Венерология
Гинекология

Как я лечил кондиломы. Лазер. (история и лечение).

06. 03. 2007,
Bingo32

Все началось около 3-4 месяцев назад, появился первый *вырост* телесного цвета, что это такое я тогда даже не подозревал, а поскольку *это* не чесалось, не болело, не мешало и вся функциональность органа была в порядке, то соответственно и особого беспокойства не вызывало. Постепенно количество увеличивалось, и, в итоге *выростов* стало просто немеряно, начиная от лобка и заканчивая головкой. Всерьез обеспокоился, когда кондиломы стали появлятся на самой головке полового члена, после чего немедленно полез в интернет, где и выяснил, что стоит срочно обратиться к специалисту (кожвенеролог/венеролог/дерматовенеролог). Диагноз подтвердился и вот сейчас я пишу непосредственно сразу после операции. Удалением лазером уже занимается хирург в каком-либо лечебном заведении и поскольку удаление жидким азотом не практиковалось в данном лечебном заведении, то я согласился на лазер. Стоило это мне 1100р - 1000 за удаление и 100 за прием. Сразу советую, если у вас кондилом много - побрейте паховую область дома, так как все равно заставят, а делать это советской бритвой самому в соседнем кабинете, не так уж приятно. Далее меня положили на хирургический стол, под тазобедренный сустав положили какую-то металлическую пластину с проводом. Потом врач приступил к анастезии, не знаю, что именно он колол, но это были уколы в половой член вокруг очаговых областей кондилом, в общем и целом (у меня было много кондилом)три пятикубиковых шприца обезболивающего. Пока лежал, вспомнил анекдот:

У стоматолога:
-Все больной, можете встать, вот вам ваш зуб на память.
-Спасибо доктор, вот вам ваш подлокотник от кресла.

Далее хирург взял нечто по виду напоминающее паяльник с проводо и приступил к удалению. Звуковое сопровождение при работе лазера напоминает звук разрядов электричества. Само удаление уже происходило совершенно бесболезненно и лишь пару раз почуствовал боль (видимо там где обезболивающее плохо подействовало). Около 20 минут, легкий запах жареной плоти (неприятно, конечно, но вполне терпимо), и поднимающийся вверх дымок (по-моему до конца жизни фразу *член дымится* буду воспринимать по-другому:)), и ВСЕ! Потом хирург сказал прижигать марганцовкой/зеленкой места ожогов, выписал ацикловир в таблетках(5т в день,две упаковки), ацикловир мазь(на ночь 5дней) и Иммунал(в каплях, либо в таблетках). С лекарствами уложился в 200р где-то. Так же сказал прийти на повторный прием через 10 дней. После операции половой член распух (непосредственно кожа в области головки), хирург сказал опухоль спадет дней через пять. Потом я поехал домой ну и разумеется начался *отходняк*, крайне неприятная ноющая боль и жжение около 1-1,5часов, впрочем если одеть посвободнее брюки и лишний раз не двигаться, то боль проходит. У меня все. Сочувствую всем тем, кто болеет этой дрянью, и если у вас появилось что-то в паховой области, не ждите, бросайте все дела к черту и бегом к врачу, чем дольше затягиваешь - тем хуже и больнее потом лечение. Так же совет экстремалам и беспечным людям - никогда не занимайтесь сексом без презерватива, или требуйте с девушки всю кучу справок на все анализы, которые только можно сдать, в противном случае 99%, что вы что-нибудь да подцепите! Отпишусь позже по ходу лечения насколько эффективны лекарства и удастся ли избежать рецидивов.

Ответить
27. 08. 2016, Дд (не проверено)

Ребята привет,борюсь с этими наростами около года,обнаружил когда мылся,побежал скорее в платную клинику,пять минут и их нет,делал врач под местным обезболивающим,все быстро зажило,марганцовка левомеколь м через неделю и следа не осталось,кроме не больших шрамов,за год удалял раза три,как увидел новую,сразу к доктору,меня это насторожило что все так долго и постоянно появляются вновь,по чуть чуть,меньше и меньше,но снова появлялись,крайний раз ходил к нему месяц назад,были совсем маленькие и немного, но в этот раз что то сразу пошло не так...от обезболивающих уколов была адская боль,при прижигании все болело,после был огромный отек,сходит до сих пор,образовался пролежень,доктор в шоке,прописал антибиотики и ещё кучу таблеток

05. 10. 2016, Орлан (не проверено)

После удаления остались рубцы, при половом акте без презерватива они иногда натираются, некрасиво и не приятно, кто то знает что делать?

Страницы