Венерология
Гинекология

Это на всю жизнь???

18. 09. 2008,
Нюта

Откуда могла заразиться этой хренью ума не приложу. У меня был всего один партнёр, в августе мы с ним расстались,больше связей не было. А тут недавно эта фигня вскочила и вместе с ней ещё, и стыдно сказать, подозрения на триппер. Спасибо моему бывшему, одарил! В иннете начиталась, что это на всю жизнь. Это что теперь до конца жизни только с презервативом??? Я чувствую себя прокажённой.

Ответить
09. 11. 2008, Нюта2 (не проверено)

Рада,что хоть здесь можно душу излить! У меня кондиломы на половых губах:(врачи советуют дорогое лечение лазером. Начиталась всего в инете и остановилась на оксолиновой 3% мази. Неделю пользуюсь и есть улучшения:)! Помимо этого принимаю лекарства,поднимающие иммунитет.

12. 12. 2008, silki (не проверено)

Здравствуйте!Не хочу огорчать, но это действительно так, на всю жизнь...Говорят, что вирус меньше размеров пор презерватива, точно этого не знаю.На счет прокаженной, такое же состояние и у меня, но у меня хоть любимый человек есть, который поддержал!Поддерживайте иммунитет, вовремя наблюдайтесь.На счет лечения, есть БАД *индинол* , говорят лечит.

06. 01. 2009, Алёна (не проверено)

Добрый день! Подскажите пожалуйста где вы покупали оксолиновую мазь 3% ??? спрашивала не в одной аптеке разводят руками, говорят что нет такой(((((

10. 01. 2009, Нюта (не проверено)

Ну не знаю,я живу в Нижнем Новгороде и у нас в любой аптеке она продаётся,может потому что выпускается местным фарм.предприятием.Мне кажется, в принципе она в любом городе должна продаваться, просто идите в какую-нибудь обычную аптеку попроще,ещё лучше если в государственную, там точно есть.

23. 01. 2009, о (не проверено)

Я покупала оксолиновую мазь в обычной государственной аптеке. Только врач сказал, что после нанесения на кожу она должна окрашиваться в фиолетовый оттенок. Тогда мазь не подделка и будет действовать. Даже через некоторое время ватная палочка то становится с фиолетовым оттенком. Если такого не происходит (подделка) - идите в другую аптеку.

15. 02. 2009, gaechka (не проверено)

у меня история похожая. был только один парень, который в итоге сказал: я проверил, у меня ничего нет, не знаю, где ты это нашла. он ни при делах, а я всю жизнь буду считать себя заразной...

20. 02. 2009, Оптимистка (не проверено)

У меня тоже эти кондиломы ужасные, мне кажется их все больше и больше становится... Врач сказала брызгать Эпиген-спреем, и ждать пока сами отвалятся... Обнаружили ВПЧ 16 типа, а я читала, что этот тип кондиломы не вызывает... =(Значит еще какой-то есть. Блин, что делать, ума не приложу, мне 19 лет, не работаю, на лазер денег нет, а маме сказать стыдно

24. 02. 2009, Нюта (не проверено)

Оптимистка!У меня тоже такая же история была с мамой...Покупай эту самую оксолиновую мазь 3% она совсем недорогая и не переживай! Всё чем тут пугают- полная фигня, интернетный бред! Если не запускать и быстренько подлечить эти кондиломки, а потом ещё и своим здоровьем заняться(больше кушать и спать, и меньше нервничать), то всё чики-пуки будет!И вообще этот вирус почти у всех есть, и гинекологи это прекрасно знают, и вовсе ничего в нём страшного нет- всё лечится и это не конец света...поверьте,в жизни есть проблемы гораздо более глобальные, чем какие-то бородавки...а это кстати именно они, просто не в том месте вскочившие...Так что всем здоровья!)))

26. 02. 2009, Камила (не проверено)

Я, думаю, маме лучше сказать. Тем более что при обнаружении нормальные врачи советуют еще на другие инфекции провериться - хламидиоз, уреаплазмоз, сифилис... У меня вот тоже вылезли кондиломы, а потом анализ показал еще и уреаплазмы. Я в шоке! Но слава богу попался нормальный врач. И денег на лечение пока хватает.. Здоровье ведь самое важное.. лучше сейчас потратиться, чем потом от безплодия лечиться!

03. 12. 2011, надя (не проверено)

А нормальный врач это какой? посоветуйте пожалуйста1

18. 03. 2009, Катька (не проверено)

Да уж, напасть конкретная. Растут эти *собаки* действительно быстро.У меня сначала была, была и была одна штука, через годок их стало 3. Пошла к гине и говорю, что у меня родинки какие-то появились, она ,умная, сказала, что это на счастье!!!Без слов вобщем!!! Ну живу я дале, а они растут и растут, и размером больше становятся и по кол-ву не уступают. Ну и ходила я с ними лет 7, пока не попала к хорошему дядечке-гинекологу, кот. у меня спросил, что у мене это такое? А я , наивная, говорю - не знаю, родинки какие-то, он говорит - какие родинки? это у тебя вирус! Я охренела, как минимум. Ну, говорит, ищи клинику, где есть радионож. Тогда таких клиник то единицы были, ну искала я ещё год ( стало ОК этих 23), пока случайно не позвонила в КВД и не узнала, что это -кондиломы остроконечные у меня и там их выжигают! А как они чешутся! Я их и чистотелом прижигала и пассатижами разок пыталась выдрать 1шт , больно пипец, (я думала они не болят), так они меня мучили!В заключении моего умопомрачительного рассказа:С доктором в КВД мне очень повезло, всё выжгли криодиструктором, поколола укольчики иммуноповыш. и на год забыла. Через год одна вылезла,(может она мелкая была и мы её не заметили в прижигание, а потом подросла) сразу я её изничтожила волшебным криодиструктором,свечи имунноповышающие провставляла, потом через годок ещё 2, опять изничтожила, опять свечи, ну пока ту,ту,ту отстали они от меня! Анализы их не показывають пока что. Так что мужайтесь, боритесь , прижигайтесь! Это не больно, ну а укол ледокаина перетерпеть можно, ради такого счастья!

14. 04. 2009, нюра (не проверено)

привет, как результаты?почему-то аням, нютам и нюрам не везет с ОК =((я тоже летом от одного бывшего козла подцепила эту хрень, но ОК дали о себе знать только в ноябре и то не знала что это такое. Подмывалась и бац нащупала какие-то бородавки. В январе пошла к Г. и тут всё выяснилось. ВПМ 54 и 56 типа. Три раза прижигали солкодермом, на 3й раз прошли, но через 2-3 недели снова вывалили и уже снаружи появились =((( что за напастье..в воскр. прижигала снова, сказали прийти через 2 недели показаться =((((что за оксолиновую мазь 3% и как она действует???

26. 04. 2009, Друг по несчастью (не проверено)

Здравствуйте! Такая же беда.Читала об этом на медецинских сайтах- даже использование презерватива не защитит.И решеня этому,что бы наверняка,никакого нет,это в век,когда в космос туристы летают.Сдала анализы- не обнаружено,а кондиломы есть.Врач прописала изопринозин,говорит:может сами пройдут.Пропила 32 дня- все на месте,а врач рада,мол больше же не становиться!(Не прижигаем,т.к. плюс ко всему у меня эрозия: сначала эрозию,потом кандиломы,солкодермом).Нашла в нете:несколько человек избавились,решила попробовать: НАСТОЙКУ ПРОПОЛИСА(в аптеке 35 рублей стоит)Спросила разрешение у врача-она улыбнулась(я так поняла,она считает это глупостью):попробуй,говрит,хуже не будет.Счастливый парень,которому помогло советовал:Точечными прижиганиями (каждую кондилому 2-3 секунды),3-4 раза в день.Я не верила своим глазам!!!На 3 день- не осталось ни одной!!!(Было около 8шт.)Самая большая чернела и отваливалась кусочками, а маленькие-вобще не понятно куда делись.И не больно совсем,только жжет немного.Одно смущает-на местах,где были кондиломы,кожа не ровная.Вот и думаю: может у этих гадов корни есть?Или после другого способа прижигания они так же выгледят?Через 2 дня на прием,узнаю у доктора.Радоваться рано,может я таким способом избавилась от них не совсем,время покажет (всего 5 дней прошло,но это тоже результат!Положительный!Пробуйте!Моя врач говорит: Удалить- еще не все , нужно лечить инутри.Теперь мне прописала индинол. Дороговато.Подскажите пожалуйста,кто принимал,помогает? Скорейшего всем избавления!!!!!!

06. 05. 2009, нюра (не проверено)

Друг по несчастью, как результаты? У Вас только снаружи? А мне кололи галавит 15 уколов, пипец дорого.потом свечи виферон и солкодермом прижигали. Самое ужасное они у меня ещё внутри. Так достало.Прижигаешь внутри солкодермом, они отваливаются, а потом когда зажиает по новой появляются, но меньше.Вычитала про оксолиновую мазь 3%, но мазать только снаружи, внутри нельзя. Помогло, и тоже кожа неровная, испугалась. Они исчезли, но вот щас снова что-то непонятное появляется.

23. 12. 2009, Кристина (не проверено)

Как хорошо,что нашла этот сайт... думала я одна такая *везучая* и не представляла ,что с этим делать... обнаружила примерно месяц-два назад, особо не предала этому значения... они не чесались и вообще никак о себе не напоминали, но чувство дискомфотра от того что они имеются было... а тут еще и жизнь личная наладилась. так что пошла к гинекологу. у меня они больше даже в районе анального отверстия,чем на половых органах... так что далее послали меня в КВД. сдала анализы, жду результат. но мне уже прописали 4 лекарства... и колоть, и принимать, и мазать.... и всё немалых денег стоит... надеюсь поможет. но курс растянется не меньше чем на месяц. прочитав сейчас ваши комментарии, немного успокоилась. но всё равно остались вопросы.во-первых так и не поняла: даже если всё это пить, колоть и лечить, исчезнут только внешние проявления? внутри вирус НИКАК не убить? =(просто я не знаю есть ли данный вирус у моего нынешнего партнера. спрашивать не хочется, потому так тогда придется *порадовать* его известием,что у меня то он имеется... и естественно если у него его нет, я ни в коем случае не хочу заразить его этой гадостью... неужели это невозможно???(((что делать? я в растерянности...

15. 02. 2010, нюська (не проверено)

Здравствуйте, я уже не знаю куда обращаться( Почему в нашей стране нет нормальных врачей?( Я уже 4 месяца борюсь с этой гадостью, чувствую себя уродом общества( Сил больше нет реветь. Все летом началось ,когда узнала что у меня эрозия (врач прописала кучу лекарств и свечей) и так я до осени к ней ходила ,а она все прописывала и прописывала, говорила что нужно сначала от молочницы избавиться, в результате от молочницы я так и не избавилась в ноябре начали появляться эти штуки((( и я опять пошла к ней , она посмотрела и ужаснулась ,прописала Имунал и все, сказала купить чистотел. пришла через неделю она прижгла мне возле попы я плакала как было больно(( и неделю никуда не ходила, не могла даже ходить( у меня такие раны были что аж мясо было видно. Я не знаю как я пережила бы это все ,если бы не мой муж( И от куда это все?? ведь он был здоров и живем мы уже 10 месяцев.?? как мне дальше избавляться я не знаю( у нас в планах свадьба и детей мы хотим( Мне 20 лет, неужели нет больницы нормальной? кто знает подскажите пожалуйста куда обратиться, туда куда я ходила (в этой клинике похоже только деньги выкачивают)Заранее спасибо и ни дай бог никому такой болезни!

16. 10. 2010, Добрая (не проверено)

Решила тоже поделиться своей историей.Сначала нашла у себя 2 непонятные штучки,сразу пошла к врачу.Мне сказали что это кондиломы.А я до этого даже не слышала про такую напасть.Сдала анализы,но вирус у меня тоже не обнаружился.Врач сказала,что в клиниках проверяют всего на несколько подтипов этого вируса,а их более 100 видов!Стали ждать окончания месячных,чтобы их прижечь,а пока прописали лечение лавомаксом и свечами генферон.Но они не проходили,а наоборот становились все больше.В итоге мне их все прижгли,а их у меня было уйма!Их количество зависит от иммунитета человека,а у меня он совсем никакой оказывается.Теперь еще прописали уколы.В общем,не знаю что за напасть это,и откуда берется.Не один врач мне толком не смог сказать отчего они появляются:одна сказала что от полового партнера,другая что возможна я подцепила это в бане,кто-то говорит что может быть результатом недолеченной молочницы.Но итог один:истратила уйму денег,нервов и слёз пока проходила лечение.И никто не даёт гарантию,что кондилома снова не появится.Удачи всем и терпенья!

18. 11. 2010, Nika (не проверено)

Влажные бородавки или, как говорят врачи, остроконечные кондиломы, разросшиеся в паховой области, зрелище не для слабонервных. А ведь все начиналось с одной маленькой простой бородавки. Вот поэтому бородавки нужно удалять. Причем удалять все. Только так можно добиться блокирования вируса и предупредить его распространение на другие области. Традиционные способы избавления от бородавок — это удаление при помощи жидкого азота (криокоагуляция) или током высокой частоты (электрокоагуляция). Оба метода довольно болезненны,

18. 11. 2010, Nika (не проверено)

я прочитала что полностью их вылечить нельзя!если эти болячки удаляют то вирус в человеке остаётся!!!

27. 07. 2013, Ксения (не проверено)

Здравствуйте!У меня был всего один половой партнёр.Первые проявления ОК заметили у него,обратились в клинику,ему выдали какую-то куслоту,наносить её нужно только на кондиломы,а область вокруг них смазывать жирным детским кремом,процедура жуткая,первые два дня было не больно,потом стало жечь,однако,кондиломы сошли через три дня,всё успело зажить,но через пару дней вылезли снова.У меня при сдаче анализов в крови их не нашли.На половых губах визуально их тоже нет.Заметила их в горле,на задней стенке..Сперва была одна,через день их стало на много больше.Как сказать об этом врачу???К какому врачу обратиться???ЕСЛИ У КОГО БЫЛ ПОХОЖИЙ СЛУЧАЙ,ПОЖАЛУЙСТА,ОТВЕТЬТЕ!!!!ЧЕМ СПАСАЛИСЬ???

19. 06. 2015, Игорь (не проверено)

Опять та же песня - "впч не лечится". ЛЕЧИТСЯ! Я вылечил кондиломы. Просто прижигать мало, опять вылезут (я проходил это). Уколы прокололи (алокин), таблетки пил (изоприносин), кондиломы удалили прям во время лечения. Три года нет кондилом! Но они очень заразны, опять легко подцепить.