Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
15. 05. 2005, Роман (не проверено)

Личился Антискобоном!Помог но через 5 месяцев опять все зановово наверное где то на вешах осталось.Антискобон жутко воняет тухлыми яйцами посоветуйте эффктивное и не вонючее средство. А то после его применения если вспотеть жудкий запах исходит от тела сами понимаете что очень дискомфортно.

18. 05. 2005, ХХХ (не проверено)

Попробуй *Спрегаль* или *Медифокс*Первый - это спрей очень дорогой, второй - более доступный вариант, но мало в каких аптеках есть!!!Удачи!!!Пишите какда у вас все будет ОК!!!

27. 05. 2005, Неповезло (не проверено)

Подскажите при *одноразовом* половом контакте чесотка передается в обязательном порядке или *авось повезет*?А по поводу врачей: мне очень долго говорили лечить от *погоды*(цитата)и пить побольше витаминов, но в конце концов установили оканчательный диагноз - чесотка. Сегодня купила бензилбензонат. Обещали, что поможет через три дня.Так что вы меня напугали и даже очень.От этого вообще кто-то избавился? или это полный пи..?

28. 05. 2005, Анна (не проверено)

Неповезло, я, автор этой темы. Мучалась больше половины года!!! Сначала тоже думала, что аллергия или еще чего-нибудь.Пошла к врачу - сказали, что чесотка!!!Лечилась несколько месяцев. Замучалась стирать все белье и обрабатывать квартиру. Очень боялась кого - нибудь заразить. Как я лечилась, могу рассказать. Пишите на мыло.

22. 04. 2011, руба (не проверено)

расскажите пож. как вы лечились.

07. 10. 2011, Елена (не проверено)

здравствуйте Анна, помогите пожалуйста, напишите как вы избавились от чесотки, мы с детем полуторагодовалым 4 месяца мучаемся от этой заразы, все перепробовали, ни чего не помогает и по разным схемам.

26. 03. 2012, костя (не проверено)

подскажите чем лечились пожалуйста

27. 03. 2012, Ирина (не проверено)

помогите пожалуста, болеем чесоткой уже пол-года, страдает маленький ребенок, поделитесь как вы вылечились?

08. 07. 2012, Елена (не проверено)

Здравствуйте Анна.Подскажите пожалуйста как вы лечились от чесотки.Я уже болею её больше месяца и не как не могу вылечится. Заранее спасибо.

04. 01. 2017, марина (не проверено)

Здравствуйте! Подскажите: как вам удалось от чесотки избавиться? Уже месяц мучаемся с двухлетним ребёнком. Мужу его серной мазью, одежду и постельное стираю на 90 градусов, глажу с двух сторон. Перед тем как пользоваться одеждой и постельным брызгаю спергалем. Все равно появляются на утро новые прищички и зуд, особенно ладошки. Между пальцев сует одеяло и чухает.

27. 07. 2005, agressor (не проверено)

Здравствуйте,Анна.Посоветуйте как и чем вылечить чесотку в максимально короткий срок?Каким образом проводить обработку одежды и нужно ли?Заранее благодарю за ответ.

04. 08. 2005, ЛОЛА (не проверено)

Как в этот период вы кормили ребенка?

03. 09. 2005, gg (не проверено)

А если все чешется, но никаких половых контактов не было, и вообще никуда не ходил. К тому же из-под штанов выпало что-то типа клопа (миллиметров 6), но клопов у нас нет?

29. 09. 2005, Анна (не проверено)

Анна, здравствуйте.Уже лечусь целый месяц - и *Спрегалем*, и *Бензилбензоатом* - разультатов нет. По-моему скоро уже начнется какое-нибудь *психическое* заболевание на этой почве..:) Пожалуйста, если у Вас есть свой рецепт от этой ЗАРАЗЫ , подскажите , пожалуйста!!!!!!!!!

21. 10. 2005, МаДи (не проверено)

Здравствуйте, я Мария Владимировна вылечилась от чесотки! И я готова поделиться опытом: по дням1)Хорошенечко помыться, и помазаться бензилбензонатом(эмульсия 20%)Предварительно прокипятив постельноебельё, и ношеную одежду, помыть пол мыльным раствором.2)Намазаться маслом( *Джонсон с беби* или просто подсолнечным)3)Намазаться маслом4)Намазаться бензилбензонатом (эмульсия 20%)5)Намазаться маслом6)Намазаться маслом. Первые пять дней мыться нельзя.На шестой, после масла уже можно.Далее будет зуд и новые высыпания, но это всего лишь аллергия на бензилбензонат.На 7)день идете в аптеку и покупаете себе что нибуть противоалергенное и выводящее токсические вещества на свой вкус. Можно ничего не покупать, вся аллергия сама собой пройдет через месяц.

26. 10. 2005, Мария (не проверено)

Привет, Так это уже последствия от нее /зуд/ или все таки не прошло. Уже 2 раза обрабатывалась а зуд есть, А что врачи говорят?

28. 10. 2005, Дима (не проверено)

Я так понял чесотка вообще не лечится.Уже месяц бьюсь, все прокипятил, постель, белье, ВСЕ - казалось бы вылечился, а сегодян снова сыпь на руке и зуд...У меня уже от бензилбензоата и спрегаля раздражение на коже, покраснение сильное и сильное жжение. Что тут можно сделать, я даже не знаю. Видимо на всю жизнь...

30. 10. 2005, Ромик (не проверено)

Страдал этой заразой 5 месяцев.Были спрегали,таблетки,бензоловая мазь,стирки,кипячения,но тщетно.Поехал на море,все прошло после 2 дней купания.Совет конечно глупый,но факт.

31. 10. 2005, Lilya (не проверено)

Тоже лечилась Спрегалем с годовалым ребенком. Обработались все в семье. Все выстирала и прогладила. Игрушки все помыла с хлоркой, даже книжки протерла. Что нельзя было - в пакеты и за окно (дело было зимой). Ковры все в химчистку. Лазала по всей квартире, все вытирала тряпкой, все плинтуса, за батареей и т.п. Это был кошмар на 3 дня. Но после этого все прошло.

03. 11. 2005, Добрый (не проверено)

Люди! Не берите в квартиранты Дон Жуанов. Я заразился от него - первый раз (мне 30). Подсказать могу только дегтярное мыло и настойку эвкалипта.

03. 11. 2005, Добрый (не проверено)

Люди! Не берите в квартиранты Дон Жуанов. Я заразился от него - первый раз (мне 30). Подсказать могу только дегтярное мыло и настойку эвкалипта - по крайней мере, дешёвые и безопасные средства.

27. 12. 2005, серов (не проверено)

У МЕНЯ БЫЛА ЧЕСОТКА Я ЛЕЧИЛСЯ БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ И ВСЕ ПРОШЛО БУКВАЛЬНО ЗА НЕДЕЛЬЮ НО ЭТО БЫЛО ГДЕТО ГОД ИЛИ ДВА НАЗАТ,ПАРУ РАЗ ЧТОТО АПЯТЬ НАЧИНАЛОСЬ Я НИЧЕГО НЕПРЕДПРИНЕМАЛ САМО ПРОХАДИЛО А ЩАС АПЯТЬ НАЧЕЛОСЬ И НА ЭТОТ РАЗ ВИДЕМО СЕРЕЗНО У МЕНЯ УЖЕ ДЕПРЕСИЯ НАЧЕЛАСЬ Я АРУ НА ВСЕХ И НА СТЕНЫ ЛЕЗУ, ХА ДУМАЛ ПРАЙДЕТ Я ЕЩЕ НЕКОМУ НЕСКАЗАЛ СТЕСНЯЮСЬ НО ВСЕ ЭТО ПРЕДЕЛ ЗАВТРАЖЕ ПОЙДУ ПАКУПАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ,НА ЭТОТ РАЗ ПОПРОБУЮ СПРЕГАЛЬ НАДЕЮСЬ ВСЕ ПРАЙДЕТ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

31. 01. 2006, Алёна (не проверено)

Здравствуй, Сергей. можно маленький вопросик, что у тебя за сыпь на ягодицах?и неужели не прохидит 2 года? как же с девушками?

05. 02. 2006, hamer (не проверено)

Да ребята в больнице не был лет 7.. Тоже попал с этой заразой. Вывод для здоровых - НЕ ЗАПУСКАЙТЕ! сразу к врачу.. бензоатом вылечил меня за 5 дней..потом снова признаки (незнаю может последствия)..я думаю у большинства причина ПОВТОРНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ. наша русская безолаберность. Ведь заразе 15-20 минут надо чтобы начать нас грысть.. Давайте думать, что то в корне надо менять либо все в стационары, либо что то еще но не дома.. Там эти твари сами помрут через 10 дней..

08. 02. 2006, ййй (не проверено)

Народ подскажите чесотка у меня или нет?? В общем зуд у меня тока в основном по ночам и по вечерам причем не на пальцах, а на лобке причем в одном и том же месте, а место размером где то 2 на 2см....и это продолжается 2 года. Мажу бензилбензоатом, поначалу вроде проходит дня на 2 а потом опять чешется..Подскажите что делать????

08. 02. 2006, Лёнька (не проверено)

Хотелось бы, что бы знающие люди не задерживали с ответом, сами ведь понимаете.........

08. 02. 2006, Лёнька (не проверено)

А как точно без врача узнать, чесотка это или ещё какая хрень??????Между пальцами ничего не чесалось и не чешется, но сильно чесалось внизу живота и по бокам, расчесал до крови, ходил к врачу, он выписал какую то мазь, но она не помогает, появился зуд на внутренней стороне бёдер, на локтевых сгибахи и подмышками.Сегодня заметил что вроде как по телу начали появляться красные точки, и теперь ещё и член зачесался......... Неужели чесотка.........Тогда почему врач сразу не определил??????Этакая хрень у меня первый раз........

11. 02. 2006, Чесел (не проверено)

буквально 5 дней назад началось. Начали чесаться предплечия с нешней стороны и бока немного, но чешется не очень сильно, никаких волдырей и расчесов нет. Половых актов в последние 2!!! месяца не было!

13. 02. 2006, Лёнька (не проверено)

Одни вопросы, а ответов нет.........

20. 02. 2006, Рита (не проверено)

Всю одежду и обувь и белье, которую больной носил, прокипятить - что нельзя кипятить пропарить утюгом. Потом все это в полиэтиленовый пакет на 1 неделю. Лечиться очень эфективно бензилом, но не более двух дней. Потом снова дезинфекция. Но мазаться бензилом только 2 дня иначе будет сильная аллергия, что многие принимают за продолжение болезни или повторное заражение

Страницы