Венерология
Гинекология

ЧЕСОТКА - лечение и последствия.

10. 11. 2004,
Анна

Кто болел чесоткой? Отзовитесь? Я лечилась аэрозолем «Спрегаль», но к сожалению симптомы сохраняются. Уже четыре раза проводила обработку. Кто имел опыт лечения чесотки, посоветуйте, что делать?

Ответить
14. 11. 2004, Автор сайта Вен... (не проверено)

Дело в том, что зуд после лечения чесотки проходит не сразу, а в течение нескольких недель. Подробнее см. раздел Чесотка

23. 11. 2004, Анна (не проверено)

Наташа, у меня вообще половые губы не чесались. У меня был зуд на лобке, бедра, грудь, плечи, предплечья. А сейчас то вообще зуда нет, то опять появляется, и вроде бы никаких пупырышков нет. Зуд начинается, когда я в горячей ванной посижу. Если через неделю не пройдет, то опять пойду к дерматологу.

23. 11. 2004, Наташа (не проверено)

У тебя что чесалось? Внутренняя часть половых губ? А были волдырики?

01. 12. 2004, Анна (не проверено)

А как долго может оставаться зуд после лечения и как можно убедиться, что лечение прошло успешно?

09. 12. 2004, саша (не проверено)

Интересует такой же вопрос. После лечения и мытья ночью появлась сыпь и страшный зуд... Как можно узнать что лечение прошло успешно?

08. 04. 2011, т ата (не проверено)

тот же вопрос... как можно узнать, что лечение прошло успешно??? прочитать вас, дак получается, что этот спригель я по напрасну купила.... мне страшно... я хочу умереть.... но мне нельзяя!!!! я просто не знаю куда дальше деваться... больше месца болею, живя при этом в обшежитии... но почему то у девочек нет ничего подобного.... а ведь наверное давно бы это проявилось... илои я плохо изучила данный мне медиком материал???

21. 01. 2005, Сергей (не проверено)

Всем советую бензилбензоат 20%, помогает на 80%... 20% я так понял и означает, что будут последствия. 2 год уже страдаю. Постоянно появляется сыпь на ягодицах. Обидно то что год назад после излечения познакомился с девушкой, а клещи появились снова, что делать... :(

22. 01. 2005, Анна (не проверено)

Сергей, не теряйтесь пожалуйста!Расскажите чем Вы лечились? Какие у Вас симптомы остались? Что говорит врач?Мне уже два дерматолога сказали, что у меня нет чесотки, а зуд небольшой все равно остался, уже три месяца прошло с момента лечения.

24. 09. 2011, torues (не проверено)

здравствуйте!
все началось месяца 3 назад. Подцепил где-то чесотку...
пошел к врачу, там мне назначили лечение, бензилбензонат 20% и ещё какое-то лекарство. Вроде помогло зуд прошел, но покраснения в виде сыпи (болячек) остались. Они часто давали знать о себе, то чешутся, то нет. Через недели 2 опять началась рецессия чесотки, пошел к другому врачу, тот порекомендовал спрегать! первый раз вечером полностью опрырскать себя до лица и не смывать. на след вечер повторить процедуру и на 3 вечер принять ванну с мочалкой... Симптомы чесотки опять прошли, новая сыпь не появлялась, но старая не сходила! Это доставляло мне большой дискомфорт, т.к. у мужчин сыпь любит проявляться на половых органах (капец)...а из-за этого интимная жизнь становится не очень! Кто ляжет с тобой в постель видя твой член весь в пятнах, подумают болен чем-то...
Так вот...я пошел снова к врачу с этой проблемой, как свести эти ужасные болячки... мне объяснили, что они могут сходить до года!!!! Ужас подумал я, о нормальной половой жизни на год можно забыть!!!! Мне прописали мазь элаком и какие-то таблетки. вроде стало помогать, пятна стали потихоньку бледнеть, но опять потом появились...я был в расстройстве... решил пойти в частную клинику, читал на форумах обсуждения о клиниках и врачах и наконец выбрал! Пошел туда. врач оказался очень тактичен, все разъяснил, выслушал внимательно меня и сказал, что поставит меня в строй через 2 недели!!! 2 недели, не год!!! вот, что значит частная клиника, а не ГОС! Он назначил мне другое лечение, отличающееся от других, аргументировав этим, что государственные клиники не признают новых способов лечения...коммунизм)
результат на лицо...идет 3-й день лечения, зуд от пятен вообще прошел, пятна стали мягкие в 2 раза стали светлее и уменьшились в размерах, после секса они больше не воспаляются!!! Так что у меня появилась уверенность, что действительно через 2 недели я наконец-то забуду эту страшную болезнь!!!
тем у кого такая же проблема пишите, расскажу про лечение, может и вам оно поможет!

30. 09. 2011, Sonja (не проверено)

Здравствуйте,torues!
Прочитала Ваше сообщение...Неужели есть метод исцеления от этого кошмара?!
Я болею год и 1 месяц...Все было испробовано,кожу уже сожгла,но чесотка все еще есть,парные высыпвния,зуд,и т.п.
Что вы могли бы посоветовать?

30. 09. 2011, torues (не проверено)

напишите вашу почту или скайп, пообщаемся

30. 10. 2016, Юю (не проверено)

Значит это не чесотка, бегите в онкологию и побыстрее, заодно проверьте не увеличены ли лимфоузлы и сделайте рентген лёгких! Не болейте!

30. 11. 2011, larinda (не проверено)

Здравствуйте! Типичная картина у мужа, половой орган в "пупырышках",зудит. Чем Вы лечитесь, поделитесь, ради Бога! СПАСИБО!!!

03. 12. 2011, Елена (не проверено)

Здравствуйте, torues! моего сына тоже посетила эта зараза. даже не знаю где ребёнок её подцепил, т.к. в семье никто ею не заболел. лечимся уже 3 месяца, остались пупырышки на половом члене, которые иногда чешутся. вроде старые походят, но появляются новые. скажите пожалуйста чем вы вытравили эту заразу? как можно с нею справиться.

31. 01. 2012, Алех (не проверено)

Помогите, пож-та, с рецептом от часотки! Спасибо

28. 02. 2012, paopa (не проверено)

расскажи плз как чесотку вылечил

02. 05. 2012, Любовь (не проверено)

Добрый день torues ! чисто случай но зашла на форум и увидела до боли знакомую тему. та же самая проблема.Уже 8 месяцев всё лечусь,никакого результата.Очень хотела бы вас просить поделиться методом лечения,если можно. Врачам уже не доверяю.Каждый старается только денег урвать по больше за консультацию,а результата ни какого. Если можно поделитесь,буду очень благодарна,чисто по человечески.За ранее СПАСИБО. С ув.,Любовь.

02. 05. 2012, torues (не проверено)

Дайте мне вашу электронную почту. скину тутда

05. 08. 2012, globo (не проверено)

torues, подскажите, пожалуйста, лечение! сил больше нет! у меня все точь-в-точь как у вас, только на груди! врачи сами не знают, что делать...

12. 05. 2013, Joni (не проверено)

Здравствуй! у меня после чесотки на половых органах остались шишки -то исчезают то появляются...уже больше года так мучаюсь...врачи говорят что все нормально...помоги мне пожалуйста...

12. 12. 2013, Светлана (не проверено)

Здравствуйте в роде пролечилась а зуд остался, но пятна на лице моментами выступают ! незнаю чем лечиться ! помогите пожалуйста чем лечиться ?

13. 12. 2013, ломаво (не проверено)

Чесоточные клещи на лице и голове не живут!

14. 11. 2016, маркся (не проверено)

Здравствуйте. Прочитала ваше сообщение по поводу часотки. Помогите пожалуйста нам.

03. 01. 2017, Дрон (не проверено)

напишите пожалуйста как вы излечились

05. 01. 2017, Оле (не проверено)

torues ,сможешь помочь с этой заразой!Буду очень благодарен.Вот мыло shchryv@mail.ru

12. 01. 2017, Елена (не проверено)

Отправте мне пожалуйста рецепт

03. 06. 2012, Леся (не проверено)

Здравствуйте torues!! Почитали с мужем все эти ужасы,и были шокированы,не ужели нас ждет тоже самое? Мы уже 2 месяц мучаемся от этой напасти,но зуд как был так и есть. если вас не затруднит,то расскажите пожалуйста чем можно вылечить это. Заранее спасибо!!

14. 06. 2012, андрей (не проверено)

подскажи что тебе помогло? какой рецепт дал врач в частной клинике? ТОЖЕ ВРОДЕ ВЫЛЕЧИЛ ЧАСОТКУ А ЗУД ОСТАЛСЯ!

19. 07. 2012, Акима (не проверено)

Здравствуйте!! расскажите пожалуйста как вы избавились от этого кашмара? просто я тоько начала лечится бензилбензоатом уже 2 день, пока никаких результотов не вижу

29. 08. 2012, Андрей (не проверено)

У меня такая-же проблема проблема. Промазал бензилобензоатом по два курса, а теперь прошло 3 месяца, а высыпания и зуд сохранились. Иногда меньше, иногда больше, расскажите пожалуйста про лечение.

Страницы