Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
27. 04. 2010, Инокентий (не проверено)

Грешный как не можете связаться?Дал вам номер сотового,написал в скайпе,на почту.Просто не хотите.

27. 04. 2010, Грешный (не проверено)

значит мне ваше письмо не пришло,Я не особо хорошо разбираюсь в компьютерных делах,что делать, незнаю...так и жить с гадами этими....;(

28. 04. 2010, Биолог (не проверено)

Грешный, не паникуй.

28. 04. 2010, Инокентий (не проверено)

Процесс лечения не простой и требует много времени для удаления клещей с кожи.Зато видно их количество в разных частях тела.Когда их много в коже то состояние внутреннее нехорошее,давящее.Не стоит отчаиваться,надейтесь на Господа и его милость к нам грешным.

28. 04. 2010, биолог (не проверено)

Берём фиксаж, или в оптеке продаётся тиосульфат натрия(30%) и в магазине покупаем СИЛИТ(средство для чистки унитаза, в его составе должна быть соляная кислота 5-15%)или 15% раствор соляной кислоты. Мажемся тиосульфатом два раза до полного высыхания, потом СИЛИТОМ или раствором соляной кислоты, делать всё надо быстро выделяющиеся ядовитые газы и сера убивают клещей и яйца, через пол часа помыться в душе - всё.Действует 100% (обработка по методу Демьяновича)самый действенный способ если спрегаль не помогаетА на счёт убирания в квартире это лишнее клещ передаётся в большенстве токо ночью и при тесном контакте, даже опыты ставили на добровольцах, которые ложились в ещё тёплую постель после больного чесоткой, из 270 чел 4 токо заразилось...

29. 04. 2010, yalta64 (не проверено)

ЧесоткаСимптомы: контагиозное паразитарное заболевание человека, характеризующееся ночным зудом) расчесами, образованием на коже *чесоточных ходов*Описание болезни: Возбудитель-чесоточный клещ. Заражение происходит от больного человека при прямом контакте или через предметы, находившиеся в его употреблении (одежда, постель и др. ). Инкубационный период-около 1-2 нед. Клинические проявления обусловлены внедрением оплодотворенной самки клеща в роговой слой эпидермиса, где она роет чесоточные ходы, в которых откладывает яйца. Через 2 нед, пройдя несколько стадий развития, из яиц возникают зрелые формы паразита, которые внедряются после оплодотворения в новые участки кожи.Клиническая картина. Основным симптомом чесотки является распространенный ночной зуд, обусловленный активностью клещей в это время суток. Помимо расчесов, имеются мелкие папуповезикулы и патогномоничные для заболевания *чесоточные ходы* в виде небольших сероватых, слегка возвышенных, прямых или изогнутых полосок с пузырьком на конце, в котором находится самка. Излюбленной локализацией являются участки с тонкой нежной кожей (межпальцевые складки кистей, подкрыльцовые впадины, лучезапястные сгибы, живот, половой член, внутренняя поверхность бедер, молочные железы). Не поражается кожа лица и волосистой части головы.Чесотка нередко осложняется пиодермией (фурункулы, эктимы, импетиго).Диагноз основан на типичной симптоматике, выявлении чесоточных ходов, обнаружении чесоточного клеща при лабораторном исследованииЛечение: втирание в кожу противопаразитарных средств (33% серная мазь или мазь Вилькинсона 1 раз в день в течение 5 дней); обработка по методу Демьяновича (втирание 60% раствора гипосульфата натрия, затем 6% раствора хлористоводородной кислоты по 20 мин); 20% (у детей 10%) эмульсия бензил-бензоата втирается ватно-марлевым тампоном 2 раза по 10 мин с 10-минутным перерывом. После применения растворов Демьяновича и эмульсии бензил-бензоата больные меняют нательное и постельное белье и в течение 3 дней воздерживаются от мытья. Через 3 дня необходимо провести общее мытье с повторной сменой нательного и постельного белья. Вещи и жилье больного подлежат дезинфекции. Необходимо обследование лиц, бывших в контакте с больным, и одновременное лечение всех заболевших

29. 04. 2010, yalta64 (не проверено)

Чесотка :кошка ето теве!!!!Симптомы: контагиозное паразитарное заболевание человека, характеризующееся ночным зудом) расчесами, образованием на коже *чесоточных ходов*Описание болезни: Возбудитель-чесоточный клещ. Заражение происходит от больного человека при прямом контакте или через предметы, находившиеся в его употреблении (одежда, постель и др. ). Инкубационный период-около 1-2 нед. Клинические проявления обусловлены внедрением оплодотворенной самки клеща в роговой слой эпидермиса, где она роет чесоточные ходы, в которых откладывает яйца. Через 2 нед, пройдя несколько стадий развития, из яиц возникают зрелые формы паразита, которые внедряются после оплодотворения в новые участки кожи.Клиническая картина. Основным симптомом чесотки является распространенный ночной зуд, обусловленный активностью клещей в это время суток. Помимо расчесов, имеются мелкие папуповезикулы и патогномоничные для заболевания *чесоточные ходы* в виде небольших сероватых, слегка возвышенных, прямых или изогнутых полосок с пузырьком на конце, в котором находится самка. Излюбленной локализацией являются участки с тонкой нежной кожей (межпальцевые складки кистей, подкрыльцовые впадины, лучезапястные сгибы, живот, половой член, внутренняя поверхность бедер, молочные железы). Не поражается кожа лица и волосистой части головы.Чесотка нередко осложняется пиодермией (фурункулы, эктимы, импетиго).Диагноз основан на типичной симптоматике, выявлении чесоточных ходов, обнаружении чесоточного клеща при лабораторном исследованииЛечение: втирание в кожу противопаразитарных средств (33% серная мазь или мазь Вилькинсона 2 раз в день в течение 5 дней); обработка по методу Демьяновича (втирание 60% раствора гипосульфата натрия, затем 6% раствора хлористоводородной кислоты по 20 мин); 20% (у детей 10%) эмульсия бензил-бензоата втирается ватно-марлевым тампоном 2 раза по 10 мин с 10-минутным перерывом. После применения растворов Демьяновича и эмульсии бензил-бензоата больные меняют нательное и постельное белье и в течение 3 дней воздерживаются от мытья. Через 3 дня необходимо провести общее мытье с повторной сменой нательного и постельного белья. Вещи и жилье больного подлежат дезинфекции. Необходимо обследование лиц, бывших в контакте с больным, и одновременное лечение всех заболевших

29. 04. 2010, Долго Чешеца (не проверено)

Биолог а как узелковую чесоточку лечить, это тоже поможет??? по демьяновичу?или еще чем помазать?очень вам благодарен, что помагаете людям.

29. 04. 2010, Грешный (не проверено)

Инокентий, Я на себе попробывал *от некуда деваться* средство, что посоветовал биолог,сразу скажу раньше такой реакции этих тварей на различные препараты небыло, оч страшный зуд в прыщах начинается, они видать там копать глубже начинают от газов этих :)и вот уже подумываю где распиратор взять, сам чуть не задохнулся, уважаемый Биолог вреден ли этот газ для человека?а на интимном месте никакой реакции, они там в какихто шишечках сидят, как в бункерах :(как там лечить?

29. 04. 2010, Инокентий (не проверено)

Биолог вы сами пробовали что рекомендуете?

29. 04. 2010, Анна (не проверено)

здравствуйте, тоже страдаю этой проблемой, никакие мази не помогают, одна алергия от них.Инокентий напишите пожалуйста, что за средство от которого это вылазиет из кожи?

29. 04. 2010, Инокентий (не проверено)

Биолог писал-из 270 человек 4 только заразилось чесоткой.Дайте ссылку почитать откуда информация.Думаю просто наша медицина не может её протестировать на ранней стадии пока не появиться короста.

30. 04. 2010, биолог (не проверено)

узелковую форму лечит, вообще-то по методу Демьяновича самый действенный способ лечения чесотки.

30. 04. 2010, биолог (не проверено)

эти четверо подхватили чесотку ещё до эксперимента, тоесть пришли уже заражённые...

30. 04. 2010, 2девочки (не проверено)

Привет всем)тоже хотела поделиться своим опытом)Притащила от подруги с её дачи.2 недели думала, что весенняя аллергия, апрель тока начался.Потом терапевт отправила все-так в КВДешку.Врач смотрит и говорит:*похоже на чесотку, но не точно.Лечимся бензилом 3 дня по 2 раза в день и все проходит*.Я ей напоминаю, что беременна-16 недель все-таки, 0 эмоций, крик:*Вы что, лечиться не желаете????*Ладно, обмазалась, поменяла белье и т.п.Через 4 дня пошла к другому лекарю,молодая попалась.Гврт: *Да, мажемся,мажемся,каждый день вечером моемся и мажемся*На беременность мою тоже не реагирует.Через неделю изменений нет, иду в ту же КВДэшку, но к старой врачихе.ХААААА, достает мне какие-то задрипанные отксеренные ГОСТы и говорит МАЗАТЬСЯ БЕНЗИЛОМ ЕЩЁ НЕДЕЛЮ по 2 раза,руки 4-6 раз.В ГОСТе, кстати, про беременных не слова нет( Хрен с ним, мажусь,т.к. сил зуд терпеть уже нет, выйти никуда невозможно с такими боляками.Попутно мажусь Спрегаль 2 раза с перерывом 3 дня.Помогает, но ненадолго.(Все-рвно беспокоит,еду к частнику, к старому профессору, вижу,гврт, аллергический дерматит, т.к. чесотку у взрослых на ногах не бывает и ВЫПИСЫВАЕТ :1)настойку пиону 40% спирта(Я БЕРЕМЕННА,СКОКА МОЖНО)2)кальцид из яичной скорлупы3)синафлан-гормональную мазь-см.п.1)Сыпь между пальцев продолжается.Еду в КВД.Старая врач предлагает привести на осмотр мужа, как очаг моего повторного заражения.Веду.Сопротивляется.Еще бы, он чистый.Врач начинает мутить воду, гврт:*может это сах.диабет, а может зуд беременных?*.В-общем, вчера взяла опять бабло и пошла в профессорскую клинику к заву.Она мне берет наконец-то соскоб, 1 РАЗ ВЗЯЛИ, до этого ставили диагноз по клинической картине!Это был единственный врач, который запретил бензил.Она мне ставит диагноз остаточный чесоточный клещ. Её назначение :1)борно-дегтярная мазь на ночь 5 дней и в перчатки2)утром мазь аловераЕсли через 5 дней не проходит, то клещ остался.Буду дальше по мукам ходить.Вот сегодня утром проснулась, руки вроде чистые, но зуд на них, хоть кожу снимай. И еще у беременных чесотка протекает атипично, иммунитет-то ослаблен.Отпишусь обязательно, что будет дальше.Всем успехов

30. 04. 2010, 2девочки (не проверено)

Кстати, Р.S..Врач с опытом, заведующая нашим тверским КВД(но платным отд) сказала, что клеща довольно сложно вывести. 2-3 курса лекарства - это для людей с хорошим иммунитетом. Её *максимальный клиент* - 8 месяцев!+обязательная дезинфекция.Она советует *Медифокс*. И четко следить за наличием личинок, т.е. новая сыпь-новая особь)Моё мнение, нужно чем-то каждый день обрабатываться на протяжении 14 дней, так как это период полного выведения потомства.и не пропускать, так как каждый вечер это инородное тело может отложить яйцо, соотственно, срок увеличивается еще на 14 дней и так по кругу)Всем удачного и ПОЛНОГО излечения)

30. 04. 2010, 2девочки (не проверено)

кстати, народ с опытом, напишите, пжл, как точно выглядит аллергия после лечения.у меня местами краснеет кожа и иногда выскакивают групповые маленькие водянистые прыщики на руках.Еще зуд ужасный и утром и днем, в основном утром.

30. 04. 2010, Грешный (не проверено)

инокентий что писать вам?да Я оч. плохо себя чувствовал после серного газа, в горле стоит ком... делать надо в проветриваемом помещении...вы же Инокентий не хотите по какойто причине написать, какое вы средство знаете, в котором купаться можно...дак зачем вы тогда вобще здесь присутствуете,если хотите помогать людям, помогайте, вам Господь дал право выбора на это, да так да, нет дак нет.....

30. 04. 2010, Инокентий (не проверено)

Сернистый газ. При вдыхании сернистого газа более высокой концентрации - удушье, расстройство речи, затруднение...Пишите кому интересно.

30. 04. 2010, Инокентий (не проверено)

Грешный давайте ваш скайп и вам позвоню,писать много лучше поговорить.

01. 05. 2010, 2девочки (не проверено)

вчера намазалась серной мазью,запах жесть, почки болели всю ночь-думаю отравление.а гадам хоть что - новые красные точки.хотя пишут, что от серы они умирают за 2-3мин.не знаю что делать.Грешный,осторожно с серой!народ,напишите, как выглядит аллергия на клещей и лекарства,не молчите, кто справился

01. 05. 2010, биолог (не проверено)

Берём фиксаж, или в оптеке продаётся тиосульфат натрия(30%) и в магазине покупаем СИЛИТ(средство для чистки унитаза, в его составе должна быть соляная кислота 5-15%)или 15% раствор соляной кислоты. Мажемся тиосульфатом два раза до полного высыхания, потом СИЛИТОМ или раствором соляной кислоты, делать всё надо быстро выделяющиеся ядовитые газы и сера убивают клещей и яйца, через пол часа помыться в душе - всё.Действует 100% (обработка по методу Демьяновича)самый действенный способ если спрегаль не помогаетА на счёт убирания в квартире это лишнее клещ передаётся в большенстве токо ночью и при тесном контакте, даже опыты ставили на добровольцах, которые ложились в ещё тёплую постель после больного чесоткой, из 270 чел 4 токо заразилось...

02. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

биолог ты хочешь проверить действие Силита на людях?

02. 05. 2010, дуська (не проверено)

Всем привет.я подозреваю что у меня чесотка,к врачу я ещё не ходила.на протяжении недели возникают высыпания на ногах,руках,локтях.помогите,кто-нибудь расскажите как ещё определить чесотка ли это,а может клещи.чесаться начинает к вечеру,порой чувство что под кожой прям кто-то бегает.никогда с этим не сталкивалась,поэтому стрёмно.((((

02. 05. 2010, нова (не проверено)

Ниже мое сообщение полуторалетней давности - может кому и поможет (копия).Мы все-таки вылечились - дальше был месяц сомнений и аллергии, просто после лечения надо месяц перетерпеть - не мазаться (не усугублЯть больше чем ест.ь)Если я вылечилась, то наверное могу поделиться КАК МЫ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ (муж, я и ребенок 6 лет) ПРОЛЕЧИЛИСЬ от этой гадости.Я заразилась в конце августа, когда меня из нашей поликлиники отправили проверять сосуды в известную больницу. Я попала на прием дежурного флеболога в приемном отделении хирургии. А туда везут народ и после аварий, и просто с улицы с переломами и т.п. Естественно сняла брюки и легла в приемной на диванчик, ГДЕ ВСЕ подряд...вот там и подхватила. почему я так думаю? просто у меня эти звери сначала стали грызть ноги, потом туловище, и уже потом руки...Что это, я догнала уже только в конце сентября.(лет 10-12 назад уже имела такую *радость*, так что наличие друзей определиласразу, как поняла, что это они. Тогда месяцев 9 мазалась постоянно серной мазью - это был постоянный компонент содержимого моей сумки, поэтому в этот раз от серной мази я даже и думать не стала, один только запах чего стоит!!!). В этот раз пролечились Спрегалем всей семьей 1 раз (по инструкции), хату - А-ПАРом. через 2 недели - снова грызут - по второму разу по той же схеме. дней через 10-12 - снова повтор, и снова лечение по той же схеме. От Спрегаля и А-ПАРа задыхаюсь, душит рвотный кашель в течение где-то получаса. А что делать....Вобщем, так прошел октябрь.Симптомы возвращаются.Я лезу в интернет, читаю в больших количествах (ночами напролет) информацию, форумы и т.п. о том, что яйца зверя с первого раза не погибают, что через 3-4 дня прут личинки (нимфы), и через две недели цикл повторяется. Делаю для себя выводы.и вот последнее наше лечение такое (надеюсь окончательное).на праздники (2-4 ноября) начали лечение. Выбрала бензилбензоат-эмульсию.Вечером 1 ноября всей семьей согласно инструкции обмазюкались эмульсией, ребенок верещал минут 20, потом - уставши - уснул. А пока малый купался - всю хату А-Паром обработали, сменили постель, все в пакеты - и на балкон. 2-3 ноября не мылись. 4 ноября вечером помылись, сменили постель, намазались, вторая серия концерта моего бедного мальчика...Далее 3 рабочих дня. По схеме надо было бы помыться 5 чмсла вечером окончательно. Но мы решили продлить *удовольствие* еще на полкурса лечения относительно инструкции. и 5-6 ноября не мылись, а в пятницу 7 ноября вечером помылись, сменили постель, помазались эмульсией - только мы с мужем, ребенка я пожалела, у него сыпь аллергическая началась на спине и животе. Поэтому малого мы обрызгали Спрегалем, включая голову, и ваткой еще на лице появивщиеся подозрительные прыщички.Днем 8 ноября (суббота) помылись начисто, сменили постель. И на неделю забыли о врагах.Через неделю, на всякий случай - если выжил детеныш врага (личинки) повторили все по порследней схеме - мы с мужем бензилом, а ребенка - Спрегалем. и еще раз куча а-пара - на все поверхночти соприкосновения - ручки дверей, окон, выключатели, края занавесок и штор, ключи, сумки снаружи и внутри (и на выходные на балкон).пульты все, клаву компа, мышку, кнопки на телеке и компе, не говоря уж про обувь, куртки и углы квартиры выступающие, которые иногда хватаешь или обтираешь, проходя мимо. выкинула все мочалки - купила новые.тут и морозы подоспели. вся постель, стиранная уже в который очередной раз, по 3-5 дней сохла, болталась или морозилась на балконе.вот такое у на вечелое лечение.вроде не должны были выжить уроды - по 2 раза на четвертый день обрабатывались, и последний убойный раз - через неделю.Ан нет, щас вот эта зараза на мне пояавляется, надеюсь, что аллергия просто...PS. у мужа абсолютно ничего, у малого одиночные прыщички на спине и животе, как у меня, но гораздо меньше в количестве, и появились сразу после последнего *сеанса*, тоже он чухался именно в момент их появления 2-3 минуты и на этом все.вот и жду - ВСЕ или НЕ ВСЕ!!!Это все-таки было ВСЕ!!!! я

02. 05. 2010, болячка (не проверено)

Я тоже заболел этой хренью болею уже две недели мазался спрегалем ничего не помогает кто то говорил что они гибнут от холода если в прорубь залесть сдохнут кто знает чем лечить помогайте я умираю умоляю напишите что нибудь что РЕАЛЬНО действует Заранее Спасибо ))))))))

03. 05. 2010, Инокентий (не проверено)

Люди живут годами не подозревая что у них чесотка,никаких высыпаний а клещь живёт.

07. 05. 2010, Ксюша (не проверено)

Иннокентий,помоги!уже год с мужем мучаемся!дочку 2-месячную заразили!уж она-то точно без греха

07. 05. 2010, gezzi (не проверено)

Мне помогло сообщение от 01.2007,от клопа Васи30.Хотя перед этим лечился и бензилбензоатом по5 по6дней и Спрегалем.И на работе я часто ночую в общих краватях (где ребята тоже почосываются но молчат)уже думал увольнятся.Но ради хохмы думаю дай попробую.Мазался три дня, ничего неморозил, Апаром не прыскал и как нистранно все прошло и мазатся приятно нечего не липнет не воняет.Вот уже 1,5 месяца все хорошо.Вот рецепт Бегите в аптеку скорей , рублисов 150 захватите . *Купите 2 Медифокса и 20ти(20мл) кубовый Шприццц*. Дома открой покупки , прочитай инструкцию и забудь , а лучше сожги ! Выбираешь 8(мл) кубов , сливаешь Или третья часть пузырька там метки, бавишь 40(мл) кубами кипяченой прохладной . Получаешь однопроцентный перметрин и мажешь .Два раза в день. На персона по 8 + 40 Н2О за раз . Перметрин не пахнет!!!!Убивает до 98% нечисти . Насчет половой передачи-чушь!! Поручни метро,рукопожатие,пиджак в бутике померял -и ты носитель!Медифокс(перметрин)-слава тебе,освободитель!!! P.S. Всем удачи.И ище Инокентий не баламуть народ а лучше почитай Библию там все написано.

07. 05. 2010, Элли (не проверено)

Слушайте, а вот мааленькие пузырики на руках - это чесотка (они не чешутся)? Или там какая-нить дырочка должна быть по середине?

Страницы