Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
24. 05. 2010, Грешный (не проверено)

Инокентий привет,у меня без изменений, после применения метода демьяновича по биологовскому способу ( силит, хлорид) новая вспышка высыпаний произошла, только площадь очага уже куда намного больше :(инокентий напишите пожалуйста все в подробностя как что сжигать, как мазать, все по порядку и в последовательности, буду благодарен,дай вам Бог здоровья, кто помогает людям!

25. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

Да в посте по моему всё предельно просто расписано.Попробуй хвойные ветки или траву сжечь на металлическом листе.Потом собираеш и смешиваеш с водой.кипятиш остывает и растираешся тёплым.Что не понятно?

26. 05. 2010, Грешный (не проверено)

А долголи мазаться этим. сколько дней, когда смывать? что смотреть?вот это я имел в виду.

26. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

Мазать надо места с прищиками , смотреть на них внимательно они раскроются и увидишь своих любимых клещей.

27. 05. 2010, марго (не проверено)

Болела 1,5 года,не помогало реально ничего, купила 10 упаковок клея БФ-6 мед. и хорошо обмазала все раны на 4 дня, сняла вместе с кожей, клещ сдох, а ведь была страшная форма норвежской чесотки даже на лице-триллер отдыхает!Лечили 6 врачей и 2 института, в открытую посылали к бабкам.Каждый день молилась,бабки помогали ненадолго,не болел в семье никто,кроме меня!Хотя с мужем спим вместе. Как выздоровела-начальница мужа загремела в больницу,чуть не померла от отека Квинке,меня теперь боится, а кружка,подаренная ей мужу на 23 февраля, просто взорвалась у меня в руках и разбилась! И че это было?

23. 01. 2017, ва (не проверено)

Марго,то что кружка взорвалась,это итог похода к бабкам,короче теперь у вас бес на подселении, кайтесь в правосл.храме, к бабкам не ходите бпольше.

30. 05. 2010, Грешный (не проверено)

Инокентий они страшные?у меня психика слабая...а застарелую форму тоже лечит сей прием?это просто раскрывает или убивает их?

30. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

Грешный ты начал процедуры?

02. 06. 2010, дуся (не проверено)

а если холодильник показывает, что температура в холодильнике -18? это неправда??

08. 06. 2010, LUST (не проверено)

Нет я точно с этого форума не уйду((( то одно то другое(( теперь вот чесотка((Заразилась у бывшего в бане аж в сенятбре о_ОПоявились на ляжках красные волдырики, никакого зуда причем!!! Я думала ну хз, нервы, я аллергик, фолликулит мб от переохлаждений... Помылась дегтярным мылом и вроде бы прошло. Потом в декабре вылезло, я подумала опять из-за холодов, синуфланом мазалась то еще чем-нить... а оказалась честока((( высыпания в основном на животе, внутренней части бедра, а недавно на задницу и руки перелезло((((как узнала побежала в аптеку, купила Спрегаль или как его там, напшикалась раз, постель, белье, все поменяла - нихрена, те что были прыщики прошли, зато другие появились(((ща вот второй раз намазалась - все тело жжет, я сижу плачу злыми слезами, кто ж меня так ненавидит то, чтоб вы там попередохли твари членистоногие(((

10. 06. 2010, Нэнси (не проверено)

Я уже два раза лечилась с интерваом в 3-4 недели. Сначал помогает, но через недели 3-4 опять начинается зуд. Все дезинфицирую тщательно. Не знаю, откуда это снова. Высыпаний нет. Только во второй раз были на пальцах несколько пузыриков, которые сразу послемедифокса прошли. А так нету. Н знаю, что и делать.

10. 06. 2010, Инокентий (не проверено)

Надо молится и лечиться.Грещный наверное уже вылечился.

16. 06. 2010, мила (не проверено)

Уважаемые больные *чесоткой* я вам сочувствую и хочу помочь! я знаю рецепт,который за 1 сутки полностью вылечивает её (испытано)! Итак: необходимо купить 1 брусок самого настоящего хозяйственного мыла, 0,5 л 5% (пять процентов) соляной кислоты ( закажите в аптеке ),застелить чистую постель и чистое бельё(лучше прокипятить) Вечером перед сном примите душ: очень тщательно вымойтесь хозяйственным мылом с жёсткой мочалкой, ополоснитесь, затем налейте на чистую мочалку кислоты и протрите (2-3 раза) всё тело (лицо тоже), не ополаскивайтесь и ложитесь спать! Утром вы будете здоровы! Желаю удачи!

20. 06. 2010, Иван (не проверено)

Я тоже лечился долго с переменным успехом,до тех пор пока не нашёл матку клещей! Она сидела под защитным панцырем из плотной кожи между мезинцем и безымянным пальцем левой руки!До неё,попросту, не доходили медикаменты,из-за плотного участка кожи,который они сами и создали!Я распарил левую руку и вскрыл это уплотнение,и там увидел крупную чёрную точку!Намазал её бензилкой и рецедивы прекратились!У этих тварей система как у пчёл!

20. 06. 2010, Инокентий (не проверено)

Иван могу васобрадовать что этих маток может быть несколько и какой у неё был размер и форма

26. 06. 2010, Ivan (не проверено)

Рита подскажи пожалуйста мне это лекарство без запаха !

28. 06. 2010, женя (не проверено)

таблетки штоб не чесаца диазолин мазь Бензилбензоат помогает реально

28. 06. 2010, женя (не проверено)

таблетки штоб не чесаца диазолин мазь Бензилбензоат помогает реально

01. 07. 2010, Клещ (не проверено)

Много разных шарлатанов развелось.

01. 07. 2010, Клещ (не проверено)

Много разных шарлатанов развелось.

02. 07. 2010, Инокентий (не проверено)

Так уже никто не чесаца.

09. 07. 2010, Практикующий вр... (не проверено)

Даша, из-за таких как ты чесоткой и болеют полгорода.на работу ей не надо, сэс ей не надо. тогда наслаждайтесь паразитами!

14. 07. 2010, Ольга (не проверено)

Грешный, вы вылечили чесотку-то??? Или никак не можете? Если нет: Покупаете Спрегаль 2 штуки, А-пар (1 флакон идет на 6-9 кв.метров, так что в зависимости от жилой площади, гда вы к чему соприкасались, рассчитывайте кол-во А-пара), если вы живете не один, то контактирующие так же должны лечиться. Все постельное белье, полотенца, одежду постирать, если в машинке, ставьте на 60 градусов). Далее, помойтесь горячей водой с гелем для душа или мылом (после 6-7 вечера), вытретесь насухо (полотенце в стирку), попрыскайте спрегалем все тело, включая половой орган, не пропустите ни см участка кожи, подмышки, все сгибы, короче все тело тщательным образом. Наденьте чистые трусы и футболку, высыхайте. Далее принимайте за дезинфекцию квартиры, вымойте полы (можно добавить воду силит или мыло с содой), воду меняйте почаще. Ковры пропылесосьте, пройдитесь влажной тряпкой. Откройте все окна в квартире. Далее А-паром побрызгайте: матрас на кровати или диван, подушки, одеяло (все с двух сторон) по всей площади, дверные ручки, унитаз, мочалку, ванну, комп, мышь, копм. стол, стул, мобильник, ручку чайника, крючок,где висели полотенца, ковры напольные, пол,короче все, к чему прикасались. Далее погуляйте 1-3 часа, пусть проветрится кв-ра. Потом вытряхните все обработанные вещи, диван или матрас пропылесосьте. Ровно через 12 часов после того, как побрызгались спрегалем-помойтесь с мылом тщательно, оденьте чистую одежду. Вечером опять спрегаль. Итого 4 раза пользоваться спрегалем. Потом наблюдать, не появились ли новые укусы, проходят ли старые. И будьте разборчивей в половых связях, так как в большинстве случаев она передается через половой контакт. Удачи.

14. 07. 2010, Gezzi (не проверено)

От жары все клещики померли.

24. 07. 2010, inga (не проверено)

Помогите рецептом пожалуйста.Спасибо

26. 07. 2010, биолог (не проверено)

не помогает медифокс, спрегаль, бензолбензоат, раствор 60%-ного раствора тиосульфата натрия и 6%-ной соляной кислоты, серная мазь,если погуглить то можно найти лекарства от глистов живущих в мышцах или под кожей.механизм уничтожения такой:Приняли лекарство, мышцы и кожа стали ядовитыми для глистов а также кожных мигрирующих личинок и чесоточных клещей.Минтезол, тиабендазол, ивермектин, диэтилкарбамазин, вормил и т.д.Кто использовал подобное лечение просьба отписать коментарий...

05. 12. 2011, Ден (не проверено)

По началу были клещи в области паха патом мазал бензилбензоата 20% клещи прошли,теперь в том месте кожа поменяла цвет и продолжает чесаться и щелушиться кто знает реально что сделать помогите заранее спасибо.

27. 07. 2010, КАЗАК (не проверено)

Зарозился еще зимой только не знаю от кого.лечился *Бинзо* помогло но не на долго! В начале лета началось по новой. Всю квартиру вылезал. Потом прописали *Спрегаль* только не помогает! посоветуйте что же делать какое средство лучше помогает? Заранее спасибо.

27. 07. 2010, биолог (не проверено)

да, нада верить биологу, не вижу где я нахамил...возможно написал грубо и с иронией но хамства там нет.Понятное дело: Врачи вас *водили за нос* (лохонули) вы это поняли вам стыдно это признать тут вот и извиваетесь укусить того кто правду вам говорит и ктобы тут какие доводы не привёл будете стоять на своём, ведь согласиться с правдой значит согласиться быть лохом, вы боитесь что с вас будут смеяться...А может вы *достали* Врача и он вам клизьму прописал, я щас от смеха упал на пол...

27. 07. 2010, КАЗАК (не проверено)

Таня можно поверьте! Часотку как правило вылечил только вот моет что забыл обработать в квартире! И началось повторно! Так оно дает цепную реакцию!

Страницы