Венерология
Гинекология

Отзовитесь те, кому удалось вылечить хламидиоз

17. 09. 2004,
trinity

Отзовитесь те, кому все же удалось вылечить хламидиоз. Такие люди существуют в жизни?

Ответить
13. 09. 2015, Ульяна (не проверено)

1 гр азитромицина (сумамед) я приняла на 7 ом месяце беременности и для профилактики можно тержинан вагинальные таблетки пройдет хламидиоз и без всяких антибиотиков.

01. 11. 2015, Наталья (не проверено)

У вас свежий был хламидиоз или хронический? Хронический одной таблеткой суммамеда не вылечишь никогда.

28. 11. 2015, Igor (не проверено)

Здравствуйте
Болею около 10 лет, поледний раз было обостерние около 4 лет назад, сейчас опять жжение, боли в суставах, глаза слезятся. Последний раз локсоф внутривеено принимал ну и еще кучу всего, уже не помню. Был у ревматолога, прописали 10 дн ровамицин 3млн и циклоферон.Что после этого, так как понимаю что за 10 дн ничего не будет. Или сначала проколоть внутривенно, а потом ровамицин? Есть ли кто реально вылечился? Есть такие методики? Думаю паралельно с антибиотиками использовать народные средства. Что посоветуете?

28. 11. 2015, Наталья (не проверено)

Застарелый хламидиоз практически невозможно вылечить. У меня тоже хронь, лет 9, шесть курсов антибиотиков безрезультатно, сейчас пью кларитромицин+полиоксидоний, симптомы не проходят. Более менее действовал доксициклин, поначалу симптомы уменьшились, а после опять все заново. Лечится только свежий, и тоже не всегда. Болят суставы, глаза, воспаление сосудов и субфебрильная температура постоянно.

28. 11. 2015, Igor (не проверено)

Все таки надеюсь на лучшее. Думаю что то покапать сначала, а потом перейти на таблетки. Какие есть схемы, кому реально помогло?

16. 12. 2015, Дмитрий IV (не проверено)

Мучаюсь 4 год. Температура 37.2 потливость, лимфоузлы подчелюстные, скудные выделения с запахом, налет на языке, папиломы вылазят - всё это со временем по нарастающей появлялось. ПЦР отрицательный был, поэтому на хламидиии не было подозрений, хотя беспокоит частые мочеиспускания. Мне блин 27! Я здоровый красивый парень - был. А почему я думаю что хламидии? перездавал все возможные анализы на все что можно - все чисто, было подозрение на гайморит. Прописали впервые кларитромицин два месяца назад от гайморита и о чудо! пока я его пил ВСЕ СИМПТОМЫ ПРОПАДАЛИ! А затем всё вернулость на круги своя.... Тоже не знаю как мне дальше быть.

16. 12. 2015, Igor (не проверено)

На антитела сдавали анализ?

16. 12. 2015, Дмитрий IV (не проверено)

В том то и дело, что нет. Завтра поеду в областную венерологию, сам с небольшого города, хочу попасть сразу к заведующей, все нахваливают, женщина с опытом... Буду настаивать именно на этот анализ, позже отпишу что да как

22. 12. 2015, Дмитрий IV (не проверено)

Насчитали анализов на 5 000 руб. Все то же самое сдавал год назад, пошли они в Опу. Вылез генитальны герпес, походу в нем вся причина, буду сам лечить Циклофероном и Валвиром, и главное - ПОДЫМАТЬ ИММУНИТЕТ!

03. 04. 2016, Ирина (не проверено)

Сделайте культуральный посев с определением чувствительности к Антиб.

06. 04. 2016, Хомячинка (не проверено)

У меня всё то же самое.Только в течении трёх лет показывает по крови острую фазу IgM.У кого-нибудь есть такое????Врачи говорят, что такого не может быть в принципе.

07. 04. 2016, Наталья (не проверено)

У меня уже два года IgA и IgG, пропито куча антибиотиков, бесполезно

07. 04. 2016, Хомячинка (не проверено)

Наталья,значит вы есть в природе - люди с "острой" фазой!Вопреки словам врачей.Только IgG у меня так ни разу и не выделялись.Я читала здесь на форуме, что кто-то заказывал препараты из Швейцарии и вылечился сразу после долгих лет лечения препаратами в РФ.Сейчас вот тоже хочу через знакомых попробовать, может и правда там лучше они.Антибы уже не пила год,сожгла весь кишечник неправильными кратковременными курсами.Прочитала отзывы на др сайтах про АСД,впечатлилась,хочу попробовать апрель-май попить иммунитет пошевелить, а летом сделать курс зарубежных антибов.

07. 04. 2016, Наталья (не проверено)

Да у меня IgA постоянно есть. Вчера сдала опять ифа, т.к. сейчас тоже бросила пить антибиотики. Но скажу, что когда я их пила, чувствовала себя лучше. Сейчас опять боли в суставах, резь в глазах, усталость постоянная и субфибрилитет. Стала прям развалюхой. Перепила почти все антибиотики и длительными курсами, и в комбинациях по два сразу. Сейчас пью циклоферон, потом перейду на виферон+витамины+кисломочное. Тоже себе посадила желудок и с кишечником проблемы. Еще высыпания на коже постоянно, прыщи. Ходила к дерматологу, прописала цитрин+эссенциале форте, я все пропила, прыщей стало больше. Связываю их с хламидиями. А у вас IgG не определяются, т.к. иммунитет подсел, нужно поднимать. Поднимется иммунитет и антитела вырастут.

10. 04. 2016, Хомячинка (не проверено)

Чего я только не делала, чтобы поднять иммунитет.Ходила к лучшему в городе иммунологу,проколола за прошлый год штук 10 различных препаратов для иммунокоррекции. Даже с хорошей работы уволилась из-за невозможности сидеть на стуле,стараюсь высыпаться второй год,сплю по 12 часов,гуляю,питаюсь правильно,по часам - всё без толку!В моменты,когда чувствую, что лучше,в основном летом,сдаю кровь снова - показывает отрицательно.То есть инфекция то затаивается,то вновь активизируется.Суставы немного лучше стали,после того как начала следить за кишечником.Мне помог в этом лактофильтрум и энтерол.Хотя руки скрючивает по ночам,ходить на большие расстояния не могу.Начала пить травы (без фанатизма),год почти пью,помогает.

10. 04. 2016, Хомячинка (не проверено)

Наталья,говорят,очень хорошо помогает плазмофорез и УФО.Знакомая девушка из моего города делала,когда свалилась после родов из-за активации хламидий на 2 месяца и не могла даже руками шевелить.Суставы у неё очень сильно деформировались,но после плазмофореза процесс остановился.Я очень боюсь таких процедур,т.к. с трудом переношу даже любые инфузии (проблемы с сосудами).Прочитала Ваше сообщение и усомнилась в своём намерении заново пить антибиотики.Почитала последние новости про антибы,там лягушек мучают и архей - может что-то добудут из них путное.Думаю продолжать пить травы и пробовать АСД(пока в поиске этого препарата).

10. 04. 2016, Наталья (не проверено)

Получила свои свежие анализы IgA 1,5 IgG 11 блин титр сильно вырос. Плазмоферез это очень серьезная процедура, и делают ее только по показаниям. Я не хочу. Я тоже долго ходить не могу, еще у меня как бы голову ведет, вроде это не головокружения, но что то не очень приятное. Какие вы травы пьете? Я читала, что при хламидиях помогает горькая полынь. Но в травы не верю. Хламидию могут убить только антибиотики. Но какие -это вопрос.

12. 04. 2016, Хомячинка (не проверено)

Наталья,голову может вести из-за проблем в шее.У меня от остеохондроза тоже голова кружилась и в челюсть отдавало,помогал Кармолис.Травы я пью очень разные,по 10 штук в каждом сборе,каждый месяц меняются.не составляет сборы опытный специалист с учётом моих анализов.И мама у меня в травах хорошо разбирается.Сами собираем летом и пьём всю зиму вместо чая.Я все таки советую Вам не отвергать природное лечение, мои показатели крови заметно меняются при применении тех или иных комбинаций трав.И самочувствие ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшается.Я конечно не говорю о том, что этим можно убить хламидии,но поддерживать и очищать организм при такой мощной атаке возможно.К вопросу,какие травы нужно употреблять,Вам поможет только спец,но от себя могу посоветовать противовирусные:лобазник(повышает функцию щитовидной железы),черноплодную рябину,брусничный и черничный лист.Еще в заварник с остальными травами кладу щипотку чистотела.Мы всей семьёй уже много лет не пьём ни чай ни кофе.У мужа ушёл повышенный холестерин, у мамы - сахар.

10. 04. 2016, Хомячинка (не проверено)

Еще очень хорошо помогают морсы из ягод,живые,не сваренные. Клюква+брусника, облепиховый.Можно по очереди пить.Только не концентрированный, чтобы желудку было комфортно.Проверено на себе.Сразу бодрость появляется,мочевой пузырь лучше себя чувствует и суставам легче.Я раньше пила только клюкву,потом мне подруга по несчастью посоветовала бруснику.Я честно говоря, отнеслась скептически,но когда начала регулярно употреблять морс,сказала ей огромное спасибо.

12. 06. 2016, Наталья (не проверено)

Как ваши дела? Пьете антибиотики? Я вот начала кларитромицин пить, думаю пропить его 2 недели, а потом еще фторхинолон 2 недели, если выдержу конечно. Чувствую эти твари размножились видимо много.

17. 06. 2016, Пострадавший (не проверено)

Послушайте НЕЛЬЗЯ НАЗНАЧАТЬ СЕБЕ АНТИБИОТИКИ!!!!они как яд для организма. Необходимо знать что лечишь!Анализы вы сдавали чтобы назначать себе антибиотики?почки,печень, кишечник все это повлияет на иммунитет, можно заработать недостаточность, тогда вам больницы и поликлиники навсегда будут в вашей жизни. Трудность хламидиоза в том, что бактерии приобретают L-формы, это на подобие кокона они полностью не контактируют с клетками( поэтому и антибиотики не берут их) в такой форме они могут просидеть от 21 до 25 дней.Загнать в такую форму можно только от неадекватного лечения( не тот антибиотик или прерыв приема антибиотика). Ходите к врачу сдавайте анализы, соблюдайте стандарты лечения. Каждый организм индивидуален. не забывайте про кишечник 70% иммунитета зависит от него и флуканазол от кандидоза. Не болейте и не действуйте в слепую(анализы, анализы еще раз анализы)

17. 06. 2016, Наталья (не проверено)

За два года я сдала столько анализов, что вам и не снилось. Хламидии есть. Титры тоже есть. Врачи назначают всем однотипное лечение, поэтому ходить к ним нет смысла. Ничего сврхособенного для лечения хламидиоза еще не изобрели. Антибиотики+иммуномодуляторы, поддержка желудка, печени. Это все стандарт. Только вот хронический вылечить нельзя, но приглушить можно.

18. 06. 2016, Пострадавший (не проверено)

Анализы по крови не используются для постановки диагноза хламидиоз т.к. Титры могут быть высокими из-за множество факторов прямой связи нет. Важен анализ методом ПЦР достаточно сдать анализ в трех разных лабораториях! Пока нет бактерий которая приспособилась одновременно к 5-6 группам антибиотиков! Антибиотики влияют на все бактерии в т.ч. симбиотов которые сдерживают баланс! Для восстановления баланса после длительного курса, нужно много времени и средств!

27. 06. 2016, Наталья (не проверено)

Сейчас уже многие бактерии приспособились к антибиотикам, даже сам Мясников сказал, что есть бактерии на которые не действуют антибиотики, в том числе и на хламидии, т к они приспособились уже и процесс размножения можно только глушить, но все равно носительство остается. Бактерии уходят вглубь организма, почитайте статьи в интернете, они живут не только урогенитально, в любом органе могут засесть и никакой пцр вам их не найдет, а вот антитела покажут их наличие!

27. 06. 2016, Хомячинка (не проверено)

Согласна с Натальей, что хламидии живут не только в половых органах!Хламидии давно находят на слизистой глаз,в гортани,и даже в жидкости,взятой из молочных желёз!Меж тем, на слизистой половых органов она отсутствует.

06. 07. 2016, Пострадавший (не проверено)

Навряд ли у вас бактерии прошли селекционный отбор из 5-6 групп антибиотиков и смогли выробатать иммунитет ко всем! Просто ответьте вы сейчас здоровы?что вас беспокоит?

21. 11. 2016, Anatoliy (не проверено)

адекватное замечание. браво

21. 11. 2016, Anatoliy (не проверено)

полный бред

08. 06. 2016, Igor (не проверено)

Здравствуйте. Принимали АСД?Есть результат?

08. 06. 2016, Igor (не проверено)

Здравствуйте. Принимали АСД?Есть результат?

Страницы