Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
06. 03. 2011, Инокентий (не проверено)

Как ваше здравие хлопцы.Что нового в лечении.С началом Вас Великого поста.

06. 03. 2011, Инокентий (не проверено)

Не травите себя химией Даю простой и очень эффективный рецепт.Берём средний апельсин очищаем и шкорки с него томим на газе в черпачке с крышкой
воды 250мл.Настаиваем и тёплым растираемся в день 2 раза.Остальное кушаем.Не забывайте поблагодарить Бога за милость к нам.

10. 03. 2011, Инокенитй (не проверено)

И тишина.

22. 04. 2011, Вира (не проверено)

появилось раздражение очень сильное в области шеи, руки, тело причем участками, ночью не чешусь никаких ходов нет..ничего нет мелкая сыпь и расчесы, накрывает паника..вспомнила подруге как-то поставили дермотит но навсякий случай прописали Спрегаль...вот уже готова бежать за Спрегалем и А-паром...думала сначала нервное, но не вторую неделю ..муж говорит я параноик и он знает как выглядит чесотка в армии у них болели это адцть лет назад..паника накрыла еще больще когда ребенок зачесался в области шея и плечей..что делать ? на сколько спрегаль ядовит просто кожа нежная..я не получу ожог готова уше палас весь утюгом проходить матрасы..все игрушки в морозилку тут вообще какие-то ужасы пишут......:(((((я в панике..где могла подцепить не знаю дома сижу....

24. 07. 2011, Опытная (не проверено)

Вкратце о себе. Болею чесоткой 3-й раз. Лет 15 назад с маленькой дочерью надели вещи с рынка. Заболели обе разом. Дерматолог на медосмотре диагностировала аллергию, детский дерматолог - чесотку. Вылечились бензилбензоатом буквально за пару дней.
Второй раз лет 5 назад дочь принесла белье из магазина и высыпала мне на расправленную постель. Было уже поздно, я хоть и заверещала нечеловеческим голосом, но менять белье сил не хватило. Симптомы появились буквально через 5 дней. Кроме меня никто не заболел.
Начала лечиться, по старой памяти, ББ - никакого результата, я - еще пару курсов. Результата - 0, я с тяжелой формой аллергии - месяц на больничном.
Я - к тому детскому дерматологу. Она назначает мне спрегаль. Говорит, после однократного применения можете даже не искать признаки. Так все и вышло, красота.
Третий раз заразилась полгода назад, не знаю где. Мож в магазине одежду меряла. Соблюдаю всяческие предосторожности, в семье все здоровы. ББ не пробовала - тяжелые воспоминания. Спрегаль - 3 пустых баллона, эффект - 0.
Пирантел внутрь 4 дня - бесполезно, пирметрин (Пара - плюс) наружно - мертвому припарка.
Раза 2-3 видела на руках чесоточные ходы, их пару месяцев уже нет. Зуд умеренный, усиливается вечерами, легкие покалывания и ощущение ползущей по телу мошки. Я абсолютно рассудочный и не мнительный человек, всякие неврастенические заскоки исключены.

19. 08. 2011, Олег (не проверено)

Нужно в бензилбензоат налить немного медифокса и мазаться. Вещи крутить в мокром виде в микроволновке 2 минуты.На мороз и на солнце вывешивать бесполезно.

23. 08. 2011, Алина (не проверено)

Олег, это какая должна быть микроволновка чтобы в ней все вещи можно было перекрутить? Что вы пишете-то???

24. 08. 2011, Олег (не проверено)

Остальные вещи кипятить или стирать с добавлением медифокса, дихлофоса, или другой отравы, которой сейчас завались.

30. 08. 2011, Алина (не проверено)

Большинство вещей, которые носят современные люди - если постирать с добавлением "дихлофоса или прочей гадости" - они просто испортятся.. Да и кипячению можно подвергать далеко не всю одежду.

19. 09. 2011, Алексей (не проверено)

Да уж, целая эпопея...
Не стоит унывать, а то по началу истерика может случиться, как же так, чесотка - унизительная и очень заразная болезнь, а тут люди годами лечатся от нее и все никак. Главное понять, что это не сибирская язва, не рак и не ампутация конечностей, хоть и неприятно, но не столь ужасно. Хорошо бы соскоб в кож-вен-диспансере сделать, чтобы наверняка понять, что это она. А то похоже многие лечаться не от нее. Ну и помнить, что после лечения может появиться аллергия на противопаразитные препараты, причем похожая на продолжение болезни. Вот эту аллергию потом многие и лечат годами теми же препаратами бесконечно по кругу.

PS: Интересно как лечат чесотку в армии? Вряд ли там кипятят все подряд и натирают дверные ручки и полы до посинения. Мажутся серной мазью поди 5 дней подряд без дезинфекции всего остального, клещам же кушать надо эти 5 дней, а если хозяин намазан отравой, куда они денутся, помрут по идее без пропитания и воды :) Но это теория, про армию тут маловато рассказов.

19. 09. 2011, Чёс (не проверено)

Я зачесался тоже

19. 09. 2011, Чёс (не проверено)

НАРОД - ХОДИЛ К ДЕРМАТОЛОГУ СКАЗАЛ ЧЕСОТКА - ВЗЯЛИ СОСКОБ ПОСОВЕТОВАЛИ СПРЕГАЛЬ И А-ПАР ,БРЫЗНУЛСЯ СПРЕГАЛЕМ И ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ НАДО , КОМУ НИТЬ ПОМОГ СПОСОБ ?

28. 09. 2011, *** (не проверено)

Пробуйте уксусную кислоту 9%, втирать несколько раз в день. Спрегаль и А- пар мне не помогли. Лучше работает медифокс. Болел в течение года, выздоровел.

19. 09. 2011, Алексей (не проверено)

Чес, читай тему в 200 страниц и не задавай глупых вопросов.

30. 11. 2011, Лилу (не проверено)

помогает 1% димедрола мазь с керосином - готовят по рецепту в аптеках, это единственно что облегчило участь, болею с 1995г., (скорее всего источник китайский шарф или поезд), испробовала все что выше перечисленное, вплоть до внутримышечно ивермектина. . И еще здорово помогает частое купание. Но 100% излечения так и не достигла. Жду когда же выдумают одну супер таблетку выпив которую можно избавиться от этого скрытого паразита. Да еще хочу заказать аппарат МЧС (многочастотный синтезатор), тоже обещаут что поможет

15. 12. 2011, Дмитрий (не проверено)

Пробовали ли вы Ласьон Скабикар?

15. 12. 2011, Дмитрий (не проверено)

Лекарственное средство СКАБИКАР ЛАСЬОН !!! Как использовать средство и в каком количестве и на скольком протяжении можно узнать в аптеке при покупке)

21. 12. 2011, lilu (не проверено)

Этого еще не пробовала, попробую завтра с работы в аптеку заскочить, результаты обязательно отпишу.

14. 01. 2012, Анна (не проверено)

Сначала аэрозоль и т.д. а после через 2-3 дня
Уксусная ессенция , каждый день утром и вечером на все прыщики - я вылечилась.Всё ,что угодно,а уксус они не выдержат.

08. 02. 2012, Уже здоровый (не проверено)

В ноябре 2011 года пошел к врачу, потому что сильно чесался. Заплатил 600 р за обследование анонимное, врач сказала чесотка и прописала бензил бензоат + спрегаль.Я ТРИ месяца мазался, пшикался, гладил белье ничего не помагало,думал мне кирдык. Не мог даже по улице ходить, так чесался пах, как будто там армия пауков орудуют.В общей сложности потратил около 10 000 руб, уже во всех аптеках побывал. Понял, что нужно что то менять в лечении.Почитав в Интернете купил Медифокс и намазался, через час смыл теплым душом. Люди, я в рай попал, я как будто заново родился. И всего 100 руб. К современным врачам опасно ходить. Не болейте.

06. 03. 2012, Серхио (не проверено)

Где приобрести скабикар

05. 04. 2012, лера (не проверено)

А где грешый и инокентий? вилечились? Инокентий, вы писали, что жееная трава помогает, потом про апельсиновые корки, а вы сами в итоге чем вылечились?или до сих пор болеете?

04. 06. 2012, Наталья (не проверено)

Подсказка всем,кто болеет! Ищите в аптеках,по справочным аптек,по интернету препарат Медифокс! Он есть 20% и 5%. Его развести нужно до 1-2%, т.е. к 1части Медифокса 5% добавим 4 части воды. Этим раствором смазываем прыщики и чесоточные ходы. Если прыщик постоянно болит и вы чувствуете, что внутри сидит клещ,этот прыщ нужно вскрыть тонкой-тонкой иголкой(лучше для вышивания, продаются в отделах для шитья),вытащить оттуда всё,промыть и смазать неразбавленным Медифоксом 5% и мазать ещё как можно чаще пока болит.Это 100%ный способ избавления. Но не ждите быстрых результатов. Личинки везде и они постоянно будут цепляться к вам с одежды и постельного белья,дверных ручек и т.п. Эти личинки невозможно увидеть-они микроскопические. Их проникновение только можно почувствовать. Когда вы чувствуете,что на месте здоровой кожи начинается знакомый зуд,а прыщика в помине ещё нет,мажьте это место раствором уксуса. Покупаете столовый 9%-ный,разводите 1часть уксуса и 7-8 частей воды и, как на новом месте зачесалось, смазываете всегда и ночью и днем. Если не смазали, там будут клещи.И Медифокс и уксусный раствор лучше не мазать,а втирать(и посильнее,вы почувствуете,что это лучше).
Вещи нательные или постельное бельё прогреваете в духовке.Кладете в духовку,чтобы вещи лежали на каком-нибудь старом полотенце и не касались ни нагревающих элементов духовки(естественно),и никаких стенок,задней части её,т.е. посередине противня,подальше от других частей. Температура 105-110 градусов,минут 15-18. После этого бельё можно просто постирать, но клещей в нем уже не будет,они и личинки их будут уже в сильно мёртвом состоянии:)))))
Мелкие вещи можно прогреть в микроволновке на режиме разморозки.
Конечно,рискованные методы прогревания,может где-то цвет на постельном белье немного посветлеть,но это крайне-крайне редко.Да и вообще,в такой ситуации сильно выбирать не приходится...
Ещё один способ обработки-это Дихлофос. Не пугайтесь,сейчас он есть без запаха. Обрабатываете те части вещи,где наверняка есть личинки или клещи. А также тот же разведенный Медифокс. В инструкции к этому препарату написано,как его разводить и для обработки помещений, и для замачивания и стирки. Инструкции также есть в интернете."Медифокс-супер" экономнее(там 20%-ный Медифокс),но сильно воняет керосином,нужно потом одежду сутки проветривать .
Чем убивать личинок и клещей по дому?- Тем же разведенным Медифоксом или уксусом(как см. выше) и тем же Дихлофосом без запаха!!! И полы мыть и все ручки в доме обрабатывать- оконные,дверные,у стаканов,столы,всё,за что держались и держитесь.Ну,конечно для стаканов,тарелок,ложек и всего кухонного
лучше уксусный раствор,он физиологичный и без лишней химии. Эти советы для взрослых. Для детей,видимо,всё нужно делать послабже(это по поводу обработки их кожи).
Если вам помогут эти советы,я буду рада. Дай Бог здоровья каждому человеку!

13. 03. 2013, лена (не проверено)

тоже самое несколько раз обрабатывалась спрегалем, всё кипятила стирала гладила, но примерно через неделю таже самая картина. пожалуйста напишите рецепт исцеления!!!!

16. 03. 2013, zion (не проверено)

использовал бензилбензоат эмульсия 20%,надо вымыться и обрабатываться 3 дня утром и вечером после день перерыва и снова обработка,на следующий день душ и сдача контрольных соскобов ещё три дня подряд,нательное и постельное бельё желательно менять каждый день

02. 10. 2013, АНФИСА (не проверено)

Мне 57,заразилась чес,в больнице во время коррекции лечения диабета в сентябре 2012 г,До февраля 2013 это был аллергический дерматит,пока не заболела вся моя семья,Помог медифокс,но последствия до сих пор очень серьёзные,особенно у мужа,никто из специалистов не даёт эффективной кон-сультации,Может кто-нибудь подскажет лечение огромных волдырей на стопах?

06. 10. 2013, Сергей (не проверено)

Продаеца ликарство вет-аптеке "Баймет" фирмы "Байер" применение 1 кубик на 30кг взрослого человека адин раз в десеть дней после применить ещо дважды по десеть дней уколы внутри кожно под лопадку. При ввидении очень болезнено, рекемендуем водить очень медленно при очень сильной боли при введении лекарства приостоновить потом водить дальше 100% эфект. За 20 дней полное выдоровление. Испытано на себе.

11. 04. 2014, а (не проверено)

спрегаль это просто выкачка денег! я болел года два перепробывал всё и дорогие препараты и кипячение белья и уборку помещения и то и другое и всё сразу и по отдельности! и всёравно она опять появлялась через неделю или две! вся эта байда с применением дорогого спрегаля-линдана-перметрина-ивемектина-это просто выкачка денег из вас а чесотка есле это нательный клещь а не ушной снова появица примерно через неделю! вот што реально помогло покупаете в ветеренарном магазине очищеную не осажденую а очищеную серу-порошок как правило пачка 100грам приходите домой берёте банку 1лир ставите её на водную баню в банку ложыте свинного смальца 200гр. имено обычного подкожного смальца а не внутренего жыра он не годица мазь будет сильно жыдкой и он впитываеца в кожу. потом потихоньку добавляете всю пачку серы 100гр.тшательно перемешывая штоб небыло комков-у вас получица 300гр.мази гдето около 40%-когда она остынет садитесь перед зеркалом начинаете втирать руки шея щёки ушы плечи кроме волос и глаз всё тело перед сном-ложытесь спать на следущий день опять втирать перед сном не мыца нивкоем случае и так 10 дней! потом моетесь меняете всё постельное в машыну на интенсивную стирку 2.5часа и температуру 95градусов! бельё на улицу сушыца на 5 суток! в независимости от того што у вас уже ничего не чешыца через 5 дней всё опять повторяем опять делаем мазь опять мажемся 10 дней опять стираем! и вуаля у меня уже скоро год нету ни одного прыщя! щястя вам и здоровья С ув.

22. 04. 2014, Варвара (не проверено)

Люди, обращайтесь ко врачам! не занимайтесь самолечением! Я заразилась чесоткой в 10 классе, один раз обработалась спрегалем и соответственно продезинфицировала всю квартиру(абсолютно все к чему могла прикоснуться) и через три дня я забыла про эту болезнь. А через пару лет снова, думала что чесотка..прыскалась спрегалем, мазалась серной мазью и тд. на пятый день стало невыносимо и я обратилась ко врачу, а он сказал,- ищите клопов в доме. Так я перерыла все с лупой, содрала ковровое покрытие а там рой постельных клопов, думала в обморок упаду. Их было несчитанное множество! И в чем весь сок собственно, мама не чувствовала что ее кусают и следов никаких(мы ее тут же под лупой всю рассмотрели) и не чесалась она совсем, а я приехала к ней в гости и сразу же с ног до головы покрылась пятнышками(дорожками пузырьков) и не проходило очень долго, сильная аллергическая реакция. Невозможно от чесотки лечиться годами,а вот от клоповых укусов запросто! Ищите паразитов!

16. 03. 2015, face (не проверено)

Други по несчастью ,а кто болел\ет . Узелковой чесоткой.как долго узлы сохраняется на коже после лечения?

Страницы