Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
15. 04. 2007, Болеющий (не проверено)

А *Nastyu*, наверное, клещи сьели?

20. 04. 2007, Меламори (не проверено)

Попробуй мазь бензилбензоата 20% раствор (инструкция приложена), еще надо обработать всю одежду, постельное белье, иные предметы: дверные ручки и т.д.Желаю скорого выздоравления

17. 05. 2007, Маргарита (не проверено)

у нас младший братец мужа студент, непонятно где лазит и принес в дом чесотку. и всех нас заразил. Меня, мужа, родителей.Сходила к врачу и она посоветовала бензилбензоат эмульсию 20%, но я решила сначала попробывать спрегалем и вызвала службу, приедут завтра дезинфекцию проводить. Мы конечно помыли с доместосом все ручки, столы, полы. Но если верить всему что написано в инете, то я решила подстраховаться. Незнаю, может я сошла с ума, но я подстелила под простыни на дивн клеенку, так клещи не пролезут. Мягкую мебель же доместосом не помоешь.

27. 05. 2007, qwerty (не проверено)

Чем обрабатывать тапки и обувь при чесотке?и еще1. родители не болеют, я для них что-то вроде прокаженного. Это хуже некуда.2. не могу полноценно продезинфицировать одежду и вещи - кухней пользоваться для этих целей дают редко (по ночам не особо могу это делать) машину не дают.Мажусь все время но постоянно опять заражаюсь.Нет возможности делать полную дезинфекцию.Может есть в Питере какой-нибудь стационар? Пусть даже платный.И дешевле ли это чем снять квартиру?

28. 05. 2007, Mara (не проверено)

У меня после чесотки на руках остались белые пятна.Ничего не берет... Кто-нибудь сталкивался с таким?

30. 05. 2007, Юля (не проверено)

у меня сестра подхватила, вот спергелем набрызгалась и квартиру приезжали дезинф. Она меня могла заразить? вместе не живем,но контактируем по выхам, в гости прихожу..то ли тик у меня,то ли реально чесаться начала...а что сначало,часотка или прыщи? блин идти хочу к дерматологу,но собака только в субботу есть время у него

14. 06. 2007, Ольга (не проверено)

Не знаю. Все симпотомы напоминают чесотку, мучаюсь недели 2-3, но самое странное, что только на пальцах ног и над пальцами, больше не где, но ночью и вечером жизни нет!!!! Может это быть чесоткой или обязательно должно по всему телу пойти????

14. 06. 2007, ZERG (не проверено)

Не надо так часто пользоваться спрегале а зуд после чесотки может сохранятся несколько недель к меня прошел спустя 4

15. 06. 2007, Pashtet (не проверено)

чесотка...сука...опасная!у меня вот ушел почти год на остервенелое лечение, отлистывание дензнаков направо и налево...а реально никто не помог! я вот, не поверите...я собирался идти в санэпидемстанцию, сдаваться, думал, скажу што я-очаг, бля, заражения))) ЭТО ПРОСТО УЖАС!!! ЖИЗНИ НИКАКОЙ!ДРУЗЬЯ, ДЕВУШКИ...КОЛЛЕГИ...когда все вокруг начинают почесывацца...а ты и сказать ничо не можешь!!!...што это все ты!Основная проблема в том что она возвращаецца...если хоть кто из этих гадов остался! МЕТОД такой: СПРЕГАЛЬ - подряд несколько дней...не жалеть, шмотки - А-ПАРом,а лучше повыбрасывать половину! я, приколтесь, до того дошел, кровать поменял!!!

17. 06. 2007, Наталья (не проверено)

Такое ощущение, что люди, которые пишут сюда свой крик о помощи - вообще не читают то, что написали другие. Лечится элементарно, главный враг - это лень. Просто встать с утра и вылизать всю (ВСЮ!!!) квартиру. Паласы и ковры помимо А-ПАРа через мокрую тряпку утюгом пропарить. И диваны с подушками и одеяла. Белье, одежду - в ванну, под струю горячей воды. Остыла - сливаете и заново наливаете ванну. И так раз 5-6 в течение дня.Лечиться больше месяца - это не нормально. Если живете с родственниками - пусть тоже Спрегалем для профилактики польются - с них не убудет.

20. 06. 2007, UU (не проверено)

Как узнать живой клещь или нет? Зуд остался. Третий день спегалем пользуюсь, бельё глажу, после 10-ти дневной болезни, думал весенняя аллергия.

21. 06. 2007, s1 (не проверено)

И что, помогло?

22. 06. 2007, y (не проверено)

а кто подскажет где в Питере приобрести А-пар?

23. 06. 2007, Лена (не проверено)

У меня точно такая же ситуация,почти слово в слово,уже почти год не могу вылечиться,одежда партиями носится-отлеживается.*лечусь*,одеваю новую отлежавшуюся партию,Месяц как лохушка хожу в одном и том же,потом снова по той же системе. Матрас с кровати тоже новый купила,просто бред какой-то.А про деньги,потраченные на все это уже молчу.Господи,ну помоги,пожалуйста, вылечиться!!

25. 06. 2007, www (не проверено)

Лена, а долго так лежит Ваша одежда?Вы ее чем-то обрабатываете?и чем лечитесь?Бензонатом?

25. 06. 2007, Лера (не проверено)

Привет,ну и как?эти препараты помогают?

01. 07. 2007, Алена (не проверено)

Как прошло твое лечение удачно? Я столько начиталась а как лучше и быстрей? Подскажи пожалуйста!

06. 07. 2007, Rita (не проверено)

Люди, ну отзовитесь же, вылечились вы или нет? Думаю да, раз на форуме больше не появляетесь, скажите хотя бы, какой способ помог. Я вот чесоткой уже второй раз болею. Первый раз от своего парня подхватила, он тогда в больнице лежал, а я дома бензоатом мазалась полгода наверное ушло на лечение, но удачно. А потом, спустя наверное год, подхватила опять, от другого кавалера. И вот я уже пытаюсь вылечиться 4 года. Перепробовала и бензоат, и скабикар и спрегалем вот последнее время вместо дезодоранта, как мертвому припарка. Вначале как-то было с переменным успехом, хотя бы несколько месяцев передышка была, а теперь нифига. Перед сном заливаюсь спрегалем, а наутро могу обнаружить новые прыщи на руках. Что характерно, родители и теперешний муж (тьфу, тьфу, тьфу) не заражаются, а я как кот блохастый постоянно чухаюсь. Мне уже советуют обратиться к психиатру, типа мания какая-то (типа я не знаю, как чесотка выглядит, я ее ни с чем не перепутаю, с таким стажем болезни как у меня я могу ставить диагнозы другим не хуже врача), а мне уже жить не хочется, кажется проще застрелиться, чем вылечиться.P/S Вот купила 5% перметрин для пробы, только на него и уповаю. :(

07. 07. 2007, Rita (не проверено)

Простите, перепутала. Это должно было быть на 3 странице после поста клопа Васи об однопроцентном перметрине.

07. 07. 2007, Rita (не проверено)

Сочувствую. Я уже лечусь 4 года периодически, мне лично ни бензоат, ни спрегаль не помогают. Вот купила 5% перметрин, как ты думаешь, клоп Вася, поможет? Мне иногда кажется, что у меня или норвежская чесотка, или новый вид, который устойчив ко ВСЕМ лекарствам. Проще наверное сделать пересадку кожи или застрелиться, чем вылечиться.

30. 09. 2011, Sonja (не проверено)

Здравствуйте,Рита!Вы уже забыли об этом форуме,я думаю.Если заглядываете,скажите,чем исцелились.Буду благодарна!

18. 07. 2007, Ольга (не проверено)

А кто-нибудь в курсе, можно ли при соскобе на чесоточного клеща его не обнаружить, хотя он на самом деле есть, просто у нас с мужем все признаки чесотки, а у меня в диспансере ничего не нашли

23. 07. 2007, www (не проверено)

Да, такое может быть...Надо просто внимательно наблюдать за состоянием своей кожи на протяжении двух недель...У чистоплотного человека ее очень сложно обнаружить.

08. 08. 2007, Ляга (не проверено)

Блин,только что сходила ко врачу.Она мне сказала,что у меня чесотка!прописала 5тидневную схему лечения.сейчас всем своим друзьям объясняю.Кошмар!Перед друзьями то не удобно!

08. 08. 2007, Ляга (не проверено)

Ребят!что делать?кто-нить вылечился от этой дряни?

09. 08. 2007, Луна (не проверено)

Можно уточнить, что это за препарат - 5% перметрин. Мы наверно ещё мало в этой каши варимся, что пока упаваем, только на бензоат.У меня есть идея по поводу лечения чесотки, только вот об этом нигде не пишится, да и в техническом исполнения, тоже не так уж просто.Суть в следующем, на сколько я знаю УЛЬТРОФИАЛЕТОВЫЙ СВЕТ, убивает всё(стелерезует), даже тараканы в таких помещениях не живут(речь не идёт об убивании тараканов). В июне этого года,сын (3 года) заболел часоткой, прошли курс лечения все, даже бабушка и дедушка, которые не живут с нами, обе квартиры обработали как и положено А-Паром, я регулярно мою полы, шкафы, все поверхности, уделяю особое внимание дверным и оконным ручкам раствором белезны, мне кажется у нас никогда не исчезает этот запах. НО КОГДА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СИМПТОМЫ ПОЯВИЛИСЬ СНОВА, Я УЖЕ В СЕРЬЁЗ ЗАДУМАЛАСЬ О ПРЕОБРИТЕНИИ КВАРЦЕВОЙ ЛАМПЫ, только вот незадача где её взять?????

13. 08. 2007, олег (не проверено)

здравствуйте! специально сегодня засела в инет, чтобы найти инфо как избавиться от чесотки. в принципе из этого форума многое становится понятным. но все же хочу максимально обезопасить себя и своих родных. заразилась не знаю где и как. общения особо не было. может пара раз в неделю в клуб да и то в последнее время никуда не ходила. контакта близкого не было ни с кем. работа офисная. все стерильно. не откуда. зачесалась впервые в мае. душ 2 раза в день и первое время думала что чешусь из-за депиляции на ногах. зачесались ноги. икры а потом выше. колени жутко. потом локти. потом подмышки. думала аллергия. пошла к врачу. диагноз аллергия подтвердили. потом зачесался любимый человек. у нее тоже офисная работа и она очень аккуратна во всем. сама врач по образованию. был большой скандал. она была у врача и ей сказали что чесотка. я начал лечиться. спрегаль - 1 раз и уехал на 2 недели в отпуск. чес не отпускал. еще раз спрегаль. потом еще раз. не проходит. потом пробовал керосин. ванну с солью. не прошло. приехал в москву. вроде отпустило, но пару дней назад все началось снова. все прокипятил, помыл. нереально что это где то осталось. не может быть!!! а-пар конечно. зачесались ноги и локти. коленки опять. паника. живот немного. бедра. потом на локтевом сгибе обнаружил типа прыщ. и красное пятнышко рядом. маленькое. сразу спрегаль. все прокипятил. сижу и боюсь. пока не чешется. кстати бензилбензоат пробовал тоже. и растительное масло. очень плохо на душе. руки опускаются. нервозность. иногда ловлю себя на мысли что хочется напиться и пролежать несколько дней. держусь конечно но развивается слабая депрессия. стыд. комплекс неполноценности. мне нельзя. работа такая. помогите. буду ждать письма. и еще хочу уточнить какого они цвета - красные или черные? спасибо.

15. 08. 2007, Rita (не проверено)

Я где-то вроде оставляла ссылку на научную статью. Там было сказано, что прыщ с черной точечькой, очень мелкой - это самка. Еще там вроде было сказано, не помню точно, что яйца они обычно откладывают в месте, где находится волосяной фоликул. А остальные прыщи - это проявляется аллергия на продукты деятельности клеща. От этого не легче. Короче мне 5% перметрин тоже не помог. :( и еще я обнаружила у себя такую хрень. На руках кожа стала какая-то странная, то есть если приглядеться, то можно заметить как бы множество мелких-премелких пузыристых образований, это можно было бы списать на недостатки кожи, но я смотрела у мужа, у него такого нет. Я теряюсь в догадках, или я уже химикалиями ее отравила или это клещи живут глубоко в коже. Так как я мажусь практически постоянно, а эти чесоточные прыщи все равно вскакивают, я думаю, они способны пережидать неблагоприятные условия глубоко в коже и ничего их не берет. :( Хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу.

15. 08. 2007, Rita (не проверено)

Не знаю, может у меня какая-то нетипичная чесотка, но она у меня очень редко чешется. Бывает выскочит пузырек, чешется, я его сразу с остервенением мажу, проходит, потом вскочившие прыщи могут не чесаться. Причем ни родители, когда я живу с ними, ни муж, с которым вообще спим в одной постеле НЕ ЗАРАЖАЮТСЯ! Это конечно хорошо, я хоть за них спокойна, но тем не менее, моих клещиков ни одна фигня не берет. Хочется повесится

04. 09. 2011, Ира (не проверено)

Рита, здравствуйте! Вашему сообщению уже несколько лет, возможно (надеюсь) вы уже и забыли что такое чесотка. Не могли бы вы написать чем вы лечились и вылечились ли?

Страницы