Венерология
Гинекология

Лечение хламидиоза ...этапы и итог.

18. 08. 2007,
Михаил

Привет всем !!! Хочу рассказать и поведать историю, как я лечил ХЛАМИДИОЗ, с чем я столкнулся и как я его все-таки выличил. Первое : ситуация обыденная, переспал с красивой девушкой и вот уже на 4 день чувствую в члене зудит и выделения бело-мутные.
Я сразу в КВД. Взяли полностью все анализы, но на следующий день сказали, что ничего не нашли…я в шоке. Пошел в другое КВД, там тоже не нашли, но объяснили…что берут на все, кроме хламидиоза. Тогда я поехал в НИИ эпидемиологии (ЦМД), там сдал анализы на все инфекции, где благополучно у меня обнаружили хламидиоз.
Сразу вопрос, где и как его лечить, если ты не работаешь и нет возможности сорить баблом. Я прозвонил около 15 московских клиник. Лечение хламидиоза от 5-15 тыс.рублей, по времени от недели до месяца (по крайней мере так утверждали урологи и венерологи). Денег нету. Что принимать не знаю. Тут единственный помощник – мой ИНТЕРНЕТ, на него вся надежда. По запросу «задать вопрос урологу или венерологу», мой инет выдал мне много сайтов, где можно задать он-лайн вопрос врачу. Ребята…какая это все лажа. Вы посмотрите, не один из врачей не ответил вам конкретно…чем можно лечить и как, ссылаясь на бредовую врачебную этику и еще кучу причин, таких же неразборчивых. Люди с проблемой обращаются к врачам он-лайн, с просьбой о помощи, а что в ответ ??? Приходите на прием…заочно не скажем…врачебная этика.
ОН-ЛАЙН сайты во всем мире созданы, чтобы врач мог реально проконсультировать по инету людей, которые по каким-то своим причинам не могут пойти к платному врачу или в больницу. У нас же все через «одно» место. Вот чем например отличается в моем случае очная консультация, от заочной ???? У меня есть справка об анализах, где подтвержден ХЛАМИДИОЗ и только. И еще я могу назвать дату заражения. ВСЕ !!! Этого достаточно для 90% всех врачей, чтобы назначить курс лечения…и ничего показывать не надо, все и так ясно.
И что ??? Чтобы это сказать и показать мне нужно куда-то ехать ???? АБСОЛЮТНО НЕТ.
Но врачам нужно вытянуть денег…это их зарплата. И поэтому никто не говорит ни схему лечения ни реально другие ответы…все однотипно…ПРИХОДИТЕ!!!
Итут началось у меня…хождение по мукам.
Я обратился за помощью к дермовенерологу. Мне назначили Доксициклин гидрохлорид и Метронидозол…принимал неделю…никаких сдвигов. Затем прописали ТАРИВИД(офлоксацин) . Принимал неделю – непомогло. Начал делать инъекции в уреитру хлоргекседин биглюконат 0,05% на 3 минуты.(как и сказал врач)
Сжег всю уретру, белые выделения сменились мутно-ржавыми..густыми…чтобы помочиться, нужно было одновременно выть от боли. Ребята…это ТАКАЯ боль….это вторые роды, наверное…только для мужчины.
Короче…я разочарован…убит горем…и еще при наличии инфекции.
Вот тут мне случайно попадается в интернете врач-уролог-венеролог из крупного Московского военного госпиталя. Я ему все рассказываю, и он говорит мне следующее :
«Я могу тебе назначить курс лечения прямо сейчас, заочно и результат будет на 70-90 % , максимальный курс две-три недели и сложного в этом ничего нету, урогенитальный хламидиоз лечится у все однотипныим препаратами, только называться они могут по-разному. Это могут быть тетрациклины (доксициклин),макролиды (например азитромицин (сумамед),фторхинолоны.

В итоге, выслушав меня более конкретно, врач сказал, что мне достаточно препарата
КЛАБАКС (кларитромицин) – лидер по лечению хламидийной инфекции, по 250 мг – первые 3 дня по 3 раза в день, затем по 2 раза в день, каждые 12 часов на протяжении 14 дней. Хламидиоз – вредный вирус и не лечиться легко. Я начал принимать уже не на что не надеясь. Но, к счастью…на 10 день утром встал….и все…никаких выделений…никаких симптомов.
Выждав оди месяц, после приема антибиотика, я проверился на наличие инфекции – ИНФЕКЦИИ НЕТ…Я ЧИСТ..как ребенок J.
Если вдруг кому не поможет этот препарат, врач сказал, может быть и такое…вот комплексный способ лечения хламидиоза, который не поддался предидущему лечению.


1.Юнидокс – по 100 мг. 2 раза в сутк

Ответить
21. 08. 2007, Михаил (не проверено)

Давай пообщаемся, если не против ??? Ты не стесняйся...это все ерунда...все решаемо.

21. 08. 2007, Lexi (не проверено)

рада за Вас!а у меня хроническая форма,видимо нужно уколами лечиться.но у женщин похоже сложнее с излечением.хотя Вы в самом начале стали лечить,а я запустила,т.к.бессимптомно.

16. 09. 2007, Бейбит (не проверено)

Миша здравствуйте я из казахстана у меня тоже обнаружили хламидий уже год сказали слабоположительный у меня семья жена и ребенок пробовал лечить доксициклином никак не помогает как быть помоги жена об этом незнает я вам буду до гроба благодарен

23. 09. 2007, Михаил (не проверено)

Привет. Хочу тебе посоветовать идти в КВД или к хорошему венерологу. У меня получилось вылечить, не знаю...как будет это у других. Я свою схему выложил на сайте. Есть у тебя еще одно НО...это жена, которая 100% тоже уже с вирусом от тебя, только без симптомов. Если ты будешь лечиться один, то это бесполезно...т.к. каждую ночь будешь его же и приобретать. Лечиться нужно вдвоем. Придумай, как это все объяснить...и знай...ХЛАМИДИОЗ - это не венерическое заболевание, а инфекционное заболевание моче-половой системы. Будут вопросы...спрашивай...Удачи тебе...

26. 09. 2007, Мария (не проверено)

Миша спасибо за ответ.будем пробовать.Удачи и всех благ.

26. 09. 2007, Михаил (не проверено)

Добрый день. Клабакс по 500мг каждые 12 часов. Если не поможет, то у меня написана еще одна схема...последняя...очень эффективная. Тоже в моем рассказе.

26. 09. 2007, Михаил (не проверено)

1.Юнидокс – по 100 мг. 2 раза в сутки2.Рулид (рокситромицин) - 150 мг. 2 раза в сутки.

25. 07. 2014, Baur (не проверено)

После лечения авелоксом, уреоплазма не определяется, но 9 процентов хламидии обнаружили, сдавал спермограмму, назначили на повторный курс 1. Циклоферон 20 дней, 2. Виверон 4 -20 дней, 3. Юнидокс по 2 таб - 2 р в день, 4. Рокситромицин150мг - по 1 таб- 3 р в сутки, 5. Дифлюкан 5 таб через каждые 5 дней, 6. Сумамед- по 1 г. - 6 дней

26. 09. 2007, Мария (не проверено)

Михаил.Спасибо вам за ваше открытое письмо.У меня заболел хламидиозом сын,ему 16лет.Лечился он и его девушка.Уколы,антибиотики,почти месяц.Сдали анализ,оба чистые.Но прошло три месяца и опять болен.Купили клабакс,но точный прием не поняла.По два раза в день-это значит по 500мг,тоесть я рецепт не поняла.Или вот вы написали два раза в день,через каждые 12часов?

08. 10. 2007, Алекс (не проверено)

Здравствуйте Всем! К сожалению у меня та же проблема. В свое время ел антибиотики пол года и вроде как вычухался. Но вот опять.....На данном этапе колю себе сам неовир(1неделю), дальше у меня на подходе вильпрофен вместе с метронидозолом, но мне почему то кажется что этого мало......организм посажен, остается только надеяться на лучшее.Лечиться амбулаторно у меня нет возможности.....может чего подскажете..? спасибо.

13. 10. 2007, Алекс (не проверено)

спасибо Михаил!!!уже не колю ничего-новый курс..... верю, что мне повезло. я нашел доктора......

13. 10. 2007, Михаил (не проверено)

Метронидозол - это слабый препарат, который используется только комбинированно и при начале болезни.

02. 01. 2014, Григорий (не проверено)

Произвел лечение от хламидия, принимал препараты элефлюкс, дазолик, солютаб и микосист. Хотел бы узнать столкнулся ли кто с таким: снижение эрекции , и потенция немного ухудшилось, был контакт с дувушкой сразу после лечения разумеется с предохранением, после лечения не сдавал повторно анализы, из за совета сдать через 2 недели после лечения. Дайте совет пожалуйста , заранее спасибо

13. 03. 2016, SSL (не проверено)

Странно, но при приеме антибиотиков наоборот увеличилась и потенция и количество спермы, причем спермы стало очень сильно

06. 10. 2016, Воланд (не проверено)

Метронидазол это не антибиотик, а антибактериальный препарат, как и другие Нидазолы(Орнидазол) никак на хламидии не влияют т.к. хламидии это внутриклеточный паразит и тут нужны антибиотики способные проникать в клетку человека(фторхенолы, макролиды, тетрациклин производные).
Метронидазол действует исключительно на макро паразитов, а именно Трихоманад, клостридии.

Метронидазол могут комбинировать с антибиотиками, если нашли Хламидии и Трихоманады(или для подстраховки к примеру после неудачного лечения хламидии, гонореи) т.к. Трихоманады могут простым языком говоря съесть хламидию(или других микро паразитов вызывающих Гонорею) и последняя может там жить и размножаться очень долго. Т.к. антибиотики на Трихоманад не действуют, то хламидии внутри них как за каменной стеной.

Но чаще и надежней сначала лечить Трихоманиаз(трихоманад) метронидозолом (орнидозолом), а потом приступать к лечению Хламидий, Гонореи и т.д. антибиотиками.

Но всё это надо делать, только основываясь на диагностики и под контролем т.к. очень много НО! ПЦР(мазок из уретры), Антитела(кровь, моча, сперма- на воспалительный фактор)

Тут надо знать на сколько запущена болезнь, какие антибиотики действуют, а к каким у микроорганизмов есть резистентность,вовлечены ли в воспалительный процесс другие органы и суставы(глаза, колени, локти пальцы, простата). всё это делается путём диагностики и после этого назначается препарат, дозировка и срок курса лечения.

20. 12. 2016, Ара (не проверено)

Добрый день! У меня были симптомы хломиди я сделал укол цефорал все ушло но спустя 5 месяцев я почувствовал что что то снова пошёл сдал анализ сказали хламидиоз хронический ? Как так возможно что он не появлялся 5 месяцев ??????

20. 10. 2007, Турецкий (не проверено)

Дамы и Господа!Прошу без паники относительно этой *смертельной болячки*! Понимаю Ваш испуг..,Сам успешно вылечил хламидиоз уже в 4-й !!! Раз.Лечится группой тетрациклинов, препаратом Доксициклин.Торговые названия (то, что спрашивайте в аптеках такие):Апо-Докси, Вибрамицин, Довицин, Доксидар, Доксилан, Доксициклин, Доксициклин 100 Стада Международный, Доксициклин-АКОС, Доксициклина гидрохлорид, Медомицин, Тетрадокс, Этидоксин, Юнидокс Солютаб. (всё это одно и тоже!Курс: 100мг 2р в день 10 дней.Либо принимаем группу макролидов: , Это как раз, то, что советовал Миша. Единственное препарат КЛАБАКС-Кларитромицин, менее эффективен по отношению к C.trachomatis.По этому из группы макролидов более эффективен станет Азитромицин. Торговые названия:Азивок, Азитромицин, Азитроцин, Зимакс, Зитролит, Сумазид, Сумамед, Сумамед форте.Доза 1г. перрорально единовременно!Вы не ослышались! 1грамм единыжды !!!Лично я потратил кучу нервов и денег (ок. 1500у.е.) за весь периуд, когда столкнулся с этой проблемой..Думаю Вам повезёт больше, и Вы не станете жертвами *развода* врачей...Желаю не болеть!

15. 12. 2016, Мари (не проверено)

Здравствуйте скажите пожалуйста я правильно понимаю что бы вылечить хламидий трихомонатис мужчине достаточно выпить одну таблетку Азитромицина? И ни какого курса не нужно проходить? Разве одна таблетка поможет вывести эту инфекцию? Буду ждать вашего ответа.

21. 10. 2007, Михаил (не проверено)

Вчера звонила мне девочка, хламидиоз лечила два года, и вылечила только по предложенной схеме :1.Юнидокс – по 100 мг. 2 раза в сутки2.Рулид (рокситромицин) - 150 мг. 2 раза в сутки.(только она еще принимала имуно-вспомогательный препарат, но это только при запущенной форме нужно)Счастлива до безумия :).Я понимаю ее счастье, сам прошел через это все.У меня лично получилось вылечиться одним Клабаксом,(но я начал лечить почти сразу) отсюда делаем вывод, что комбинированно принимать макролиды и тетрациклины куда более надежнее и эфективнее, чем один конкретный препарат.

21. 10. 2007, Михаил (не проверено)

Я лично вылечился полностью Клабаксом, но в моем первом послании есть идеальная комбинация препаратов, которую предлагают почти 90% всех клиник...эфект тоже самый высокий:1.Юнидокс Солютаб(Доксициклин) – по 100 мг. 2 раза в сутки2.Рулид (рокситромицин) - 150 мг. 2 раза в сутки.

02. 03. 2013, наталья (не проверено)

пила я этот юнидокс солютаб еще и вставляла во влагалище флуомезин, дополнительно в задний проход генферон. В итоге опять положительно,контакт с мужем был 1 раз и то в презервативе. Денег нет лечиться, а надо удалять еще кандиломы. Помогите пожалуйста.

21. 10. 2007, Михаил (не проверено)

г-н *Турецкий* тоже прав, все препараты он сказал правильно. Только по поводу Клабакса везде мнения разные. Это один из тех препаратов, прием которого может вылечить хламидиоз, не комбинируя с другими препаратами.Так же хочу привести выдержку для всех из консилиума по лечению хламидиоза :*Оценена сравнительная эффективность различных видов антибиотикотерапии (традиционной монотерапии и комбинированной этиотропной терапии) у 93 больных мужчин с урогенитальным хламидиозом. Обнаружение возбудителя проводилось методом полимеразной цепной реакции. Полное излечение от урогенитального хламидиоза при монотерапии составило 48,9% (юнидокс), 64,5% (рулид), 72,8% (клацид - он же КЛАБАКС), а при комбинированной этиотропной терапии (юнидокс и рулид) - 93,7%. Сделан вывод, что целесообразно использовать при лечении неосложненного урогенитального хламидиоза в качестве монотерапии рулид или клацид, а при неэффективности ранее проводимого лечения оправдано назначение комбинированной этиотропной терапии.*

08. 06. 2015, Татьяна (не проверено)

У меня был юнидокс и галавит ректально. Галавит долвольно долго , в течении 3х недель. Но хочу, сказать, что дело сделано. Наконец я забыла об ужасных симптомах. Нигде не зудит и не ноет.

26. 10. 2016, Настя (не проверено)

Добрый день! Подскажите пожалуйста галавит вам назначали на ночь через день или каждый? На 15 дней? И ещё подскажите галавит вам назначили как вспомогательный иммуномодулятор? Спасибо заранее!

23. 09. 2015, Ксения (не проверено)

Лечили хламидиоз у сына! использовали такую же схему лечения по препаратам. но в добавок еще и Импульс+ (моя мама купила себе в прошлом году).
не знаю, что дало такой результат то ли прибор биорезонансной терапии, то ли комплекс лекарств, пили все вместе, но хламидиоз вылечили менее чем за месяц.
последняя сдача анализов показала, что сын чист.
но мне кажется, что это больше от индивидуальных особенностей организма еще зависит

25. 10. 2007, Николай (не проверено)

Михаил, здравствуйте!Если Вы еще побываете здесь на форуме, подскажите количество дней для каждой (или одной, но самой эффективной - для очень запущенного случая) схемы.Спасибо

28. 10. 2007, Михаил (не проверено)

По поводу колличества дней : Большенство врачей, как венерологов, так и урологов, придерживаются почти одного и того же мнения. Курс лечения не менее 14 дней. Причем если у вас запущенная форма, обязательно на ряду с сильными антибиотиками нужно еще принимать имуно-стимулирующие препараты. Тут разговорился с давним другом, он рассказывал, как лечил ОЧЕНЬ запущенный хламидиоз еще в 90-х годах. Ему прописали СУМАМЕД (азитромицин), Метронидозол, и Таривид...плюс Имунал. Через две недели хламидии отступили и больше не проявлялись. Удачного лечения. Но лучше обратиться в КВД. Хотя назначат то же самое...о чем мы тут уже неоднократно говорили.

06. 11. 2007, Михаил (не проверено)

Суммамед один из наиболее успешных препаратов. Если хламидиоз не запущен, до лечится хорошо. Но суммамед хорошо бы комбинировать. Не знаю, как с вашим препаратом. Отпишитесь...как проведете курс, пусть все видят, насколько это эффективно...Мне тоже будет интересно это узнать.

06. 11. 2007, Алексей (не проверено)

Добрый день, сегодня забрал результаты хламидиоз(+), уераплазмос(+). Врач назначил лечение: Сумамед(500млг) по 2 таблетки 1 раз в неделю(на 1ый, 7ой и 14ый день) и Флуконазол (150млг) по 1 капсуле на 7ой и 14ый день. На сколько эффективны данные препараты и назначенный курс лечения? После прохождения курса отпишусь о результатах.

13. 11. 2007, Алексей (не проверено)

У меня вопрос по поводу вышеприведённых схем лечения хламидийной инфекции. Юнидокс и Рулид их принимают одновременно? то есть 100мг юнидокса + 150 мг Рулида и эту смесь таблеток запить водой? или как-то по другому?

Страницы