Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
31. 08. 2010, Грешный (не проверено)

биолог спасибо тебе что поддерживаешь,дай Бог вам здоровья, целители вы наши ;проведу лечение крушиной, отпишу результаты.

07. 09. 2010, Алёнушка (не проверено)

Привет всем.мы с дочей похоже чесотку подхватили, весь вечер вчера чесались напару.Пойдем к врачу завтра,будем лечиться.Но вот в чем проблема мы неделю назад взяли месячную кошечку, с ней то что делать? Посоветуйте у кого есть домашние животные.

12. 09. 2010, Инокентий (не проверено)

Со временем понял что клещей видов много.Растирание отварами трав хорошо,но эти гады сидят глубоко.Грешный как успехи в лечении?

14. 09. 2010, WONDERFUL (не проверено)

А если обрабатывать помещение раствором уксуса(в плане пола,ковров и стен)???Будет ли какой эффект?

16. 09. 2010, Элли (не проверено)

Реально помагает шампунь для котов и собак,от блох и клещей.

17. 09. 2010, Элли (не проверено)

Собачей шампунью от блох и клещей помытся по инструкции, и нет никакой чесотки.

19. 09. 2010, Регина (не проверено)

И ещё,чуть не забыла,вычитала,что многим помог Медифокс. Может потому, что у него нет перерыва в несколько дней. Он вмазывается все три дня подряд, на 4 день мойка. Мне кажется, это более приемлемый вариант, если учесть,что новые укусы появляются каждый день.

19. 09. 2010, Регина (не проверено)

Чёрт!У меня такое впечетление от форума, что клещи как-то видоизменились, приспособились, или мутировали..Все утверждают, что раньше (когда-то давно)болели, но излечились быстро. А теперь ни у кого не получается излечится быстро. Может препараты контрафактные?! Ну, например, доза действующего вещества занижена..У меня родилась идея заклеивать пластырем те пятна, которые вчера не чесались, но были, а сегодня вдруг начали зудеть. Может из них как-раз и вылезают новые особи?

19. 09. 2010, Регина (не проверено)

Привезла чесотку из Питера.Ездила в гости к ребёнку,который с другом поступил на учёбу,и они решили снять квартиру.Сначала они спали вместе на хозяйской кровати,потом к моему приезду приобрели раскладушки.По приезду,в кровати оказалась я,конечно,со своим бельём,но это не спасло.Но вот,что интересно,у друга и по сей день ничего нет.У сына были почёсывания,но он аллергик,и мы подумали,что это аллергия,у хозяйки есть пёс.Сейчас я бью тревогу,но он далеко и не поддаётся на уговоры,заверяя меня,что всё почти прошло.А у меня всё обнаружилось по приезду,после нескольких дней. Короче,инкубационный период получился менее 2-х недель.И вот уже неделю я на ушах.Сначала Спрегаль,и ещё раз поутру,потому что ночью всё чесалось и появились новые парные пятна на ногах и кистях рук сверху.Потом Бензил мазь,и всё равно появляются новые,хотя и не много.Сильно не чешусь,но пару раз в лупу приглядывалась к месту,которое вроде *зашевелилось*,видела чёрную точку и ногтём просто *соскабливала* это место и прижигала йодом и снова втирала туда мазь.Сижу дома уже 5 дней,хорошо хоть в отпуске.Как невменяемая всё обрабатываю,истратила 3 фл. Апара,что-то в морозилке,остальное по пакетам,стираю,глажу,притираю,пылесошу.Тело живот у меня чистые,только руки и ноги. В поисках панацеи ползаю по инету, хочу и вам дать ссылку: http://www.retinoids.ru/benzilbenzoat-preparat2/ Я тоже поверила, что хватит одного Спрегаля, одной обработки, но до меня вдруг дошло, что вылупятся те, что уже отложены в виде яиц. И вот другая мысль. Почему в лечении пауза в 2 дня, и повторная обработка на 4 день. Ведь самка клеща была не одна, и если укусы ежедневно новые, значит вылупляться мальцы будут так же ежедневно? Оооо.. Старые форумчане, откликнитесь, у кого как дела?

19. 09. 2010, Регина (не проверено)

И ещё,чуть не забыла,вычитала,что многим помог Медифокс. Может потому, что у него нет перерыва в несколько дней. Он вмазывается все три дня подряд, на 4 день мойка. Мне кажется, это более приемлемый вариант, если учесть,что новые укусы появляются каждый день.

19. 09. 2010, Регина (не проверено)

Чёрт!У меня такое впечетление от форума, что клещи как-то видоизменились, приспособились, или мутировали..Все утверждают, что раньше (когда-то давно)болели, но излечились быстро. А теперь ни у кого не получается излечится быстро. Может препараты контрафактные?! Ну, например, доза действующего вещества занижена..У меня родилась идея заклеивать пластырем те пятна, которые вчера не чесались, но были, а сегодня вдруг начали зудеть. Может из них как-раз и вылезают новые особи?

19. 09. 2010, Регина (не проверено)

Привезла чесотку из Питера.Ездила в гости к ребёнку,который с другом поступил на учёбу,и они решили снять квартиру.Сначала они спали вместе на хозяйской кровати,потом к моему приезду приобрели раскладушки.По приезду,в кровати оказалась я,конечно,со своим бельём,но это не спасло.Но вот,что интересно,у друга и по сей день ничего нет.У сына были почёсывания,но он аллергик,и мы подумали,что это аллергия,у хозяйки есть пёс.Сейчас я бью тревогу,но он далеко и не поддаётся на уговоры,заверяя меня,что всё почти прошло.А у меня всё обнаружилось по приезду,после нескольких дней. Короче,инкубационный период получился менее 2-х недель.И вот уже неделю я на ушах.Сначала Спрегаль,и ещё раз поутру,потому что ночью всё чесалось и появились новые парные пятна на ногах и кистях рук сверху.Потом Бензил мазь,и всё равно появляются новые,хотя и не много.Сильно не чешусь,но пару раз в лупу приглядывалась к месту,которое вроде *зашевелилось*,видела чёрную точку и ногтём просто *соскабливала* это место и прижигала йодом и снова втирала туда мазь.Сижу дома уже 5 дней,хорошо хоть в отпуске.Как невменяемая всё обрабатываю,истратила 3 фл. Апара,что-то в морозилке,остальное по пакетам,стираю,глажу,притираю,пылесошу.Тело живот у меня чистые,только руки и ноги. Я тоже поверила, что хватит одного Спрегаля, одной обработки, но до меня вдруг дошло, что вылупятся те, что уже отложены в виде яиц. И вот другая мысль. Почему в лечении пауза в 2 дня, и повторная обработка на 4 день. Ведь самка клеща была не одна, и если укусы ежедневно новые, значит вылупляться мальцы будут так же ежедневно? Оооо.. Старые форумчане, откликнитесь, у кого как дела?

19. 09. 2010, Регина (не проверено)

И ещё,чуть не забыла,вычитала,что многим помог Медифокс. Может потому, что у него нет перерыва в несколько дней. Он вмазывается все три дня подряд, на 4 день мойка. Мне кажется, это более приемлемый вариант, если учесть,что новые укусы появляются каждый день.

19. 09. 2010, Регина (не проверено)

Чёрт!У меня такое впечетление от форума, что клещи как-то видоизменились, приспособились, или мутировали..Все утверждают, что раньше (когда-то давно)болели, но излечились быстро. А теперь ни у кого не получается излечится быстро. Может препараты контрафактные?! Ну, например, доза действующего вещества занижена..У меня родилась идея заклеивать пластырем те пятна, которые вчера не чесались, но были, а сегодня вдруг начали зудеть. Может из них как-раз и вылезают новые особи?

19. 09. 2010, Регина (не проверено)

Привезла чесотку из Питера.Ездила в гости к ребёнку,который с другом поступил на учёбу,и они решили снять квартиру.Сначала они спали вместе на хозяйской кровати,потом к моему приезду приобрели раскладушки.По приезду,в кровати оказалась я,конечно,со своим бельём,но это не спасло.Но вот,что интересно,у друга и по сей день ничего нет.У сына были почёсывания,но он аллергик,и мы подумали,что это аллергия,у хозяйки есть пёс.Сейчас я бью тревогу,но он далеко и не поддаётся на уговоры,заверяя меня,что всё почти прошло.А у меня всё обнаружилось по приезду,после нескольких дней. Короче,инкубационный период получился менее 2-х недель.И вот уже неделю я на ушах.Сначала Спрегаль,и ещё раз поутру,потому что ночью всё чесалось и появились новые парные пятна на ногах и кистях рук сверху.Потом Бензил мазь,и всё равно появляются новые,хотя и не много.Сильно не чешусь,но пару раз в лупу приглядывалась к месту,которое вроде *зашевелилось*,видела чёрную точку и ногтём просто *соскабливала* это место и прижигала йодом и снова втирала туда мазь.Сижу дома уже 5 дней,хорошо хоть в отпуске.Как невменяемая всё обрабатываю,истратила 3 фл. Апара,что-то в морозилке,остальное по пакетам,стираю,глажу,притираю,пылесошу.Тело живот у меня чистые,только руки и ноги. Я тоже поверила, что хватит одного Спрегаля, одной обработки, но до меня вдруг дошло, что вылупятся те, что уже отложены в виде яиц. И вот другая мысль. Почему в лечении пауза в 2 дня, и повторная обработка на 4 день. Ведь самка клеща была не одна, и если укусы ежедневно новые, значит вылупляться мальцы будут так же ежедневно? Оооо.. Старые форумчане, откликнитесь, у кого как дела?

20. 09. 2010, светик (не проверено)

может быть демодекоз век. сдайте соскоб

21. 09. 2010, Инокентий (не проверено)

И тишина.....

21. 09. 2010, Orcl2007 (не проверено)

чещусь больше года! что только не мазал, не хрена не помогает, вроде как и не чесотка, диагноз врачей атопический дерматит, но чешусь обычно ночью или под вечер, какую мазь сможете посоветовать и было ли у кого такое!

28. 10. 2011, kazak boy (не проверено)

лучший мазь это серная

26. 09. 2010, КАРИНА (не проверено)

Ура,товарищи!!! Отпуск и вправду помогает. В раз наверное 15-ый намазалась Медифоксом,три дня подряд,в последний день чистую постель постелила,с утра смыла остатки,надела всё чистое-глаженое и смоталась из города на 3 недели... И даже без моря обошлось,главное,из дома свалить. В общем,пока тишина,ничего не вылазит,не чешется,прогресс налицо,раньше максимум 2 недели покоя и всё по новой. Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить...

26. 09. 2010, КАРИНА (не проверено)

Ура,товарищи!!! Отпуск и вправду помогает. В раз наверное 15-ый намазалась Медифоксом,три дня подряд,в последний день чистую постель постелила,с утра смыла остатки,надела всё чистое-глаженое и смоталась из города на 3 недели... И даже без моря обошлось,главное,из дома свалить. В общем,пока тишина,ничего не вылазит,не чешется,прогресс налицо,раньше максимум 2 недели покоя и всё по новой. Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить...

26. 09. 2010, КАРИНА (не проверено)

Ура,товарищи!!! Отпуск и вправду помогает. В раз наверное 15-ый намазалась Медифоксом,три дня подряд,в последний день чистую постель постелила,с утра смыла остатки,надела всё чистое-глаженое и смоталась из города на 3 недели... И даже без моря обошлось,главное,из дома свалить. В общем,пока тишина,ничего не вылазит,не чешется,прогресс налицо,раньше максимум 2 недели покоя и всё по новой. Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить...

28. 09. 2010, Божепомоги всем... (не проверено)

Люди! Медифокс помогает в пропорции 1 к 4,мелкие вещи (от яиц клеща избавить)можно в микроволновке на самой низкой температуре 2-3 минуты.Когда у вас есть прыщики смазываете их медифоксом(даже можно неразбавленным 5%ным) и ночью и днём когда и где зачешется.Затем,когда прыщи проходят,к вам цепляется много яиц клещей,сидящих на разных предметах и вещах,но вы это чувствуете и эти места тоже надо смазывать постоянно,но салициловой кислотой 1%ной или (ещё дешевле)столовый уксус 9%ный 1 часть развести в 9частях воды. А постельное бельё нужно прогреть в духовке при 100- 110 градусах в течении часа,так уберете с него яйца(личинки)клещей.Только не передерживайте,ставьте таймер или будильник.Это проще и легче,чем кипятить,а эффект тот же.Можно это бельё опрыскивать водой или ставить миску с водой в духовку,чтоб не пересушить и подстраховаться. Не только постельное,но и другие вещи.Да,с нагревающими элементами духовки -боками,верхом низом прогреваемая вещь,естественно соприкасаться не должна и должна быть далековато от этого элемента:на решетку или лист кладётся старое полотенце(тоже не соприкасается)сверху ваше бельё или одежда.Сразу почувствуете облегчение от этого всего.Если не сразу помогает медифокс,вы его втирайте и по возможности до тех пор,пока хоть немного не пройдёт зуд на болячке.Да! Болячки вскрывайте иголочкой,как занозу,беспощадно заливайте медифоксом и втирайте его туда до исчезновения зуда и днем и ночью.Это то,что нужно.Вещи,к которым прикасались тоже можно обработать разведенным столовым уксусом,как я писала выше.Да,у меня современная плита электрическая,как это сделать с газовой - большой вопрос,надо как-то лавировать,думайте уж сами,как...Вылечетесь,вот увидите!Рецепт прогревания с духовкой взят из рассказов в инете о том,как в КВД дезинфицируют бельё чесоточников,всё испробовано на себе. Желаю всем здоровья от всей души! Да поможет Вам Бог!!! Буду рада,если кому-то помогла!

12. 10. 2010, Ирина (не проверено)

До этой темы я мазалась бензол...чем-то там... не помогало.Очень часто читала эту тему. Натиралась чистотелом, потом вычёсывала чистотелом... и перестала так сильно чесаться. Но по моему у меня и вовсе не чесотка, а аллергия. АЛЛЕРГИИ ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА! поэтому мысли и не возникало. Очень много фисташек съела. Даже не знала, что они аллергию вызывают. Я просто решила сюда отписаться, на случай, если люди будут читать, и может у кого-то тоже будет аллергия. Чтобы знали, что может быть!!!!

20. 10. 2010, Уставшая (не проверено)

Вот и я пополнила ряды часоточников. Заразилась по ходу в отпуске, переночевав на свежем воздухе (помните жару в это лето?) на чужом матрасе. У меня вообще-то еще тогда вызвал подозрение этот матрас.Я всегда думала что данное заболевание не для социальной группы людей, а оказалось паразиту пофик бомж ты или менеджер. Месяц-полтора я чесалась как ошалелая. В процессе заметила, что к 6ти вечера зуд усиливается. Боялась каждого вечера. Разодралась ногтями вся. Живот, ляшки, грудь, соски, сгибы рук, запястья. Это сейчас я вспоминаю, что появились отдельные прыщики на запястьях. Я в жару часто мыла руки и вода попадала под ремешок часов. Но тогда я думала что у меня аллергия. У меня такое уже было, на витамин С. Перестала пить соки, потом молочные продукты. Сидела на кефире три дня. Посоветовали таблетки против аллергии. Немного помогло, сняло крапивницу которая взбунтавалась после (как я сейчас знаю уже)2х недель заражения. Мой склонный к реакции организм сразу показал крапивницей-чужеродного материала в коже. Но таблетками я снимала крапивницу но не излечивалась от клеща. Вечерами я сворачивалась в клубочек и лежала боясь пошевелиться в страшном порализующем зуде. Мне было так плохо...просто не передать. Я почти потеряла аппетит, меня ничто не радовало, я плакала..стала часто перебаливать ОРЗ. Потом когда разнесло бляшками кисти и мне было ужасно стыдно на работе, я решила помазать тело детским кремом. Мне легчало..я обрадовалась...но высыпания и особенно эти водянистые пузырьки меня всеравно убивали...И я в один из дней пошла сдаваться в КВД. Показала руки, врч сразу сказала раздеться. Посмотрела спину, живот и внутреннюю сторону рук и сразу сообщила-чесотка. Я была в шоке.В какомто непонятно приятном, по причине нифига се! но зато теперь я знаю врага в лицо!!!После того как я рассказала врачу что у моего молодого человека тоже появились штуки на запястьях (я кстати после этого сразу заподозрила что это зараза заразная), расчесы на ляшках и на мошонке красные уплатнения, которые чесались, то врач уже второй раз помотала головой и сказала, вот вот! именно часотка. Выписала Медифокс и Фенкарол таблетки 25мг (противозудные) на пять дней. Сказала еще простирать пастельное белье при 90 градусах в машине, то что нельзя на большой Т стирать, просто простирать в машине и прогладить, особенно швы. Я спросила про ковры, мебель и верхнюю одежду-врач сказала что просто прокипятите и прогладьте белье. Начали лечение. В первую ночь намазались с МЧ, сменили белье и уснули.На следующий день я даже в ванну не заходила, так и пошла на работу. Тело зудело но мне показалось что мне легче. На второй день тоже намазались. И не мылись на второй день. Но на кистях все еще появлялись водяные пузыри.И вообще кожа на руках и на теле где расчесы была жутко наболевшая...на третий день поменяли пастельное белье и я впервые лежала вечером перед ТВ и наслаждалась жизнью, изредка почесывая места где кожа начала шелушиться от мучений над ней. Начиталась в инете про микроволновку. Спалила лифчик, мужсике трусы, два полотенца и пару носок. Ой да фиг с этими тряпками. Переборщила видать на максималке на 3 минуты. От нервов!это все от нервов разум отрубается начисто!потом я придумала сразу на четвертый день повторить курс Медифоксом. Выдержала только два дня (итого мазалась 5 ночей). На четвертый день утром я не выдержала лекарства на коже, поскакала в душ. А на пятый день я вся была в красных шелушивых пятнах там где расчесы самые сильные были и кол-во клещей когдато.Шестой день я решила не устраивать. Мой МЧ практически не чешется, но узелки на машонке еще есть.В общем прошло в целом 8 дней.Пришла к врачу, т.к. она сказала показаться после лечения, я често сообщила что мазалась вместо 3-х 5-ть дней. Доктор в буквальном смысле ахнула. Да вы чего?! Зачем пять дней!Ладно, теперь мы будем лечить вас от аллергии. И выписала мне мазь Локоид, только на места кожи которые сильно пострадали от всего и клещей и расчесов и Медифокса. Это блямбочки на руках, внешней стороне ладоней, между пальцами и очень сильно у меня по

20. 10. 2010, Уставшая (не проверено)

Кстати, я поначалу думала что у меня на руках грибок и актифно мазала руки Мифунгаром, противогрибковой мазью. Там написано что через неделю, лечения достаточно, но в моем случаи результат равнялся ноль.И еще. Когда я узнала от врача что у меня чесотка я удивленно хаметила, что я из благополучной семьи. Врач усмехнулась и сказала, что чаще всего я лечу кассиров и людей которые часто работают с бумажными купюрами и что процент больных чесоткой у бомжей напорядок ниже нежели у обычных. во как оказывается дела обстоят...

23. 10. 2010, Гульнара (не проверено)

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,не можем вылечиться от чесотки уже три месяца.Заранее спасибо.

24. 10. 2010, Наталия (не проверено)

Здравствуй. Очень хотелось бы узнать , вылечилась ли ты ? Помог ли Медифокс?

24. 10. 2010, Наталия (не проверено)

Привет.Хотелось бы узнать , вылечилась ли ты в итоге? И чем вылечилась? Мне Спрегаль вообще не помог.К тому же он портит одежду.Её приходится выбрасывать, т.к. появляются жирные пятна.У меня похоже опять это начинается.((

28. 10. 2010, Starpom1 (не проверено)

А Вы голубушка, случайно перед этим в заграницу не ездили? или с иностранцами тесно не общались?сильно похоже на тропических паразитов, а в наших медВУЗах этих болезней не изучают...потому и докторицы из райполиклиники полные нули в этих клещах, да и аппаратуры у нас нет хорошей.Стоит попробовать почитать учебники для военных эпидемиологов или пособие аж 50-х годов, ибо после войны что-то подобное наши солдаты привозили из Кореи и Вьетнама....

Страницы