Венерология
Гинекология

Стоит ли лечиться от микоплазмы?

28. 02. 2005,
Алексей

Всем доброго времени суток!
На данном сайте сказано, что микоплазма по сути является неотъемлимой частью человека. Тогда стоит ли лечиться от микоплазмы и что подразумевает под собой диагноз - \*микоплазма обнаружена\*?

Ответить
26. 04. 2005, Алексей (не проверено)

Алена, а тебе сказали, что это за микоплазмоз такой?

26. 04. 2005, Алёна (не проверено)

Всем привет!Настроения совсем нет! Только что пришла от генеколога, анализы плохие, обнаружен - микопламоз!Сказали что инфекция, а я собралась забеременеть.

16. 06. 2005, Яна (не проверено)

Привет! У меня та же картина! Я не беременна, но мы планируем это. Сдала анализы ПЦР (хламидии, ЦМВ, герпес, токсоплазма, микоплазма), обнаружена микоплазма (+). Сдала кровь на микоплазму G - вообще ничего не обнаружено. Я теперь вообще не знаю что делать. И лечиться зря антибиотиками не хочется, но и болеть тоже. Хотя симптомов то никаких нет. У меня врач знакомая гинеколог, так она говорит, что раз ничего не беспокоит. то и лечить не надо, тем более что другие инфекции не найдены. Вот такие вот дела

19. 07. 2005, Марина (не проверено)

Привет, так что ты решила? Лечиться или нет? Получила от кого вразумительный ответ?У меня тоже схожая ситуация, тоже обнаружен микоплазмоз, но муж категорически отказывается пить *химикаты*, говорит прочёл в интернете, что не страшно...(тогда какой смысл мне одной что-то пить?) А у меня теперь мысли только о этой *заразе*... Незнаю что делать...

23. 07. 2014, лена (не проверено)

привет, подскажите что делать? Мы с мужем лечились от микоплазмоз,и уреплазма сдали анализы результат плохой.лечились антибиотиками ровамицин, метронидазол,циклоферон.Девочки пишут что они лечатся год и по два, а я хочу ребеночка,неужели так долго?

20. 07. 2005, DM (не проверено)

Привет! Мы с женой совсем недавно прошли 10-ти дневный курс лечения от микоплазмоза! Только жена чуть раньше, я сначала тоже увиливал от лечения. Вчера она получила анализы - все нормально, больше етой гадости у нее нет! А я только сегодня сдал анализы и теперь жду результат. Вообщем я все это к тому, что лечиться нужно полюбому вместе и не смотреть на инфу из сети, тем более она очень часто противоречива!!! Удачи! Дмитрий.

20. 09. 2005, Алексей (не проверено)

Привет,прошёл курс лечения антибиотиками от микоплазмы,сильно испортил таблетками желудок,сейчас будет лечиться барышня,нужна помощь,подскажите какую диету(чем питаться)предпочтительнее соблюдать,дабы сохранить нормальное пищеварение....)))спасибо)))да....про лечение.....думаю что лечить стоит,когда у тебя непонятного рода выделения это не есть гуд((((паэтм лечить стоит наверна....я курс прошёл,сегодня проверочные анализы сдал....после напишу помогло или нет)))

03. 07. 2006, Bismark (не проверено)

Хм та же самая картина!Обнаружили только микоплазму. а врач меня такая еще и спрашивает:-Лечиться будете?-интересно,а что можно не лечиться?

14. 09. 2006, Аня (не проверено)

И мне только сегодня поставили диагноз микоплазмоз и хламидиоз. А мы с мужем хотели ребенка. Что делать не знаю, ушла от врача в полной растерянности, с рецептом на кучу лекарств, причем антибиотиков. Я даже не знаю выдержит ли мой организм такое количество!Вот теперь сижу и думаю, может врачи мухлюют? И хотят больше денег срулить, так как говорят, что все прописанные лекарства есть только в определенной аптеке, в которую они и посылают.Помогите ответом, чем лечить7

08. 02. 2007, andrei (не проверено)

Дмитрий, добрый день!Подскажите пожалуйста сколько стоило лечение микоплазмы и где вы лечились.Заранее благодарю Вас.

01. 06. 2007, Александра (не проверено)

Привет всемподскажите какими лекарствами лечить микоплазму. какие наиболее действенные. врач посоветовала некоторые препараты, но мне кажется, совсем слабые.

04. 06. 2007, КСЮША (не проверено)

Привет! По-поводу лекарств вот как обстоят дела: я сейчас прохожу курс лечения от микоплазмы пью такие преператы Трихопол, микосист, юнидокс плюс хилак форте чтобы не было дисбактериоза.

22. 08. 2007, нота (не проверено)

стоит ли лечить микоплазму?

22. 08. 2007, нота (не проверено)

стоит ли лечить микоплазму?

30. 03. 2008, Серёга (не проверено)

А ты попробуй не полечи:-)))Если тебе не 80 лет, конечно нужно лечить.

30. 03. 2008, Серёга (не проверено)

А ты попробуй не полечи:-)))Если тебе не 80 лет, конечно нужно лечить.

01. 04. 2008, татьяна (не проверено)

Люди,предохраняйтесь!Не спите бездумно с кем попало,даже ,если доверяете своему партнеру,не факт,что его предыдущий партнер не погуливал..так что-прикупите хотя бы Мираместин-хорошая вещь,но от спида не спасет!Лечиться конечно нужно,особенно если собрались заводить детей! Лучше конечно проверяться женьщине,потому что у мужчины могут не обнаружить,т.к инфекция может находиться в предстательной железе,а мазок берется из мочеиспускательного канала -вот.А лечиться обоим конечно нужно!Удачи всем-берегите друг-друга!

03. 06. 2008, ледиДи (не проверено)

Пью антибиотики ровамицин, 3 млн 3 раза в день, свечи Генферон 10 дней, мазь вагицин 10 дней.

03. 06. 2008, кукла (не проверено)

если хотите заводить ребенка советую пролечить иначе может быть как у меня-просто не получится! я вот пока не пролечила не смогла забеременеть да и циститы постоянные из за этого меня совсем не порадовали

19. 09. 2008, Юля (не проверено)

Доброго времени суток, Дмитрий.Пожалуйста подскажите по какой схеме Вам удалось вылечиться от микоплазмоза. Будьде уверены, Ваша схема лечения не станет поводом для нашего самолечения, а позволит выбрать оптимальный вариант совместно с нашим врачом :)Два курса антибиотиков были безуспешны, а ваше сообщение вселяет надежду :))))))))))Заранее благодарна :)Моя почта tolokonceva@list.ru

25. 09. 2008, Borge (не проверено)

Кстати!!! Кто-нибудь знает, как на счет секса во время лечения???)))Мне сказали : котегорически нет (сегодня вечером *обрадую* любимого)Можно хоть каким-то из его видов....???))))))Мы столько не выдержим)))

25. 09. 2008, Borge (не проверено)

Привет!!! По поводу лечения:как объяснила мне мой врач, тот врач, который уверяет вас, что вылечит микоплазму за 10-ти дневный курс, вам лжет, т.о. просто высасывая из вас деньги... микоплазма лечится 45 дней!!! Выявить её очень сложно,т.к. она находится, в отличие отдругих вирусов, внутри клетки, и выходит *прогуляться* наружу 1 раз в 72 часа, собственно когда её и можно обнаружить. мне прописали 45-ти дневный курс- я в шоке, а что делать... Так что решать Вам, лечиться быстро и недорого, или долго, но с результатом....)))

13. 03. 2011, заболевшая (не проверено)

Интересно!!! а другие инфекции так же живут в клетках и выходят иногда прогуляться и как тогда можно их выявить? сдавать анализы много раз и как повезет)))) вот сдала, нашли микоплазму и гарденелу, а может еще что то есть, но не вышло прогуляться? да уж!!!!

20. 03. 2012, Ириниа (не проверено)

Прошла курс лечения микоплазмы. Сегодня была последняя свеча. Первые антибиотики пила 20 дней. паралельно принимая флюкостат от молочницы. Потом свечи 14 дней. через 3 недели на прием -сдавать анализы. Все про все обошлось 3000руб. Причем таблетки покупаем в аптеке и то что врачи типа "трясут" с нас деньги глупость. не к ним же в карман идет. Жалко денег-не лечитесь. У меня из=за микоплазмоза киста вылезла и спайки были. да еще дискомфорт в сексе. так что решать вам.

18. 01. 2009, fikus (не проверено)

Нам с мужем, вообще, назначили недельное лечение - *сафоцид* 4 таблетки однократно и *трихопол* по одной таб три раза в день. На лечении особо не настаивали, и сказали, что инфекция не является венерической. А Вы успешно пролечились?

29. 01. 2009, ТАТЬЯНА (не проверено)

для лечения микоплазмы гоминис назначили антибиотики юнидокс солютаб очень сильные.у меня не здорова печень.стоит ли их принимать и лечиться если эта болезнь бывает даже у девочек не живущих половой жизнью.я не живу половой жизнью простудилась сильно на даче проверилась и это у меня обнаружили .я в шоке.очень прошу ответить.

04. 02. 2009, Олег (не проверено)

Здравствуйте! А вы можете написать курс лечения от микоплазмы свой! Спасибо!

21. 02. 2009, Инга (не проверено)

А у меня такая проблема, пол года назад анализы выявили микоплазмоз, пролечились с партнером, сдали повторные анализы, все в порядке. Сейчас опять выявилась эта инфекция, врачь говорит что она передается только половым путем, но как так может быть если мы всегда предохраняемся призервативом. В прошлый раз лечились различными антибиотиками, при чем дорогостоящими. И что значит что эта зараза все равно в организме остается что ли, и ее постоянно нужно лечить, у меня уже руки опускаются, если у кого то была такая проблема напишите пожелуйста, поделитесь опытом.

10. 03. 2009, Рута (не проверено)

Народ!Не парьтесь, все плазмоиды (мико-, урео-, токсо-......) не лечатся антибиотиками впринципе!!! Просто, врачи тупые от природы, и этого не знают. Их появление - результат слабой имунной системы, и не более. Ешье постоянно витамины, и не по горошинке, а горстками!!!! Это раз! Ешьте иммуномодуляторы, это два! И обязательно Омега-3 (можно льняное масло) чтобы разорвать липидные оболочки вирусов-плазмоидов. Плазмоиды схожи с вирусами по структуре, только у них в отличие от вирусов нет липидной оболочки, а только кусок ДНК. Это неживые существа, по сути - это программы, которые внедряются в организм и пререпрограммируют его на свой лад, потому как имеют искусственное происхождение. Как правило их выводят намеренно а лабораториях для использования в пандемиях. Так вот, лечение как правило комплексное, тут главное поднять иммунку, тогда она уничтожит всех гадов в вашем организме на раз. И ещё, очень важно, эти паразиты не выносят высокую температуру, поэтому все марш в сауну, и погорячей! И не ходите вы к мудакам в белых халатах, то что они вам предложат - проблемы не решит, а только добавит, антибиотики убивают здоровую флору организма, чем ещё сильней снижают иммунитет. И это научный факт. Из природных антибиотиков рекоммендую КЛЮКВУ!!!! А ещё лучше в сочетании с эфирными маслами, Душицы, Чайного дерева, Лаванды. ДЕвушкам заливать во все щели, не менее 5-ти дней подряд. Клюкву, свежую или мороженую, подавить, чтоб сока было - стакан, половину выпить, остальное пополам во влагалище и в прямую кишку, типа микроклизм.Лучше всего за пол часа до клюквы съесть 2 грамма метронидазола! Если есть трихи, они сдохнут, выпустив армию более мелких паразитов. поэтому порядок таков. Сначала Метронидазол, потом клюква с эфирами. Эфиры добавлять в сок покапельки каждого. ДА! Ещё главное вот что, когда паразиты начнут дохнуть их трупы вызовут общую интоксикацию в организме, поэтому пейте побольше воды, 2-5 литров в день, помимо остальной жидкости!Ребят, 5, максимум 7 дней!!! И вы здоровы! Но, помните параллельно горстками есть комплексные витамины, хорошо бы запивать всё это Имбирным чаем - первое средства поднятия иммунки! И будте здоровы!)))))

10. 03. 2009, Рута (не проверено)

Народ!Не парьтесь, все плазмоиды (мико-, урео-, токсо-......) не лечатся антибиотиками впринципе!!! Просто, врачи тупые от природы, и этого не знают. Их появление - результат слабой имунной системы, и не более. Ешье постоянно витамины, и не по горошинке, а горстками!!!! Это раз! Ешьте иммуномодуляторы, это два! И обязательно Омега-3 (можно льняное масло) чтобы разорвать липидные оболочки вирусов-плазмоидов.Плазмоиды схожи с вирусами по структуре, только у них в отличие от вирусов нет липидной оболочки, а только кусок ДНК. Это неживые существа, по сути - это программы, которые внедряются в организм и пререпрограммируют его на свой лад, потому как имеют искусственное происхождение. Как правило их выводят намеренно а лабораториях для использования в пандемиях.Так вот, лечение как правило комплексное, тут главное поднять иммунку, тогда она уничтожит всех гадов в вашем организме на раз. И ещё, очень важно, эти паразиты не выносят высокую температуру, поэтому все марш в сауну, и погорячей! И не ходите вы к мудакам в белых халатах, то что они вам предложат - проблемы не решит, а только добавит, антибиотики убивают здоровую флору организма, чем ещё сильней снижают иммунитет. И это научный факт.Из природных антибиотиков рекоммендую КЛЮКВУ!!!! А ещё лучше в сочетании с эфирными маслами, Душицы, Чайного дерева, Лаванды. ДЕвушкам заливать во все щели, не менее 5-ти дней подряд. Клюкву, свежую или мороженую, подавить, чтоб сока было - стакан, половину выпить, остальное пополам во влагалище и в прямую кишку, типа микроклизм.Лучше всего за пол часа до клюквы съесть 2 грамма метронидазола! Если есть трихи, они сдохнут, выпустив армию более мелких паразитов. поэтому порядок таков. Сначала Метронидазол, потом клюква с эфирами. Эфиры добавлять в сок покапельки каждого. ДА! Ещё главное вот что, когда паразиты начнут дохнуть их трупы вызовут общую интоксикацию в организме, поэтому пейте побольше воды, 2-5 литров в день, помимо остальной жидкости!Ребят, 5, максимум 7 дней!!! И вы здоровы! Но, помните параллельно горстками есть комплексные витамины, хорошо бы запивать всё это Имбирным чаем - первое средства поднятия иммунки! И будте здоровы!)))))

Страницы