Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
21. 09. 2008, Вика (не проверено)

Успакойте пожалуйста! Мож не чесотка? Началось 31.08, стала чесаться везде: голени, икры, живот, предплечья, никаких высыпаний не было, потом на коже появились бугорки телесного цвета до 3 мм много, как крапивница, их то я и расчесывала. Потом бугорки стухли остались маленькие прыщики без гнойя и жидкости внутри и без клещей. 1.09 пошла в квд, там сказали, что аллергия, назначили лечение, оно не помогло. 8.09 пошла к другому врачу, та глянула и без соскобов всяких, ошарашили, сказала, чесотка, потому что некоторые прыщики как-бы парные. Назначила спрегаль 2 дня подряд. Им я просто заливалась, продезенфицировала все и всех (мужа с ребенком тоже). А на утро новые бугорки, которые я чешу, они стухают и остаються прыщики. Вот уже 22 дня чешусь одна, ни муж ни ребенок, который со мной и в одной постели, не чешуться. Ходов нет, экзем нет, никаких водянистых прыщиков нет. Если чесотка, то где же самки. На сегодняшний день высыпания там же и те же. От пяток до ягодиц чешу, появляються сначала бугорки, потом стухают остаються прыщики причем только в волосяных фоликулах, некоторые парные, они зудят постоянно, чешу, но рассчесов нет. Перепила кучу противоаллергийных препаратов, мазала и гормональными и гомеопатическими мазями, без результатов. Жутко нервничаю, боюсь, чтобы сынуля не зачесался (2 годика ему). Если бы не парность некоторых прыщиков, а чесотке бы и не думала бы. Подскажите, мож не оно?

23. 09. 2008, Оксана (не проверено)

Привет! Напиши, пожалуйста, что такое А-пар и где его можна купить? В аптеке? Спасибо!!!

29. 09. 2008, 1 (не проверено)

СПАСИБО ОБРААДОВАЛ))))

29. 09. 2008, Ольга (не проверено)

Та же беда,что и у всех здесь присутствующих.Года два назад заболел мой отец,пожилой уже человек,долго ничего мне не говорил - в результате все было очень запущено.Диагноз я ему поставила сама, Интернет помог.Но там была классическая клиника-ходы .зуд по ночам. У меня и моего сынишки-только парные высыпания, ходов нет ,ночью не чешемся.Причем у меня -в основном на лице и на висках.Лечились долго,всем ,чем можно- Спрегалем,серной мазью,эмульсией и мазью Бензилбензоат. Стирали,кипятили ,а-парили-бесполезно.То затихает, то все с новой силой.Я думала уже ,что у меня уже глюки начались по этому поводу.И тут попала на ваш форум,даже посмеялась и немного легче стало.Значит не одна я такая.Товарищи больные и излечившиеся,подскажите- какой Доместос брать и как им лучше обрабатывать, и стоит ли еще попробовать Медифокс.Спасибо...

30. 09. 2008, я (не проверено)

Поставили диагноз чесотка! Второй день лечусь бензоатом. Сильный зуд сразу прошел!правдо жгло сильно.щас почесываюсь но не так сильно. Кто лечится бензилбензоатом напишите о своих ощущениях пожалуйста.жду.

01. 10. 2008, Ежевика (не проверено)

Лечитесь БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ!!! Это единственное эфективное средство!! После прохождения курса, попейте таблетки Эриус, - 1 таблетка в день. После - не беспокойтесь, всё пройдёт само собой. Ольга, доместос самый обыкновенный, ну или хотя бы с запахом лимона (в жёлтой бутылочке)... Разводи его 1/1 с водой, и опрыскивай через пуливизатор всё, с чем ты соприкосалась в квартире... даже ковры... Через час проветрить помещение, и ждать результатов. Так же, для профилактики, смазывайте кожу увлажняющими кремами, так как после бензилбензоата кожа становится сухая и обезвоженная, это способствует зуду... Всем здоровья!

26. 02. 2015, Ангелина (не проверено)

Привезла эту гадость с отдыха,заразила всю семью. Врачи сначала ставили диагноз лишай,затем нейродерматит, только после анализа открылась истинная картина.4 месяца живем в аду, всё уже испробовали,что можно и нельзя. На время утихает, а потом всё начинай сначала. Меня вет.врачи заверяли, что у животных другие клещи и лечить не надо. Бред полный!!!! 2 собаки и кошка чесались, как умалишенные, лечили мы их спрегалем, а себя сейчас обрабатываю кремом жирным, развожу с маслом чайного дерева. Кожа уже химию не выдерживает. Удачи в лечении.

01. 10. 2008, Опять Я (не проверено)

Интересно откуда вообще эта хр..нь бирется. Вроде с больными не контактировала,в одежде ничьей не фарсила)в автобусе штоль...бяя..КСТАТЕ!! ТУТ ОДНА ТЕТЯ СКАЗАЛА ЧТО БЕНЗИЛ ГОРМОНАЛЬНЫЙ!! ЭТО ПРАВДА?

02. 10. 2008, Ольга К (не проверено)

А у меня сын заболел чесоткой. Летом ездил отдыхать н Украину, оттуда и привёз. Сначала мы не очень обращали внимания на симптомы. Ну почесался, прыщики появились, я их фукорцином смазывала. А когда уже сыпь по всему телу пошла, и чесаться без конца начал, забили тревогу. Сразу побежали к дерматологу. Поставили диагноз *Чесотка*. Она нам мазь выписала на заказ. В аптеке по рецепту изготовляли.Вот начали лечение.После первого применения зуд почти прошёл.Только к нам для обработки помещения должна приехать СЭС через 4 дня, будут квартиу обрабатывать. А вот по поводу нас, омочадцв, дерматолог ничего конкретного не сказала. Говорит, что мы врядли заразились и нам не стоит лечиться. А мне кажется, что после того, как сыну поставили этот диагноз,то я тоже почёсываться начинаю. ожет это психологическое?

02. 10. 2008, Никитоз (не проверено)

да и правда самое лучшие средство это бензилбензоат мне он хорошо помог. сплю терь спокойно и ни о чём не парюсь. :)

04. 10. 2008, lena (не проверено)

Сразу вся чесотка не проявляется. И соскобы нормальные дерматологи могут не делать. Парные прыщики не всегда бывают и спрегаль пока не видела результатов. Вы обратитесь к аллергологу, а сначала - успокойтесь, пустырник попейте, эриус или зиртек дня 2, на гипоаллергенной диете посидите, найдите нормального дерматолога и через 2 дня - на прием.

04. 10. 2008, lena (не проверено)

Что за ересь вы несете. Как можно вообще диагноз через интернет самим ставить? Не знаю, что там у вас на самом деле, но БЕЗ ЗУДА чесотки не бывает. Без высыпаний бывает, она же и называется чесоткой - чесаться должно. И не факт, что вы все заболели - у меня в практике был ребенок, которого в элитной клинике 3 года лечили от атопического дерматита, а у нее чесотка по всему телу. Вот в их классе за 3 года ни один ребенок не заболел - поэтому и не знали ничего, за то по школе за 3 месяца, пока они ко мне не попали добровольно - человек 20 обратились. Как пролечились - все прошло. Так, что перестаньте паниковать и мазаться - не чешется - не болеете. А папу отправьте к дерматологу.

05. 10. 2008, Вика (не проверено)

Я даже не пустырник пила, а сильные антидепрессанты. 22.09.08 была на приеме у заведующей нашего КВД (лучше дерматолога у нас нет)назначила натрия тиосульфат внутривенно (проколола 7 шт) антигистаминные, диету, лечили как крапивницу. На сегодняшний день: у меня никаких высыпаний нет, зуд остался (периодически утром, днем и вечером, ночью иногда), кожа ооочень сухая. У сына появилась неделю назад сыпь на спинке, и на одной ягодице. Правда не беспокоит его совсем, еси бы это чесотка была, он бы чесался? Что мне делать с моим зудом?

05. 10. 2008, Вика (не проверено)

Добрый день! Успокойте пожалуйста! Началось 31.08, стала чесаться везде: голени, икры, живот, предплечья, никаких высыпаний не было, потом на коже появились бугорки телесного цвета до 3 мм много, как крапивница, их то я и расчесывала. Потом бугорки стухли остались маленькие прыщики без гноя и жидкости внутри и без клещей. 1.09 пошла в квд, там сказали, что аллергия, назначили лечение, оно не помогло. 8.09 пошла к другому врачу, та глянула и без соскобов всяких, ошарашили, сказала, чесотка, потому что некоторые прыщики как бы парные. Назначила спрегаль 2 дня подряд. Им я просто заливалась, продезенфицировала все и всех (мужа с ребенком тоже). А на утро новые бугорки, которые я чешу, они стухают и остаются красные точки. Вот уже 22 дня чешусь одна, ни муж, ни ребенок, который со мной и в одной постели, не чешутся. Ходов нет, экзем нет, никаких водянистых прыщиков нет. Если чесотка, то где же самки. На сегодняшний день высыпания там же и те же. От пяток до ягодиц чешу, появляются сначала бугорки, потом стухают остаются красные точки причем только в волосяных фолликулах, некоторые парные, они зудят постоянно, чешу, но расчесов нет. Перепила кучу противоаллергийных препаратов, мазала и гормональными и гомеопатическими мазями, без результатов. Жутко нервничаю, боюсь, чтобы сынуля не зачесался (2 годика ему). Если бы не парность некоторых прыщиков, а чесотке бы и не думала бы. 22.09 была у заведующей нашего КВД, назначила натрия тиосульфат внутривенно, проколола 7 шт, и пропила еще антигистаминные. На сегодняшний день: никаких высыпаний вообще нет, но кожа зудит периодически и днем и вечером и ночью. Кожа стала очень сухой. Уже ничего не пью из лекарств, ничем не мажу. У сына появились высыпания уже где-то неделю на одной ягодице и на спинке, не парные, его не беспокоят совсем. Если бы у него была чесотка, он бы чесал, правильно? Что мне с моей кожей посоветуете делать дальше. Очень жду совета! Спасибо за ранее!

05. 10. 2008, Элис (не проверено)

Дааааа....прочитала все сообщения...рекомендации...жалобы....и такая мысль закралась ЧТО БОЛЬШЕНСТВО ЗДЕСЬ БОЛЕЮТ НЕ ЧЕСОТКОЙ А МАРАЗМОМ.Болеть чесоткой годами ВЫ что?а на другие инфекции и болезни проверялись,это раз.Второе чесотка это болезнь которая существует столетия....и что вы думаете наши бабушки дедушки.....доместосом все обрабатывали ...или бензо втирали(очень много народных средств)Третье если ВЫ типа не вылечились (потому что у вас все еще зудит ...новые прыщики)но продолжаете ходить на учебу ...работу...и у вас это месяцами годами...то что вы с собой А-ПАР таскаете что б обработать рабочее место ..и все к чему прикасались вне дома?И в гости с доместосом ходите (или за пол года ...год ..ВЫ не выходили ни куда и Вас не посещали)У многих есть дети...например вы что ни разу ..не проверяли тетради детей(или сразу их гладили и прыскали А-ПАРом?)Женщины всю косметику протирали ..Ну допустим дома можно еще как то обзвредиться(лучший способ санэпидем вызвать)А как же учереждения (школы больницы...которые посещаете и ВЫ дорогие мои)там тоже все так тщательно трут.НИ ФИГА и я знаю...потому что бывала в таком месте ....там и чесотку и Сифилис и гонорею лечут..)но...в одной палате лежат и те и другие ..и даже просто те у которых подозрения на эти заболевания)у меня вместо чесотки обнаружили дерматит....а все от того ...что я как и Вы занималась..самоличением...А началось с того что в поездке я подхватила эту чесотку...побрызгалась спрегалем...на утро прыщей еще больше и зуд вечером сильней...я вылила весь пузырек на себя(и голову тоже обработала на всякий случай)потом все как и все обработала А-ПАром...показалось мало ..начала натирать хлоркой и доместосом ...квартиру(а у меня 4 комнаты..и два сан узла)это было пипец..и все мне казалось ..что мало ..я бензо начала втирать ...и все равно чесалась ..и прыщи новые были)и ВОТ ПОБЫВАВ 2 ДНЯ В БОЛЬНИЦЕ(А ТАМ ПОДХВАТИТЬ МОЖНО БЫЛО И НЕ ТОЛЬКО ЧЕСОТКУ)МНЕврачи покрутили у виска и сказали ...что так тщетно и не надо все втирать ..это раз так как новые прыщи ..и зуд ..это последствия всех противочесоточных средств и чем больше их втираешь ...тем ..дольше они сохраняются ...и могут даже вроде пройти....но сЪев даже уже что нибудь острое и соленое.. или сладкое.они сново возник ают передоз средствлечиться дольше чем сама чесотка)и если вокруг вас в в течении 2-3 недель ни кто не заразился ...то вы давно выличились (и занимаетесь дурью)чесотка не лечиться ..месяцами ..(это можите на медицинском форуме у врачей узнать)и еще кстати у меня была например псевдо чесотка...Это к тем у кого есть собаки...обработайте животное Бутоксом...(их клещи кусают и зудят так же только не делают ходов и не живут в человеке)Я уверена что большенство здесь пишущих людей...Либо вылечились ..либо..это псевдо(погладил собачку и опять чешется..а вы сново ..на себя бензо...и аэрозоли...тут и дерматит вас ждет)либо ..уже сумашедшие...Читайте инструкции...и общайтесь по поводу расчесов и зудов с врачами...а не в форуме пугайте друг друга.Я как перестала все втирать ..и стала принемать обыкновенный супрастин прошл весь зуд и прыщи через 5 дней,Удачи всем Вам И здоровья...Соблюдайте инстукцию по применению лекарств ..и не занимайтесь самолечением.А то заработаете психоз(от которого зуд постоянный)ПОка Пока

05. 10. 2008, Ирина (не проверено)

Люди Добрые!Что за паника?Я согласна с Rita и Элис.Работаю в больнице(старшая мед.сестра)Стольких больных чесоткой перевидела и не только видела делала им уколы и др.процедурыи сама даже 5 лет назад переболела.Срегаль отличное средство(но им в больнице не лечат.Дорого.)Но себя по инструкции вылечила.Просто от него сильное раздрожение и и зуд,высыпания и от сюда иллюзия что не помогает .Обработать надо одежду которую в ближаешее время носил и носишь(детям игрушки )а все эти плинтуса и ковры.Бред.если боитесь,то правельно Вам посоветовали СЗС вызвать дешевле обойдется.Я лично только обработала одежду и обувь и туалетную комнату.Вылечилась за неделю только противаллергены принемала и ванна из можжевельника и чистотела)ЗУд и высыпания могут сохраняться от недели до двух месяцев (это реакция на Спрегаль и Бензонат)А животных обрабатывать том случаи если у вас дествительно клещ от животного(который действительно не живет в человеке но от его укуса долго зудит и чешется )Пожалейте свою кожу не лейте каждый день эти средсва.А то действительно можно заработать такие заболевания кожи.И не гневите Бога плача от такой болячки как чесотка,поверти это ерунда по сравнению с теми заболеваниями которые я видела у детей В морозовке(лейкимия наприме...и малыши выдерживали и не плакали от лечения химии)так что оставте кожу в покои (после обработки на 3 дня и второй раз еще на 3 дня если это безонат(а Спреналь 1-2 раза и все)постирайте белье и прогладьте с двух сторон.И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ОК

17. 11. 2011, Юля (не проверено)

Спасибо,что успокоили.пользуюсь спрегалем 1й день-пока в прыщах

06. 10. 2008, Анжела (не проверено)

Здравствуйте,Kedi. Ваша проблема настолько проста в решении, что мне Вас даже стало жаль, ведь 6 лет Вы лечились не понятно от чего, не понятно каким и средствами. Судя по описанию у Вас обыкновенный гипергидроз и, если бы Вы сразу обратились к специалисту Вы бы не жили в страхе все эти годы. Эта патология встречается очень часто, к инфекциям она не имеет никакого отношения и всего навсего представляет собой повышенное и ускоренное потоотделение, т.е ваша кожа не справляется вовремя и не пропускает влагу наружу, и пот, который по-сути представляет собой солевой раствор, скапливается под кожей, начинается жуткий зуд, ладони и ступни покрываются водянистыми буграми, при их вскрытии они долго не заживают, зудят и болят. Это происходит потому что Ваша кожа начинает *думать*, что через эту ранку она избавится от пота и непрерывно подает пот туда.Почему вам помагали средства от чесотки?Потому что все они обладают подсушивающим эфектом, пока вы их применяли, они блокировали потоотделение.Лечение Самое радикальное - сделать инъекции ботокса или диспорта в ладони и ступни+ моментальный эффект- это надо делать каждый год, а стоит это 30000-40000рСамое простое и дешевоеСледить за собой - часто делать пилинг (скраб) рук и ног, ванночки с солью и с дубильными веществами (кора дуба, хвоя). В течении дня чаще мыть руки и ноги по-возможности в холодной воде с мылом никогда не пользоваться кремами, если кожа очень сухая, то лучше делать маски и затем смывать их водой. Удачи Вам. И все-таки сходите к хорошему дермато-венерологу на прием.

06. 10. 2008, janna (не проверено)

очень весело? *если вокруг вас в в течении 2-3 недель ни кто не заразился ...* давайте заведем новово партнера и проэксперементируем на нем, заразится или нет? так 2-3 недели.... вся семья перемазана для профилактики два раза PERMETHRIN 5%- так кaк в инструкции написано. а если спать невозможно? новые прыщи появляютса,все зудит и чешется и с каждым днем все болше?

06. 10. 2008, Юля (не проверено)

Прочла все..но единственного не поняла! Нахрена писать :-«О часотка это ужасная божья кара! Она не лечится годами! О как я мучаюсь и чешусь!» А ПОТОМ ПРИПИСЫВАТЬ через месяц ЧТО это была не часотка а алергия! Уже успели при этом всех запугать своими домыслами основанными на собственном страхе и незнании!ДА И ВООБЩЕ!Причем тут ДОМЕСТОС? Спросите врача любого-он для клеша как мертвому припарка!НЕОЧЕМ!! Ведро воды+100гр. хозяйств мыла+100гр.соды!!!вот средство.а не доместос!скорее сам сдохнеш первым от доместоса чем клещ! Но самое удивительное ЭТО БОЯЗНЬ ПОХОДА К ВРАЧУ! ЧТО ЗА ЧУШЬ!! Двум последним коментариям респект! Все

06. 10. 2008, Игорь Сергеевич (не проверено)

В первый год службы в армии подцепил чесотку (народу обчесалось не один десяток)и вот что самое интересное никого не госпитализировали.НИ каким доместосом не обрабатывали казарму даже столовую не обрабатывали.Постель поменяли .а форму сами каждый день типа дихловоса обрабатывали.Мазали через день какой то вонючей мазью И к концу месяца ни кто не болел .Я лично еще месяц полтора чесался.Но чесотки не было.ВОТ подумал.Если Это такая не проходящая годами болезнь то вАс не один врач(дермотолог венеролог не заверил что вы не вылечилисью=.так как в большенстве случаев она передается половым путем.И вы б тогда стояли на учете как с сифилизом и гонориейЧесотка - инфекционное паразитарное заболевание кожи, которое вызывается чесоточным клещом и сопровождается ночным зудом кожных покровов, расчесами, чесоточными ходами. Так как заражение в большом числе случаев происходит при половом контакте, чесотка входит в группу заболеваний, передающихся половым путем...

06. 10. 2008, Ольга (не проверено)

Лечитесь МЕДИФОКСом.За долгие месяцы моих мучений были испробованы все возможные средства.Помог только Медифокс.Правда ,его сложно найти в аптеках даже в большом городе, а уж про провинцию не знаю...Стоит недорого,реально помогает. Им же можно обрабатывать вещи.И еще! Чесотка бывает и на лице даже у взрослых ,не говоря уж о детях !!! Так что наносите Медифокс и на лицо, и за ушами, и на виски.Может быть это и вредно,но это лучше, чем мучаться от такой заразы долгое время.

07. 10. 2008, Лана (не проверено)

Пожалуйчта, подскажи Сегодня залезла на этот сайт,так и не поняла излечимо это или нет

08. 10. 2008, анна (не проверено)

привет анютка.чесотка это очень плохо...тоесть неприятно...я правда заболела в положение...и мне многого нельзя было применять...но за два раза я вылечилась..правда кожу сожгла из зи беременности организм по другому реагирует...отвлеклась...значит сначала мазалась бензилбензоатом и мне памогала..правда я мазалась каждый день и следила за инструкцией...как зачешеться помажу...а потом надо все обработать nxfntkmyj///gfcntkm одежду...обувь желательно выставить на балкон и не насить 5 дней...клещ самка умирает или при морозе или при нагреве...она питаеться только нами...ходы проделывает и откладывает личинок...самцы непринемают участия...а ztwf формируються неделю...а неделю мы лечимся поэтому должна успеть и невкоем случае не мыться все 5 дней...а потом тебе подробно врачь все скажет да инструкцию дасть..странно что так долго невылечиваешься...а потом это половое заболевание...мальчика тоже надо пролечить кто тебя заразил...сейчас это очень популярноя и заразная болячка....ты неволнуйся и если что пиши...zagsik@mail.ru//...поправляйся...все будет хорошо!!!

08. 10. 2008, vadim (не проверено)

мажтесь перикесью 50 прцентовой жгет но помогает

10. 10. 2008, Боксер (не проверено)

Привет всем *товарищам по партии*!Эту заразу хлорка, доместос, сода особо не берёт.Для обработки квартиры использовал *Медифокс-Супер*. Опрыскал всё: полы, стены, мебель, ручки, выключатели, протёр даже пульт от ТВ и весь компьютер. Ощущение чистоты присутствует, сдохли даже спящие мухи и эти твари тоже. В Москве нашёл только в одном магазине: м. Чистые пруды, ул. Мясницкая, д. 42, тел.: 623-38-43(с 10.00-18.00, магазин дезис).Эта надо выйти к макдональдсу и идти по мясницкой улице в сторону садового кольза.Также кипятил всё постельное и нательное бельё. Желаю удачи всем!!!

11. 10. 2008, Милена (не проверено)

Дорогая Вика, пожалуйста, перелягте на другую постель, мало ли. Все таки опасная вещь, это зараза.

11. 10. 2008, Милена (не проверено)

Здравствуйте,Я! От бензилбензоата сначала мне было ужасно, его нужно втирать 4 дня, пока в ладошка не станет горячо. На 4 день вечером искупаться и снова намазаться. Немного жгет, если кожа нежная, а так не ощущается. Обязательно менять белье. И все пройдет, правда не сразу, можно будет повторить. Из всего, мазь эффективнее.

11. 10. 2008, Милена (не проверено)

Элис, конечно Вы внушаете оптимизм. Но как на счет того, что 10 лет местами аллергия не может высыпать и чесаться. Я в свое время заразила маму,она до сих пор мучается, у меня прошло, т.к. отдельно жила. Стоит пообщаться - снова. Когда они шевелятся, это явно чувствуешь. Поверь - это не реакция на мази и все такое. У меня закончилась очередная вспышка, 2 месяца тряслась, чтоб не заразить мужа. 2-мя неделями не обошлось. Но все равно они дохнут. Обидно, что периодически снова появляются укусы. Вроде все обрабатываю. Поняла одно, все что здесь пишут читать нельзя, от ужаса они еще больше бегать начинают. Еще, когда понервничаешь, им тоже от этого хорошо.Совет: (может кто воспользуется)на себе испытала, что если сильно щекочется, то поверх мази или перметрина надо немного втереть соды, щекотка успокаивается. Только не увлекайтесь, кожа сильно страдает. Мазь втирать по интструкции, купаться на 4 день. Моя ошибка, которая продливает болезнь - каждодневное купание. Терпите, ходите грязнулями. Увидите, на 5 день намного лучше. Стирайте и гладьте все, в квартире проводите дизенфекцию. Желаю всем здоровья и прекрасного самочувствия и сна. Удачи.

11. 10. 2008, патрик (не проверено)

если она переходит в хроническую болезнь почему её не могут обнаружить врачи, и что с этим делать я мучяюсь уже очень долго,и у кота моего нашли клещей в ушах но сказали что для человека на опасно,а чешусь до сих пор до расчёсов

Страницы