Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
07. 10. 2009, трюфельная печенька (не проверено)

привет всем... вчера закончила лечение... и как только помылась выступила жуткая аллергия... как будто получила солнечный ожёг все красное... чуть тронешь-больно...и чешется... не очень сильно и по ночам не усиливается... надеюсь это все поправимо... вся намазалась детским кремом и пью ЦЕТИРИЗИН-ГЕКСАЛ.... жду выздоровления......

11. 10. 2009, иришка (не проверено)

элис,у меня такая-же проблема.моему ребёнку 2,5 месяца,заразилась на седьмом месяце беременности,до сих пор чешусь.в квд хожу чуть ли не каждый день,меня за сумасшедшую принимают,говорят аллергия и даже не смотрят,боюсь,что заразиться ребёнок,а новорожденных мазать очень большой риск,сама мажусь всем подряд,ничего не помогает.если вы вылечились,подскажите как,я жить нихочу.кто может помочь советом ответьте пожалуйста на мой адрес:kon_gt@bk.ru,за ранее БЛАГОДАРНА!!!!!!!!

11. 10. 2009, иришка (не проверено)

здравствуйте,помогите пожалуйста советом,я уже незнаю что делать,жить не хочется.дело в том,что я заболела этой дрянью ещё на пятом месяце беременности,занималась самолечением,мазала только поражённые участки,т.к.в беременность противопоказано лечение и болезнь то проходила,то снова прогрессировала и в итоге моей дочке 2,5 месяца,я до сих пор мажусь всем уже всё тело,даже чистым дёгтем,обрабатывались всей семьёй кроме ребёнка и опять всё заново.в квд ходила раз 6 вместе с ребёнком,меня уже там считают сумасшедшей и говорят,что как сильнее высыпания будут,так придёте,а я не допускаю до этого,ребёнка мазать боюсь,потому что вычитала,что у новорождённых от этих мазей может быть даже летальный исход.у ребёнка есть частичные парные пятнышки в области подмышек,вечерами беспокоиться,а у меня на логтях,на коленях,под мышками,между пальцами,но без пятен,вообщем по-разному,большинство пузыристые волдырики и парные пятна.помогите пожалуйста,очень боюсь за ребёнка.за ранее спасибо!

11. 10. 2009, иришка (не проверено)

КУЛЬТ ВАРЕНЬЯ,ПОДСКАЖИТЕ,КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ СРЕДСТВАМИ,СКОЛЬКО ДНЕЙ И В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ?

11. 10. 2009, Дим (не проверено)

Год назад отболел чесоткой. К вечеру жутко начинали чесаться ягодицы и бедра. Видимо заражение произошло через них. Кстати, обострение зуда к вечеру верный признак чесотки. Исследовав интернет была применена следующая схема. Покупается по 2 баллона Спрегаля и А-Пара. Вечером обрабатывается А-Паром одежда на завтра и выкладывается на балкон. Затем горячий (на грани возможного) душ. Максимально распаривается все тело. Затем обрабатывается ВСЕ! тело Спрегалем. Между пальцами, в паху, стопы, за ушами. ВСЕ! затем ложишься в кровать и стараешься особо не крутиться. Утром аккуратно встаешь, ни к чему не прикасаясь, одеваешься в приготовленную накануне одежду и уходишь из дома на весь день. Вечером все повторяется снова. Так для верности 3 дня. Сначала делал один, не помогло.Примите все соболезнования, ибо понимаю, как это тяжело психологически и насколько изматывает сам зуд по вечерам. Но вот я вылечившийся самостоятельно. Так что спокойствие и уверенность. И не жалейте сил на обработку тела. Не халтурьте. Спрегаль не дешев, но... У меня почти баллон остался, но все равно потраченных денег не жалею.Удачи!

11. 10. 2009, Дим (не проверено)

Да, вот еще забыл. Одежда на следующий день включает и нижнее белье. И меняется и одежда и постельное белье каждый день.Цитата: Вне организма человека при комнатной температуре чесоточный клещ способен прожить 2-3 сут. При температуре 60 С° клещи погибают в течение 1 ч, при кипячении или отрицательной температуре - гибнут почти сразу.Вот для этого стоит проводить лечение 3 дня и выкладывать вещи на балкон, особенно хорошо это зимой. Да, и по утрам я ходил в душ. Но с вечера обрабатывал все, чего буду касаться (включая ручки на дверях, которые буду открывать) А-Паром

11. 10. 2009, иришка (не проверено)

здравствуйте,помогите пожалуйста,что делать.я заразилась этой дрянью ещё на пятом месяце беременности.мазала бензилом всё,кроме живота,в беременность противопоказано лечиться и естественно ни каких результатов,в итоге родила ребёнка,дочке 2,5 месяца,мажусь с её рождения всем и всё безрезультатно.в квд ходила раз 6,они говорят-аллергия,даже не смотрят,говорят,что мало высыпаний,когда будет много придёте.мы обрабатываемся всей семьёй уже несколько раз,кроме ребёнка,её я боюсь мазать,говорят от мазей новорожденных может привести к летальному исходу,может она является носителем этих тварей,т.к.дочка контактирует с нами,но её не обрабатываем и мы заражаемся снова и сноваи всё повторяется,пятна всё больше и больше,в квд уже не хожу,безполезно,меня там считают сумасшедшой,я думаю любая мать меня поймёт.у ребёнка есть частичные высыпания в области подмышек,так же в больнице говорят,что потничка.на счёт высыпаний на моём теле,точно знаю,что чесотка,т.к.болела ей 13 лет назад,но тогда мне поставили диагноз,а сейчас лечить не хотят.подскажите что делать,жить не хочется.за ранее благодарна!если что мой адрес:kon_gt@bk.ru

12. 10. 2009, Олег (не проверено)

Характер почесываний, вечерне-ночной? Можно сходить к платному дерматологу.

13. 10. 2009, ТАДЭК (не проверено)

ЗДРАВСТВОВАТЬ ВАМ ЖЕЛАЮ . Я ЛЕЧУСЬ ЦЫНКОВОЙ МАЗЬЮ И ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ ... ПОКУДОВО БЕЗУСПЕШНО... ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧЕМ ЕЩЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ЭТОТ НЕДУГ...ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ... С УВАЖЕНИЕМ И ПОЖЕЛАНИЕМ УСПЕХА В ЛЕЧЕНИИ...ТАДЕК.

16. 10. 2009, простоЯ (не проверено)

Ох! Здрасте, здрасте!!! И я среди вас всех оказалась!:( Никогда не думала, что меня это каким-то образом может коснуться!:( Как это противно! Хочется куда-то бежать! Ото всех и подальше:( Прекрасно помню день, когда появились первые 2 прыщика на запястье левой руки... Это было 12 сентября. Вначале, как и все не придала этому большое значение! Потому что никакого зуда не было! И только почти месяц спустя он появился. Чесался живот, внешняя сторона бедёр, ноги, ягодицы, всё! Особенно ночью! Бывало, что просыпалась из-за этого!:( Пошла в больницу наконец-то... и мне просто сказали, что это ЧЕСОТКА!!! Честно, я рассплакалась:( А сев в машину, вообще разрыдалась:( Накупила бензилбензоата и принимаю эти *кремовые ванны* уже 2 день (по 2 раза в сутки)... Делаю всё, как и все - отдельное полотенце, постельное, не купаюсь (ужас!) пока и жду выздоровления!!! Узнала, что от момента заражения до первого проявления может пройти месяц!!! В моём случае, видимо, всё произошло в детском лагере, где я работала или от полового партнёра:( Люди!!! Берегите себя!!! Всем удачи и скорейшего освобождения от этой гадости!!!

16. 10. 2009, простоЯ (не проверено)

Ох! Здрасте, здрасте!!! И я среди вас всех оказалась!:( Никогда не думала, что меня это каким-то образом может коснуться!:( Как это противно! Хочется куда-то бежать! Ото всех и подальше:( Прекрасно помню день, когда появились первые 2 прыщика на запястье левой руки... Это было 12 сентября. Вначале, как и все не придала этому большое значение! Потому что никакого зуда не было! И только почти месяц спустя он появился. Чесался живот, внешняя сторона бедёр, ноги, ягодицы, всё! Особенно ночью! Бывало, что просыпалась из-за этого!:( Пошла в больницу наконец-то... и мне просто сказали, что это ЧЕСОТКА!!! Честно, я рассплакалась:( А сев в машину, вообще разрыдалась:( Накупила бензилбензоата и принимаю эти *кремовые ванны* уже 2 день (по 2 раза в сутки)... Делаю всё, как и все - отдельное полотенце, постельное, не купаюсь (ужас!) пока и жду выздоровления!!! Узнала, что от момента заражения до первого проявления может пройти месяц!!! В моём случае, видимо, всё произошло в детском лагере, где я работала или от полового партнёра:( Люди!!! Берегите себя!!! Всем удачи и скорейшего освобождения от этой гадости!!!

17. 10. 2009, Хафиза (не проверено)

Кто-нюдь знает, спирт клещей убивает?

19. 10. 2009, Евгений (не проверено)

Блин!!Я тоже вляпался!Вот дерьмо!!Чтоб они все передохли!Паразиты твою мать!!

20. 10. 2009, ямайка (не проверено)

Виноватая, я сочувствую! понимаю тебя! обрабатыватьь нам врач сказал когда средство смоешь! я вот тоже задалась вопросом! а как же потом снова с этим контактировать, убираться,Ю трогать зараженные вещи! бред какой-то! кстати, есть разные мнения по поводу жизни клещей! нам сказали, что неделю живут, и то это зависит от самой тварюги, так что такой информации никто не даст!!!!!!!!!!!!!!!!!!

20. 10. 2009, ямайка (не проверено)

когда берут анализы, может не показать никакой чесотки, ее сложно обнаружить!!у нас не обнаружили, хотя это чесотка 100 %!!!!!!!!! не можем вылечить! Спрегалем лечились+ а-пар. теперь по второму кругу! машинка работает целый день!!я тоже вроде все мою и обрабатываю! с мужем в шоке, что нас коснулось, оказывается таких *счастливчиков* тут много!Что-то делаем не так, только вот не поймем что именно!

20. 10. 2009, биолог (не проверено)

иришка, эти клещи не такие-уж и живучие, не надо унывать, скорее всего Вы гдето повторно заражаетесь, вот пару советов может пригодиться:1.всё вещи что можно ложим наночь в морозилку (если ложите мобилку вытягивайте аккумулятор) они там не выживут, дизинфицируем всё что можно.2.если с кемто нужно здороваться за руку ну например есть подозрение что ктото болеет или лечиться из вашего круга знакомых, и вам приходится здароваться за руку то до или после но не позднее 15 минут обработать руки Пара-плюсом на пол-часа, там в составе малатион(фуфанон) они к нему не привыкают и гибнут, в отличии от перитроидов к которым могут привыкнуть но не забываем что малатион неустойчив при нагревании разлогается и может не помочь поэтому горячие предметы в руки не берём (горячая Чашка кофе, чай и т.д.).3.Если лечитесь бензилом (к бензилу не привыкают) то берите не мазь а суспензию желательно с зелёным мылом, но лечиться надо 4 суток, дезинфицируем вещи и пользуемся советом 2 если не хотите повторно подцепить...4.Если спрегаль и др. не помогает не ленимся и находим много разных препаратов к которым нет привыкания у клещей - хлорофос, малатион, Никохлоран, дикрезил, N-метил-О-толилкарбамат, дилокс, диптерекс, рицифон, тувон, трихлорофон, негувон и так далее но это тоже будет бЕстолку если вас будут повторно заражать так что дезинфекция и контроль всех кто с вами контактирует, и не забываем что высыпания могут быть ещё в течении 3 недель, после удачного лечения...

20. 10. 2009, умка (не проверено)

Хафиза, спирт не поможет...

21. 10. 2009, ИРИШКА (не проверено)

БИОЛОГ,СПАСИБО ЗА СОВЕТ.НЕДЕЛЮ НАЗАД ЕЩЁ РАЗ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ОБРАБАТЫВАЛИСЬ,КРОМЕ РЕБЁНКА,ТЕПЕРЬ УЖЕ СЕРНОЙ МАЗЬЮ.ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ ЗУД УСИЛИЛСЯ В ТРИ РАЗА И ВСЁ ТЕЛО ЗА ОДИН ДЕНЬ ПОСЛЕ СМЫВАНИЯ ПОКРЫЛОСЬ МЕЛКИМИ ПУЗЫРЬКАМИ С ВОДИЧКОЙ,МНЕ НИ КТО НЕ ВЕРИТ,ИХ ТРУДНО РАЗГЛЯДЕТЬ,НО ВСЁ ТЕЛО УЖАСНО ЗУДИТ,ПРИ ЧЁМ ТОЛЬКО У МЕНЯ,НО Я ВИЖУ,ЧТО МУЖ И МАМА ТОЖЕ ПОЧЁСЫВАЮТСЯ,А МЕНЯ СЧИТАЮТ ЗА ИДИОТКУ.ВЫ ПИСАЛИ ,ЧТО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ ВЫСЫПАНИЯ МОГУТ БЫТЬ ЕЩЁ 3 НЕДЕЛИ,А Я ЧИТАЛА,ЧТО ТОЛЬКО ЗУД СОХРАНЯЕТСЯ?

21. 10. 2009, Хафиза (не проверено)

Я имела ввиду если я прыщик протру, ну, наружно в смысле..

21. 10. 2009, Хафиза (не проверено)

Ой эта лимфоплазия! Не могу уже! Третий месяц! Её бы не чесать вообще, дак рука сама лезет иной раз! Нервы!

21. 10. 2009, ИРИШКА (не проверено)

БИОЛОГ,СПАСИБО ЗА СОВЕТ.НЕДЕЛЮ НАЗАД ЕЩЁ РАЗ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ОБРАБАТЫВАЛИСЬ,КРОМЕ РЕБЁНКА.ТЕПЕРЬ УЖЕ СЕРНОЙ МАЗЬЮ.ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ ЗУД УСИЛИЛСЯ В ТРИ РАЗА И ВСЁ ТЕЛО В ОДИН ДЕНЬ ПОСЛЕ СМЫВАНИЯ ПОКРЫЛОСЬ МЕЛКИМИ ПУЗЫРЬКАМИ С ВОДИЧКОЙ ВНУТРИ,МНЕ НИ КТО НЕ ВЕРИТ,Т.К. ИХ ТРУДНО РАЗГЛЯДЕТЬ,НО ВСЁ ТЕЛО УЖАСНО ЗУДИТ И ДНЁМ ИНОЧЬЮ,ПРИ ЧЁМ ТОЛЬКО У МЕНЯ,НО Я ВИЖУ ,ЧТО МУЖ И МАМА ТОЖЕ ПОЧЁСЫВАЮТСЯ,НО НЕ ГОВОРЯТ,А МЕНЯ СЧИТАЮТ ЗА ИДИОТКУ.ВЫ ПИСАЛИ.ЧТО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ ВЫСЫПАНИЯ МОГУТ ВЫСТУПАТЬ ЕЩЁ 3 НЕДЕЛИ,А Я ЧИТАЛА,ЧТО ТОЛЬКО ЗУД СОХРАНЯЕТСЯ.

23. 10. 2009, Пуговка (не проверено)

Я заболела(( этой гадостью((я не могу уже((..мне 17 лет,и я уже подцепила это((..по-ходу в поезде((...мне только бензил припесали,сегодня тот день,чт прошло 3дня,но в 5 утра я проснулась,потому что сильно чевалась((..неужели это не закончено((?...посоветуйте что-то...все 3 дня я не чисалась...((

23. 10. 2009, биолог (не проверено)

Хафиза, если спиртом помазать прищик - ну скажем самцов, которые больше обитают на поверхности кожи Вы заспиртуете, но в целом это проблему не снимет...

23. 10. 2009, биолог (не проверено)

ИРИШКА, высыпания сохраняются пока не нарастёт (обновиться) новый слой кожи, а так как в старой находится раздражитель (мёртвый клещ или его экскрименты) то будет высыпать и это где-то примерно занимает до трёх недель.

23. 10. 2009, Farba (не проверено)

после з=х дневного лечения бензолом,на 4й день я начала ещё больше чексатся((...чешится ВСЁ(((...я уже не могу((....мне так это надоело((..я схожу с ума((..помогите,.пожалуйста((..хотябы чем-то((..сыпь не такая,она еле заметна((..но диагноз есть(...я схожу с ума((..

25. 10. 2009, Зарият (не проверено)

привет всем!!!!это какой то ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!я мучаюсь уже 7 мес.((((ни спрегаль,ни мази не помогают!!!!(((да еще начала заражать близких!!!!вот еще медифокс выписали!!!незнаю,что на этот раз получится(((я уже реально не могу.....

26. 10. 2009, ямайка (не проверено)

привет всем!! кто знает могут ли после полного лечения сохраняться эти красные прыщики и наблюдаться ходы????????почему они продолжают высыпать на теле?? ответьте, пожалуйста, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!(лечилась 2 раза спрегалем, сегодня второй день после лечения...неужели я снова не вылечилась?)

27. 10. 2009, трюфельная печенька (не проверено)

что с вами, народ........ вы же травите свою кожу почем зря... в форуме много написано, что симптомы некоторое время сохраняются... а вы на третий день бежите за следующей порцией отравы..... у меня уже прошло 3 недели... я почесываюсь... но знаю точно, что кожа еще сожжена лекарствами...она даже шелушится... от горячей воды тоже усугубляется... мажу детским кремом на два слоя... потому что первый впитывается за считанные секунды...а сплю сладким сном...даже кайф ловлю... помогают все лекарства,если вы не переусердствуете... закончили лечение? - закупились детским кремом, в душ не чаще чем через день и водичка желательно прохладная... а дома-то какая красота и порядок после генерализации.. живем спокойно и радуемся жизни....

29. 10. 2009, Анна (не проверено)

Как я тебя понимаю!!! Мучалась с этой дрянью около года! Было не до французской косметики... Только французский спрегаль... Испробовала бензилбензоат... Чепуха. И вот недавно в отчаянных поисках ветеринарных препаратов для борьбы с чесоткой нашла средство, которое решила испробовать: Купила в аптеке НИТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ в ампулах для внутривенного введения, нанесла на все тело, оставила до полного высыхания. Затем нанесла сверху раствор уксуса пищевого 9%. Немного жгло, особенно на поврежденных участках кожи. И запах уксуса был не слабый. Но что не сделаешь для избавления от этой гадости... Легла спать(кстати постель не помешает проморозить в морозильной камере и обработать А-Паром и полы вымыть раствором карбофоса. Не бойся запаха - он выветрится очень скоро.) Это была первая ночь, когда я спала спокойно, не просыпаясь и не испытывая зуда... Прошло 3 дня... Я возвращаюсь к жизни! Все заживает очень быстро и наконец-то наступило облегчение! Обязательно испробуй этот вариант! Это не инсектецид и не принесет вреда здоровью. Не забудь кипятить или морозить белье и постельные принадлежеости и пару раз помой полы и дверные ручки карбофосом.

29. 10. 2009, dina (не проверено)

Пол года лечилась всем, чем только можно, включая народную медицину-становилось лучше, хуже, но излечиться окончательно не получалось....а оказалось, все гениальное-просто!!! от злости перестала лечиться и начала просто усиленно мыться по 2-3 раза в день и ВСЕ!!!!Избавиться от чесотки, оказывается, не сложно!!!Спрегаль, серная мазь- отдыхают!!

Страницы