Венерология
Гинекология

Как я лечил кондиломы. Лазер. (история и лечение).

06. 03. 2007,
Bingo32

Все началось около 3-4 месяцев назад, появился первый *вырост* телесного цвета, что это такое я тогда даже не подозревал, а поскольку *это* не чесалось, не болело, не мешало и вся функциональность органа была в порядке, то соответственно и особого беспокойства не вызывало. Постепенно количество увеличивалось, и, в итоге *выростов* стало просто немеряно, начиная от лобка и заканчивая головкой. Всерьез обеспокоился, когда кондиломы стали появлятся на самой головке полового члена, после чего немедленно полез в интернет, где и выяснил, что стоит срочно обратиться к специалисту (кожвенеролог/венеролог/дерматовенеролог). Диагноз подтвердился и вот сейчас я пишу непосредственно сразу после операции. Удалением лазером уже занимается хирург в каком-либо лечебном заведении и поскольку удаление жидким азотом не практиковалось в данном лечебном заведении, то я согласился на лазер. Стоило это мне 1100р - 1000 за удаление и 100 за прием. Сразу советую, если у вас кондилом много - побрейте паховую область дома, так как все равно заставят, а делать это советской бритвой самому в соседнем кабинете, не так уж приятно. Далее меня положили на хирургический стол, под тазобедренный сустав положили какую-то металлическую пластину с проводом. Потом врач приступил к анастезии, не знаю, что именно он колол, но это были уколы в половой член вокруг очаговых областей кондилом, в общем и целом (у меня было много кондилом)три пятикубиковых шприца обезболивающего. Пока лежал, вспомнил анекдот:

У стоматолога:
-Все больной, можете встать, вот вам ваш зуб на память.
-Спасибо доктор, вот вам ваш подлокотник от кресла.

Далее хирург взял нечто по виду напоминающее паяльник с проводо и приступил к удалению. Звуковое сопровождение при работе лазера напоминает звук разрядов электричества. Само удаление уже происходило совершенно бесболезненно и лишь пару раз почуствовал боль (видимо там где обезболивающее плохо подействовало). Около 20 минут, легкий запах жареной плоти (неприятно, конечно, но вполне терпимо), и поднимающийся вверх дымок (по-моему до конца жизни фразу *член дымится* буду воспринимать по-другому:)), и ВСЕ! Потом хирург сказал прижигать марганцовкой/зеленкой места ожогов, выписал ацикловир в таблетках(5т в день,две упаковки), ацикловир мазь(на ночь 5дней) и Иммунал(в каплях, либо в таблетках). С лекарствами уложился в 200р где-то. Так же сказал прийти на повторный прием через 10 дней. После операции половой член распух (непосредственно кожа в области головки), хирург сказал опухоль спадет дней через пять. Потом я поехал домой ну и разумеется начался *отходняк*, крайне неприятная ноющая боль и жжение около 1-1,5часов, впрочем если одеть посвободнее брюки и лишний раз не двигаться, то боль проходит. У меня все. Сочувствую всем тем, кто болеет этой дрянью, и если у вас появилось что-то в паховой области, не ждите, бросайте все дела к черту и бегом к врачу, чем дольше затягиваешь - тем хуже и больнее потом лечение. Так же совет экстремалам и беспечным людям - никогда не занимайтесь сексом без презерватива, или требуйте с девушки всю кучу справок на все анализы, которые только можно сдать, в противном случае 99%, что вы что-нибудь да подцепите! Отпишусь позже по ходу лечения насколько эффективны лекарства и удастся ли избежать рецидивов.

Ответить
23. 02. 2008, Bingo (не проверено)

Точно сейчас не вспомню, но не сразу это точно, инкубационный период очень длительный, более точную информацию найдешь здесь на сайте в разделе *Новые венерические болезни*.

05. 05. 2008, sasha (не проверено)

Bingo!!!!подскажи пожалуйста у меня на головке члена очень маленькие размером с кончик иголочки прыщики...что это может быть???и сколько стоит кондилин???появилось это около недели назад..я думал пройдет, но почему то не проходит...посоветуй пожалуйста что мне делать?

06. 05. 2008, Елена (не проверено)

Привет! У моего молодого человека такая же проблемма,только собираемся удалять. Если не трудно отправь письмо мне на мыло.. Как будут какие то новости или изменения! Зарание спасибо!

06. 05. 2008, Bezi (не проверено)

Привет! У моего друга такая же проблемма,только собираемся удалять,если будут какие то новые изменения или новости кинь на мыло Bezi2007@yandex.ru.Зарание спасибо!

30. 05. 2008, serj (не проверено)

Последний раз применял препарат *Фуризол*. Он очень неприятно пахнующий, но помогал капитально. Такое же действие как и у жидкого азота, только без боли. Также, в одном из косметических центров, если не ошибаюсь с названием, удаляли препаратом *Педофилин*. В названиях могу ошибиться в нескольких буквах. Помагает на 100% Желаю быть здоровыми!

17. 07. 2008, Вера (не проверено)

Не электро,а радионожом.

16. 10. 2008, мур (не проверено)

Ну ребята вы мазохисты. Чисто мужской подход все отрезать!!! Будете так продолжать останемся без мужиков.

13. 02. 2009, л (не проверено)

У меня возле половых губ появились маленькие ширшоватые на видкакие то выросты чемто похожие на наждачную бумагу, сходила к врачу направили на прижигание азотом,3-и раза прижгла вроде все нормально вроде все исчезло,но смотрю через неделю появилась полоса на губах выше не на самих половых,пошла к врачу выписывала всякие мази всякие биодобавки,но ничего не помагает начала прижигать уксусом всякими травами они вроде уменьшаються по высоте но в ширине расползаються. А самое что интересное я еще не жила половой жизнью,и все анализы показвают что у меня все хорошо.Сходила опять к врачу выписала ацикловир мазь и таблетки,и от таблеток крышу сносит невозможно работать сказала если ничего непоможет то прижигать будем лазерем. Подскажите что делать.

04. 03. 2009, zaja3773 (не проверено)

здравствуйте. мне 19 лет и вот 3 мес назад узнала что заразилась этой болячкой. родители конечно не знают. Боюсь им рассказывать. Вот сама ходила к врачу, назначили уколы, циклоферон, но из 1 кондиломы превратилось в 5. я перепугалась что они не проходят и записалась на лазерное удаление. я ОЧЕНЬ сильно тбоюсь боли и почемсу то думала что лазером это вообще не больно, но там оказывается надо делать укол... а я их на дух не переношу. очень хочу узнать может какие то мази, или таблетки которые БЕЗ боли их удаляют...ну и конечно витамины которые повышают иммунитет. заранее спасибо очень буду ждать писем на Е-мейл. с такой же проблеммой как у меня. abc-_@mail.ruЗаранее спасибо!

22. 09. 2009, Наталья (не проверено)

ПАПИЛЛОМА ВИРУС ЛЕЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Те кто утверждает что вирус папилломы не излечим не советовала бы так горячиться. Вы не врачи! Разговаривая с несколькими опытными врачами в этой области многие из них сказали что вирус излечим приблизительно до 25 лет в 80% случаях.Многое зависит от того какое лечение вам назначат и как вы будете его проводить.У меня был HPV 52, 39.Я пила настойку ЭХИНАЦЕИ - это мощное иммуностимулирующее средство. Свечи ПАНАВИР.Было большое высыпание папиллом. Уже записалась на удаление жидким азотом.Но где то на сайте прочитала про ЧИСТОТЕЛ. Купила высушенную траву в аптеке в заварных пакетиках. 6 пакетиков заварить настаивать 30 минут потом разбавить примерно 6-10 литрами теплой воды....и опустить в нее пораженные участки минут на 10. Таких процедур делала 3-4. Я не верила что поможет, но все папилломы пропали через 1-2 недели.Не надо слепо пробовать на себе все что вы прочитаете где то в интернете кому то одно средство помогло а другому может навредить. Обязательно советуйтесь со специалистами!!!!Если у кого то есть какие то вопросы можете присылать на ящик: la1111111@mail.ru

06. 02. 2010, алиса (не проверено)

мне прописали уколы аллакин альфа(5000р),6 штук ,между ними удалили лазером кандиломы,это очень неприятная процедура,думала отрублюсь на месте,особенно уколы прям туда..были у меня внутри влагалища и снаружи,выписали мазь от заживления.надеюсь поможет и я от них избавлюсь)главное не самоолечение и лечение обоих партнеров так как пцр на ранних стадиях впч не выявляет!лечилась в платной клинике,в обычной консультации мрак..

18. 02. 2010, Bingo32 (не проверено)

Прошло не мало времени, но сомневающимся могу сказать, я еще жив) )) Ну и может со временем соберусь что-то дополнить по этой истории, просто руки не доходят. До сей поры меня лично, вопросы и проч можно найти на мыле staniks.ne@yandex.ruНу и сотоварищи по несчастью, наберитесь терпения, не так все страшно как кажется на первый взгляд;)

28. 09. 2016, Ольга (не проверено)

Скажите половой покой после удаления кондиломы сколько должен длиться?? 2 недели, месяц??? И больно или нет заниматься сексом после удаления лазером?? Многие пишут на форумах ... Что секс потом приносит много боли

28. 03. 2010, санек (не проверено)

Напиши пожалуйста как выличить кондиломы в домашних условиях!Без вмешательства врачей.Может есть какие-нибудь препораты (желательно которые уже опробованы и хорошо помогают).Заранее СПОСИБО!

02. 04. 2010, Заколдованый Во... (не проверено)

Привет всем. Bingo32 я следил за твоими мучениями и очень хочется все таки узнать , как у тебя сейчас твое здоровье, были ли рецидивы и если были то сколько , и как ты сейчас , что нового можешь рассказать нам коллегам по не счастью , за ранее спасибо за ответ.

19. 04. 2010, Bingo32 (не проверено)

Всем Здрасте) Если вкратце продолжить о моей жизни. После первичного лечения описанного в этой статье другого не проходил, совершенно не хватало времени и средств (думаю многие уже знают что в современной России здоровье *не купишь*... ибо мы столько не зарабатываем). Если говорить о времени, начинал я здесь писать в возрасте 18 лет, сейчас мне 22. На протяжении этого времени удалял самостоятельно Кондиллином (относится к химиотерапии, действие наподобие чистотела, только цена около 600р за пузырек). Регулярность применения не соврать по первому времени раз в 2 месяца, позже раз в 3-4 месяца. В общем препарата хватало надолго. С течением времени кол-во рецидивов сократилось процентов на 70 за 4 года. Но, что не говори иммунитет борется, но зараза живучяя) По сегодняшний день богат в кол-ве ~шт. семи исключительно на верхней плоти небольшого размера и телесного (может чуть темнее) цвета. В этом году планирую продолжить борьбу, благо сменилось место жительства, появились новые возможности, новые доктора в среде близких знакомых, обещали помочь). Начали пока с того что убрали все сторонние болячки имеющие венерический характер (как то конкретно, уреоплазмоз (у каждого второго), и волею случая занесенный гарднереллез). Попутно в сфере апдейта иммунной системы Деринат в ампулах, 10 уколов по 5 кубиков через день внутримышечно (мишень -------->(х.х)). Колол, кстати самостоятельно, оказалось вполне легко и безболезненно. Говоря о ценах, деринат на такой курс - две упаковки по 5 ампул по ~1500 руб. В ближайшее время иду тестироваться после лечения уреоплазмы и гарднеллы, в случае положительного результата - продолжение борьбы с ВПЧ. Что говорить о личной жизни с этой болячкой, скрывать не стану, все мы не безупречны , случалось не предохранятся и было далеко не один раз... С большинством этих девушек общался после и на предмет *козел чем ты меня заразил* не сотоялось НИ ОДНОГО разговора. В подробности не вникал, но подозреваю, что суть в разновидности типов ВПЧ и каждой имунной системы в отдельности. Из врачебной сферы слышал, что очень большой процент людей живет с этим вирусом в организме абсолютно спокойно... В общем и целом, что хочу сказать в заключение на собственном опыте. Проявление вируса со временем угасает (при ведении более или менее правильного образа жизни). Ну и это не конец света как кажется первоначально, а всего лишь еще одно испытание в жизни, ну а то что нас не убивает, делает нас сильнее, господа. Я жив, Вы, думаю тоже. Стисните зубы покрепче, наберитесь терпения и работайте над собой. По вопросам меня по прежнему можно найти по e-mail адресу staniks.ne@yandex.ru, уведомления о сообщениях здесь приходят мне на старый ящик, на который я захожу редко. Вопрос срочности решать вам. Всем удачи и выздоровления!

20. 04. 2010, Bingo32 (не проверено)

2санёк: По следующей программе1. Берешь ноги в руки и топаешь в любое КВД, там сдаешь стандартный набор анализов на всякую хрень как то например было у меня 2 мазка на 4 инфекции (уреоплазма,гарднелла, хламидии, трихоманоз) по-моему так, и забор из вены на 3 инфекции (геппатит с, ВИЧ, сифилис).2. Если что-то нашли, пролечиваешь по предписанию врача.3. Удаляешь с помощью кондиллина (с учетом всех сан норм обработки - сначала обеззараживаешь, можно водкой, если не совесть не замучает). Использование препарата - 1 раз в сутки три дня, потом день перерыв и !ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, 5 день добиваешь остатки. Таким образом уберешь внешние симптомы, это НЕ полное лечение. Если позволяют средства, хорошо проколоть Деринат (2 упаковки по 1500руб) 10 ампул. Колоть 5 кубиков в задницу через день. Я колол сам, но меня учили правильно это делать. Кому будет надо подскажу. Пока все, будут вопросы пиши.

09. 09. 2010, страдающий от к... (не проверено)

привет. выложу и свою проблему может и ты, опытный ужен человек, поможешь мне все разузнать. дело в том, что у меня на половых губах кониломы. Судя по всему, так говорят врачи- ВПЧ я сдавала- ничего не обнаруженно.поэтому немного и сомневаюсь в том, что это есть кондиломы... но так как гинекологи все как один твердят* Ой, да у вас же остроконечные кондиломы* ... купила кондилин... прижигать хренью, которая прилогается очень сложно- потому что они не такие ужи ярко выраженные , поэтому мажу ватной палоской... сегодня третий день намазывания..но дело в том, что все там жутко распухло и болит... рань начили, вроде как сичиться..и вобще.. все это очень не приятно... чувствую себя мужиком- потому что уж больно сильно все распухло.. это нормально, что такая реакция??? или надо немедленно прекращать мазать кондилином? заранее спасибо если не сложно, напишите на почту.marchenko_d@sitaco.ru

09. 09. 2010, страдающий от к... (не проверено)

привет. выложу и свою проблему может и ты, опытный ужен человек, поможешь мне все разузнать. дело в том, что у меня на половых губах кониломы. Судя по всему, так говорят врачи- ВПЧ я сдавала- ничего не обнаруженно.поэтому немного и сомневаюсь в том, что это есть кондиломы... но так как гинекологи все как один твердят* Ой, да у вас же остроконечные кондиломы* ... купила кондилин... прижигать хренью, которая прилогается очень сложно- потому что они не такие ужи ярко выраженные , поэтому мажу ватной палоской... сегодня третий день намазывания..но дело в том, что все там жутко распухло и болит... рань начили, вроде как сичиться..и вобще.. все это очень не приятно... чувствую себя мужиком- потому что уж больно сильно все распухло.. это нормально, что такая реакция??? или надо немедленно прекращать мазать кондилином? заранее спасибо если не сложно, напишите на почту.marchenko_d@sitaco.ru

04. 10. 2010, Наташка (не проверено)

Приветик. Вот знаешь, читаю я твои рассказы и прям душа успокаивается!! Ты молодец, что про это всё пишешь, Многим людям помогаешь!!!! Молодец, уважаю таких людей!

18. 11. 2010, Nika (не проверено)

привет ты написал что лазером удаляются корни.А у тебя на том же самом месте они и вылезли!Значит всё таки вирус этот до конца не лечится..Да,и рас у тебя опять появились нафиг тебе такие мучения от лазера!!!!выбрал бы чтонибудь попроще!

21. 11. 2010, Aleana (не проверено)

Хорошо что есть такие форумы, где можно поделиться проблемой и узнать отзывы о различных способах лечения. Недавно на осмотре у гинеколога обнаружили папиллому на шейке матки.В мазке вируса не обнаружено, но мне предстоит еще биопсия и тогда будет решаться вопрос о методе удаления. Врач будет выбирать между 2: лазером и удалением петлей. О последнем способе представления вообще нет. Вообще получается, что все население является носителем ВПЧ и здоровых нет! Только у кого то ВПЧ проявляется, у кого то- нет. Получается, что все зависит от иммунитета человека. Слышала что назначают БАД Индинол после приема которого куча побочных действий: потеря аппетита, появляется излишний вес, тошнота.

29. 11. 2013, Nana (не проверено)

Первые кондиломы обнаружила в июле 2013. На входе во влагалище и малых половых губах. Пошла к врачу. Назначила мазать панавиром, клотримазолом, бепантеном. Пришла через неделю, когда были готовы все анализы. Врач сказала, что у меня кондиломы - вариант нормы и отправила домой. "Вариант нормы" за неделю увеличился в размерах на треть. Пошла в квд. Электрокаогулянтом удалили на половых губах. Терпимо (пшикали лидокаином). Сказали что внутри удаляют гинекологи. Прочитала отзывы в инте, убедилась, что нерожавшим лучше удалять лазером. Прошла еще 4х врачей: одни говорили, что это разрыв девственной плевы))), другие предлагали удалять под общим наркозом (с анестезиологом), нашла врача, которая удаяет лазером. Потратила за все походы, удаления и пр. 18 000. . Первое лазерное удаление было в начале августа (каждый раз - 5000, потом еще 1000 рублей за "перевязку"). Потом с периодичностью 2-3 недели еще 3и удаления. Итого 4. Сразу скажу что в сентябре было лобовое дтп, переломы ребер - может еще и поэтому иммунитет снизился и пошли рецедивы. Начала пить изопреназин по 6 таблеток в день. Витамины - цинк, йод, жлезо. Элеутеракок, родиолу розовую - 1 раз в день. Настойку эхинацеи. Обливаюсь холодной водой. Пошла на фитнес. Вроде бы опять обнаружила их у себя. Но какие то уж очень маленькие и как будто- прекратился рост. В середине ноября пошла снова к врачу. (Уже начинаю сходить с ума и фотографировать себя в причинных местах. Уже вижу все сама - как и что меняется). Врач сказала, что все отлично и ничего не видит. Хотя я сама по фото вижу и при вводе пальца во влагалище чувствую неровности - как будто какие то борозды. Ранее такого не было. В понедельник случилось обострение язвы. Пью таблетки. Опять иммунитет в минус. В общем мое "отлично и ничего не видит" к четвергу выросло раза в 2. Намазала себе в чт вечером все ацикловиром. Записалась на среду -вечер к врачу опять на лазер.(((((( Пойду куплю свечи виферон и изопренозин заменю ацикловиром. Как то так... Прочитала, что Bingo32 борется с этим уже 4 года!!! О майн гад - это ж сколько денег то?!!! По моим подсчетам за 4, 5 месяца потрачено уже около 50 000 рублей. Хочу попробовать оксолинкой, но боюсь - как она поведет себя на слизистой?

12. 02. 2014, Bruno (не проверено)

Та же ерунда, гинеколог сказала, что кондиломы. Выписала направление на платный анализ. Сделали мне тест на ВПЧ, а он оказался отрицательным. Тест на 12 или даже больше видов ВПЧ, и везде по нулям. Выписали мне Изопринозин. Выпила 2 упаковки по 50 таблеток, только желудок посадила. Никаких подвижек, даже, кажется, дальше пошла эта дрянь, на другие зоны. Думаю удалять, но стрем. В таком количестве, и в таком интимном месте. И откуда только берется эта хренотень!

29. 05. 2014, Eruzmek (не проверено)

Появилась одна маленькая кандилома на половом члене в области головки полгода назад в виде маленькой белой точечки, обнаружил случайно когда мылся и имел глупость ковырнуть и удалить ее самостоятельно, чуть чуть покровило, буквально пару капель и пропало.. В общем об этом случае напрочь забыл, пока через месяц на этом же месте не появилось сие безобразие снова.. На этот раз удалять не стал, заподозрил неладное, просто никогда не лечился от венерических болезней потому, что их небыло.. Всегда использовал презервативы и не понимал, что я мог подцепить и как и от кого.. В общем полазил в инете, посмотрел картинки и поскольку оно сначала было не похоже на все что я видел, решил не торопиться (моя глупость, надо сразу бежать к врачу!) прошло несколько недель и каким то чудом занесло в медклинику, просто решил провериться и у меня нашли хламидиоз.. Я опять же поступил как последний имбицил, не показав этот нарост урологу сам сделал вывод, что скорее всего это связано с хламидиозом.. Я реально без презерватива занимался сексом 7 лет назад, а моему хламидиозу по результатам анализов было где-то около полугода.. Врач сказал что очень маленькая вероятность того, что я им заразился в фитнесс центре (сауна, бессейн, хамам, джакузи) все же существует.. В этой же клиники меня стали "лечить" капельницами, т.е. физраствором и 2 антибиотиками, плюс облучение лазером крови.. Все это обходилось мне в 3500 за посещение, но увидев цены на эти препараты (500р за все препараты) я решил подвергнуть сомнению их лечение и начал искать знакомых врачей.. В итоге оказался прав, поскольку как объяснял мне человек с большим стажем работы в германии, в этой клинике мне собирались просто убрать активность хламидиоза и со временем он появился бы вновь и снова носил им свои денежки.. В общем пролечился таблетками раз, потом уколами (имуномодулятор) и таблетками и в общем вылечился.. Во время очередного посещения врача я показал эту штуку которая прилично увеличилась в размерах и он предположил что это кондилома.. Вроде ничего страшного в ней самой нет, но сам вирус может быть онкогенным.. Отправили в квд сдавать анализы и выяснилось что действительно впч и 2 группы или как-то так, не суть, но суть в том, что именно эти две группы и есть онкогенные.. Врач предупредил меня, что ничего страшного не происходит, что вероятность развития рака меньше 1 процента и то к 40 годам (мне 28, до 40 не так то и много) и отправил удалять.. Пришел к косметологу, она посмотрела анализы и положив меня на кушетку принялась удалять.. Сначала пшикнула спреем, потом уколола обезболивающим и стала удалять ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ножом.. Процедура реально не болезненная, даже укол в основание головки вполне себе терпимый и лишь изредка чувствовал пощипывание, иногда боль была сильнее, но тут же проходила.. Признаю, были моменты когда КАЗАЛОСЬ что очень больно, но по правде говоря это тупо самоубеждение;) у страха глаза велики.. Процедура длилась 3-5 минут, она удаляла еще кондиломы, мол они еще не выросли, но в процессе образования.. Прописала изопринозин и обрабатывать кой какими ерундовинами, названий не помню, написал бы.. В итоге дней 5 все заживало, болей никаких вообще небыло, неприятных ощущений тоже небыло, отеков и прочего, вообще ничего! Но остались шрамы и во время секса реально болевые ощущения были спустя даже месяц, но только во время секса и я всегда в презервативе, возможно без него и не болело бы.. Сейчас у меня рецедивы.. Появилось шт 6 мелких.. Хочу пойти на лазерное удаление и зашел почитать где-нибудь мож кто удалял.. После процедуры отпишусь, скажу что и как.. Всем зараженным желаю скорейшего излечения! Ибо неприятная хрень..

29. 05. 2014, Eruzmek (не проверено)

Рекомедную удалять лазером, быстро, безболезненно!) в общем долго решался, но решившись понимаю, что думать в таких обстоятельствах вредно!

13. 10. 2014, LenaK (не проверено)

Как только их обнаружите, удаляйте скорее, пока их не стало еще больше!Сегодня удаляли лазером (до этого удаляли год назад, но удалили некачественно, так как они опять появились), я хоть в плане болевых ощущений человек стойкий, но сегодня меня прорвало до слез просто. Сначала обезболили кремом, решили, если будет больно, то еще уколы сделают. В итоге половину я кое-как стерпела, потом уже было совсем худо, пришлось просить, чтобы сделали укол (к сожалению, это самая болезненная часть, я этого больше всего боялась). Когда делали уколы, я чуть ли не орала от боли уже, впившись руками в кресло, ну потом отпустило. И все равно, даже с этим обезболивающим было неприятно.
Так как лечиться должны оба половых партнера, год назад со мной пошел удалять эти злосчастные кондиломы мой молодой человек. Когда ему делали укол, он реально упал в обморок, по-видимому больше перепугался, но, как он сказал, укол по ощущениям тоже был жесть. Вот на этой неделе опять придется его вести, не знаю, как он будет к этому морально готовиться. Так что опасайтесь этого в прямом смысле наказания и не болейте!

22. 06. 2015, Влад (не проверено)

Прочитал сообщения - просто ужасы какие-то . Мне кондиломы удаляли электрокоагуляцией (всё терпимо). И естественно они опять вылезут, если противовирусные не проколоть. Вирус же никуда не денется. 2 года назад пролечил (удаление + уколы+ таблетки). Больше не появлялись и анализ на вирус показал, что его нет после лечения.

29. 06. 2015, Леонид (не проверено)

Влад, скажи как лечился, что кололи, таблетки какие. Я два раза удалял кандиломы, опять вылезли. И к какому врачу ходил?

30. 06. 2015, Влад (не проверено)

Лечил уролог (классный мужик). Если только удалить - опять могут вылезти, потомучто вирус останется. Таблетки изопринозин, уколы алокин, презерватив, пока не сдаш анализы опять. Да и вообще - презерватив надо всегда, если постоянной подруги нет, заразиться опять можно (и не только вирусом палиломы).

Страницы