Венерология
Гинекология

Кондиломы в анусе

13. 07. 2008,
Дана

Недавно на приеме у проктолога обнаружили циркулярное поражение остроконечными кондиломами прямой кишки. Врач сказад госпитализация и их иссечение - 3 раза лежать в больнице по неделе.
Кому делали такие опреации? Насколько это болезненно, почему нужно неделю лежать?
Пожалуйста, подскажите!!

Ответить
29. 01. 2009, гордая (не проверено)

Не стоит торопиться ложиться на операцию.Надо *убирать* их изнутри-не факт.что после операции они снова не полезут.Везде написано-при большом поражении агрессивные методы лечения НЕ ПОДХОДЯТ!

09. 02. 2009, podryga (не проверено)

Люди помогите!совсем недавно начала общаться с молодым человеком!мы с ним спали и уже не один раз!но буквально не задолго до нашего знакомства у меня что образовалось вокруг ануса!я сразу подорвалась было к врачу,но тут эти новогодние каникулы,в общем почти две недели коту под хвост. К доктору сходила сказали О.К.Я то их,конечно,собираюсь лечить,но как я скажу своему другу об этом!его реакция меня пугает больше всего!он мне нравиться и терять я его не хочу!если подождать и не говорить,даже когда я вылечусь он будет заражать меня снова и снова?!как обезопасить себя и его?возможно ли не ставить его в известность?!P.S.простите за глупые вопросы,но это очень важно!!!как спасти отношения и не опозориться?!

20. 03. 2009, Катька (не проверено)

Дорогая подруга! Ваш парень не сможет заражать Вас снова и снова, т.к. Вы уже сами заразная!А вот его Вы заразить можете. ОК-это вирус, кот. попадает в кровь раз и навсегда! Если Вы даже удалите ОК, то сам вирус не уйдёт из Вашей крови никогда, только при чуде великом!Появление новых кондилом будет свидетельствовать о Вашем сниженном иммунитете и поэтому, надо поддерживать свой иммунитет! Вот собственно и всё, что хотелось бы отметить.

24. 05. 2009, Антон (не проверено)

у меня та же проблема, обнаружил кондиломы как вокруг ануса, но самое страшное что и ВНТУРИ. снаружи мазал оксалиновой мазью 3%, 2 недели. все отвалились. а вот что делать с теми которые внутри ????? подскажите пожалуйста. операция совсем не вариант. пью иммунал, но пока без изменений. расскажите про свечи виферон, нужно ли их применять в подобном случае или бесполезно ?

05. 10. 2010, Mr Fry (не проверено)

Точно такая же проблема как твоя! Скажи делал ли ты операцию и каков результат!