Венерология
Гинекология

Сомнительный анализ на сифилис. Но никогда не болела.

28. 08. 2009,
Solnce

Всем привет! решила написать, может быть кто сталкивался...
Начала планировать Б. Пришла к гинекологу, как всегда направили на анализы: кровь и пцр.
За вирусы в крови была спокойна и уверена что у меня на все 100% там все нормально.
За пцр переживала немного т.к. зимой в платной находили уроплазму...

И вот приходит моя кровь... и что мне говорят, что у меня сомнительный анализ на сифилис
У меня паника... я никогда не болела этой гадостью и даже и мысли не было... отправили меня в вен. диспансер сдавать там повторно, я естественно потащила мужа...
сдали... у мужа все отлично... , а у меня опять... сомнительно
врач сказал, что так бывает (врач заслуженный венеролог РФ) и написал в поликлинику что я полностью здорова.
Но вот мне не дает покоя... сомнительно это не положительно... но ведь какая-то не та реакция идет?!
У кого-нибудь так было???

Ответить
14. 10. 2009, Solnce (не проверено)

как у вас так же? вы болели? почему вы прошли курс лечения? я то не болела вообще

14. 10. 2009, ол (не проверено)

у меня практически все также но я прошла курс лечения родела здорового ребенка а кровь все также положительна что мне делать?

15. 10. 2009, Solnce (не проверено)

У меня в КВД не брали из пальца, только из вены там сомнительно-положительно. Врач сказал бывает и написал в поликлинику что все отрицательно. Вобщем мне кажется таким как мы в институт иммунологии, это у нас с иммунитетом проблемы...

15. 10. 2009, ол (не проверено)

во время беременности сдала анализы из пальца сомнительно-положительно,засомнивались,направили в квд там из вены 4+,сразу положили без разговоров,ставели пиницелин у меня на него аллергия,затем какието таблетки,потом чтото непомогло прописали какието уколы,проставила сама дома,и больше я кним не ходила,родила здорового ребенка,2года прошло и всеравно положительная кровь,что делать незнаю?ведь при любом попадании в больницу спрашивают справку с квд иначе не примут!

15. 10. 2009, Solnce (не проверено)

ого! а у вас и из вены положительная и из пальца?Просто если симптомов нет и муж не болеет от чего же вас лечили... и зачем... ужас. Ещё и беременную. А ребенка вы пишете родили здорового?А у вас был положительный или сомнительный?

15. 10. 2009, ол (не проверено)

у меня кровь положительна,симптомов ни каких остальных нет,об анализе узнала во время беременности,у мужа все нормально,а меня отправели на лечение в квд,я 100%уверенна что посторонних отношений небыло,с мужем прожили до этого1,5года,от чего тогда такая кровь?до этого никогда не болела.

24. 03. 2010, Людмила (не проверено)

Да, у меня тоже самое;( я до сих пор в себя прийти не могу......представьте, проходила обследование в платной клиники (подготовка к б), обнаружена уреаплазма, проходили с мужем курс лечения 22 дня, на антибиотиках.......потом я пересдаю, повторно анализ и уменя уреаплазма подтверждается, у меня шок......как так, деньги не малые на лекарства......вообщем я решаю, пойти в КВД и там еще раз сдать на уреаплазму. Я объяснила все врачу, он мне посоветовал, сдать на уреаплазму, ПЦР, бакпосев, кровь.....вообщем все какие есть на нее анализы........вот прихожу я за рзультатами, а доктор мне говорит, да пришли все анализы, так же у меня все положительно на уреаплазму, но еще одна загвоздочка...... в каком-то анализе якобы сифилис слабоположительно выражен..........мне когда это сказали, даже слов нет о моем состояниии........у меня шок......причем до сих пор, когда я мужу не изменяла, он мне тоже, уверенна в нем как в себе.....тем более ни каких симптомов......живем уже 4 года, вообщем сразу возникает вопрос откуда?! Он меня отправляет к венерологу, я иду туда, разговариваю, с врачем.....а она говорит не вижу причин для переживания, давайте сдадим развернутый анализ и посмотрим........вообщем я сдала кровь, и теперь хожу под страхом, а вдруг.........

13. 04. 2010, Йела (не проверено)

У меня похожая ситуация. Во время беременности поставили диагноз скрытый сифилис, на основании только анализа крови из вены и пальца (4+). Прокололи пенициллин 100 уколов, через три месяца еще 10 уколов какой-то гадости (тоже с пенициллином). Сразу после повторных уколов сдала кровь - положительный результат. Сказали, что серопозитив. После рождения ребенка сдала кровь - опять положительно, опять говорят, что сифилис. Да что же это такое??? если пролечили, откуда ему взятся? Да и вообще, с мужем на момент беременности жила 7 лет... У него брали кровь - ничего нет, здоров. Причем сказали, что у него, типа, иммунитет к сифилису (разве такое бывает, это же не ангина какая-нибудь?)

02. 11. 2016, Алина (не проверено)

На момент беременности я с мужем прожила 15 лет. Не о каком сифилисе не сном не духом. Во время третьей беременности анализ показал сифилис. У мужа все чисто . Сдавала в разных лабораториях все одно. Врач микробиолог вообще сказал что я родилась с этой бактерий и у меня иммунитет против этой заразы. Лечения не требуется. Абсурд полный. Симптомов никаких. Один врач вообще предположил что моя мама во время беременности переболела . Я схожу с ума))) Живу во Франции. Думала они какие-то тупые . Оказывается... дурдом во всем мире.

24. 04. 2010, Катя (не проверено)

Здравствуйте,я как и вы попала в такую ситуацию!В 2007 году перенесла две операции,всё было отлично,но в 2008 вышла замуж и уже будучи беременной,мне вручили такой диагноз.Что странно с мужем,мы живем уже 2 года,и у него всё отлично,а у меня нет!И малышка родилась без этой гадости в крови.И как это понимать?

26. 04. 2010, Я (не проверено)

Даже не знаю, что тебе сказать. Сама попала в такую ситуацию на 5 месяце беременности. У мужа всё отлично, у меня подтверждался. Прокололи полтора месяца почти (4+). Родила сыночка, представь, хотели и его в 3мес кровь брать, но я его не повела и сама больше не пошла. Всё это ерунда, не может один из двоих болеть. Ещё у нас есть старший сынок и НИКАКИХ признаков у нас нет и НЕ БУДЕТ!! У меня мама медик и с коллегами разговаривала, так не бывает, всё это ерунда, не переживай.

29. 04. 2010, vik (не проверено)

Здравствуйте!Моя проблема в следующем,я пошла к генекологу на личение эрозии,у меня взяли мазки и анализ крови на RW.Когда я пришла за результатаи мне сказали что якобы анализ крови показал что я когдато болела сифилизом,но дело в том что я никогда им не болела и не личилась от него.Я вообще не знаю про эту бользнь нечего.За два месяца до этого я проходили медкомиссию и у меня всё было хорошо.Я не знаю что делать,ни кто не может мне ничего обьяснить,ходила к венирологу,но нечего не сказал только потребывал что бы я привела ему своего портнёра я бы и рада но он ушол в море.Я попросила чтобы мне обьяснили что вообще происходит и что я хочу знать болью ли я сейчас на что врачь мне сказал-Приведёшь партнёра тогда и поговорим,а пока иди.Как мне сказал генеколог что на данный момент я здорова но когдато болела.Я богом клянусь что ни когда не чем таким я не болела и не лечилась.Я вас умоляю обьясните пожалуйста,могла ли произойти ошибка,если претположить что я болела но не знала об этом и не лечилась мог ли сифилиз сам пройти(к стати у меня не проивлялось ни каких симптомов),что значить два креста и как проявляется сифилиз на этой стадии долезни.Я очень вас прошу обьясните мне ПОЖАЛУЙСТА.

21. 10. 2015, Лика (не проверено)

Привет!!! У меня один в один такая же проблема никаких признаков и муж не болеет этим ,но мне ставят этот диагноз .Причем я после операции я вообще в шоке даже стыдно теперь медосмотры проходить ,как быть не знаю .Может врачи тупят .Тебе кто нибудь ответил на твой вопрос ?

31. 07. 2010, Белка (не проверено)

Ложноположительные результаты возможны у пациентов с аутоиммунными заболеваниями, вирусными инфекциями.Если что пишите я выше писала свои координаты!подскажу

08. 03. 2013, Владимир (не проверено)

Я конечно извиняюсь,что встреваю в разговор,но у нас такая же история с этим проклятым сифилисом.Моя супруга находится на 7 месяце беременности. Позвонили из женской консультации и сказали,что у нее показало сифилис. Направили в городское КВД для уточнения,сдали кровь,дождались результата и пришли на прием к доктору. Доктор говорит,что все анализы у супруги плохие, а у меня кровь идеально чистая (нам результаты не показывает ) ничего не объясняет и что супруге нужно ложиться в стационар на 38 дней для профлечения. Тогда мы,отправились в независимую лабораторию и сдали повторно анализы,чтобы хотя бы для себя знать,что и как . Вот результаты анализов супруги из независимой лаборатории :

Syphilis RPR - положит. В ТИТРЕ 1:32 Для исключения ложноположительного результата рекомендуется выполнение теста №70 (Сифилис EIA)

Syphilis EIA IgM+IgG - положит.

ПЦР - кровь. Treponema pallidum - не обнаружено.

Вот мои результаты : Syphilis RPR - отрицат.

Вот,что доктор написал в направлении супруги :РМП- резко полож (1:4)
РПГА №5-положит. ИФА №15-положит. LgM(-) lgG 1:2560

А в карточке по беременности написано :РПГА-положит. РМП-отрицат.

Ежегодно проходим комиссию на сан.книжку,всегда было нормально (до беременности) Что нам делать ? Места себе не находим,раньше ни чем подобным не болели. Требуется ли лечение ? Заранее огромное спасибо за ответ !!!.

24. 07. 2013, Белка (не проверено)

Редко захожу.
Знаете ложных анализов много.Но и не ложных тоже. всегда советую проверять и не раз.если беременная и подтверждают,надо лечение.Страшного ничего нет, я болела в 2005 , прошло 8 лет и родила здорового ребенка.Просто надо очень внимательно слушать и делать.сейчас есть интернет, и все можно прочитать, врачам проще лечить чем найти причину ложных анализов.

21. 10. 2015, Лика (не проверено)

Такое ощущение ,что в лаборатории сидят тупицы честное слово как может быть такой диагноз у многих одинаковый ведь сифилиз заразен и почему тогда наши половинки не заразились .

24. 07. 2013, eva (не проверено)

Здравствуйте, у меня та же проблема, 5 лет я сдаю анализы и 5 лет уже как по анализам болею сифилисом, но я им никогда не болела и муж здоров. Сейчас надо в больницу ложиться по женски на лечение а я ужасно боюсь этих анализов.И врачи будут смотреть как на прокаженную, как я уже от этого устала. Недавно даже аборт пришлось сделать из за этого сифилиса в кавычках. Что делать не знаю, подскажите если можете заранее спасибо большое! Мы хотим 2 ребенка, но из за анализов, очень страшно!!!

24. 07. 2013, Белка (не проверено)

Так обследуйтесь нормально.Если у вас в течение 5 лет плюсы и вы не лечили это одно.А если лечили и все равно плюс, значит у вас его нет.И смотря какие анализы плюс дают.

14. 11. 2016, Саша (не проверено)

Здравствуйте Я приехала с дальнего зарубежья в миграционном центре сдала кровь и мне сказали что у меня сифилис .Проверилась в частной клинике ничего нет.Муж за рубежом проверился тоже чист.Как это может быть.

14. 11. 2016, ГАлина (белка) (не проверено)

Так делают анализы! Если все отрицательно в частной лаборатории плюнте

12. 12. 2013, jackie (не проверено)

Помогите. В сентябре 2013 года сдавал анализы на сифилис, все показало чисто. Собираюсь сейчас ложиться в больницу, сдавал снова, пока что сифилис. Женат, есть ребенок два месяца. Сифилис отрицаю, потому что жене не изменял. Ложусь в больницу с подозрением на рак. Не исключают регионарный лимфаденит. Возможен ли ложный анализ на сифилис в этом случае? Есть герпес на губе.

12. 12. 2013, белка (не проверено)

конечно может рак давать плюсы,это все знают.И врачи
Был случай мужчине делали операци.в лор институте, это мне врач рассказывала, и уже после операции пришли анализы, сифилис плюс,взляи остальные анализ тоже сифилис плюс у него какая то опухоль была.Так вот взяли биопсию во время операции оказалась онкология, и сказали что плюсы именно по этому.

11. 10. 2016, Елена (не проверено)

Здравствуй Белка, пришла на прием к терапевту с жалобами на боль в плечевом суставе.рентген показал наличие плече-локтевого пелеартрита. Является ли это заболевание аутоиммуным, ? Кровь показала положительный результат на сифилис!муж сдал анализы- отрицательно,обьясните что происходит , ведь других контактов не имею! Стыдно

11. 10. 2016, Белка(Галина) (не проверено)

Может конечно! копйте дальше,есть имуноблоты ,сдайте их

02. 11. 2016, Katrina (не проверено)

Добрый день! Может Вы мне дадите совет, в моем квд мне ничего сказать не могут( в 1 триместре беременности сдала анализ на сифилис, результат пришёл ложноположительный, жк направила в квд, пришла туда, сдала, опять такие же анализы пришли, заставили прийти мужу, у него все чисто, причём мне говорит врач, что анализы показывают как-будто я им когда то болела не зная этого, а остановила болезнь приемом антибиотиков( якобы лучила простуду антибиотиками) меня поставили на контроль, сдавала кровь каждые 5 недель, сейчас срок 30 недель, лечения не назначали, т.к. Я отрицаю факт болезни в прошлом. Скажите, какова вероятность передачи этит антител ребёнку, какие возможны угрозы и осложнения? И может ли это беременность давать такие титры?

30. 11. 2016, света (не проверено)

скажите пожалуйста вот муж пошел просто сдавать анализы ну потому что я сдавала и он решил .а здесь ему звонят и говорят у вас гуляющий вирус мы в шоке.он вообще в панике говорит ни с кем кроме жены не был .а мы живем с ним 3 года .вот отправили в квд.скажите что они нам говорят что может и бытовой?а от кого и как?что то они как то непонятно это все говорят..спасибо заранее.

01. 12. 2016, Галина (не проверено)

Бытовой,очень редко, с кем живет,если был шакнр у кого то, он вытерлся полотенцем,а потом он взял,все просто, гуляющий ,блуждающий вирус,какой то бред.
а то что 3 года вместе,мог и 5 лет назад заболеть

01. 12. 2016, света (не проверено)

Но как так возможно все время сколько живет сдавал анализы и никогда такого не было а вот именно сейчас он есть? но мы еще не пересдавали анализы в КВД.возможно что там он не подтвердится?я сдала сама анализы у меня все анализы хорошие сегодня узнала у меня все минус.только вот как так?они ссылаются на бытовой но никто у нас не болел и не болеет таким заболевание Слава Богу,Спасибо

04. 12. 2016, Галина (не проверено)

Лучше сдавать в частной, так как к сожалению в квд часто не то пишут,результаты не верны

Страницы