черной точкой на конце)сначала намажтесь бензилбензонатом как в инструкции написано и пейте супрастин через неделю все прыщи сойдут, а зуд недели 2 еще продержится, но самое главное не чещитесь, чтобы не перенести клещей на другие части тела!

19. 10. 2008, Руслан (не проверено)

Салют. Я четыре дня втерал этот ваш б-бензонат , сегодня помылся , выхожу из душа и сразу всего сыпью какойто окатило потом стихло но по мелочи прыщечки остались... вот вечер опять почёсываюсь- Люди, скажите какие ещё меня сюрпризы ждут(ну или как хоть это дело до логического конца довести)....З.спасибо.

19. 10. 2008, Руслан (не проверено)

Салют. Я четыре дня втерал этот ваш б-бензонат , сегодня помылся , выхожу из душа и сразу всего сыпью какойто окатило потом стихло но по мелочи прыщечки остались... вот вечер опять почёсываюсь- Люди, скажите какие ещё меня сюрпризы ждут(ну или как хоть это дело до логического конца довести)....З.спасибо.

20. 10. 2008, Бояка (не проверено)

Ребята! У меня подозрение на часотку. Дали наравление на анализ, а я боюсь огласки. Вдруг на работу заявят. Подскажите результаты анализов ананимны?

20. 10. 2008, юля (не проверено)

Да что ж вы так разнервничались молодой человек? Обидеть я никого не хотета! И к врачу то первым делом в отличии от многих пошла.а потом уж на форум ради интереса.а после того как начиталась захотела сдохнуть...а сейчас я вылечилась слава богу вроде. Одно лишь хотела сказать непугайте друг друга.и своими страхами не загоняйте себя в угол.я это на себе поняла. От чистого сердца желаю всем нам полнейшего и скорейшего выздоровления!!кстате после бенз я в течении 10 дней мазалась мазью ЛОРИНДЕН-А,но не полностью а те места которые беспокоят.

20. 10. 2008, Наташа (не проверено)

ну как излечились, если да, то умоляю ответте!!!у меня сейчас ребенку 4,5 месяца от чесотки лечимся уже 1,5 месяца. умоляю помогите, уже дохожу до ручки!!!!!!

21. 10. 2008, Юл (не проверено)

Бояка! Не боись:) хочу тебя успокоить! В наше время сейчас ничего никому не надо!а врачам тем более. Так что никто не прийдет к тебе на работу и небудет проводить твое разоблачение.а нам это впринципе наруку:)

21. 10. 2008, юля (не проверено)

Главное оптимизм:D

21. 10. 2008, Поэт (не проверено)

Мой клещ, для Вас я - целая планета,Вы для меня - ничтожна тварь...Давайте же закончим это!Неужто Вам меня не жаль?!Чешусь, чешусь я беспрестанноИ пью бензин, сырую нефть...Вы скажите, что это - странно?Чем с Вами жить уж лучше умереть!И вот - ушли. И не звоните боле!Мой дикий клещ, мучитель страстный мой,Да только жаль - завидна Ваша доля.Живучи Вы - у Вас уже другой.

24. 10. 2008, lara (не проверено)

А чем вылечился, в стихах ответить слабо?

26. 10. 2008, Юля (не проверено)

Помогите, пожалуйста!Напишите, как избавиться от чесотки.yulilla@mail.ru

31. 10. 2008, Таня (не проверено)

Подскажи, пожалуйста где купить 6 % раствор соляной кислоты? И какой технической или другой?

01. 11. 2008, ОЛенька (не проверено)

молодец поэт!бодришь!а я вот полтора года мучаюсь чесоткой-то она перерастает в дерматиты и пиодермии, то ещё что-то, любит она меня........Естественно, это ужасно.Опять мажусь бензилбензоатом по настоянию врача!Надо тщательно всё продезинфицировать, быть может, она наконец покинет меня, я была бы счастлива!

03. 11. 2008, Паола (не проверено)

А высыпания все исчезли? Или есть остаточные явления в виде следов?

03. 11. 2008, Костя (не проверено)

Лечился эмульсией бензилбензоата. Помогло.Три дня подряд мазался перед сном и утром смывал. Правда для лучшего эффекта этого лучше не делать.На четвертый день сделал генеральную уборку в квартире и все перестирал и сменил постель и одежду.После лечения зуд остался, но постепенно спадает. Врач и интернет твердят что это нормально и зуд может быть несколько недель.

04. 11. 2008, Ольга (не проверено)

Люди! Подскажите,были ли у кого-то такие же признаки чесотки: есть парные высыпания на теле , но самое главное- как будто эти твари перемещаются по волосам и по лицу. Зуда ночного нет, вечером иногда почесываюсь, но ночью сплю спокойно. Но когда я явно чувствую , что они у меня на висках -это жесть.Лечилась всем, чем нужно, по правилам и без -ни хрена не помогает.Медифокса использован не один литр,даже с керосином для одежды и НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!Господи,ну что же делать???

05. 11. 2008, Наталья (не проверено)

Я тоже заболела чесоткой, оказывается в начале августа. Пошла к врачу только спустя почти 3 мес. думала это не она а аллергия. Назначили Спрегаль. Всей семьей ипользовали. Через 7 дней 2 раз пшыкнули. Мама на меня пол флакона вылила))Если через 7 дней не пройдет то к врачу на консультацию. Хочу сказать что СПРЕГАЛЬ хорошее средство!!!! Читала исследования и даже данные опыта его на людях!! Просто это средство не наше и еще ново. Так что не надо говорить что оно гавно.*.......Кожный зуд при чесотке после лечения имеет аллергический характер и возникает на продукты распада клещей. Поэтому он может долго сохраняться. Но если после лечения кроме зуда появляются и новые высыпания, то необходимо еще раз провести лечение, поменяв при этом препарат. Врач дерматолог*......*.....Таким образом, спрегаль является наиболее эффективным противоскабиозным препаратом, хорошо переносится, прост в употреблении и рекомендуется нами для амбулаторного лечения как неосложненной, так и осложненной чесотки.*ВСЕМ УДАЧИ! ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ! И поменьше верьте слухам и побольше себе и специалистам, хоть и не всем. Я вот первых двух специалистов послала а у 3го врача вот лечусь:)

05. 11. 2008, Наталья (не проверено)

И еще мне не понятно!!! Вот вы заходите пишите СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!! А потом все..пропали. Отпешитесь хоть вылечились или нет. А то помощи попросили а на остальных плевать чтоли... :( не хорошо!!!

07. 11. 2008, Паола (не проверено)

Аня! Это должен определить врач.

07. 11. 2008, аня (не проверено)

а как определить разницу между обчной аллергией и чесоткой?

09. 11. 2008, Егор (не проверено)

Оленька, не нервничай, ты не почувствуешь их перемещения на виски. У меня всё лицо чешется после бритья (даже там, где не брил) это нормально, аллергия. Истинный признак - после 19:00 ты чешешься (и иногда просыпаешься ночью, чтобы почесаться). Все будет хорошо. Ну жно обработать всё тело.

09. 11. 2008, Егор (не проверено)

Натаща, привет. Я тот, кто №писал и исчезал*. Нет, я не могу сказать, что вылечился. Я чешусь иногда, лечений прошел массу, я болен. НО, никто не заражается, ни родители, ни друзья, которые ночуют в моихъ диванах (их 3). Ходить к врачам - бессмысленно. Они дадут схему, но не смогут тебя контролировать дома. Я бы хотел познакомиться с девушкой и вместе пожить и вылечиться вместе. Спинку ведь мне никто не потрет :) Может я должен лечить голову? :)

10. 11. 2008, Наталья (не проверено)

:) не голову и не девушку:))Просто это раздражение кожи на лекарство скорее всего, хотя я не специалист чтоб утвердать навернека.Я с мамой в запущеной стадии использовали СПРЕГАЛЬ 1 раз, прогинералили. Второй раз через неделю опять спрегаль, прогинералили. И через день два опять спрегаль, я просто помыла полы...Прошло с тех пор4 дня пятый, все в норме :) Правда кожу я сожгла, она у меня ОООчень чувствительная :( у мамы все в порядке , а у меня на спине шее плечах и немного на пояснице сухая кожа, потянешся жгет, трескается при резком движении и немного зудится . Но это можно думаю поправить временем и кремом с травами или маслом с прополисом...и НЕ ЧЕСАТЬ! :)

12. 11. 2008, макс (не проверено)

Вот схема лечения часотки по пунктам 1)Обробатываемся на ночь Спрегалем все тело (кроме головы),пол флакона.Меняем постель на чистую и ложимся спать.2)Утром не моясь опрыскиваем на себя вторую часть флакона и ходим так до вечера в чистой одежде 3)Вечером моемся с мылом,меняем постель опять на чистую.4)Стираем одежду и постель при 60 градусах.5) Симптомы могут сохраняться еще до 2х недель.Спрегаль сам по себе очень токсичен и может вызывать аллергические реакции кожи и даже усугубление зуда. Паниковать не надо,если в теч. 2х недель не прошол зуд нужно купить в аптеке а)мазь*целестодерм-в- с гарамицином* и *синафлана* смешивать 1к1му и мазать на ночь в течении 4х дней. При этом спать в одних трусах и майке!!!Во время всего лечения можно пить супрастин для успокоения...Часотка лечится в течении месяца,а не лет как тут пишут.Люди просто не идут к нормальным дермотологам! Берегите себя,всем привет!!!

Страницы