Венерология
Гинекология

Скрытый сифилис ???

18. 11. 2008,
лара

При сдаче крови меня ошарашили диагнозом-сифилис (скрытый)! У мужа кровь-отриц! По всем показателям - я переболела давно и прошла курс антибиотиками! Но проблема в том, что я по поводу этой болезни никогда не лечилась и о ее существовании, у меня ,не знала! Да проходила лечение противовоспалительного курса у гениколога, но не более! Но в КВД на меня смотрят как на лгунью. Меня даже не пытаються выслушивать, а профессор сказал-много вас тут с такими сказками приходят! После такого отношения к людям с их проблемами многое понятно стало!!! Легче поставить клеймо, чем понять (пациента). Теперь пройду курс лечения, но чем будут колоть-не говорят, и на сколько это будет эффективно-посмотрим! Так что ребята лучше лишний раз сдать кровь и спать спокойно((((((

Ответить
18. 12. 2008, Андрон (не проверено)

у меня такая же ситуация, так же кажется и не вериться что болею, а мой близкий человек, после сдачи анализов не болеет, и так же доктора относятся, но прочитав твой пост понял, что это не доктора так относятся к нам , а наоборот мы к ним.спасибо тебе за прояснение, нужно брать и лечиться , чем быстрей тем лучше .

02. 08. 2009, Нана (не проверено)

У меня такая же проблема! Врачи в областном КВД доводили до истерики около года. Потом выдали справку о том, что у меня ложноположительная реакция на леченный сифилис! Теперь приходится показывать её любому специалисту, к которому обращаюсь.

23. 06. 2010, она (не проверено)

у меня все то же самое...и врач говорит те же слова...я в шоке,у мужа все чисто...

08. 07. 2010, Марина (не проверено)

Колоть будут пиницилин. На самом деле ничего страшного, главное не паниковать и смириться. У меня точно такая же ситуация получилась этой зимой.. Сначала, конечно, истерика и т.д. Но перед врачами распинаться я не стала, что я не болела раньше- смысла не вижу, такая уж это болезнь, что сочувствия не вызывает. Да и они там уже на разных пациентов насмотрелись.. Им разницы нет врешь или нет, прокололи и до свидания. Вообщем, нужно верить в лучшее и все будет хорошо!))

17. 08. 2010, Новообрaщённый (не проверено)

всё пучком. У мeня нaшли скрытый сифaк. Лeжaть нaдо в бaльницe 21 дeнь и колят по 5-6 уколов в сутки. Чeрeз нeдeлю нaчинaeш зaдумывaться нaх вообщe нужeн этот сeкс))). Я ужe нeдeлю в больничкe. Лучшe нeзaнимaйся сaмоличeниeм.

28. 01. 2011, ХХХ (не проверено)

;ЖЕНА ОТПРАВИЛА СДАТЬ КРОВЬ НА ХЛАМИДИОЗ.СДАЛ НАШЛИ СИФОН,Я В УЖАСЕ 4 КРЕСТА ЖЕНА СДАЛА ЕЩЕ КРОВЬ ВСЕ В ПОРЯДЕ!СТРАННО ДЛЯ МЕНЯ,НУ ДУМАЮ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ РАЗ ГОВОРЯТ!ЛЕГ ПУНКЦИЮ СДАТЬ ОТКАЗАЛСЯ!ПООБЩАЛСЯ С ВРАЧЕМ ГОВОРИТ ЧТО БОЛЕЮ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИЕ 5 ЛЕТ,Я В ШОКЕ НЕ ВЕРЮ,ГОВОРЮ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ОЩЮЩАЮ,КАК ОПРЕДЕЛИЛИ?С ЖЕНОЙ УЖЕ ЖИВУ ПЯТЫЙ ГОД!ПО АНАЛИЗАМ СИФАК НЕ СВЕЖИЙ,А ДАВНЕШНИЙ,ЗНАЧЕТ УЖЕ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БОЛЕЛ,РЕБЕНОК 3 ГОДА ВСЕ В ПОРЯДКЕ!С ВРАЧЕМ ПОГОВОРИЛ И ВЫЯСНИЛОСЬ ,ЧТО ЛЕТ 7 НАЗАД ПДЦКПИЛ КАКУЮ-ТО ХРЕНЬ!НА КОНЦЕ ВЫЛЕЗЛА ЯЗВОЧКА ПЛЮС НЕПРИЯТНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ БЫЛО.ПРОКОЛОЛ ПЕНИЦИЛИНОМ ВСЕ ПРОШЛО,ДУМАЛ СДОРОВ,ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО И БЫЛ СИФАК,ТОЛЬКО Я ЕГО НЕ ВЫЛЕЧИЛа ПРИГЛУШИЛ И ЗАРАЖАТЬ НЕ МОГ!СРОК БОЛЬШОЙ ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОРОЖЕНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ+ПУНКЦИЮ НЕ СДАЛ,ВРАЧИ УЗНАТЬ НЕ МОГУТ ПОРАЖЕННА ИЛИ НЕТ!?НАЗНАЧЕЛИ ЛЕЧЕНИЕ КАК ПРИ ПОРОЖЕНИИ 28 ПО 4 УКОЛА,14 ДНЕЙ ПЕРЕРЫВ,ИЕЩЕ 14 ДНЕЙ ПО 4 УКОЛА!ВОТ ТАК,ЖИЗНЬ НЕ ПОДАРОК!

16. 07. 2011, юлия (не проверено)

У МЕНЯ В КРОВИ ОБНАРУЖЕН СИФИЛИС,НО ПОЧЕМУ ОН НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ МОЕМУ МУЖУ?

05. 12. 2011, Марина (не проверено)

Я узнала не давно что у меня сифилис,болею уже 5 мес,сейчас прохожу лечение.Но у парня с которым спала кровь чистая,он сдал анализы и ничего не показало.Как это может быть?Передается ли сифилис бытовым путем?

07. 10. 2012, не важно (не проверено)

У меня то же самое...плюс я беременна 6 недель, врачи вообще не хотят со мной общаться, что-то объяснять, не говорят в какой стадии сифилис, просто тупо отправляют на лечение. У мужа отрицательно, у нас ребенку уже 9 лет, совершенно здорова. Тоже говорят, что когда-то давно...Только не пойму почему раньше ни один анализ ничего подобного не показал, даже RW????

08. 11. 2015, Юлия (не проверено)

То же самое.Всегда проходила мед осмотр и результаты были отрицательные .7 лет назад при очередном прохождении пришёл RW+,отправили в КВД, сдала там анализы ,все отрицательно, сказали что это из за ревматизма.В последствии однажды выскочила положительно реакция,но перепроверили,все оказалось в норме.Ребёнок 6 лет,здорова.Сейчас сдаю анализы,результаты непонятные ,один показывает что есть,другой что все в норме.Говорят о ранее перенесенном.Объясняю что не болела и по анализа ничего не было, я часто у гинеколога бываю на осмотре,а они смотрят с ухмылкой,как будто то я им вру (((((Это не врачи ,а моральные уроды.Нет что бы найти объяснение или если не знаете,то не нужно всех под одну гребень. Противно (((((

08. 11. 2015, Юлия (не проверено)

Поэтому пойду в частную,тут относятся по человечески,ну хотя бы в глаза издеваться не будут

03. 07. 2016, Владимир (не проверено)

Сифилис если довно то он не за разный и он может быть скрытый. Бывает что до самой сторости не проевляет себя если имунитет хороший! Только вылазит когда имунитет ослаблен!

03. 07. 2016, Владимир (не проверено)

Кровь не всегда показывает !