Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
20. 05. 2008, Ежевика (не проверено)

Скажите,больные, а вы наблюдаете на теле едва заметные красные точки (словно от прокола иглы)??? Моя форма чесотки не содержит прыщей, раньше были вулдырики на ладонях, которые я протыкала, и которые засыхали и образовывался твёрдый узелок. Сейчас эти вулдыри прошли, но зуд сохряняется. Спрегаль мне не помог, я пользовалась им более 2х раз, эффекта никакого. Сейчас мажусь безо...20% Чес сохраняется, но его стало заметно реже. У меня тоже есть кошка, но мне кажется, она является только переносчиком, так как бегает по полу, мы её гладим и.т.д...Пряма не знаю что делать... Заразила своего парня, вот теперь лечимся на пару. У него чесотка проявляется в более сложной форме, на теле какие то круглые пятна розового цвета с шелушащимся центром, но они у него не чешутся, а на яйцах большие розовые узелки,...чешется промежность, живот, подмышки. Надеюсь лечение поможет.. Ни за что бы в жизни не подумала, что буду болеть этой хернёй... и чего в жизни только не бывает...

29. 11. 2016, kitosino (не проверено)

Это новое биологическое оружие, болею с 96 года не какие средства не помогают, только на время успокаивают, эти твари давно мутировали грызут кожу, ложат яица как терминаторы и сидят глубоко под кожей,ушло много времени и средств, смирилься и живу с этими прыщиками.

21. 05. 2008, Ксения (не проверено)

Блин! Надеюсь не заразить своего парня! Но т.к. мы видимся только на выходных, то я на буднях успеваю полечиться. может и перестаю быть заразной... и встречаемся мы в основном на его территории... В общем, пока что он не заразился, надеюсь, что этого и не произойдет! Никаких точек я не вижу на коже. Мамин муж тоже теперь покрылся сыпью... Короче, мы все продолжаем страдать. несмотря на то, что провели дезинфексию везде! Ничего не помогает. Сил уже больше нет! Я тоже считаю, что животные могут переносить заразу на себе, а мы их потом гладим... Но не гладить их сложно... что за несчастье?((

22. 05. 2008, Влад (не проверено)

Алилуя.вылечился..как я и писал.три недели мазался бензилом с головы до ног.можно сказать купался в нем.родители так и не заболели.к вопросу о животных.у нас есть и кошка и собака.спят на кровати с родителями.знач они не переносчики.ну и канеш.чесалось после бензила еще дня три.

23. 05. 2008, Ежевика (не проверено)

Я вылечилась, ураа!!!!!! Не чешусь уже 4 дня ))) только бы вот не сглазить )) Да, ещё есть совет, вместо того, чтобы покупать дорогущий а-пар - обрабатывайте всё доместесом, и даже мягкую мебель, одеяла и.т.д. Просто 50/50 с водой разбавьте и опрыскивайте через пуливизатор... После того как разбрызгаете, не открывайте окна около часа, а потом откройте и проветрите квартиру от запаха... Гады дохнут как собаки 100% =) Не бойтесь, приступайте =)

23. 05. 2008, Ксения (не проверено)

У меня в первый раз тоже быстро чесотка прошла. Но пузырьки, кот. у меня были, даже не чесались... они просто прошли, но высыпания (папулы) появлялись потом... Вчера я сходила к врачу, посмотрела она на мои три пятнышка и сказала, что на чесотку это не похоже. просто вероятно это укусы каких-то блох или клещей... в общем, насчет доместоса это правда: мы купили и вымыли полы. Теперь будем обрабатывать им мебель... но мне уже полегче стало...

25. 05. 2008, Nikolay (не проверено)

Зуд это, тогда, когда ты настолько(сильно)почесал(место раздражения), что в следующий раз,это место дает о себе знать, ни как место которого надо почесать, а как место которое уже было почесано почти до крови и там уже больно,когда об этом месте думаешь.Ну вообщем место уже не чешется,а болить. Ибо если чесалось бы,то с удовольствием почесали бы.

30. 05. 2008, Jack (не проверено)

А царапины,это чесотка?

04. 06. 2008, елена (не проверено)

Чесотка это заразное заболевание, которое вызывается чесоточным клещом, который можно различить глазом в виде белой, размером с маковое зерно, точки. Чесоточный клещ живет и размножается исключительно на коже человека. Было подсчитано, что если не лечить чесотку только за три месяца может родиться шесть поколений чесоточного клеща в количестве 150 млн. особей. Оплодотворенная самка проделывает в верхних слоях кожи чесоточный ход, своеобразную галерею, где и откладывает яйца, из которых впоследствии рождаются личинки. Возбудитель чесотки имеет маленькие размеры и его практически нельзя обнаружить невооруженным глазом. Длина чесоточного клеща 200-400 мк. Живет он приблизительно 1 мес. Живет и размножается чесоточный клещ следующим образом: самки делают ходы под роговым слоем кожи, откладывая там по два или три яйца в сутки. Из яиц рождаются личинки. На протяжении 10-14 дней личинки, проходят несколько стадий развития и в итоге, становятся взрослыми особями.Личинки выходят на поверхность эпидермиса и вместе с самцами, живущими на коже, укусами провоцируют зуд и расчесы. Период проявления чесотки равняется 7-10 дням. Инфицирование происходит, обычно, при тесном контакте зараженного со здоровыми или, что отмечается намного реже.Излюбленные места чесоточного клеща это межпальцевые складки кистей, район лучезапястных и локтевых суставов, район живота, бедра, боковые поверхности туловища, пояснично-крестцовая область, ягодицы, грудь у женщин, половые органы у мужчин.Симптомы чесоткиСтандартные клинические симптомы чесотки:- зуд, который усиливается в вечернее и ночное время;- полиморфизм( папулы и пузырьки, которые покрыты геморрагическими корочками, экскориации, везикулы, эрозии);- излюбленные места (межпальцевые складки кистей, область лучезапястных и локтевых суставов, область живота, боковые поверхности туловища, пояснично-крестцовая область, ягодицы, бедра, молочные железы у женщин, половые органы мужчин);- существование чесоточных ходов.Кроме милиарных папул, на половых органах нередко отмечается чесоточная эктима, лентикулярные воспалительные папулы.При чесотке если ее своевременно не лечить могут возникнуть осложнения.Самыми типичными осложнениями чесотки являются пиодермия и дерматит, немного реже отмечаются экзема и крапивница.Диагностика чесотки основывается на клинической картине. Главным диагностическим симптомом чесотки, который отличает ее от иных зудящих дерматозов, является наличие чесоточного хода. Параллельнно диагноз чесотки на половых органах заболевшего проводят с сифилисом, и другими болезнями которые передаются половым путем, и сопровождаются эрозивно-язвенной и папулезной сыпью на половых органах.Лечение чесоткиЛечение заболевших чесоткой сконцентрировано на ликвидации возбудителя чесотки при помощи акарицидных лекарств: бензилбензоат, серная мазь, спрегаль. Во время лечении чесотки нательное и постельное белье необходимо постоянно кипятить и гладить с двух сторон.

04. 06. 2008, Татьяна (не проверено)

Добрый день! Во-первых, сразу же советую обратиться к врачу. Мой ребенок (9 лет) предрасположен к аллергии и мы в течение недели (под присмотром дерматолога в пол-ке) лечились именно от нее. Но потом обратились в детский дерматологический диспансер. Как сказал нам врач, сейчас в Москве распростанилась т.н. *атипичная чесотка*. Нам удалось ее обнаружить только после анализа на чесоточного клеща. Так что распознать ее достаточно сложно, так что лучше сразу обращайтесь к дерматологу.Теперь о лечении.1. В течение 4-х дней мазались бензилбензоатом 20%. Предупреждаю сразу, малоприятное средство, жжет ужасно. Схема такая - вечером перед сном тщательно обмазаться, надеть чистое белье и сменить постельное белье. На следующий вечер помыться под душем (ни в коем случае не принимать ванну). Опять сменить нательное и постельное белье. Все белье кипятить, или стирать в машинке при 90 градусах. Верхнюю одежду, в которой вы ходите днем, тоже менять каждый день и стирать (лучше использовать старые вещи, которые не жалко). После стирки вещи гладить с двух сторон. И так в течение 4-х дней. Не забываейте про душ.2. На пятый вечер обработали все тело (кроме головы) *Спрегалем* (для основного лечения это средство малоэффективно). Смыть утром.3. Во время всего курса лечения пили капли *зодак* (чтобы снять зуд), можно любое другое средство (Супрастин и т.п.).4. Помимо бензилбонзоата новые очаги прижигали фукорцином (красная жидкость, долго не смывается!). 5. ни в коем случае не чесаться, т.к. пояляются болячки, которые могут сохраняться в течение года. Но если уж расчесали, то смазывать левомеколем.6. После всех проведенных процедур, клущ погибает, но на теле остаются следы его деятельности (сыпь, похожая на аллергию, кстати, это может и реакция на бензилбензоат). Надо мазаться приготовленным кремом (цинковая мазь + целестодерм 2:1). Очень помогает! Сыпь исчезаем прямо наглазах. Кстати, зуд после лечение сохраняется течение 5-7 дней. Это нормально.7. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Полная дезинфекция всего помещения. Все, что можно, - помыть с доместосом. Остальное - мебель, ковры, верхнюю одежду - обработать А-ПАРОМ (не забудьте про шторы, тапочки, пульты, женские сумки, дверные ручки, выключатели и т.п.).8. Все мягкие игрушки убрать пакеты и убрать на 7 дней. Клещ погибнет сам.9. Исключить из рациона жирную и острую пищу.10. Всем членам семьи также сследует 1 раз обматься бензилбензоатом. На худой конец побрызгаться *Спрегалем*. Т.о. вылечились за неделю. Самое главное, не лениться.

07. 06. 2008, Ксения (не проверено)

Похоже, что болезнь прошла сама собой! Я больше не чешусь, родные тоже! Это точно не чесотка! какое блаженство!))))))

11. 06. 2008, Я в ужасе (не проверено)

Люди! Я в ужасе! Помогите!!!! Мучаюсь с февраля!!!! Лучше не становится, вся чешусь, красные прыщи с чернй точкой посередине, чешусь до крови. Самое страшное - в понедельник на работе медосмотр, что делать? Если это станет достоянимем всех?

15. 06. 2008, сергей (не проверено)

здрасти! я ешё один кого постигла эта хрень!задалбало все чесаться. неподскажете а если всё оставить на самотёк, болезнь сама может пройти без лечения - ну нету времени лечиться! или какие могут быть последствия, когда это пройдет???

16. 06. 2008, Ежевика (не проверено)

Сергей, если не будешь лечиться - хана тебе !!! Да, и всем людям, которые окружают тебя и с кем ты непосредственно контактируешь... Читай ниженаписаное, люди советуют чем лечиться!

25. 06. 2008, Николай (не проверено)

По поводу чесотки, помогите, плиззз!

29. 06. 2008, Мл (не проверено)

Я решила внести лепту для статистики.Заразилась около 2х недель назад.Начала лечение 8 дней назад.В КВД порекомендовали Медифокс,ну и все это-дезинфекция,кипячение, глажка.У меня сложилось мнение то ли медифокс меня не взял,то ли А-Пар этот не особо эффективен. Причем однажды чесотка была у меня.Лет 15 назад.Вот чем лечилась не помню:(Возвращаюсь к медифоксу.Там указано что лицо и волос.часть головы не надо мазать.Вобщем к 3му дну лечения я поняла что эта тема пошла на лицо.Видимо бежать им было не куда ,ну они на лицо и побежали.Продлила лечение по совету врача еще на 2 дня,на лицо наносила демалан.Естесственно все опять кипятила гладила и А-Парила.НО,пол не мыла.Возможно если моешь пол с Доместосом или еще не помню с чем там рекомендуют,от паров они то же погибают.Так что кто начинает лечение-возьмите на заметку!!Не прошло.Особенно зуд начинается в горячем душе.И на 2ой день по окончанию лечения в этом самом душе тАААк опсыпало.Теперь в душ ходить боюсь.Форум этот только вчера нашла.Возможно,если бы нашла пораньше что то сделала бы по другому.У кого еще был неудачный опыт с медифоксом,напишите плз.Особенно мне интересно побежали ли они на лицо?Что мне сразу в этом медифоксе не понравилось,что я оч.хотела спать.Спала почти круглые сутки.И с этого сделала вывод что он как снотоворное на них действует,т.е поспали со мной 4ре денька они и дальше в путь:) Пот чт пока мазала высыпания продолжались но оч медленно,а на второй день после того как смыла,такой пип начался,как будто они проснулись и давай на радостях есть.НО,каждый знает что все индивидуально.И мне бы хотелось что если у кого было так же с этим медифоксом написали тут,тогда бы была уже какая нибудь статистика и можно было бы делать выводы ну и кому помог тож напишите!)

05. 12. 2016, Оксана (не проверено)

Можно вас спросить: а чесоточные клещи днём могут размножаться , ну или не знаю там ходы под кожей делать?? И ещё не знаете , почему когда держу какие-либо вещи , телефон например или книжку ,под кожей сразу начинает кто-то шевелится, начинает сильно чесатся и появляются новые шишечки на ладони.

01. 07. 2008, meduchka (не проверено)

Отвечаю, что знаю. Чесоткой от своего котенка я заразилась много лет назад, когда еще училась в школе. Были затронуты только запястья рук, котенка я очень любила, нянчилась с ним с утра до вечера. Эти штуки чесались, но как-то я с ними жила, и на другие участки они не распространялись. Потом подруга в школе (ее мама врач) сказала, что надо мазать свежим соком чеснока, я разрезала на 2 части зубчик и смазывала – прошло за неделю. А котенка ветеринары нам не отдали, усыпили, я ревела два дня. Это была разновидность кошачьей чесотки, их клещи не были такими зловредными, как человечьи. Этой самой гадостью я заразилась в начале года, и думала, что аллергия. Я очень чистоплотная, поэтому долго не верила, что это чесотка.Лечилась «Спрегалем», обрабатывала «А-Пар», стирала и гладила все до бесконечности. Сделала несколько важных выводов: мочалки выбрасывайте сразу же, чесотку надо «ловить» в начале. Я все рассказала, как, на сайте chesotka.ru, про зеленку и т.д. И еще мой совет, во время лечения не выпивайте и бросьте курить, не ослабляйте печень. Это очень важно, не только «Спрегаль», ваш организм тоже борется с болезнью. Я замечала, стоило выпить даже бокал красного хорошего вина, обработанные даже неделю назад и зажившие участки начинали чесаться (это была только аллергическая реакция). Не нервничайте, не злитесь, кожа не все рагирует, повыйшайте иммунитет. Успеха.

01. 07. 2008, meduchka (не проверено)

Отвечаю, что знаю. Чесоткой от своего котенка я заразилась много лет назад, когда еще училась в школе. Были затронуты только запястья рук, котенка я очень любила, нянчилась с ним с утра до вечера. Эти штуки чесались, но как-то я с ними жила, и на другие участки они не распространялись. Потом подруга в школе (ее мама врач) сказала, что надо мазать свежим соком чеснока, я разрезала на 2 части зубчик и смазывала – прошло за неделю. А котенка ветеринары нам не отдали, усыпили, я ревела два дня. Это была разновидность кошачьей чесотки, их клещи не были такими зловредными, как человечьи. Этой самой гадостью я заразилась в начале года, и думала, что аллергия. Я очень чистоплотная, поэтому долго не верила, что это чесотка.Лечилась «Спрегалем», обрабатывала «А-Пар», стирала и гладила все до бесконечности. Сделала несколько важных выводов: мочалки выбрасывайте сразу же, чесотку надо «ловить» в начале. Я все рассказала, как, на сайте chesotka.ru, про зеленку и т.д. И еще мой совет, во время лечения не выпивайте и бросьте курить, не ослабляйте печень. Это очень важно, не только «Спрегаль», ваш организм тоже борется с болезнью. Я замечала, стоило выпить даже бокал красного хорошего вина, обработанные даже неделю назад и зажившие участки начинали чесаться (это была только аллергическая реакция). Не нервничайте, не злитесь, кожа не все рагирует, повыйшайте иммунитет. Успеха.И еще Вам добавляю: пробовала лечить чесотку, в этот раз соком чеснока, не помогло, кажется, даже хуже становилось. Но *Спрегаль* подействовал. Изводите эту гадость под корень, делайте влажную уборку, ведите размеренный образ жизни, не переутомляйтесь, все нагрузки нас ослабляют, поддерживайте иммунитет.

01. 07. 2008, meduchka (не проверено)

Отвечаю, что знаю. Чесоткой от своего котенка я заразилась много лет назад, когда еще училась в школе. Были затронуты только запястья рук, котенка я очень любила, нянчилась с ним с утра до вечера. Эти штуки чесались, но как-то я с ними жила, и на другие участки они не распространялись. Потом подруга в школе (ее мама врач) сказала, что надо мазать свежим соком чеснока, я разрезала на 2 части зубчик и смазывала – прошло за неделю. А котенка ветеринары нам не отдали, усыпили, я ревела два дня. Это была разновидность кошачьей чесотки, их клещи не были такими зловредными, как человечьи. Этой самой гадостью я заразилась в начале года, и думала, что аллергия. Я очень чистоплотная, поэтому долго не верила, что это чесотка.Лечилась «Спрегалем», обрабатывала «А-Пар», стирала и гладила все до бесконечности. Сделала несколько важных выводов: мочалки выбрасывайте сразу же, чесотку надо «ловить» в начале. Я все рассказала, как, на сайте chesotka.ru, про зеленку и т.д. И еще мой совет, во время лечения не выпивайте и бросьте курить, не ослабляйте печень. Это очень важно, не только «Спрегаль», ваш организм тоже борется с болезнью. Я замечала, стоило выпить даже бокал красного хорошего вина, обработанные даже неделю назад и зажившие участки начинали чесаться (это была только аллергическая реакция). Не нервничайте, не злитесь, кожа не все рагирует, повыйшайте иммунитет. Успеха.

07. 07. 2008, светлана (не проверено)

Вот еще что забыла написать.Это то же из статьи вычитала.Сделайте фотки высыпаний до лечения.Можно например их косметическим карандашем отметить сверху,точку в точку.Тогда после проведения курса вы будете ясно видеть есть ли новые высыпания.

07. 07. 2008, Светлана (не проверено)

Я все еще не вылечилась:( Иду по стопам многих кто был на этом сайте.После медифокса через несколько после окончания лечения начала лечение бензо ,по инструкции,видимо подхватила как и многие кто побывал на этом сайте устойчивую чесотку.У меня есть своя версия ,что устойчивая чесока приобретается от людей,кт неоднократно пытались ее вывести.Но это всего лишь мое предположение.В интернете перечитала про нее наверное уже все.Хочу привести статью,кт. была самой подробной из тех что были прочитаны мной.Единственное могу сказать что из всего прочитанного информация может расходится .Замечала разхождения в правилах использования препаратах и в процентах их эффективности.В одних статьях на первом месте были указаны препараты содержащие серу,в других перметрин,в третьих бензо ,ну а в этой например спрегаль(но после 2х кратного использования).Так что ....делайте выводы сами.Может пригодитсяпри зуде я отрываю небольшой кусочек туал бумаги(рулон стоит где нб по близости от вас,можно поставить в нескольких по всей квартире) тру им и сразу выкикидываю-так не останется расчесов,а так же не перенесете клеща на другую часть тела.Вобщем если кому то не удавалось вылечится ни с первого ни со второго раза,тот меня поймет,это-...........без коментариев....все мыть, обрабатывать, гладить и стирать просто уже нету сил.Плюс постоянный конроль за тем что одеть и куда прикоснуться.Это ужасно. Я уже не живу а лечусь от чесотки.

29. 11. 2016, kitosino (не проверено)

Светлана если хочешь можем в месте попробывать новый метод узнал от друзей,болею с1996 года,потратил много времени и средств,смирился и живу с этими прыщиками эти твари давно мутировали, грызут кожу как терминаторы на много глубже под кожей и ложат яица которые могут находиться в инкубационном периуде 10 месяцев,хочу попробывать новое средство от этой дряни,только вот спинку помазать некому

14. 07. 2008, Natan (не проверено)

А чем лучше мазать или лечить другими методами узелки кот образовалисьв результате часотки, пшут что они самостоятельно проходят за несколько месяцев, как то можно ускорить процесс?

16. 07. 2008, свт (не проверено)

циндол суспензия

21. 07. 2008, Сергей (не проверено)

Я лечился мазью бензилбензоат. Прошел 2 курса(10 дней,помойму).До того момента как пузырьки на руках не начали засыхать.Полностью мазал тело в начале курса и в конце,как в инструкции сказано.Руки приходилось постоянно мазать, тк что-то делать приходилось.Мылся тоже в конце курса. Единственное в чем повезло это что после заражения я уехал с квартиры на 4 дня, а что чесотка не знал. Приехал чесаться стал еще сильней. Тут я и узнал что у меня чесотка. В этот же день начал мазаться.Мебель а-паром обработал. Вещи я в кипятке в ванне держал по часа 2, тк посуды не было чтоб кипятить.Гладил вещи потом с двух сторон.Белье менял каждый день. А те вещи с которыми имел контакт но которые были не нужны пока я убрал в мешки целофановые, не стирая, и закинул на балкон, на неделю, на всякий случай. Эти 10 дней были жесть. Но теперь всё!

22. 07. 2008, Свт (не проверено)

Сергей,а ничего не путаете?:) Действительно 10 дней ? В инструкции бензо обработка на первый и четвертый день,душ на пятый. И как мазались,только тело как в инструкции или на лицо и волос.часть головы тоже наносили? Спасибо:)

22. 07. 2008, Свт (не проверено)

Кто заходит сюда,отзовитесь плз! Кто-нибудь вылечился медифоксом? Или спрегалем? Спасибо:)

22. 07. 2008, birka (не проверено)

Народ - слухайте сюда. Идти к врачу или не идти - выбирать вам - все зависит от размера вашего кошелька и свободного времени.Нет никакой гарантии, что вам не поставят неверный диагноз ни при первом обращении ни при последующих. Кожных болезней существует немеренно. И симптоматика зачастую очень похожа.Соскоб тоже не дает зачастую гарантии определить паразита.Теперь по поводу чесотки. На собственном опыте.Этот гад все больше мутирует. Спрегаль не помогал, хоть спи ванной с ним. Серная мазь - временно.Старые врачи рекомендовали однодневный способ избавления от чесотки. Два раствора - триосульфат(он же гипосульфат) натрия 60% и раствор соляной кислоты 3%чистыми руками кто то из домашних втирает вам раствор 1 в тело, после этого моет руки и втирает второй раствор. через пол часа можно помыться. В результате образуется сероводород - убивает всех. После этого салициловым спиртом 1% протирать кожу 2 раза в день в течении двух недель - на тот случай если уцелели яйца.Сама способ не применяла - без рецепта не дают, а рецепт не выписывают - оно и понятно Спрегаль то 700 рубликов стоит, а триосульфат ничего.Читала в инете, что излечивались, дымным порохом на сметане, солью.Провела логический анализ.Состав пороха - магниевая сольГипосульфат натрия - натриевая соль(он же фиксаж для фото)Отсюда - бежим в аптеку и покупаем любую лечебную грязь - мне попалась - мертвого моря - состав - глина и соли и минералы.Нет желания - делайте сами - глина и соль. Глина как основа - сохнет медленнее.можно распариться в ванной, и мелкой солью растереть тело. Не усердствуйте. делайте все нежно. Первый день будет воспалено, потом начнет стухать.Пейте тавегил или зодак - противоаллергены.И помните - аллергия лечется дольше самой чесотки. И выражается по разному - мелкие прищики, которые то проходят то появляются.Не мажтесь снова - не изводите кожу - протрите спиртом или позагарайте. А то избавитесь от чесотки - заработаете от лекарств непроходящие угри, которые сами по себе воспаляютсяИ еще как начнет стухать - на солнышко или в солярий через день, очень способствует - я бегала на 10 мин.Кстати - есть нетипичная чесотка(норвежская кажется) - без чесоточных ходов - просто воспаленные прыщи.

22. 07. 2008, birka (не проверено)

Народ - слухайте сюда. Идти к врачу или не идти - выбирать вам - все зависит от размера вашего кошелька и свободного времени.Нет никакой гарантии, что вам не поставят неверный диагноз ни при первом обращении ни при последующих. Кожных болезней существует немеренно. И симптоматика зачастую очень похожа.Соскоб тоже не дает зачастую гарантии определить паразита.Теперь по поводу чесотки. На собственном опыте.Этот гад все больше мутирует. Спрегаль не помогал, хоть спи ванной с ним. Серная мазь - временно.Старые врачи рекомендовали однодневный способ избавления от чесотки. Два раствора - триосульфат(он же гипосульфат) натрия 60% и раствор соляной кислоты 3%чистыми руками кто то из домашних втирает вам раствор 1 в тело, после этого моет руки и втирает второй раствор. через пол часа можно помыться. В результате образуется сероводород - убивает всех. После этого салициловым спиртом 1% протирать кожу 2 раза в день в течении двух недель - на тот случай если уцелели яйца.Сама способ не применяла - без рецепта не дают, а рецепт не выписывают - оно и понятно Спрегаль то 700 рубликов стоит, а триосульфат ничего.Читала в инете, что излечивались, дымным порохом на сметане, солью.Провела логический анализ.Состав пороха - магниевая сольГипосульфат натрия - натриевая соль(он же фиксаж для фото)Отсюда - бежим в аптеку и покупаем любую лечебную грязь - мне попалась - мертвого моря - состав - глина и соли и минералы.Нет желания - делайте сами - глина и соль. Глина как основа - сохнет медленнее.можно распариться в ванной, и мелкой солью растереть тело. Не усердствуйте. делайте все нежно. Первый день будет воспалено, потом начнет стухать.Пейте тавегил или зодак - противоаллергены.И помните - аллергия лечется дольше самой чесотки. И выражается по разному - мелкие прищики, которые то проходят то появляются.Не мажтесь снова - не изводите кожу - протрите спиртом или позагарайте. А то избавитесь от чесотки - заработаете от лекарств непроходящие угри, которые сами по себе воспаляютсяИ еще как начнет стухать - на солнышко или в солярий через день, очень способствует - я бегала на 10 мин.Кстати - есть нетипичная чесотка(норвежская кажется) - без чесоточных ходов - просто воспаленные прыщи.

Страницы