Венерология
Гинекология

Отзовитесь те, кому удалось вылечить хламидиоз

17. 09. 2004,
trinity

Отзовитесь те, кому все же удалось вылечить хламидиоз. Такие люди существуют в жизни?

Ответить
07. 12. 2016, Наталья (не проверено)

Вот они позитивные мысли и слова! Поддерживаю! Меня тоже сын держит, а так не знаю, чтоб и было, так как эти твари так организм выматывают, похлеще всякой физической работы, только вот действительно никому не докажешь (я имею ввиду кто не болен хламидиозом), и правда царапаешься изо всех сил. Как-то пожить еще охото, хотя знаю, что хлам инсульты и инфаркты провоцирует, т.к. слышала не раз, что хламидий в сердце находят. Они селятся в сосудистой стенке. Вот их там только и при вскрытии обнаруживают, или когда берут кусочек ткани и исследуют. И успокаивает, что не я одна с такой проблемой, вон сколько людей пишет; а сколько еще ..... Очень правда интересно, как там поживают самые первоначинатели форума, особенно Тетенька С, вот она тоже реально так страдала, боролась изо всех сил.

07. 12. 2016, Микошка (не проверено)

Вообще странно, как-то резко они все замолчали. Может, какой другой форум где-нибудь организовали, мне не попадался. А вообще, иногда все же тема хлама всплывает в СМИ. Мне тут попалась передача про болезнь Рейтера у детишек. Гостья студии- профессор института ревматологии (город не помню). У них дети эти и лежат. Очень много. Правдивая достаточно передача. Но в целом, конечно, эта проблема очень сильно замалчивается, мало реального материала, как табу какое-то. Или указ сверху- у нас в России хлама нет, все вылечивается:))) Конечно, с этим трудно смириться, ведь помощи просто нет, а есть тупое вранье, хождение вокруг да около, а причина не устраняется. Страшновато.
Я стараюсь мыслить позитивно, иначе просто кранты. Давно уже никому ничего не доказываю. Кто в теме- итак все знает, а кто дурак- тому бесполезно объяснять. Уткнулись в свои ПЦР и тупят...

07. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Кто то спрашивал про Тетеньку С может она просто долечилась? Она там стрептоцию пила, биоголоф, деготь и всякие странные вещи! Я кстати тоже читала про деготь, что рак убивает, паразитов и все такое, так вот купила себе деготь решила пропить, так вы думаете где я оказалась? В токсикологическом отделении капельницами откачивали, после этого решила пусть меня хламидия ест, но колойдные серебра, Дегти, перекиси, и прочую дрянь я в себя больше не засовываю! А может она вылечилась, и жизни радуется!)

07. 12. 2016, Микошка (не проверено)

Ну Вы, Ирина, и насмешили:))). А если серьезно, про деготь не знаю, может, дозировку не соблюдали, я деготь не пробовала.
Каллоидное серебро- без толку, ни о чем. Болиголов, аконит и прочие яды хлам не убивают (я пила аконит несколько раз). Это мощные природные иммуномодуляторы и противоопухолевые (рассасывающие). Пила АСД-2, тоже пофиг (это тоже натуральный иммуномодулятор, но системный хлам не убъет), капала цикламен в нос-жесть полная.
Мне вот кажется, что если б вылечилась, то обязательно бы поделилась радостью с остальными страждущими.

07. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Вы знаете, я Тетеньку С читала, и паражалась, стрептоцид додуматься пить, не не у меня язвы желудка нет и не хочу, деготь соду и всякую хрень, я тоже больше не пью, а вообще если сидеть и думать я больной я больной, то суставы еще не так будут болеть, я читала, что они могут болеть из-за нервов! А вообще я когда читала Тетеньку С, Сергея, и всех остальных, я че то не плохо загнолась, и вернуть бы время, я бы может сейчас бы не запихивала в себя столько антибиотиков, а занялась бы поисками отличного врача, для начала! И не слушали бы ту 25 летнюю девочку в поликлинике которая мне прописала Азитромицина 500 грамм пить 14 дней, а пошла бы лучше в местный КВД с опытными врачами и просила бы у них помощь!

07. 12. 2016, Микошка (не проверено)

Думаю, никто из присутствующих не был бы против хорошего врача, все искали и ищут. Да толку? Всем говорят одно и то же. Все тыркались по разным местам: и к иммунологам, и к венерологам, и к гинекологам и пр.
Я даже обратилась письменно к профессору, руководителю института ЦНИИ эпидемиологии РФ, кажется, Покровский. Да и не только к нему. Все тоже (это профессор написал, что пцр-страндарт, если чисто, значит, здоров, с суставами- к ортопеду, с глазами- к окулисту, с депрессией- к психотеропевту, бла, бла, бла). Профессорша из института Отта в Питере честно ответила. что хлам только залечивается, кто-то с ним рожает здорового ребенка, кто-то нет, кому как повезет. В квд я была-ответ тот же-ПЦР отр.-здоров, в крови антитела- это серологический след, будет долго там курсировать. Хотя хлам-это не та инфекция, след от которой держится в крови , это не краснуха, не токсоплазма, вот там иммунитет вырабатывается, и антитела пожизненно присутствуют. Не знаю, может в Минске что-то другое скажут в КВД. Там у Вас, кажется, хорошая лаборатория есть в каком-то институте (Пастера или еще как-то)

07. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Да в Минске та же херня! С горлом к лору с глазами к окулисту с суставами к ревмотологу и бла бла бла бла

08. 12. 2016, Иса (не проверено)

Я тоже писала профессору! Если точно, то Михаилу Александровичу Гомбергу, когда то точно был рофессор. ЦНИКВИ МЗ РФ. Короче наткнулась на него в интернете
когда искала диссертации. Он какой то там ведущий прям по хламидиозу. И работ у него куча. Не могла найти где принимает. Мне от на фесбуке не отвечал. Написала куче человек которые у него были в друзьях. Он через них передал мне место своего приема. Я туда позвонила - 15000 прием и договариваться, там он не сидит! У меня реально сейчас таких денег нет! Были бы - отдала. Но я уже у 4 врачей была, просто не осталось. Короче добрый человек мне дал его почту и он мне ответил, покажу что. Я "Уважаемый Михаил Алксандрович, мне очень нужна помощь специалиста, но у меня действительно нет 15000, что бы заплатить за приём. Я в коатце напишу свою проблему и буду надеяться что Вы мне ответите . Мне 26 лет, зовут .... В крови обнаружен низкий титр антител к Хламидии трахоматис IgA и igg. Титры выросли и через 2 недели после первых анализов . ПЦР несколько раз за год отрицательные. Nasba тоже. Врачи у угловых была либо говорят что я здорова,либо назначают сомнительные схемы. Пожалуйста, помогите. Скажите, что делать. Спасибо"
Ответ " Боюсь, что такого рода консультации смысла не имеют. Я не знаю ни Вашей истории, ни полных результатов обследования. Если бы все было так просто, что достаточно было бы давать консультации по электронной почте, то зачем вообще нужны врачи? Если они, конечно, не хирурги. Для этого есть компьютеры. Уверен, что в интернете Вы все сможете найти, что Вас устроит. Даже мою докторскую диссертацию по хламидиям.
Сожалею, что больше ничем не смогу Вам помочь дистанционно. Считаю профанацией рекомендации без должного опроса и обследования.
С уважением к вашим проблемам". Я ему "В любом случае, спасибо Вам за ответ. Пожалуйста, ответьте только на один вопрос, который меня очень волнует. Если у меня хламидиоз только по результатам ИФА в Iga и igg титрах, ПЦР и Nasba отрицательные, а у партнёра все отрицательно, нужно ли ему проходить лечение? Ему не назначают, а я прохожу. Очень надеюсь на ваш ответ". Он " Могу еще раз повторил то, что писал в предыдущем письме. Таких анализов недостаточно для назначения лечения даже вам, не говоря уж о партнере ". Что хочу сказать, вполне возможно, что специалист и правда.путевый, но цены космос. у меня и так лечение в 30 000 выливается с учетом всех вспомогательных лекарств помимо антибиотиков. + за учебу плачу. Влезла в долги. Но если у кого есть средства, может и поможет Хотя я была у врача которая работу писала по хламу и она доктор наук в ЦНКВИ этом. И Что ?? Юнидокс и азитромицин..2 недели.. и я еще ей рассказывала про цикл развития хламидий, что этого очень мало ... и мало 2 грамма вообще! жуть короче

07. 12. 2016, Наталья (не проверено)

Зачем вы это пьете???Хламидия это внутртклет, и все эти растворы в клетку не проникают, также как и травы, чеснок и т.п. хоть упейтесь, но хлам это не возьмет, тем более у этих тварей защитная оболочка есть. Только антибиотики!
А для поддержки имунки нужно пить, а лучше иммунограмму сделать. Кто-нибудь делал?

07. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Я то как раз деготь не от хламидии пить собиралась, так пишут рак лечит, ну и глистов гоняет, я и решила попробовать! Допробовалась!

07. 12. 2016, Микошка (не проверено)

Так вот именно для этого люди и пробуют всякие способы, чтобы сам организм увидел эту дрянь и начал САМ ее убивать: активизировать иммунные клетки, чтобы они распознавали хлам и уничтожали его. Ведь персистирующую бактерию иммунка не видит. Иммунограмму я делала, естественно, ничего супер критичного. Ну что-то там было понижено, конечно. Иммунолог, по-моему, тогда назначал мне циклоферон и генферон по результатам. Ничего нового.

08. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Сегодня была у гиниколага, пока лечили хламидиоз вылезли стафиллококк, пока лечила стафиллококк, вылез кандидоз, что хламидию я не вылечила, я это чувствую, она по особенному себя проявляет, плюс кандидоз вообще весело, как себя дальше лечить уже не знаю..... При чем у моего бывшего хламидиоза нет, а что самое страшное что я одна, и жаль что по ходу такой и останусь, было бы хоть кого обонять перед сном, а специально кого то занижать не собираюсь, хотя говорят что синдром Рейтра может сохроняться еще пол года после излечения может у меня действительно просто Синдром Рейтра, а вообще я теперь даже целоваться с кем то боюсь, так как эта хрень может быть и в глотке!)))) Знала бы раньше я бы к мужикам даже не подходила.... хотя, знал бы где упадешь и соломенку подстелил, мне рассказывали историю, как у человека, от гриппа суставы скрутить, и что то там еще с мышечной системой было, так вот тот человек инвалид, я хоть ходить могу, видеть и слышать, так что я счастливая в каком то смысле

08. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Сегодня была у гиниколага, пока лечили хламидиоз вылезли стафиллококк, пока лечила стафиллококк, вылез кандидоз, что хламидию я не вылечила, я это чувствую, она по особенному себя проявляет, плюс кандидоз вообще весело, как себя дальше лечить уже не знаю..... При чем у моего бывшего хламидиоза нет, а что самое страшное что я одна, и жаль что по ходу такой и останусь, было бы хоть кого обонять перед сном, а специально кого то занижать не собираюсь, хотя говорят что синдром Рейтра может сохроняться еще пол года после излечения может у меня действительно просто Синдром Рейтра, а вообще я теперь даже целоваться с кем то боюсь, так как эта хрень может быть и в глотке!)))) Знала бы раньше я бы к мужикам даже не подходила.... хотя, знал бы где упадешь и соломенку подстелил, мне рассказывали историю, как у человека, от гриппа суставы скрутить, и что то там еще с мышечной системой было, так вот тот человек инвалид, я хоть ходить могу, видеть и слышать, так что я счастливая в каком то смысле

07. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Может и доживем! Сегодня интерисовалась стоимостью лечение этой болячки в Израиле 3000у.е. И подумаоась, как же хорошо тем у кого есть деньги....

09. 12. 2016, Extreme-Alpha (не проверено)

Ох как я сомневаюсь, что там вас вылечат. Если они берут большие деньги за свои услуги, ещё не значит, что вам гарантировано выздоровление. Пора уже вводить оплату врачам только после полного выздоровления, вот тогда другой разговор будет. А то хорошо получается. Вот у меня когда заказчик проект заказывает, если он оплатил, я его обязан сделать. Не бывает же такого, что он оплатил, а я ему в итоге такой: ой, ну не получилось, извините

09. 12. 2016, Ирина (не проверено)

У вас тоже хламидиоз? А вообще мне инфекционист в нашей поликлинике прямо сказал если это штука добралась до суставов врят ли я ее вообще вылечат вот как то так, молодая, а уже инвалид!

09. 12. 2016, Extreme-Alpha (не проверено)

Я хламидиозник со стажем)). Суставам моим уже давно пришёл конец. Бросил спорт. Так же как и многие, перепробовал миллион методов. Обходил дохрена врачей. Провёл сухое голодание 11-суточное. Хламидиям похер

09. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Понятно, значит я обречена, сына ростить кто будет не знаю... а мне еще работать нужно, а все болит, кости болят, суставы, с утра зубы болели!

09. 12. 2016, Иса (не проверено)

А скажите пожалуйста, самое долгое. сколько вы пили антибиотики и сколько их входило в вашу схему? И были ли витамины, и имуномодулирующие?

10. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Самое долгое 20дней витаминный комплекс никто не назначал, как и имунностимулирующее , покупала генферон! Сейчас вон перед этими делами чувствую себя особенно поршиво, суставы по новому сломить стало, Капец по ходу меня так же как и Вас не вылечить, и обидное то что об этом заболевании не известно, повесили бы плакаты в гиникологии, а то в КВД они висят,а там нет, повесили бы плакаты, может люди бы своевременно бы проверялись, от куда мне было знать что в обычном мазке, показывается только отсутствие гонореи и трихоманады, что есть еще каие то скрытые инфекции и что сбой в цикле это признак инфекции, а не горманаьного фона, если бы людей хоть как то информировали, так может и своевременное лечение было бы!

09. 12. 2016, Ирина (не проверено)

И самое странное, что я раньше про такую болезнь нифига не знала, про гонорею слышала, про кандидоз, вич сифилис тоже, что есть еще какой то хламидиоз знать не знала, про уриоплазмы микоплазмы тоже знать не знала, почему гинекологи про них не рассказывают!

09. 12. 2016, Микошка (не проверено)

Да никто про него не рассказывает! Только баннеры в платных клиниках висят: "Лечим хламидиоз, урео, микоплазмоз за 3 дня!"
И везде раньше плакаты висели (да и сейчас во всех ЖК), что все ЗППП ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ полностью! Все очень просто. Нолько сравнительно недавно начала появляться реальная информация, что есть хламидиоз на самом деле, что именно он и является зачастую причиной большинства заболеваний. Но информация эта вне зоны открытого доступа, а на приемах врачи об этом вообще не говорят (кто-то действительно реальный неуч, кто-то заведомо говорит неправду). Такое своеобразное табу. Я уверена на 100 %, что большинство суставных больных-это именно с хламидийной этиологией, а им говорят все, что заблагорассудится (Бехтерева, артрозы, артриты, миозиты и пр.).Это штука очень страшная, потому что жрет все органы (т.к. сидит в эпителии, а он выстилает практически все органы). Почему этим вопросом НИКТО не занимается, а только все врут-для меня огромная загадка. Ведь это практически эпидемия.

09. 12. 2016, Ирин (не проверено)

Пока есть такие как мы на нас зарабатывают деньги фармацевтические компании, а мне кажется лекарство от него уже есть, просто им не выгодно его пускать в ход, они может продают его богатым, а нищий сброд пусть подыхает, естественный отбор

09. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Как когда то Американские компании заражали людей в Африке сифилисом и смотрели сколько времени они проживут, так и с хламидиями наверное, они просто ждут когда численность земли станет меньше, да и им выгодно что бы мы покупали противовосполительные, от суставов, от печени, обезболивоющие, лактобактерии и всякую подобную хрень, они на этом деньги заробатывают, пцр платные, ифа платные, у нас в стране теперь даже манту сделать платно, только они забыли об одном, что Бог есть и он все видит, и врят ли богатые которые скрывают лекарство, смогут туда попасть, хотя говорят что мы расплачиваемся за грехи наших дедушек, так вот, когда в стране церкви разрушили, наши предки, о нас не думали, даже в США никто никогда не позволял церкви разрушать! А Ленин в Мавзолее это вообще грех,он комунистом был, а люди ходят на него смотреть! Я думаю мы все за это и расплачиваемся, за то что в бога верить перестали, мы его предали, прелюбодияние алкоголь, наши излюбленные дискотеки, люди за телефон готовы убить! И если свещеннописание почитать, вот там нас учили жить правильно, просто мы об этом забыли, человеколюбие, вот чему учил Исус Христос, а сейчас за копейку готовы убить, никто никогда не поделиться с тобой куском хлеба, и лекарство за просто так не даст.Людям плевать что вы болеете, я ходила в поликлинику просила меня изолировать от сына, боялась его заразить как и других людей, звонила даже в эпидемиологию, говорила о том что сын ходит в ощюю школу и может других детей если что заразить, так как у меня эта штука во рту все что они мне сказали, что ложки кипятком обдавать! Я говорю о том, что в школе даже стаканы для питья общие, и моют их абы как! Вчера ходила к врачу в поликлинику показывала свой белый язык, он сказал что это не из за хламидий и показал мне свой такой же белый язык, я подумала ну ну и пошла домой в растроенных чувствах, а сегодня у меня все зубы болят, я так думаю что это из за них, хотя не факт, однако мы все ровно счастливые от части, мы видели прекрасный мир вокруг нас, многие рождаются слепые, и с дцп и у них не было даже половины того что у нас , а в Африке дети от голода умирают, и знать не знают не о каких хламидиях, и стафиллококке

09. 12. 2016, Extreme-Alpha (не проверено)

Ирина, я вам так скажу. Каждый уважающий себя хламидиозник рано или поздно начинает размышлять так, как вы:). Что это всё нам за наши грехи и так далее. Да я и сам поддался, ушёл в себя и начал философствовать. Мой вам совет. Попробуйте радоваться жизни. Если есть радостные моменты в жизни, то и тело будет здоровее. Не унывайте. Чем больше себе накручиваете, тем хуже вашему организму. Сколько лет вы болеете? Я понимаю, что вам тяжело, сам через это прошёл. Я вот продолжаю пробовать разные методы, верю, что вылечиться полностью возможно. Если вылечусь, обязательно отпишусь!:)

Сколько лет вы болеете. Я понимаю как вам тяжело. У меня у самого был суицидальный настрой когда узнал что хламидиоз очень трудно лечится.

09. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Болею, как подазреваю года 3! Обнаружили только в этом году, и то сама решила сдать, анализы так как суставы болели, я еще молодая, хотела второй раз замуж, ребеночка второго, а теперь как я понимаю, мне не светит не замуж не ребенка, дай Бог хоть этого поднять с этими суставами! Да и вообще, даже если вылечусь, где факт, что второй раз не заражусь, так что замуж я по ходу не пойду, у людей же на лбу не написано, что я хламидиозник, у меня гонорея, у меня микоплазма, вот и думаешь, что лучше одной!)

10. 12. 2016, Микошка (не проверено)

Extreme-Alpha озвучил мои мысли. Все больные проходят определенные этапы. По другому и быть не может. И да-тут только позитивный настрой. Как бы хреново не было, какие бы мысли не лезли-надо уметь видеть и хорошее. Безусловно, это все не просто так. Где-то мы делов наделали. У меня и сейчас бывают мысли-почему мне так досталось. За что? Вон некоторые живут, бог знает сколько поменяют партнеров- и ничего, женятся, детей рожают. А тут по молодости одну глупость сделала- и бац, такие последствия. Кому-то везет, кому-то нет. И тут без вариантов- не сидеть и зацикливаться, а барахтаться и пробовать все, жить, не хныкать. Иначе-швах.Физическое и ментальное-две стороны одной медали.
Я лечусь почти 5 лет. Т.е. 5 лет назад я узнала, что у меня эта хрень (после смерти дочки). А сидит она у меня скорее всего лет 20 уже. Т.е. 15 лет она вообще себя никак не проявляла. Да и анализы (как обычно) ничего не показывали. В этом ее коварство. Ну и плюс абсолютнейшая безграмотность или беспомощность врачей.
Так что, обращаюсь ко всем. Кто все-таки вылечится, найдет способ лечения, обязательно пусть тут отпишется. Ну или как-то даст знать. Моя почта bufftuff@mail.ru. Елена.
P.S. Да, и конечно, все переосмысливаешь, по-другому совсем на вещи начинаешь смотреть. Совсем другие ценности появляются, другое поведение. Нужно обязательно каждый день делать что-то хорошее, доброе, помогать другим. И наоборот, стараться максимально не делать плохого,негативного. Банально, но это так.

12. 12. 2016, Ирина (не проверено)

А вы сульфамедоксин не пробывали пить? Читала на другом сайте что помогает? Если вдруг кто знает как это вылечить, расскажите и мне, а вообще мне кажется я вылечивалась, и даже чувствовала себя хорошо, а потом ездила к бывшему мужу, играла там с кошкой, у меня иногда создается впечатление, что я от кошки по новой разразилась!

12. 12. 2016, Наталья (не проверено)

Я пила сульфадиметоксин по 2 таблетки в день, далее раз в сутки 2 недели, на моих хламидий не подействовал, хотя самочувствие немного улучшилось. Бисептол тоже пила, он из этой же группы, тоже не помог.

12. 12. 2016, Ирина (не проверено)

Сдала ПЦР из зева глаз и гиникологический хламидиоз не нашли суставы тоже больше не болят, кстати говорят что суставная боль может сохраняться еще пол года после излечения, кровь на хламидии у меня еще в прошлый раз были сомнительными все, с мужиками больше не сплю, хватит буду сына ростить настоящим мужиком!

Страницы