Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
31. 10. 2010, Scabies (не проверено)

Da obrabotay golovu tk eti Gadi mogyt selitsya vezde gde koja est Vot pochesali zarajenoe mesto a potom golovu I zanesli tuda Poprobuy losyon dlya istrebleniya vshey ili luboy ot chesotki

31. 10. 2010, Scabies (не проверено)

Da obrabotay golovu tk eti Gadi mogyt selitsya vezde gde koja est Vot pochesali zarajenoe mesto a potom golovu I zanesli tuda Poprobuy losyon dlya istrebleniya vshey ili luboy ot chesotki

07. 11. 2010, Таня (не проверено)

Хехе,думайте,что сглазили)))У меня практически такое же было,только не так долго,потом моему парню бабулька сказала,что его сглазили,а болела я почему-то...(((а он как-то не особо

07. 11. 2010, Таня (не проверено)

Хехе,думайте,что сглазили)))У меня практически такое же было,только не так долго,потом моему парню бабулька сказала,что его сглазили,а болела я почему-то...(((а он как-то не особо

07. 11. 2010, Таня (не проверено)

Хехе,думайте,что сглазили)))У меня практически такое же было,только не так долго,потом моему парню бабулька сказала,что его сглазили,а болела я почему-то...(((а он как-то не особо

09. 11. 2010, shantale (не проверено)

ya prpbpvala Ivermectine zakazala v nete pryamo iz Indii prislali uje 2dozy jdy rezultata,potom napishu....Vrode ne pomerla poka...Ludi govoryat chto pomogaet...Potom otpishus,ne hochu zrya obnadejivat....

10. 11. 2010, Вылеченный (не проверено)

Подхватил и я чесотку. Сразу полез в Интернет. Почитал разные сайты и объединил все нужные знания в одно руководство. Я вылечился самостоятельно за 4 дня.Понадобится:1. СУСПЕНЗИЯ БЕНЗИЛБЕНЗОАТА 20%. Хватит 200 мл, в какой таре найдете. Не имеет неприятного запаха. Пахнет мылом. Дешево и сердито.2. Какой ни будь спрей для дезинфекции, он понадобится для дезинфекции вещей и ковров. Количество рассчитывайте сами. Для 100% результата надо обработать всё. 3. Любое моюще-дезинфецирующее средство, оно пригодится для пола и мебели, а также всякой мелочевки.4. Кусок советского хозяйственного мыла 72%. Остальное должно быть и так.Лечение: к суспензии прилагается инструкция, она абсолютно верна, делайте по ней. Я лишь немного поясню её. День первый. Приготовьте чистую постель, та, на которой вы спали кишит клещами. Подберите 2 пары закрытой одежды: носки, какие-нибудь штаны в обтяжку и что-то типа водолазки. Одежда должна быть чистой от паразитов. Либо новая, либо отстиранная. Будьте уверены что она не заражена. Также чистое полотенце. Часов в 8-9 вечера, должен начаться зуд, время идти в душ. Захватите с собой 1 комплект одежды и новое полотенце. Также возьмите туда суспензию. Нужно мыться жесткой мочалкой с хозяйственным мылом, обязательно раздерите гнойные полоски, в них часть яиц. Потом будет легче, да и заживет быстрее. И хорошенько распарить кожу, сделайте душ максимально горячим. Какой сможете вытерпеть. И подольше. Это смоет клещей и размягчит кожу, для впитывания суспензии. Вытритесь насухо и прямо в ванной хорошенько вотрите руками суспензию во все места, должны остаться сухими только волосы и лицо. Шея и пах тоже смазываются. Смажьте и за ушами. Не торопитесь, пройдите все потайные уголки, слой должен быть толстым. Теперь осторожно натягивайте одежду и отправляйтесь в постель. Суспензия убъет клещей в коже и их личинки примерно за 2 часа и зуд должен пройти. К сожалению яйца препарат не убивает, как впрочем и все остальные. Кстати клещи и личинки вылазят из кожи когда сдохнут. Наблюдал через лупу и поразился сколько их оказывается обитало во мне. Зрелище то ещё. Ложитесь спать прямо в одежде и смажьте руки на всякий случай суспензией. Утром ваша кожа чиста, больше вы не заразите никого, можете быть спокойны. Остались только яйца под кожей. Не раздевайтесь и не мойтесь до 4 дня. Это предохранит от оставшихся в квартире клещей. Вымойте руки с мылом и приступайте к уборке. Мойте руки почаще. Можете их не мыть а так и ходить с мазью, но это очень неудобно. Что из белья можно прокипятить кипятите не менее 10 минут, потом прогладьте со всех сторон, особенно швы и карманы. Вместо кипячения подойдет стиралка-автомат: на 90 градусов и минут на 20. Продезинфицируйте ковры, верхнюю одежду и обувь спреем. Тщательно вымойте полы. Протрите стены, вы могли их касаться при ходьбе. Протрите всю мелочевку: ключи, пульты, дверные ручки, выключатели и т. п. Небольшой зуд может вас напугать. Не беспокойтесь, это аллергия на фекалии клещей. Сами паразиты все сдохли. Принимайте какие-нибудь таблетки от аллергии, зуд станет слабее и перестанет беспокоить. Можете использовать снотворное чтобы уснуть. Перед сном снова смажьте руки.К четвертому дню из яиц вылупятся личинки, вот почему такой курс прописан в инструкции! Ночью они щекочут под кожей, это довольно хорошо чувствуется. Довольно неприятно, но не опасно, до клещей они не дорастут. Пора заняться ими. Добьем заразу!На четвертый день вымойтесь и вотрите суспензию, как и в первый. Опять смените постель, полотенце и одежду. На пятый день вымойтесь нормально. Всё, чесотка побеждена. Зуд может вас беспокоить ещё некоторое время. Всё нормально, так и должно быть. Со временем пройдет. Главное это следовать инструкции, не мазаться лихорадочно при любом почесе. Также важна хорошая дезинфекция. И не переживайте, ещё на такую ерунду нервы тратить. Не я один вылечился таким образом. Но я один написал для всех нормальную инструкцию. Пользуйтесь на здоровье.

11. 11. 2010, flower (не проверено)

как обошлись на работе?Молча тайно от всех лечились?А если вычислят?Будет не очень приятно.

13. 11. 2010, Божепомоги всем... (не проверено)

Да,я вылечилась,Слава Богу!Смотрите мои советы ранее.Ещё я не написала про опрыскивание одежды Дихлофосом без запаха.Он дешевле А-Пара,но эффект тот же и это средство сейчас нового поколения,оно нормальное,не такое агрессивное как раньше и никаких сюрпризов в нём нет.Я опрыскивала только манжеты на блузках или на каких-то отдельных местах,где знала,что уже ранее чесалось и наверняка там есть эти личинки.Одежду,я писала,подвергала тепловой обработке. Руки(наибольшие очаги) обрабатывала медифоксом разведенным и уксусом столовым разведенным(уксусом также все ручки дверей,дверц,ручки стаканов и чайников и т.п.Сначала пробовала хлоркой,но она портит все покрытия,разведенный уксус это то ,что надо!).Вскрывала все пустуллёзные чесоточные пупырышки,даже если их еле-еле видно или почти не видно и безжалостно для клещей втирала туда Медифокс(иногда даже неразведенный ватной палочкой). Когда выздоравливаешь,хочется забыть побыстрее весь кошмар и не помогать никому и делать вид,что никогда не болела этим и ты выше всего этого...Но после того,как почитаешь на форуме про больных детей,измученных мамочек и просто беспомощных перед этой дрянью людей,очень хочется помочь и подсказать.Тем,кто спрашивал про повторное заражение, могу ответить,что оно происходит постоянно от вещей,от поверхностей,которые обычно трогаете - это всё надо обрабатывать уксусом разведенным и конечно,главное -это прогреть в духовке постельное бельё и вашу одежду.Возможно,вам придется сделать это не 1 раз,но облегчение будет сразу(по поводу облегчения для тех у кого есть чесоточные пустуллёзные прыщи:если вы их вскроете и обработаете с утра,болеть перестают вечером или на следующий день,они высыхают и не беспокоят,но только если обработали все и как следует,если нет,продолжайте вскрывать другие или недобитые и обрабатывать). Всем успехов! Дай Бог здоровья! Буду рада,если кому-то помогла и кто-то скажет мне Спасибо на форуме! Этот путь верный,лечитесь и не сомневайтесь!

30. 11. 2010, Грешный (не проверено)

привет форумчане, а так же господа Инокентий и Биолог, хочу разочаровать вас в плане ваших советов,,,напишу как есть...: болею уже лет 17, сейчас мне 25, в детстве гдето поймал, запустили,потом она стала скрытая, пытался лечиться когда стал во взрослую жизнь входить, видать из за неправильного лечения, она стала очень устойчива ко всяким химикатам... сейчас картина такая,поражены только: половой орган очень много высыпаний, как узелки маленикие под кожей, хочется раздавить но бесполезно, водичка выбежит и все, или маленько фикалий этих паразитов....все способы ниже описанные Биологом и Инокентием пробовал и увеличивал длительность лечения, непомогло.........прочитал в нете, что помогает сулема при такой чесотке, где вот только её взять, может кто подскажет, или чем заменить её...&жизни нету никакой от этого, боже помоги...

01. 12. 2010, Грешный (не проверено)

нашел в нете что лекарство от гельминтов,также используют в странах зарубежья для лечения норвежской чесотки, и формы чесотки устойчивой к препаратам общего пользования,называется ИВЕРМЕКТИНЕдинственный препарат для приема внутрь, используемый в качестве противочесоточного. Многие годы его применяют для успешного лечения гельминтозов (особенно филяриозов). Убивает он и многих наружных паразитов (помимо зудней еще и вшей, демодекса и др.). Побочные эффекты незначительны и редки. Тератогенного и генотоксического действия не отмечено. Ивермектин – синтетическое производное авермектина (макролитический лактон). Он парализует паразита, связываясь с его специфическим нейротрансмиттерным рецептором, что нарушает функционирование периферических моторных синапсов. На биохимическом уровне блокируются глутамат-зависимые анионные каналы и ГАМК-зависимые хлоридные каналы). Препарат исключительно эффективен: при однократном применении излечиваются 70% больных, а при повторной дозе через 2 недели – более 95%. Однако для лечения чесотки людей он одобрен пока только во Франции, Бразилии и еще нескольких странах. Хотя практически повсеместно, включая США, он рекомендован как препарат выбора для лечения норвежской чесотки (200мг/кг двухкратно)где можно приобрести? кто знает подскажите.

06. 12. 2010, Scabies (не проверено)

Progooglit v nete I tam naydesh I zakajesh luchshe s Indii deshevle vtoroe nazvanie Stromectol tolko dlya ludey smotri...Potom ischi na sayte kak dozu pravelno po vesu raschitat...

07. 12. 2010, чесночёк (не проверено)

половину форума прочитал беда с этой чесоткой конечно это не очень неприятное заболевание не стоит зацикливаться на одних мыслях о об этих клещах первым делом нужно успокоиться взять себя в руки и продумать план действий главное в этом случае это осознание того что ты делаешь всё зависящее от тебя и быть хладнокровным и провести курс лечения не поднимать панику из-за каждого нового прыщика ждать следует минимум 2 недели если есть возможность нужно сходить лучше к платному дерматологу и провести диагностику взять соскоб и т.д. не факт что будет даже 60% результат точности анализа но это даст хоть какой-то лучик надежды на излечение:) ну а 60% потому ,что если диагностика чесотки показали что она не обнаружена это ещё ничего не значит она часто бывает не точной но если обнаружили то вот это эже неоспоримый и удручающий факт

07. 12. 2010, чесночёк (не проверено)

вообщем история такая МНЕ 18 ЛЕТ заразился чесоткой при случайном половом контакте сначало высыпание начали появляться на плечах правда они не часались наверно не было аллергической реакции на пребывание это паразита ну а потом начались чесаться бёдра как с внутренней стороны так и с внешенй ну вот тогда то я и решил зайти на сайт где описывались заболевания передающиеся половым путём и сразу наткнулся на на чесотку которая по симптоматике идеально подходила сходил в КВД где мне сказали что это просто прыщи на груди на бёдрах на спине плечах воопщем по всему тело когда у меня всё жизнь тело было идеально гладким безо всяких высыпаний даже единичных . И ПОСОВЕТОВАЛА МНЕ ЖДАТЬ ПОКА ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ВЫСЫПАНИЯ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ ТОЛЬКО ТОГДА ОНА ВЫПИШЕТ МНЕ ЛЕКАРСТВА И ДИАГНОСТИКУ ОНИ НЕ ПРОВОДЯТ ВООБЩЕ ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР ну вообщем я не стал ждать купил бензил-бензоат прошёл курс лечения зуд прошёл как и высыпания но через неделю опять появился вместе с высыпаниями купил спрегаль обработал им всё тело но через неделю на груди появились высыпания снова в виде угрей через ещё одну неделю обработал тело бензил-бензоатом мазью тело 3 раза с промежутками в 2 дня всю одежду дизенфицировал как и квартиру и пастельное бельё ну вообщем высыпания продолжают появляться только уже на руках бицепсах вообще собираюсь ждать в этот раз 3 недели возможно что аллергия но неуверенность в излечении угнетает сильно но что не убивает то делает сильнее я в этом убеждён с детсва заметил что после душа высыпания проходят и появляются уже в других местах вообще недавно вычитал что мазь бензил-бензоата которой я мазался не эффективна в отличии от эмульсии и что мазаться необходимо 4 дня подряд без перерывов (не по инструкции) вообщем вот: боль в пояснице на 1 деньЛучше вообще обработаться БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ (только не мазью, а эмульсией!) - и не однократно! Причём по следующей схеме:Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером.1-й день - не мыться.2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.3-й день - не мыться.4-й день - всё так же, как во 2-й день.Бельё лучше кипятить.Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь вывешивать на холод.Мягкую мебель - пылесосить.Спрегаль - менее эфективен - лучше им не пользоваться.если зуд не пройдёт попробую эту схему и отпишусь. если есть люди у которых появлялись высыпания после курса лечения но в итоге прошли сами отпишитесь мне пожалуйста мне эта информация будет полезна

07. 12. 2010, чесночёк (не проверено)

интсрукция хорошая спасибо всё так и зделаю)

07. 12. 2010, Грешный (не проверено)

Купил Ивермек, буду сегодня делать укол внутремышечно, чет очкую,,,расчитал что 2 мл тоесть два кубика на 85 кг моего веса норм будет,потом отпишу что да как...

07. 12. 2010, чесночёк (не проверено)

половину форума прочитал беда с этой чесоткой конечно это не очень неприятное заболевание не стоит зацикливаться на одних мыслях о об этих клещах первым делом нужно успокоиться взять себя в руки и продумать план действий главное в этом случае это осознание того что ты делаешь всё зависящее от тебя и быть хладнокровным и провести курс лечения не поднимать панику из-за каждого нового прыщика ждать следует минимум 2 недели если есть возможность нужно сходить лучше к платному дерматологу и провести диагностику взять соскоб и т.д. не факт что будет даже 60% результат точности анализа но это даст хоть какой-то лучик надежды на излечение:) ну а 60% потому ,что если диагностика чесотки показали что она не обнаружена это ещё ничего не значит она часто бывает не точной но если обнаружили то вот это эже неоспоримый и удручающий факт

07. 12. 2010, чесночок (не проверено)

вообщем история такая МНЕ 18 ЛЕТ заразился чесоткой при случайном половом контакте сначало высыпание начали появляться на плечах правда они не часались наверно не было аллергической реакции на пребывание это паразита ну а потом начались чесаться бёдра как с внутренней стороны так и с внешенй ну вот тогда то я и решил зайти на сайт где описывались заболевания передающиеся половым путём и сразу наткнулся на на чесотку которая по симптоматике идеально подходила сходил в КВД где мне сказали что это просто прыщи на груди на бёдрах на спине плечах воопщем по всему тело когда у меня всё жизнь тело было идеально гладким безо всяких высыпаний даже единичных . И ПОСОВЕТОВАЛА МНЕ ЖДАТЬ ПОКА ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ВЫСЫПАНИЯ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ ТОЛЬКО ТОГДА ОНА ВЫПИШЕТ МНЕ ЛЕКАРСТВА И ДИАГНОСТИКУ ОНИ НЕ ПРОВОДЯТ ВООБЩЕ ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР ну вообщем я не стал ждать купил бензил-бензоат прошёл курс лечения зуд прошёл как и высыпания но через неделю опять появился вместе с высыпаниями купил спрегаль обработал им всё тело но через неделю на груди появились высыпания снова в виде угрей через ещё одну неделю обработал тело бензил-бензоатом мазью тело 3 раза с промежутками в 2 дня всю одежду дизенфицировал как и квартиру и пастельное бельё ну вообщем высыпания продолжают появляться только уже на руках бицепсах вообще собираюсь ждать в этот раз 3 недели возможно что аллергия но неуверенность в излечении угнетает сильно но что не убивает то делает сильнее я в этом убеждён с детсва заметил что после душа высыпания проходят и появляются уже в других местах вообще недавно вычитал что мазь бензил-бензоата которой я мазался не эффективна в отличии от эмульсии и что мазаться необходимо 4 дня подряд без перерывов (не по инструкции) вообщем вот: боль в пояснице на 1 деньЛучше вообще обработаться БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ (только не мазью, а эмульсией!) - и не однократно! Причём по следующей схеме:Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером.1-й день - не мыться.2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.3-й день - не мыться.4-й день - всё так же, как во 2-й день.Бельё лучше кипятить.Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь вывешивать на холод.Мягкую мебель - пылесосить.Спрегаль - менее эфективен - лучше им не пользоваться.если зуд не пройдёт попробую эту схему и отпишусь. если есть люди у которых появлялись высыпания после курса лечения но в итоге прошли сами отпишитесь мне пожалуйста мне эта информация будет полезна

07. 12. 2010, чесночёк (не проверено)

вообщем история такая МНЕ 18 ЛЕТ заразился чесоткой при случайном половом контакте сначало высыпание начали появляться на плечах правда они не часались наверно не было аллергической реакции на пребывание это паразита ну а потом начались чесаться бёдра как с внутренней стороны так и с внешенй ну вот тогда то я и решил зайти на сайт где описывались заболевания передающиеся половым путём и сразу наткнулся на на чесотку которая по симптоматике идеально подходила сходил в КВД где мне сказали что это просто прыщи на груди на бёдрах на спине плечах воопщем по всему тело когда у меня всё жизнь тело было идеально гладким безо всяких высыпаний даже единичных . И ПОСОВЕТОВАЛА МНЕ ЖДАТЬ ПОКА ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ВЫСЫПАНИЯ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ ТОЛЬКО ТОГДА ОНА ВЫПИШЕТ МНЕ ЛЕКАРСТВА И ДИАГНОСТИКУ ОНИ НЕ ПРОВОДЯТ ВООБЩЕ ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР ну вообщем я не стал ждать купил бензил-бензоат прошёл курс лечения зуд прошёл как и высыпания но через неделю опять появился вместе с высыпаниями купил спрегаль обработал им всё тело но через неделю на груди появились высыпания снова в виде угрей через ещё одну неделю обработал тело бензил-бензоатом мазью тело 3 раза с промежутками в 2 дня всю одежду дизенфицировал как и квартиру и пастельное бельё ну вообщем высыпания продолжают появляться только уже на руках бицепсах вообще собираюсь ждать в этот раз 3 недели возможно что аллергия но неуверенность в излечении угнетает сильно но что не убивает то делает сильнее я в этом убеждён с детсва заметил что после душа высыпания проходят и появляются уже в других местах вообще недавно вычитал что мазь бензил-бензоата которой я мазался не эффективна в отличии от эмульсии и что мазаться необходимо 4 дня подряд без перерывов (не по инструкции) вообщем вот: боль в пояснице на 1 деньЛучше вообще обработаться БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ (только не мазью, а эмульсией!) - и не однократно! Причём по следующей схеме:Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером.1-й день - не мыться.2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.3-й день - не мыться.4-й день - всё так же, как во 2-й день.Бельё лучше кипятить.Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь вывешивать на холод.Мягкую мебель - пылесосить.Спрегаль - менее эфективен - лучше им не пользоваться.если зуд не пройдёт попробую эту схему и отпишусь. если есть люди у которых появлялись высыпания после курса лечения но в итоге прошли сами отпишитесь мне пожалуйста мне эта информация будет полезна

07. 12. 2010, чесночок (не проверено)

половину форума прочитал беда с этой чесоткой конечно это не очень неприятное заболевание не стоит зацикливаться на одних мыслях о об этих клещах первым делом нужно успокоиться взять себя в руки и продумать план действий главное в этом случае это осознание того что ты делаешь всё зависящее от тебя и быть хладнокровным и провести курс лечения не поднимать панику из-за каждого нового прыщика ждать следует минимум 2 недели если есть возможность нужно сходить лучше к платному дерматологу и провести диагностику взять соскоб и т.д. не факт что будет даже 60% результат точности анализа но это даст хоть какой-то лучик надежды на излечение:) ну а 60% потому ,что если диагностика чесотки показали что она не обнаружена это ещё ничего не значит она часто бывает не точной но если обнаружили то вот это эже неоспоримый и удручающий факт

07. 12. 2010, чесночёк (не проверено)

половину форума прочитал беда с этой чесоткой конечно это не очень неприятное заболевание не стоит зацикливаться на одних мыслях о об этих клещах первым делом нужно успокоиться взять себя в руки и продумать план действий главное в этом случае это осознание того что ты делаешь всё зависящее от тебя и быть хладнокровным и провести курс лечения не поднимать панику из-за каждого нового прыщика ждать следует минимум 2 недели если есть возможность нужно сходить лучше к платному дерматологу и провести диагностику взять соскоб и т.д. не факт что будет даже 60% результат точности анализа но это даст хоть какой-то лучик надежды на излечение:) ну а 60% потому ,что если диагностика чесотки показали что она не обнаружена это ещё ничего не значит она часто бывает не точной но если обнаружили то вот это эже неоспоримый и удручающий факт

07. 12. 2010, чесночёк (не проверено)

вообщем история такая МНЕ 18 ЛЕТ заразился чесоткой при случайном половом контакте сначало высыпание начали появляться на плечах правда они не часались наверно не было аллергической реакции на пребывание это паразита ну а потом начались чесаться бёдра как с внутренней стороны так и с внешенй ну вот тогда то я и решил зайти на сайт где описывались заболевания передающиеся половым путём и сразу наткнулся на на чесотку которая по симптоматике идеально подходила сходил в КВД где мне сказали что это просто прыщи на груди на бёдрах на спине плечах воопщем по всему тело когда у меня всё жизнь тело было идеально гладким безо всяких высыпаний даже единичных . И ПОСОВЕТОВАЛА МНЕ ЖДАТЬ ПОКА ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ВЫСЫПАНИЯ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ ТОЛЬКО ТОГДА ОНА ВЫПИШЕТ МНЕ ЛЕКАРСТВА И ДИАГНОСТИКУ ОНИ НЕ ПРОВОДЯТ ВООБЩЕ ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР ну вообщем я не стал ждать купил бензил-бензоат прошёл курс лечения зуд прошёл как и высыпания но через неделю опять появился вместе с высыпаниями купил спрегаль обработал им всё тело но через неделю на груди появились высыпания снова в виде угрей через ещё одну неделю обработал тело бензил-бензоатом мазью тело 3 раза с промежутками в 2 дня всю одежду дизенфицировал как и квартиру и пастельное бельё ну вообщем высыпания продолжают появляться только уже на руках бицепсах вообще собираюсь ждать в этот раз 3 недели возможно что аллергия но неуверенность в излечении угнетает сильно но что не убивает то делает сильнее я в этом убеждён с детсва заметил что после душа высыпания проходят и появляются уже в других местах вообще недавно вычитал что мазь бензил-бензоата которой я мазался не эффективна в отличии от эмульсии и что мазаться необходимо 4 дня подряд без перерывов (не по инструкции) вообщем вот: боль в пояснице на 1 деньЛучше вообще обработаться БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ (только не мазью, а эмульсией!) - и не однократно! Причём по следующей схеме:Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером.1-й день - не мыться.2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.3-й день - не мыться.4-й день - всё так же, как во 2-й день.Бельё лучше кипятить.Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь вывешивать на холод.Мягкую мебель - пылесосить.Спрегаль - менее эфективен - лучше им не пользоваться.если зуд не пройдёт попробую эту схему и отпишусь. если есть люди у которых появлялись высыпания после курса лечения но в итоге прошли сами отпишитесь мне пожалуйста мне эта информация будет полезна

08. 12. 2010, чесночёк (не проверено)

эх ты грешник ты бы лучше поддержал да совет дал хороший а не убивал бы во мне последнюю надежду на нормальн6ую жизнь без вредителей я понимаю что ты думаешь что не так просто вывести заразу из аргонизма но поробовать то стоит если местные препараты не помогут прийдёться тоже колоть или таблетки пить кто-же вылечиваеться и от мазей главное чтоб я сам от неё не мутировал))) хахаха ты вообщем отписывайся по ходу лечение свои ощёщения надеюсь хоть ты выздоровишь а я уж как-нибудь хах)

08. 12. 2010, чесночёк (не проверено)

вот прочитал на форуме :У меня один товарищ вылечился ивомеком от чесотки. Хватило одной инъекции. Однако советовать или, тем более, вводить препарат человеку не стану. УЖЕ СЕГОДНЯ УТРОМ заметил что немногочисленные подобные *коцки* на предплечьях и все царапины на руках затянулись за ночь. Чувствую себя великолепно. Счастлив думать, что эта отрава будет действовать еще две недели. Не сомневаюсь, что в будущем, при необходимости, прибегну к этому стафу без сомнений. не могу ничё сказать от себя но испытаю если что и отпишусь

08. 12. 2010, Scabies (не проверено)

greshnyy a chem je vy tak zalechilis chto chesotka v podpolye ushla ? Ya toje dolechilas chto nichego uje ne pomogaet Mojet u vas est sovet kakoy? opyt to uje bolshoy budu priznatelna Tk ya uje na grane plachu kajdyy den tk rebenka malenkogo jalko yadami travit Esli est kakoy sovet to podskajite Chem vas tam Inokentiy I Biolog lechil? spasibo

08. 12. 2010, Scabies (не проверено)

Greshnyy a kak tak mojet byt? Chesotka tolko v odnom meste kak ona za 17 let dalshe ne poshla? Mojet eto vovse ne chesotka?Jelau skoreyshego vyzdorovkeniya...Na schet ivermeka chital na amerikanskom sayte chto mnogie vylechivalis no tabletkami I pastoy dlya loshadey....

08. 12. 2010, Scabies (не проверено)

Chesnochek puskay luchshe pechen syadet chutok chem chedotkoy vsu jizn bolet Kak tvoi uspehi v lechenii?

08. 12. 2010, чесночёк (не проверено)

ивермек яйца не убивает дак зато действует 2 недели из яиц вылупляются клещи начинют тебя есть и дохнут потому что препарат всё ещё в твоём теле сидит печень бедную садит

08. 12. 2010, Scabies (не проверено)

Ya chitala chto Ivermectin yayca ne ubivaet poetomu spornye voprosy est o kurse lecheniya...a tak otzyvy na amerikanskom sayte horoshie...No vse individualno mne tabletki ne pomogli a mojet ya prosto pereinficirovalas povtorno....

08. 12. 2010, Грешник (не проверено)

вчера вечером вколол себе два куба ивермека,через час после инъекции начался приход с лекарства, упало давление, и Я уснул,...:)сегодня встал на бодрячке, и еще ни разу за весь день не почувствовал никаких передвижений по своему телу типа мурашек... и ниразу не почесался,,, может правда действует на клещей?!надеюсь.......................................п.с. чесночок, ты так своих клещиков затравишь, но не убъешь, и они у тебя будут с каждым разом твоих мазей мутировать, и становиться устойчивыми к мазям и т.д. удачи тебе ;)

Страницы