Венерология
Гинекология

Простатит и хламидии

24. 02. 2009,
Алекс

Был застойный простатит, прошел по данным узи, ощущения остались. Был контакт после года воздержания, посл чего появились неприятные ощущения,покраснел канал. Пошел в част клинику, все чисто, кроме хламидии метод пцр. Узи показало простатит. Врач сказал причина простатита-хламидиоз. Назначил 10дней гепрерон, вильпроден. Сказал что нужно лечиться в комплексе с физио процедурами, лазер, магнит. Иначе говорит хламидии в простате не вылечить, нужно компл лечение. думаю, а не в комерческ ли эт целях, лечение дорогое. Был у венеролога,сказали пролечиться у них. Уколы, введение чегото в канал и тд. Без физ процедур. Кому верить, и как быть. Откликнитесь. Спасибо

Ответить
27. 03. 2009, Виктор (не проверено)

Здравствуйте! У меня похожая ситуация....когда я подцепил хламидиоз не известно т.к. очень долго была его скрытая форма. Со временем все выявилось. К тому моменту простата была уже не в лучшей форме. Первое что Вам нужно сделать это пойти к венерологу и сделать мазок из уретры (бакпосев) на чувствительность к антибиотикам!!! Без этой процедуры потраченные деньги и время Вам гарантированы! Мне назначали антибиотики, а потом выяснилось что хламидии к ним были не чувствительны, потратил деньги, время и иммунитет подсадил. По данным анализа врач должен назначить правильное лекарство и схему. Если Вы приходите к врачу и вам сразу например пропишут Юнидокссольтаб как в моем случае объясняя это тем что всем помогает 100%, я сомневаюсь что можно доверять такой схеме. Нужно точно знать какое лекарство будет действовать на микроб!!!!

30. 03. 2009, Алекс (не проверено)

Спасибо.Я пропил только Вильпрофен-15дней,и свечи Генферон,для имунитета.Бакпосев не делали.Вот,скоро на следующий анализ.Результата лечения не заметил особо.Мож этот препарат мало эффективен.Лечусь у уролога.Вот думаю,как быть.Был у венеролога,предложили вливания в уретру,уколы и таблетки.Думаю,не слишком ли это вредно.Много препаратов.Организм жалко.И с хламидиями жить не хочется.

04. 04. 2009, Виктор (не проверено)

Алекс дам Вам ценный совет! Перед тем как пить антибиотики и вообще приступать к лечению этой инфекции прочитайте весь этот форум и побольше теории прочитайте про методы лечения хламидии! Конечно организм у каждого индивидуален, кто то одной таблеткой вылечится как Вы например попробовали и наверняка не помогло, что не удивительно, а кому то требуется время! Я советую Вам по мере своих возможностей заниматься спортом, курение и спиртное исключить навсегда!!!! Сам болею уже несколько лет предположительно, но выявилось все только год назад. Вот и хлам у меня естественно запущен. Сейчас прошел 2 курса лечения по своей глупости не набрался теоретического опыта и пошел к врачам за помощью, Пил 2 антибиотика: Доксициклин (торговое название ЮнидоксСолютаб) сразу говорю его можно использовать только как вспомогательный препарат т.к. на хламидию действуют только МАКРОЛИДЫ и вот 3 недели назад закончил прием Сумамеда. Симптоматика стала менее выраженной, но не исчезла. Схемы мне были назначены не правильно. Доксициклин я пил 10 дней в чистом виде в соответствии с аннотацией без вспомогательных препаратов за исключением Вобэнзима, а Сумамед 1мг. однократно на 1-7-14 день + Вобэнзим как и в первом случае. Хламидии спрятались и толку нет...а денежки, время и здоровье тю-тю. Сразу подумал, что самолечением заниматься не буду вот и пошел к врачам, которые не особо опытные оказались. У 3 врачей обследовался и никто не сказал что молочные во время приема антибиотиков нельзя употреблять. Клинику лучше выбирать муниципальную. В частных деньги просто трясут и все! Вы должны общаться с врачем, должны чувствовать что он хочет вас вылечить, если этого нет и следуют отмазы типа *это точно вас вылечит* без подробных объяснений почему, ищите другого спеца. Что касается вливаний в уретру и массажа простаты, то теоретически с ними лучше чем без. И еще раз про спорт во время лечения...умеренный бег способствует циркуляции крови, следовательно лекарство лучше действует. Только не перегружайтесь физ нагрузками. Кушайте побольше овощей и фруктов, жирное и острое исключать. Если я вылечусь обязательно Вам сообщу как! Будьте здоровы!

09. 04. 2009, Алекс (не проверено)

Спасибо большое.Скоро поиду на конт.анализ.Будем держать связь.Удачи вам

16. 12. 2009, равиль (не проверено)

ты писал о лечении хламидиоза.хотел спросить помог тебе генферон и сумамед или нет.у жены нашли хламидии и уреаплазму а у меня только уреаплазму.ей выписали курс из генферона и сумамеда ну и я тоже присоединилсяч,вот теперь думаю есть польза или нет?отпиши если не трудно как успехи и чё делал

01. 01. 2010, Chen (не проверено)

Подскажите,если не было половых контактов около 6-7 месяцев,и вдруг начали болеть яйца,что это может быть?

18. 01. 2010, Андреич (не проверено)

Есть ли существенные отличия хламидийного простатита от бактериального?

18. 04. 2010, Малахов (не проверено)

Это может быть одно из двух, либо яйцефеброз, либо фарокондидозное расслоение внутреннего желтка яйца. Но в любом случае лучше обратиться к врачу а не жарить самому на сковороде яйца! Хотя если с зеленью и беконом, думаю будет ничего.

27. 04. 2010, Николай (не проверено)

Я от антибиотиков вообще отказался. максимум имуномодулирующие препараты. Молочные сладкие белковые продукту лучше вообще исключить, ими питаются бактерии. больше чистой воды. цинктерррал очень пооагает но у меня небольшая аллергическая реакция есть на него. не пью не курю и спортом занимаюсь.Как успехи вашего лечения?

11. 05. 2010, Игорь (не проверено)

Алекс! То что тебе назначили Гепферон и Вильпрафен - это правильно! Гепферон - свечи повышающие иммунитет! Вильпрафен - очень хороший антибиотик при хламидиозе и вызванныим им простатите! Массаж простаты не просто нужен - он обязателен!!!! По поводу лазера - врач прав! Лазер повышает антибиотикотерапию! И физиотерапия очень важна! Да, это дорого! НО поверь, лучше ты сейчас и сразу отдашь все деньги, чем ты потом будешь мучаться простатитом долгое время! Простатит - очень сложное заболевание, поэтому схема предложенная врачом - очень эффективная и даст тебе полное выздоровление. Но ты должен обязательно строго следовать инструкциям врача! И это не обман - это действительно отличная схема для лечения хламидийного простатита!

06. 11. 2010, NEA (не проверено)

Здраствуйте, про какое полное излечение идёт речь, ни одна страна в мире не смогла победить простатит. А на своём личном опыте могу посоветовать если конечно же речь идёт о застойном простатите: свечи Витапрост Плюс.

18. 11. 2010, алекс (не проверено)

речь идет о хламидиозе,которые вызвали простатит

24. 10. 2016, АЛИК (не проверено)

ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ И ХЛАМИДИЯ В КРОВИ

24. 10. 2016, АЛИК (не проверено)

ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ И ХЛАМИДИЯ В КРОВИ