Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
22. 10. 2012, Катя (не проверено)

Ира, вашему сообщению тоже уже год) просто сижу вот щас, обтекаю Спрегалем и читаю кто как справляется с чесоткой) у меня она 2й или 3й раз, не помню уже. 1й подцепила в больнице несколько лет назад, а щас вот честно говоря не знаю откуда. Тогда пошла к врачу, прописала мазь Бензилбезоат, но тюбики маленькие, мазь довольно густая и размазывать ее по всему телу не очень удобно, да и что-то не помню чтобы был эффект. Когда пошла в аптеку за новыми тюбиками, продавец посоветовала Спрегаль - цена варьируется в районе 650-700 р. Но того стоит. Во всяком случае в тот раз сразу помогло, и в этот надеюсь все получится) А насчет истерического обрабатывания всех вещей к которым прикасаешься и носишь... мне лично было лень, так что я ограничилась лишь стиркой постельного белья и вещей которые носила в "чесоточный" период. Удачи)

15. 08. 2007, jumaum (не проверено)

Привет! Это жесть! Или они внутри меня или кишат по поручням, может я так старательно ищу их, что нахожу...Чуть больше года назад заболела чесоткой и понеслось...Литры бензилбензоата, ведра медифокса, спрегаль, апар, утюги, хлорка, кипячение. Наибольший ужас вызывал страх, что они переползут на друзей, родных и остануться навсегда и не сможешь помочь! Сама уже привыкла травиться химией! Примерно, раз в месяц, нахожу на ладошке злосчастные зудящие точечки-микро-пузыречки. *Радость* начинается зудом, и страхом, что *на носу* новая популяция...Четыре месяца назад прошло благодаря ЧИСТОТЕЛОВЫМ ВАННАМ! Думала все закончилось - обрадовалась, ежедневно смотрела руки и... начала забывать...НО...Они или под кожей слишком глубоко или тупо их много, а организм после болезни от них больше не защищается! Может невыгодно врачам нам помогать? Иногда хочется сжечь себя и свои вещи! Каждый раз после навязчивого зуда ладошек сижу неделю дома, пока не затравлю себя и ИХ! Реально портят жизнь...Обрабатывала все с таким рвением, что речи не может быть о недобросовестном лечении... Пожалуйста, если подозреваете чесотку, немедленно примите меры, не плодите их на себе! Тогда потом не придется перебирать все способы отравления собственного организма. Я заболела одновременно с подругой , она пораньше пролечилась и успешно, а тут бред теперь полный! Думала это только мне такие живчики достались, и на форум зашла...Прослезилась от беспомощности...Он же, вроде живет в эпидермисе? Или глубже может??? Столько трудов приложено, а где результат? Устарели что-ли методы? Мутировал уже сто раз, наверное, наш с вами подкожный друг! Не пустила сегодня в гости подругу! Так, на всякий случай! Я же не одна дома! Со мной ИХ уже несколько, а к утру новые подрастут, только уже бешеной численности...Ну или через несколько дней подтянутся! Это кажется невыносимым, если нет информации о том, что с НИМИ сделать такого, чтобы точно. Поэтому НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ с лечением, если врач диагностировал чесотку! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ (и куда более быстрым и дешевым)!!!

17. 08. 2007, JUMAUM (не проверено)

Rita, когда врач год назад сказал, что у меня чесотка, руки были усыпаны тем же - я смотрела их под лупой, их уже не спутаешь. Теперь сначала жутко зудят ладошки, а потом обязательно нахожу плотный бугорок с прозрачной точкой внутри, далее начинают чесаться руки до локтей. Проходит от бензилбензоата или спрегаля. Причем , если ковырять от спрегаля зуд сразу проходит, остается микроранка. Раньше чесотку чистотелом выводили, так я такой отвар делала, что дна ванны не видно было, может и вредно , только сами понимаете... Я бы рада обмануться и разувериться, но пузырьки, если не изводить на руках, живот чешется. Вот.

17. 08. 2007, Rita (не проверено)

Короче,товарищи, мною было облажено много медицинских форумов. (это по поводу моей проблемы) Почти на всех форумах мне ответили, что у меня не чесотка, а последствия бесконтрольного лечения. То есть это может быть экзема, дерматит, дисгидроз и т.д. У Вас, предыдущий оратор, похоже то же самое. Если у Вас пузырьки прошли от чистотеловых ванн, то это скорее всего проблемы кожи, так как чесотка от этого не пройдет! Идити к врачу и ничего не бойтесь, без Вашего согласия Вас в больницу никто не положит. Я бы тоже обратилась, если была бы возможность

19. 08. 2007, jumaum (не проверено)

Всем привет! У меня четыре месяца назад прошла чесотка (см. выше)! Но, несколько дней назад злосчастные пузырьки явились взору! Это может быть связано с тем, что я начала ппрофилактический курс лечения от паразитов *ТРОЙЧАТКОЙ ЭВАЛАР*? Уважаемые посетители форума, ответьте, если кто имел несчастье зудеть после этого! Я измазала руки на ночь ядом *бензилбензоат*, утром смыла, а к обеду *изподяда* вылезла серия зудящих пупырей! Прям на сгибе мизинца! Бл...., они во мне навсегда?

19. 08. 2007, jumaum (не проверено)

Наталья, напишите мне, пожалуйста, чем спаслись, я больше не могу, сойду с ума скоро!

19. 08. 2007, Наташа (не проверено)

Мне кажется, что я нашла способ - потрясающе . Самое интересное, что этот способ, вернее вещества, давно используется в ветеринарии, и в некоторых странах вещества из этого ряда проходят клинические испытания и на людях, причем используются и внутрь, и наружу. Самое поразительное, что я нашла нужное мне вещество в ампулах по цене 10 рублей за ампулу и сделала молочко - пять ампул на баночку косметического молочка 125 мл. Оставьте мейл, подскажу.

03. 01. 2012, иван (не проверено)

помоги пожалуйста

15. 01. 2012, LELIK (не проверено)

НАТАША! НАПИШИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ЭТО ЗА АМПУЛЫ И ГДЕ ИХ ИСКАТЬ!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

27. 03. 2012, Ирина (не проверено)

помогите Наташа, как Вы вылечились?

20. 08. 2007, Таня (не проверено)

У меня все тоже что у вас, на теле нет ничего, ночью ничего не чешить, а вот пальцы рук в мелких пузырька, я бензолом уже много раз обрабатывалась, все вещи все обработала, и не понимаю что за пузырьки, но они тоже не чешуться

20. 08. 2007, www (не проверено)

Буду очень признательна!

20. 08. 2007, Луна (не проверено)

Наташа, поделись опытом, подскажи чудотворное средство за 10 рублей.

20. 08. 2007, Луна (не проверено)

Наташа, поделись опытом, подскажи чудотворное средство за 10 рублей.

26. 08. 2007, Сергей (не проверено)

Вы интересовались насчет чесотки.У меня такая же ситуация. Уже месяц прошел а сдвигов нету.4 раза обрабатывался Спрегалем, но вижу что не помогает.Если у вас есть какая то информация, то напишите пожалуйста. на salva1@mail.ru

26. 08. 2007, Своя (не проверено)

Привет товарищи по несчастью. Вот прочла здесь кучу всяких мнений, но так и не нашла панацеи от болезни. На протяжении всего этого лечусь от чесотки, причем такая у меня впервые. В один прекраснй день на одном пальце появляется прыщик, сперва на него не обращаешь внимания ждешь следуещего дня, чтобы определить симптоматику этого прыщика. И вот оно новое утро!-на руках нет живого места, все ладони, пальцы, запястья просто покрыты чесоточными ходами. Начинаю лечение бензилбензоатом- постоянно вымазываю руки (парадокс- дальше рук не распространяется).Хоть и мажу руки, но все равго каждый день новые ходы. Так проходит около недели.Все вроде успокаиваетсяя, но после мази начинает слезать кожа. Как только заканчивается линька, где-то через недели две все по новой. При этом никто из родных этим не страдает, ни друзья , ни дети. Ест однор подозрение, что я заражаюсь отсвое собаки. У меня гладкошерстая такса. Но ветеринар говорит, что от нее я заражаться не могу, а я как только с ней сильно контактирую(глажу ее, играю), так на следующий день сразу прыщи. Люди, может, кто из вас знает случаи заражения чесоткой от собак и как от нее избавиться мне и моей любимице, ПОМОГИТЕ,ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!

26. 08. 2007, Punk (не проверено)

От чесотки вылечиться элементарно незнаю че вы тут все паритесь я вылечелся за 1раз лечитбься так : Медифоксом каждые 2 дня втечении недели все шмотки нафиг удрать на месяц -2 и выбрать пару типов ожежды чтоб менять и стирать их и все.И главное не бояться ее относитесь к ней как к простуде и все будет ОК. Это опыт не токо мой мы заболелеи ваше в 2 ух комнатнгой хате аж 8 ом и все там каждый день жили все вылечились с 1 ого раза

26. 08. 2007, Сергей (не проверено)

Вы избавились от чесотки?Если избавились, то подскажите метод, как.У меня то же самое. Уже два месяца не могу вылечиться.

26. 08. 2007, Сергей (не проверено)

Вы избавились от чесотки?Если избавились, то подскажите метод, как.У меня то же самое. Уже два месяца не могу вылечиться.

26. 08. 2007, Сергей (не проверено)

Вы избавились от чесотки?Если избавились, то подскажите метод, как.У меня то же самое. Уже два месяца не могу вылечиться.

28. 08. 2007, света (не проверено)

metavra@mail.ruПодскажите, пожалуйста!

29. 08. 2007, Луна (не проверено)

Кто - нибудь пробовал обрабатывать квартиру, ну и себя УЛЬТОФИОЛЕТОВЫМ СВЕТОМ? Я об этом уже писала (стр.№17 этого форума), но так и не получила на это письмо никаких отзывов. Я продолжаю искать в продкже Кварцевую лампу, но пока без успешно...

30. 08. 2007, dashenka (не проверено)

По моему, я поняла как лечить эту гадость. Самый действенный способ тот, который применяли во время войны в армии- нужны были бойцы. Это- метод Демьяновича с тиосульфатом и соляной кислотой. Второй путь - серная мазь или бенза, но...! и вот тут то существенная вещь: растирайте эти мази сверху детским маслом или уж растителным. Тогда эти средства, видимо, проникают в кожу глубоко и конец чесотке. Все вещи для дезинфекции в морозилку.У проблемы должно быть простое решение. Все остальное от желания на нас заработать...

26. 06. 2012, Елена (не проверено)

Да, я тоже заметила, что когда бензилбензоатом мажеся, надо сверху кремом с маслами намазать,эфект лучше. У меня дерматит начался от мазюк, так пришлось мазаться еще и кремами.

30. 08. 2007, dashenka (не проверено)

По моему, я поняла как лечить эту гадость. Самый действенный способ тот, который применяли во время войны в армии- нужны были бойцы. Это- метод Демьяновича с тиосульфатом и соляной кислотой. Второй путь - серная мазь или бенза, но...! и вот тут то существенная вещь: растирайте эти мази сверху детским маслом или уж растителным. Тогда эти средства, видимо, проникают в кожу глубоко и конец чесотке. Все вещи для дезинфекции в морозилку.У проблемы должно быть простое решение. Все остальное от желания на нас заработать...

30. 08. 2007, dashenka (не проверено)

По моему, я поняла как лечить эту гадость. Самый действенный способ тот, который применяли во время войны в армии- нужны были бойцы. Это- метод Демьяновича с тиосульфатом и соляной кислотой. Второй путь - серная мазь или бенза, но...! и вот тут то существенная вещь: растирайте эти мази сверху детским маслом или уж растителным. Тогда эти средства, видимо, проникают в кожу глубоко и конец чесотке. Все вещи для дезинфекции в морозилку.У проблемы должно быть простое решение. Все остальное от желания на нас заработать...

31. 08. 2007, Natta (не проверено)

Кварцевая лампа - не уверена, что это перспективно... Возможно, чтобы нанести хоть какой-нибудь вред клещам, надо сжечь приличный слой кожи - и то необязательно при этом сожжется весь слой кожи, где обитают клещи...Жесткое У.Ф излучение в больницах применяется против бактерий для дезинфекции, и то оно вовсе не действует против всех возбудителей.... Не встречала данных о его действии на клещей...

31. 08. 2007, Natta (не проверено)

Кварцевая лампа - не уверена, что это перспективно... Возможно, чтобы нанести хоть какой-нибудь вред клещам, надо сжечь приличный слой кожи - и то необязательно при этом сожжется весь слой кожи, где обитают клещи...Жесткое У.Ф излучение в больницах применяется против бактерий для дезинфекции, и то оно вовсе не действует против всех возбудителей.... Не встречала данных о его действии на клещей...

04. 09. 2007, jumaum (не проверено)

По поводу заражения от животных мне давно все странно! Обработайте собачек и кошечек *Фронтлайном* (дорого и сердито, зато надежно)! Только *человеческими* препаратами не нужно, если животное в живом виде устраивает! Неужели можно предположить, что клещики сами передохнут на телах любимцев, если тряпки хлорируем и гладим? Их шампунем НЕ СМОЕШЬ! На животных они, понятно, дольше живут, если уж на вещах неделями, как минимум. Но у меня другой парадокс: своего кота продезинфицировала, кажется помогло (я сначала обрабатывалась только сама и не понимала, что у нас с котиком под ОДНИМ, страшно сказать, одеялом - общие КЛЕЩИ). Жесть! Теперь вот, как ЛЮБОГО другого глажу, ладошки через считанные часы чешутся. Связь где? Иногда еще кажется, что это все изнутри зудит, а потом снаружи. И, как многих форумчан, беспокоят только руки. Может, один раз заболев, потом с животных чего собираем? Каменный век в паразитологии!!! Не забудьте кипятить свои мочалки, а также кухонные всякие тряпки и губки - там рассадник. Игрушки животных позавязывайте в пакеты герметично - недели на две, чтобы не травить зверей, которые их слюнявят. Я даже дезодоранты-стики свои повыкинула, но это зря, кажется...

05. 09. 2007, Луна (не проверено)

Кварцевать надо не себя, а помешения, обежду, мебель и т.д. Можешь мне сказать как часто ты обрабатываешь, такие вещи, как пульт от телевизора, DVD и т.д., а баночки, бутылочки, скляночки с косметикой, сотовый телефон, ручки входных дверей,шкафов, холодильника и т.д.Сама то вымажешься бензоатом, а как вот охватить все пространство квартиры, что бы раз и навсегде избавиться от этой дряни? Ели где то пропустил хотя бы одного клеща происходит повторное зарожение, и этот кашмар начинается заново...

Страницы