Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
08. 05. 2010, Тимурчик (не проверено)

Сходи к врачу !!!!

08. 05. 2010, Элли (не проверено)

Даже если они сами по себе проходят через пару дней?

08. 05. 2010, биолог (не проверено)

Да, это чесотка...

08. 05. 2010, Энжи (не проверено)

потом всю одежду прокипятила с порошком 20 мин.

08. 05. 2010, Энжи (не проверено)

У меня тоже была часотка,не знала что делать...Бензилбензоат не эффективно помогал!купила в аптеке Скабикар- помогло через 5 дней)...

08. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

Торговое название препарата: Скабикар, Scabicare. Международное непатентованное название: Бензилбензоат. … Состав: 100 мл лосьона содержат: действующее вещество: бензилбензоат 28,0 г

10. 05. 2010, Элли (не проверено)

Вот странно, я мажусь медифоксом второй день, вас постирала, а-паром обработала, а пузыриков на руках только прибавилось. Почему так?

10. 05. 2010, Грешный (не проверено)

Биолог, какие еще средства убойные знаете?к силиту уже привыкли черепахи,)надо что то по мощнее(

11. 05. 2010, Грешный (не проверено)

Спасибо Инокентий, только у меня старая часотка, прошаренная наверно, и на пепел она не поведется,но Я всеравно попробую, может бог даст и все пройдет... :(Биолог не помогает ваш демъянченко, может у меня мутированные терминатороклещи?? :(что делать, когда медицина уже чтонибудь реальное придумает...

11. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

Даю рецепт грешному.Берём деревяшку,можно траву,ветки.Сжигаем их на железном листе и собираем золу в кострюлю.Пластик или уголь использовать нельзя.Заливаем водой 50 на 50 и варим 1 час на слабом огне.Затем остывает, процеживаем через ткань и тёплым можно растираться.Дамам можно разбавить раствор пополам с водой.Смотрим что происходит на коже в увеличительное стекло.Сам пробовал ,но учтите будет пощипывать немного.Пишите результат.Не забудьте поблагодарить Бога.

11. 05. 2010, биолог (не проверено)

Ну что ты несёшь? ты хоть никому не говори такое...- клещ выводится сам. прыщики на руках 2 недели выводятся... диета... Вот и сиди в мазуте борном 2 недели. совет всем:если обработать хотябы руки как предложенно (по методу Демьянченко), то прищики на руках сходят буквально на следующий день и вся обработка занимает минимальное время из всех возможных способов(безопасных) , Силит состоит из 6-15% соляной кислоты и ароматизаторов(читайте состав) и предложен как вариант если негде взять соляную кислоту нужной концентрации.

11. 05. 2010, 2девочки (не проверено)

Дурь какая-то, вы ещё в унитазе искупаться посоветуйте)Люди же читают нормальные.На самом деле клещ выводиться за 2 недели, остальное - аллергия.А там симптоматика точно такая же абсолютно : и прыщики на руках, , и зуд и т.п.Выход: диета, остаток высыпаний- борно-дегтярной мазью на ночь, а уторм крем Эловера.В силите сам купайся(

11. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

Да ещё с разной сжигаемой растительности будет разный эффект.Надо эксперементировать.

11. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

Нанесенные на кожу, химические вещества проникают прямо в кровь, безо всякой защиты.

12. 05. 2010, биолог (не проверено)

Грешный, ё, а с чего вы взяли что у вас чесотка?и ещё такой вопрос:Вы часом не наркоман?

12. 05. 2010, 2девочки (не проверено)

Биолог,ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ вообще-если правильно пролечиться, то ЗА 2 НЕДЕЛИ КЛЕЩ ВЫВОДИТЬся с кожи!Если ты конечно не моешься годами и не дезинфицируешь свою хату, то сам и обливайся Силитом и Демьяновичем).ЭТО МЕТОД 1940 ГОДА, начитался старинных справочников фельдшеров, и людей травишь.Те же русским языком написали, что люди парами уже травились(((

13. 05. 2010, 2девочки (не проверено)

Привет всем.Опишу свой личный опыт по лечению.В обычном КВД мазали 3 недели бензоатом, параллельно я применяла Спрегаль по схеме.В итоге я не наблюдала особого эффекта,а мазаться дальше уже не могла, т.к. беременность, малыша оччч жалко!Объездила кучу врачей, пока не доехала да врача в платном диагностическом центре.Она сразу сказала, что это идет аллергия на препараты, для достоверности взяла несколько мазков на аллергены и клещей(для моей достоверности-я была на ТАКОМ нервяке).Врач прописала отменить все препараты, т.к. они вызывают реакцию на коже, схожую с клещом, крем для восстановления кожи и ВНИМАНИЕ - слабое слабительное для вывода аллергена из организма.Я ей, честно, сначала не поверила,т.к. чесалось уже и утром и днем и вечером,было желание спрятаться под одеяло и ни с кем не общаться.Но действительно через 2 дня зуд прошел, через 5 прошли и высыпания!По поводу лечения парами серы.Отравились с мужем так, что потом на абсорбентах 2 недели сидели.P/S повторное заражение, как мне объяснила врач, вызывается тем, что усиленное неконтролируемое использование лечеб.препаратов загоняет клеща глубоко в кожу, и через месяц,два,три он выходит наружу.Желаю всем хорошего врача и ,главное, спокойствия!

13. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

P/S повторное заражение, как мне объяснила врач, вызывается тем, что усиленное неконтролируемое использование лечеб.препаратов загоняет клеща глубоко в кожу, и через месяц,два,три он выходит наружу.А я думаю почему они у меня так долго вылазиют с кожи.

15. 05. 2010, 2девочки (не проверено)

ага,надо верить биологу с силитом, а не врачам.Перестань хамить,тебя могут удалить из пользователей

15. 05. 2010, биолог (не проверено)

не нужно мне навязывать своё больное воображение:никаких старинных справочников фельдшеров не читал.Вот лечись у врачей, таким пациентам можно впаривать что угодно, только не то, что нужно, и таких пациентов лечат годами...А главное что такие пациенты как котята - слЕпо верят врачам.(НАИВНЫЕ)

15. 05. 2010, 2девочки (не проверено)

Послушай,уважаемый БИОЛОГ,тебе оскорблять то не надоело со своим силитом?ЧИТАТЬ ТЫ, ПО ХОДУ, ВСЕ ЖЕ НЕ УМЕЕШЬ!Я тебе уже писала про то, чтобы ты читал вНИмательнее, но нет же эмоции и собственный опыт лечения силитом зашкаливают!СЛАБИТЕЛЬНОЕ-НЕ ОТ ЧЕСОТКИ, А ДЛЯ ВЫВОДА АЛЛЕРГЕНА, КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ БЕНЗОАТ, СПРЕГАЛЬ И ТВОЙ ЛЮБЫЙ ДЕМЬЯНОВИЧ!Почитай ты отклики про аллергию.И еще : веди ты себя прилично , совсем некрасиво пишешь, на форуме люди ищут поддержку, а не твои оскорбления!

15. 05. 2010, биолог (не проверено)

Этож насколько надо быть тупым, что-бы врачи умудрились напарить при чесотке - слабительное...

17. 05. 2010, Богдан (не проверено)

Это называеться псевдочесотка,либо закопать собаку, либо зделать ее лысой и сжечь ей всю кожу...а у вас это проявляеться как обычеая чесотка...(дело вней)

18. 05. 2010, Грешный (не проверено)

ИнокентийP/S повторное заражение, как мне объяснила врач, вызывается тем, что усиленное неконтролируемое использование лечеб.препаратов загоняет клеща глубоко в кожу, и через месяц,два,три он выходит наружу.А я думаю почему они у меня так долго вылазиют с кожи.а как их от туда выгонять?Инокентий а если золу от ядовитого растения применить???, какие растения лучше?

19. 05. 2010, лена777 (не проверено)

я также знакома с этой болезнью.неск лет назад я,муж и сын переболели этим.Сначала у меня начался зуд по животу,по рукам.На это не очень обратила внимание,т к у меня очень сухая кожа и она реагирует почти на все мыльные ср-ва(Теперь кстати я нашла ср-во не вызывающее аллергию).После всё же отправилась к врачу,благо диспансер находится в двух шагах.Там мне поставили диагноз чесотка.Сначала мазались все серной мазью(5 дней),после душ,перемена белья.И самое главное:тщательная дезинфекция всей квартиры и вещей.Тогда была зима и я вытаскивала,что можно,на мороз(на 2-3 дня).Кипятила постельное бельё и всё,что можно было кипятить.Очень важно проглаживать каждую вещь и снаружи и изнутри,а также тщательно гладить все швы.Гладила и кровать,диван,мягкие игрушки,всё-всё.Это всё мне рассказал доктор.После этого всё прошло.Но только гладить и перемывать всё вокруг я долго продолжала делать.После через неск месяцев снова почувствовала,что заболела.Теперь купила Спрегаль.Напшикала и себя и сына.Он очень токсичный.Поэтому я сына обрабатывала на открытом балконе,а сама-при открытых окнах,чтоб не вдыхать пары.Через 12 часов душ,смена белья.И снова глажение всего,что можно,горячим утюгом.Прошло уже лет 6 с тех пор.Слава богу,больше на нас не нападает эта зараза....У меня профессия связана с разными людьми,может благодаря работе я и подцепила такую гадость.А сейчас мой папа заболел.Уже 3-ий раз вызывает врача,мажется...Но пока не помогает.Только что разговаривала с врачом,это у него аллергия на мазь,поэтому и зуд продолжается.Но диагноз чесотка врач больше не ставит.Мы с сестрой собрались провести дезинфекцию его комнаты.Просто папа пожилой человек и не может очень тщательно убраться дома.Главное,это после пролечивания-тщательная уборка дома любыми дез ср-ми,кипячение,глажение.Вот весь мой рассказ.Может,кому поможет....Всем крепкого здоровья!!!

22. 05. 2010, Ирина (не проверено)

У меня крупные красные прищики не всегда парные очень чешуться на протежении некоторого времени потом исчезают,врач сказала что похоже на разновидность чесотки,выписала мазь ,мазались но облегчение приходит на 1-2 дня потом все заново.Спрегаль не помогает .может кто сталкивался с разновидностями, на кистях рук и ног прищиков нет.

23. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

Чесотка это такая гадость что прищиков может и не быть.Клещи адаптируются и мутируют.

23. 05. 2010, Ирина (не проверено)

пожалуйста подскажите свое волшебное средство.

24. 05. 2010, Клещ (не проверено)

Инокентий откуда вам это известно?

24. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

Клещь -есть небольшой опыт.Куда грешный пропал?

Страницы