Венерология
Гинекология

Как я лечил кондиломы

31. 07. 2008,
Костя

Началось все 4 года назад бурная половая жизнь, как подцепил эту гадость не знаю, по совету знакомых намазал ферезолом один раз и струп отвалился, и я забыл про это на какое то время.
В этом году переболел ветрянкой по всему телу и на члене тоже были волдырики, после выздоровления на месте волдыриков появились кондиломы.февраль 2008
В первой частной клинике Петербурга мне сказали что это природная особенность моего члена, типа того железы.март2008
Во второй клиники подтвердили диагноз кандилома, удалили лазером, я не знаю как так получилось у врача но он выжег так что через 2 недели у меня появилось штук 15 из начальных 3. Он отвратительно небрежно все сделал (грубо, больно, не назначил лечение...)Хотя клиника стоит на первом месте поисковике инете.Стоило мне 7 т.р. апрель 2008
По совету знакомого мне по рекомендовали врача который отучился 10 лет на дермовениролога и повышает квалификацию в Финляндии. Он нормально мне все обьяснил:в том числе и что в места повреждения кожи попадает ВПЧ, находться отнасительно не глубоко, под кожей корней не имеет.Что является в большенстве своем доброкачественной опух.Лечение он мне назначил такое, таблетки от ВПЧ циклоферон или свечи вифероновые, протирать хлорогиксидином 2 раза в день, и мазь виферонавая. В т.ч уколы помойму Алокин-Альфа 3 ампулы ст.2200р. Это загроничный припарат не имеет аналогов.Сейчас уже июль 2008г. надеюсь что больше не вылезут.

Ответить
20. 10. 2008, Эля (не проверено)

Здравствуйте Костя!!!очень интересна эта тема!я сама обладательница этой гадости,и в инете читала что вирус папиломы человека не лечится. поэтому очень интересно узнать про лечение которое назначил вам врач. Помогло оно или нет??? и как вам врач обьяснил ваше лечение, вы сдавали какие то анализы? или просто посмотрел, есть кондиломы или нет????

24. 12. 2008, Коста (не проверено)

извиняюсь, что долго не отвечал, с момент моего лечения прошло много времени, вроде выздоровел. Посоветую вам пролечиться в комплексе т.е. параллельно с удалением проколоть препарат аллокин-альфа( противовирусный препарат, безвредный, заставляет иммунитет работать) ежедневно обрабатывать наружно хлорогисидином (противовирусная жидкость), можно мазь геноферон, и укреплять иммунитет. У меня такая неприятность была, после удаления росли новые кондиломы, после уколов все прошло в течении недели(вирус вылечить нельзя, но с ним можно жить без проблем, препарат его как бы консервирует) Если вы из Питера то могу подсказать где, сколько, и можете рассчитывать на поддержку. Еще посоветую вам сделать анализ на ВПЧ к какому разряду относиться, для уверенности. Выздоравливайте и пишите!

19. 01. 2009, света (не проверено)

здравствуйте.посоветуйте, где лучше удалять и сколько вы на это потратили денег(цена лекарств?)

30. 01. 2009, анэт (не проверено)

я из Питера!!!Подскажи,а....))

08. 02. 2009, Лина (не проверено)

Насколько я знаю, в Онклиник (если таковая имеется в вашем городе) удаление около 3 000 р., плюс Индинол около 1 000 р. (нужно 3 упаковки) плюс антибиотики и поддерживающие препараты (разные врачи назначают разные по стоимости таблетки почему то)

15. 02. 2009, gaechka (не проверено)

Костя, подскажи, пжалста, клинику, я из Питера, недавно столкнулась с этой заразой. заранее спасибо!

14. 03. 2009, Ника (не проверено)

после сдачи анализов,я получила шок от слов врача..ВПЧ-16,хотя на коже кандилом нет..внутри ..((После поисков по сайту,нашла отзывы на препарат ветеринарный АСД-2, пью его(в ветаптеках продаётся -150 руб-флакон.Надеюсь избавится от этой драни..Помимо этого,подлечить весь свой аргонизм и иммунную систему восстановить свою.

28. 03. 2009, Анна (не проверено)

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом. Могу сказать, что бурной половой жизни я не веду, но остроконечные кондиломы оказались и у меня.. Причем, узнала я об этом, когда они у меня были уже достаточно давно. Доктора в обычных женских консультациях, даже не считают нужным сообщить об их существовании, когда приходишь к ним на прием.. Узнала, когда пошла в частную клинику, во время беременности. Они у меня были расположены достаточно глубоко, т.ч.,если не доктор, то самой не видно, да и не поймешь, что это они.. Как их лечить, дельного совета от докторов не последовало.. Почитала все форумы, походила по многим сайтам и решила лечить сама.!! Есть такой раствор,для наружного приминенья СОЛКОДЕРМ. Стоимость его в районе 300руб. В ампуле 0,2мл!! Сама удивилась!! Но, поверьте, этого будет вполне достаточно!! Жжет..!!!! Зато,бородавки пропадают на глазах!! С начало белеют, потом немного темнеют, и отваливаются.. На самом деле, жутко, особенно, если они достаточно большие..!! После прижигания, протирала перекисью водорода, и хлоргексидином ОЧЕНЬ часто, что бы не пошло заражение. 100% гарантии, что они больше не появятся нет..., но что после прижигания их не будет 100%!!!... У меня пока нет, Слава Богу!!)) Надеюсь, что больше их не будет!! Заживают, примерно, неделю, ну и еще недельку, для полного заживления. Но лучше, все-таки найти хорошего доктора..!!! Самолечением заниматься опасно!!! Да и после прижигания, их вид-просто страшит!!! В комплексе лечения, еще нужно принимать иммуностимуляторы, поскольку, эти бородавки возникают именно он плохого иммунитета.. Тут в аптеках выбор огромен!! Еще, для того, что бы они больше не появились, нужно перестать ухудшать иммунитет: меньше стрессов, не пить, не курить, больше фруктов и здорового образа жизни..... и т.д. Конечно, и сама понимаю, что .....!!!))) сложно будет..!!))) Всем удачи.!! Пишите, отвечу!!))

15. 04. 2009, Oxana (не проверено)

Анна, вот вы писали что удаляли с помощью солкодерма...мне тоже удаляли посредством этого средства. Первый раз я удаляла лазером, ужасно не понравилось, а сейчас в начале апреля удалила солкодермом и было почти безболезненно...НО...после удаления ужасное жжение, зуд...мне прописали спрей Эпиген, но когда им пользуюсь у меня еще сильнее начинается зуд, вроде бы противовирусный ммуностимулирующий препарат и стоит дорого, но эффект такой вот странный...я начала применять мазь виферон...скажите а полное заживление в течении какого времени происходит, потому как у меня прошла неделя, но есть кондиломки которые и не отвалились, и мне кажется даже еще появились совсем маленькие..

22. 04. 2009, Костя (не проверено)

Привет, попробуй Алокин-Альфа 3 ампулы, раньше все перепробывал(лазер, азот и кислотой тоже) все равно появлялись новые,ВПЧ это вирус и надо с ним бороться, пиши

01. 05. 2009, Нюся (не проверено)

Подскажите клинику, пжалуйста! Я из Питера! И во сколько примерно мне все это выльется???

24. 07. 2009, Jully (не проверено)

Костя,здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как у вас дела сейчас с кондиломами и ВПЧ?Я сама все думаю об этом аллокине-альфа,информации по применению его мало,а стоит он дорого.Больше не было рецидивов болезни?А сдавали ли вы анализы на обнаружение ВПЧ?P.S.Кстати,препарат этот вовсе не заграничный,его синтезировали впервые в С.-Пб госНИИ особо чистых препаратов,так что он наш,отечественный.Имеет статус лекарства,что вызывает доверие.Но хотелось бы узнать больше о результатах его применения.

11. 10. 2009, Инна (не проверено)

После прижигания кондилом сегодня 3-ий день. Врач сказала, через 3 дня мазать вифероном. Там белые участки, я так понимаю, от солкодерма. Это надо смыть или что? или прям сверху мазать?

02. 11. 2009, Саша (не проверено)

Константин Привет Земляк !!!... Подскажи где или в каких аптеках Санкт-Петербурга можно приобрести Чудо Алфу №3 . Спасибо ...

02. 12. 2009, Вера (не проверено)

Привет все. Увидела тут сообщение про аллокин-альфа. Тоже хочу пропеть дифирамбы этомы чудо-препарату. Уже год прошёл после курса аллокина. Анализы на ВПЧ отрицательные! И никаких кондилом!!!! А до этого и прижигали, и какие-то БАДы пила(дорогие кстати) и всё без толку!!! Так что всем советую!!

10. 12. 2009, Vadim (не проверено)

Здравствуйте, прочитал ваше сообщение на форуму venerologia.ru про ОК. и хотелось бы попросить у Вас адрес этого самого врача. Очень нужно.Заранее спасибо!

14. 12. 2009, 123 (не проверено)

Здравствуйте, напишите пожалуйста, как найти вашего врача.

05. 01. 2010, ната (не проверено)

диагноз*кондиломы* я получила много лет назад...,но дальше-хуже... они переросли в папиломотоз(носоглотки).меня уже несколько раз оперировали,но *воз и ныне там*.устала платить за лекарства,дышать все сложнее,а врачи назначают все *новые супер хорошие лекарства*,вот теперь еще и аллокин прописали,правда до этого пропила курс эберона....

22. 01. 2010, Кати (не проверено)

Инна, а вы на сайте аллокина читали. Там много всякой информации. Они мне там врача посоветовали. Мне даже не прижигали, кондиломы сами пропали после уколов

15. 03. 2010, Нора (не проверено)

Анна, а мужу Вы что сказали, откуда это все взялось? или он думает, что вы абсолютно здоровы?Мне своего очень трудно убедить, что это все серьезно и это надо лечить.. у меня 16 тип, онкогенный.. А он говорит, что изопринозин пить не будет, т.к. там противопоказания по почкам...

03. 04. 2010, Лия (не проверено)

Анна, здравствуйте. как у Вас дела обстоят? не появились ли новые кондиломы?

10. 05. 2010, Иван (не проверено)

Костя, ты, видимо, дилер Аллокин-альфа.

05. 06. 2010, Лёля (не проверено)

Ника раскажите помог ли вам препарат АСД-2, есь ли результат? Много читала о нем и даже купила, но применяла только наружно....

13. 09. 2010, Vera (не проверено)

Может в 2008 году препарату и нужна была реклама, сейчас аллокин-альфа теперь уже не нуждается в рекламе. Мне тоже про препарат сказали в инете, главное, что он помог) а больше мне ничего не помогало

22. 01. 2011, Юрий (не проверено)

У меня тоже были кондиломы на половом члене, начали появляться еще до начала половой жизни откуда подцепил не знаю. В моем случае все лечение заключалось в прижигании жидким азотом. после этого болело немного. прошло 6 лет пока проявлений нет.

08. 07. 2011, юля (не проверено)

подскажите пожалуйста а алокин альфа надо вие уколов делать?или втирать?и сколько уколов всего надо и посколько раз в день?а то мне прописали от кандилом спрей эпиген но трудом верится что он поможет

24. 12. 2011, я (не проверено)

эти кондиломы они заразны???