Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
27. 07. 2010, КАЗАК (не проверено)

Gezzi- ошибаешься не хрена они не сдохли!!! Я все это лето мучаюсь часоткой! Но все попытки вывести этих гадов четны! Мне даже кажеться что жара клещикам на пользу! Потому что чешеться дико,до крови! Может кто нибудь знает народное средство??? Напишите,подалуйста!

28. 07. 2010, биолог (не проверено)

Кора крушины, пачку на литр, полчаса кипит, процежуешь, обмазываться по подбородок, 3 раза в день, за 4 дня чесотка дохнет.метод класный но немного покрасит тело в коричневые тона типа - загар, если тело загорелое то незаметно.пижма, тоже но цвет будет зеленоватый и под загар не прокатит...

29. 07. 2010, Ольга (не проверено)

Где продается*Медифокс*?

29. 07. 2010, Ирина (не проверено)

реально помогает только бензилбензоат в мази (продается в аптеке и стоит крайне дешево)надо повести полную обработку на чистое тело особенно обработать места на ладоняях и между пальцами. В инструкции все написано. Все контактное белье прокипятить и прогладить с двух сторон. детские игрущки поместить в пакеты на срок не менее недели)Что нельзя обработать или заьруднительно можно положить в микроволновку ( предварительно спрыснув водой на 30 сек или минуту. Обработку тела провести 3 раза. Выздоравливайте. И еще обработку проведите всем кто живет с вами. инкубационный период большой.

30. 07. 2010, анна (не проверено)

скажите, пожалуйста, лекарство от клещей

30. 07. 2010, Вера (не проверено)

Я заразилась три месяца назад в поезде (наверно), первые два месяца мазалась бензилбензоатом, но он не помог, только вызвал сильную аллергию, кожа на руках покрылась волдырями и ужасно болела от соприкосновения с водой. Зашла на этот форум, прочитала разные советы и в тотже день пошла купила эфирные масла лаванды и можжевельника, стала мыться по 3-4 раза каждый день с добавлением этих масел и пить диазолин и все прошло. Не сразу конечно, но до этого постоянно чувствовала как чтото бегает по коже, сразу шла мыться и на месте где чтото бегало ощущалось легкое покалывания (как если бы по коже одарили песком). Через недели интенсивного мытья все прошло, но я все равно продолжаю мыться в ванной с добавлением этих масел, потому что не знаешь где опять можешь заразиться этой дрянью. Еще на форуме пишут про дегтерое мыло, но я его в аптеках не нашла.

14. 08. 2010, ляля (не проверено)

попробуй мой способ.

14. 08. 2010, Чебурек (не проверено)

Заразилась этой жуткой болячкой! И уже не в первый раз...чувствую себя мерзко при мерзко. Первый раз год назад заразил друг. При чем обнаружили у него чесоту только через пол года. А до этого непонятно от чего лечили. Да и по внешним признакам прыщики или так называемые ходы были у него только на руках...После того,как обнаружили эту напасть и мне показалось,что я заразилась...Так мы каждый по одному разу Спрегалью побрызгались и очень быстро все прошло и у него и у меня..хотя друг без лечения пол года жил с чесоткой. Я же сейчас заразилась повторно. Как и где не имею понятия. Лечить начала чере пару недель. Когда поняла,что я заболела чесоткой...и вот уже два месяца ничего не помогает! Ни спрегаль,ни бензилбензоат...я в отчаянии...друг не лечил пол года и потом вылечился за неделю.А я вот уже третий месяц мучаюсь...ничего не помогает. Почему так...наверное это от иммунитета человека зависит...я в отчаянии

14. 08. 2010, ляля (не проверено)

чистотел отлично помогает.

14. 08. 2010, ляля (не проверено)

попробуй мой способ.

14. 08. 2010, Чебурек (не проверено)

Заразилась этой жуткой болячкой! И уже не в первый раз...чувствую себя мерзко при мерзко. Первый раз год назад заразил друг. При чем обнаружили у него чесоту только через пол года. А до этого непонятно от чего лечили. Да и по внешним признакам прыщики или так называемые ходы были у него только на руках...После того,как обнаружили эту напасть и мне показалось,что я заразилась...Так мы каждый по одному разу Спрегалью побрызгались и очень быстро все прошло и у него и у меня..хотя друг без лечения пол года жил с чесоткой. Я же сейчас заразилась повторно. Как и где не имею понятия. Лечить начала чере пару недель. Когда поняла,что я заболела чесоткой...и вот уже два месяца ничего не помогает! Ни спрегаль,ни бензилбензоат...я в отчаянии...друг не лечил пол года и потом вылечился за неделю.А я вот уже третий месяц мучаюсь...ничего не помогает. Почему так...наверное это от иммунитета человека зависит...я в отчаянии

14. 08. 2010, ляля (не проверено)

чистотел отлично помогает.

14. 08. 2010, ляля (не проверено)

попробуй мой способ.

14. 08. 2010, Чебурек (не проверено)

Заразилась этой жуткой болячкой! И уже не в первый раз...чувствую себя мерзко при мерзко. Первый раз год назад заразил друг. При чем обнаружили у него чесоту только через пол года. А до этого непонятно от чего лечили. Да и по внешним признакам прыщики или так называемые ходы были у него только на руках...После того,как обнаружили эту напасть и мне показалось,что я заразилась...Так мы каждый по одному разу Спрегалью побрызгались и очень быстро все прошло и у него и у меня..хотя друг без лечения пол года жил с чесоткой. Я же сейчас заразилась повторно. Как и где не имею понятия. Лечить начала чере пару недель. Когда поняла,что я заболела чесоткой...и вот уже два месяца ничего не помогает! Ни спрегаль,ни бензилбензоат...я в отчаянии...друг не лечил пол года и потом вылечился за неделю.А я вот уже третий месяц мучаюсь...ничего не помогает. Почему так...наверное это от иммунитета человека зависит...я в отчаянии

14. 08. 2010, ляля (не проверено)

чистотел отлично помогает.

15. 08. 2010, Чебурек (не проверено)

вот сейчас приеду с отпуска и попробую...еще надеюсь что море поможет!

15. 08. 2010, Чебурек (не проверено)

Ляля,а ты по подробней можешь рассказать про чистотел! в какой концентрайии его надо заваривать? может надо с кашицей потом себя мазать или просто уже раствором?

15. 08. 2010, Чебурек (не проверено)

вот сейчас приеду с отпуска и попробую...еще надеюсь что море поможет!

15. 08. 2010, Чебурек (не проверено)

Ляля,а ты по подробней можешь рассказать про чистотел! в какой концентрайии его надо заваривать? может надо с кашицей потом себя мазать или просто уже раствором?

15. 08. 2010, Чебурек (не проверено)

вот сейчас приеду с отпуска и попробую...еще надеюсь что море поможет!

15. 08. 2010, Чебурек (не проверено)

Ляля,а ты по подробней можешь рассказать про чистотел! в какой концентрайии его надо заваривать? может надо с кашицей потом себя мазать или просто уже раствором?

16. 08. 2010, Клещ (не проверено)

Ну ты и Олень, нахрена ты всем расказываеш :)Не верьте этому дармоеду от меня можно избавится дешево, Мазь бензилбензоата 20%, только не по инструкции а узнать у опытного дерматолога !

25. 08. 2010, nordik (не проверено)

Ярослав,понимаю,как вы намучались с этой заразой,т.к. я с детьми страдаю уже более 4х лет. Да,скорее всего мы приобрели ее за границей,и у меня есть 2 варианта диагноза.Самое страшное,что это не только живет и гадит снаружи,а еще и внутри.Я испробовала намного больше средств чем Вы,и истратила в десятки раз больше денег.И я бы с удовольствием Вам заплатила,но поймите и Вы.Где гарантия,что это действительно то,что поможет.Ведь известно,что даже при абсолютно одинаковой болезни и лечении,результаты не всегда одинаковые.И вообще сколько Вы хотите за информцию,на всякий случай.

25. 08. 2010, nordik (не проверено)

Ярослав,понимаю,как вы намучались с этой заразой,т.к. я с детьми страдаю уже более 4х лет. Да,скорее всего мы приобрели ее за границей,и у меня есть 2 варианта диагноза.Самое страшное,что это не только живет и гадит снаружи,а еще и внутри.Я испробовала намного больше средств чем Вы,и истратила в десятки раз больше денег.И я бы с удовольствием Вам заплатила,но поймите и Вы.Где гарантия,что это действительно то,что поможет.Ведь известно,что даже при абсолютно одинаковой болезни и лечении,результаты не всегда одинаковые.И вообще сколько Вы хотите за информцию,на всякий случай.

26. 08. 2010, Чебурек (не проверено)

Ура!!! Мне помогло море,солнце и пляж! два месяца лечилась,а на отдыхе прошло все дней за 5ть! Была лимфоблазия-так от нее тоже небольшие следы остались и все! Видимо факт..надо жить в теплом климате,чтоб настроение было на все 100 и эти паразиты не выносят праздника,отдыха и веселья!!! =)) Урааааа

27. 08. 2010, Грешный (не проверено)

всем привет, Биолог давай еще чтонибудь посерьезнее, а то клещи настолько глубоко в кожу от всей этой мазуты залезли, что теперь вообще хоть волком вой:тема такая :при лечении на теле эта гадость исчезает, а вот на самом интимном месте,,,такое ощущение. что они просто затихают на недельку, и потом все заново.......перестаю уже надеяться, хоть и умирает надежда последней.

27. 08. 2010, Грешный (не проверено)

Инокентий как у вас здоровье?Я вот забыл спросить у вас, а выв сами то вылечились своей системой?

27. 08. 2010, Грешный (не проверено)

Инокентий как у вас здоровье?Я вот забыл спросить у вас, а выв сами то вылечились своей системой?

28. 08. 2010, биолог (не проверено)

Грешный, возьми кору крушины, поможет сто процентов токо надо заваривать так - что-бы после высыхания на теле, тело было липкое и мазаться надо три дня на 4 можно смыть, а также можно принимать ванны с отварами пижмы, тысячелистника, перетрума и др.

29. 08. 2010, Женя (не проверено)

Привет! мне 21, такая же ерунда уже почти год, тоже перепробовал все противоаллергические препараты, улучшений не было вообще, так же в волосистой части в паху, есть парные прыщи на мошонке, все один в один как у вас (кроме машонки :))) решили проблему свою???

Страницы