Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
22. 07. 2008, birka (не проверено)

Народ - слухайте сюда. Идти к врачу или не идти - выбирать вам - все зависит от размера вашего кошелька и свободного времени.Нет никакой гарантии, что вам не поставят неверный диагноз ни при первом обращении ни при последующих. Кожных болезней существует немеренно. И симптоматика зачастую очень похожа.Соскоб тоже не дает зачастую гарантии определить паразита.Теперь по поводу чесотки. На собственном опыте.Этот гад все больше мутирует. Спрегаль не помогал, хоть спи ванной с ним. Серная мазь - временно.Старые врачи рекомендовали однодневный способ избавления от чесотки. Два раствора - триосульфат(он же гипосульфат) натрия 60% и раствор соляной кислоты 3%чистыми руками кто то из домашних втирает вам раствор 1 в тело, после этого моет руки и втирает второй раствор. через пол часа можно помыться. В результате образуется сероводород - убивает всех. После этого салициловым спиртом 1% протирать кожу 2 раза в день в течении двух недель - на тот случай если уцелели яйца.Сама способ не применяла - без рецепта не дают, а рецепт не выписывают - оно и понятно Спрегаль то 700 рубликов стоит, а триосульфат ничего.Читала в инете, что излечивались, дымным порохом на сметане, солью.Провела логический анализ.Состав пороха - магниевая сольГипосульфат натрия - натриевая соль(он же фиксаж для фото)Отсюда - бежим в аптеку и покупаем любую лечебную грязь - мне попалась - мертвого моря - состав - глина и соли и минералы.Нет желания - делайте сами - глина и соль. Глина как основа - сохнет медленнее.можно распариться в ванной, и мелкой солью растереть тело. Не усердствуйте. делайте все нежно. Первый день будет воспалено, потом начнет стухать.Пейте тавегил или зодак - противоаллергены.И помните - аллергия лечется дольше самой чесотки. И выражается по разному - мелкие прищики, которые то проходят то появляются.Не мажтесь снова - не изводите кожу - протрите спиртом или позагарайте. А то избавитесь от чесотки - заработаете от лекарств непроходящие угри, которые сами по себе воспаляютсяИ еще как начнет стухать - на солнышко или в солярий через день, очень способствует - я бегала на 10 мин.Кстати - есть нетипичная чесотка(норвежская кажется) - без чесоточных ходов - просто воспаленные прыщи.

23. 07. 2008, Nata (не проверено)

Да кстати вместо того чтоб обрабатывать Апаром, можно запихнуть вещь на ночь в морозилку там же -10... вроде ж мрут клещики?

23. 07. 2008, Natan (не проверено)

Да вот фиг знает вылечился или нет или меня уже глючитБыл сильный зуд по ночам, расчесы, папулы итдИспользовал Спрегаль.Зуд по ночам прекратился на руках высыпания тоже. Какие-то прыщики одиночные иногда бывают, хотя может это и старые. Папулы с первого захода заживают.Посмотрю что дальше будет, может повторно использую Спегаль если прыщики снова начнуть появляться и чесатьсяКстати кто лечится выложите фото своих высыпаний? Например на radikal.ru и ссылку сюда.P.S. Что такое эти ходы так и не понял, не нашел.

24. 07. 2008, Natan (не проверено)

А есть что-нибудь по дороже/эффективнее ?

24. 07. 2008, Natan (не проверено)

Согласен, перед выходными, еще раз обработаюсь

24. 07. 2008, Свт (не проверено)

Мне кажется лучше сразу еще раз обработаться.Всмысле не ждать пока что то высыпет.Я оч много в инете перечитала...Практически все средства убивают только клеща и лечинки.И не действуют на яйца.А яйца превращаются в личинку через 3-7 дней.В том числе Спрегаль.Т.е теоретически надо обработаться на 4й и для верности на 8й день после 1ой обработки.В одной статье было написано что после повторной обработки Спрегалем излечение 100%. Так что....Но решать в любом случае Вам. Я лишь пишу только то что вычитала

26. 07. 2008, Свт (не проверено)

Попрбуйте:) Дороже,не обязазательно эффективнее:)

28. 07. 2008, Natan (не проверено)

Спасибо, спустя 2 дня после начала применения заметны улучшения. Помогает.

28. 07. 2008, Natan (не проверено)

Кстати вопрос если лечение бензилом нстроенно так что препарат на коже 4-5 дней, т.е. это время которое требуется чтобы яйца дали клещей...то за чем делать полную дезинфекцию в квратире? Ведь клещь так же не живет вне тела человека более 3-4 дней? В чем причина?

29. 07. 2008, Natan (не проверено)

Основные принципы лечения чесоткиЦитировано по Т.В.Соколова Чесотка: современное состояние проблемы (2002г.) Лечение больных, выявленных в одном очаге, должно проводиться одновременно во избежание реинвазии Втирание противочесоточных препаратов у детей до 3 лет проводится в весь кожный покров, у остальных больных исключение составляют лицо и волосистая часть головы; Втирание любого препарата (за исключением аэрозоля спрегаль) осуществляется только руками, что обусловлено высокой численностью чесоточных ходов на кистях; Лечение необходимо проводить в вечернее время, что связано с ночной активностью возбудителя Каждому больному необходимо детально объяснять методику применения того или иного препарата; Лечение осложнений проводится одновременно с лечением чесотки, при этом лучше использовать бензилбензоат, спрегаль или медифокс; Лечение беременных лучше проводить бензилбензоатом; В условиях жаркого климата и летом лучше использовать медифокс и спрегаль; Всем здоровым лицам в семейных очагах и инвазионноконтактных организованных коллективах, а также половым контактам вне очага необходимо обязательно провести однократную профилактическую обработку одним из противочесоточных пепаратов для устранения возможности “пинг-понговой” инфекции; Мытье больного рекомендуется проводить перед началом и по окончании курса лечения, при необходимости больной может смывать препарат каждое утро, при этом экспозиция его на коже должна быть не менее 12 часов, включая весь ночной период; Смена нательного и постельного белья проводятся по окончании курса терапии; Постскабиозный зуд после полноценной терапии не является показанием для дополнительного курса специфического лечения, он расценивается как реакция организма на убитого клеща и быстро устраняется антигистаминными препаратами, стероидными мазями и 5-10% эуфиллиновой мазью; Длительно персистирующая скабиозная лимфоплазия не требует дополнительной специфической терапии,в этих случаях показаны антигистаминные препараты, пресоцил, индометацин, стероидные мази под окклюзионную повязку, фонофорез с кортикостероидными мазями, диатермокоагуляция, лазеротерапия; Опыт показывает, что при чесотке не бывает рецидивов, причинами возобновления заболевания являются реинвазия от непролеченных контактных лиц в очаге или вне его, недолеченность больного в связи с несоблюдением схем лечения, частичная обработка кожного покрова, сокращение продолжительности курса терапии.

29. 07. 2008, Natan (не проверено)

какие 45, с чего ты это взяла ?!

29. 07. 2008, свт (не проверено)

до 14 дней клещ живетв некоторых статьях пишут даже 45

29. 07. 2008, Natan (не проверено)

Лечился Спрегалем, вроде помогло, но т.к. повторно не обрабатывался через неделю обнаружил эти прыщики.... хотя зуд, так и не появился... (редк редко, слабо слабо зудит)Ну решил недожидаться обострения, и попробовать новое лечние другим препаратом. Вырал Медифокс.О лечение МЕДИФОКСОМВ аннотации написано так: Приготовить Эмульсию... обработаться на ночь...та три дня, на четертый купаться.И после этого сменить одежду и белье.про дезинфекцию помещения ни слова...Если я живу один (т.е. кроме как на мне, клещикам не выжить 4 дня... а на мне их будет поджидать Медифокс), требуется ли она? Руки в течении дня надо обрабатывать еще?

29. 07. 2008, lgl (не проверено)

Здравствуйте, Наташа,Вы пишете:*19.08.2007,Мне кажется, что я нашла способ - потрясающе . Самое интересное, что этот способ, вернее вещества, давно используется в ветеринарии, и в некоторых странах вещества из этого ряда проходят клинические испытания и на людях, причем используются и внутрь, и наружу. Самое поразительное, что я нашла нужное мне вещество в ампулах по цене 10 рублей за ампулу и сделала молочко - пять ампул на баночку косметического молочка 125 мл. Оставьте мейл, подскажу.*Ответьте пожалуйста, что за средство.

30. 07. 2008, свт (не проверено)

Сорри,ошиблась до 45 дней в эпидермисе человека

03. 08. 2008, stalker (не проверено)

Есть мнение,что данный паразит переходит в хроническую форму обтания на своем хозяине.Время от времене (до 3 лет)активизируя свою деятельность.Мораль:ты думаешь,что ты пролечился-нет ты просто временно успокоил своих обитатаелей!

04. 08. 2008, Лена (не проверено)

CtСергей, ты крут!Я уже около года болею, уже устала

04. 08. 2008, Елена (не проверено)

А У меня к этому Сперагелю возникло привыкание, и потом он мне уже не помогал

04. 08. 2008, Егор (не проверено)

Здравствуйте. Да, зараза эта просто *неизлечима*, лечусь от неё с февраля (!!!). При первом обнаружении, профессор прописал 3-х дневную схему со *спрегалем*, полная дезинсекция вещей и мебели. Помогло. Вернулось где-то через месяц! Далее опять много *спрегаля*... Ушло...Вернулось. Еще один врач - *бензилбензоат*, эмульсия...потом мазь... Эта дрянь просто неистрибима. Если бы не работа, можно было бы уехать к чёрту и шансов на успех было бы больше. Теперь осталось попробовать *медифокс*. Да, клещ приобретает иммунитет к лекарствам. Уверен, что *спрегаль* на него не действует уже. Животные не переносят чесотку (врач сказал). При рукопожатии и трогании заразных вещей ей заразиться почти невозможно (1 случай из 100). Это эпидемия просто. Иногда мне кажется, что эти препараты просто не работают, нас уничтожают всеми способами. Клещ не может быстро перемещаться, он не может быть на всей квартире! И потом, делает ходы и откладывает лечинки только матка, думаю, что их намного меньше, чем самцов, вероятность её выживания мала после препаратов... Вся моя борьба идет коту под хвост, немыслимо, они просто терминаторы.

04. 08. 2008, Лена (не проверено)

Привет, помоги мне пож-ста уже около года болею не могу вылечиться уже устала

06. 08. 2008, Ежевика (не проверено)

Всем привет!! Я уже писала о своем лечении, и мне казалось,что я поправилась, но увы. Или мне уже это кажется, или это ещё что-нибудь невообразимое... Провела курс лечения, лечилась бензилбензоатом, так как написано в инструкции. первые две недели после лечения я чувствовала себя отлично, совсем не чесалась. Но потом, у меня появились временные высыпания на руках (очень похоже на крапивницу), на коже были покраснения, но это проходило минут через 10. Но я стала замечать, что эти высыпания с зудом появляются сразу же после употребления сладкой пищи. Может это аллергия, а не какая не чесотка!!? Чешутся днём только руки. Вечером и ночью не чешусь, сплю спокойно. Только иногда, на второй и третий день бритья ног, они начинают часаться. Скорее всего раздражение... Я верю в то, что болезни уже нет,... Да, ещё, сейчас уполно работаю над зачатием, хочу ребёнка. Если же забеременнюю, и окажется, что эта зараза во мне ещё есть, я тогда не знаю что делать...=( Подскажите, как дальше жить? Мой молодой человек не чешится, его вообще ничего не беспокоит, а спим в одной постели. Не могу же я одна болеть, а он нет?

08. 08. 2008, Таня (не проверено)

Разве можно чеоткой так долго болеть? Может у вас что-нибудь другое

09. 08. 2008, Ежевика (не проверено)

Песня чесоточного клеща, (придумала сама):Враги сожгли родную хату!И отравили всю семью!Куда податься клещугану!?!И где искать свою родню!?! Надеюсь, каждый, кого постигла эта нечисть, взбодрится, и на всё происходящее взглянет с улыбкой! Выздоравливайте, дорогие!

09. 08. 2008, Ежевика (не проверено)

Егор! Спасибо огромное за поддержку! Попробую твой лосьон, надеюсь поможет. И всё-таки, я думаю это уже не чесотка, и никаких ходов у меня никогда в жизни небыло. Просто вводили в заблуждение, что чесотка разная бывает, и даже без ходов. Но дело то в том, что даже прыщиков тоже нет! =))

09. 08. 2008, Егор (не проверено)

Ежевика, здравствуй. Нет, не можешь болеть ты, а твой половой партнёр (жених) НЕ болеть. От чесотки нет иммунитета и ей заболеет каждый, кто спит с переносчиком. Думаю, что у тебя просто раздражения, попробуй после мытья лосьён *Бепантен* - очень хорош против аллергии. Самый верный симптом того, что ты всё ещё болеешь - расчёс, который пройдя оставит маленький шрамик (ход от клеща). Искренне желаю, что у тебя будет здоровый малыш и не менее здоровая мама с папой. Удачи.

10. 08. 2008, Егор (не проверено)

Ежевика, привет! Отличный стишок :) Думаю, что тут можно открыть ветку творчества относительно клещей, ну там рисунки, карикатуры и пр. :))) Мажся лосьоном после душа на ночь в течение недели, очень хорошо остужает кожу, приятные ощущения и нет раздражения.

13. 08. 2008, NIKO (не проверено)

привет всем! скажите пожалуйста есть у кого такая проблема всё вроде как вылечился спишь спокойно тело бывает чешится но кратко временно и днем,вечером и ночью осталась сыпь на руках и животе незнаю чё и думать толи излечился толи нет ((

16. 08. 2008, Котя (не проверено)

Я так же болел :( Около года. Нервы не выдерживали. Обработался бензилбензоатом , взял запас с собой и уехал на море. Там и долечился. Не знаю как, может повезло. Может просто там постельное меняли раз в день.

16. 08. 2008, Алешка (не проверено)

Почитайте вот тут mornemir.pochta.ru Там девушка пишет о лечении чесотки. Очень полно, на мой взгляд. Вобщем, я болел с месяца 4. ПОтом наткнулся на ее сайт, попробовал как она делала - помогло. Обрабатывать дом надо в любом случае, я так понял.

16. 08. 2008, Алешка (не проверено)

mornemir.pochta.ru Лечился по схемам тут описаным - помогло. Вроде все то же , что и врачи говорят, но есть пара нюансов. Болел почти 4 месяца. Думал уже никогда не вылечу. Удачи в лечении

Страницы