Венерология
Гинекология

Риск заражения при использовании презерватива

16. 01. 2005,
Василий

Неделю назад вступил в половую связь со случайной партнершей, при этом пользовался презервативом, который не порвался. Есть ли риск заражения каким-либо венерическим заболеванием?

Ответить
17. 01. 2005, Автор сайта Вен... (не проверено)

О риске заражения при использовании презерватива можно прочитать в статье Медицинские аспекты презервативов (http://www.venerologia.ru/venerologia/gondoms_4.htm)

18. 05. 2011, Алёновна (не проверено)

Здравствуйте.С мужем уже месяц лечимся от уреопл,гарденер,биовар,ВПЧ. Один раз презерватив сделала ему минет. ВОт теперь хочу и парюсь,а вдруг заразилась опять и все по новой?презерватив не рвался.Каков шанс заражения?

23. 08. 2005, VOV (не проверено)

Точнее при сохранении целостности презерватива могло ли быть заражение

23. 08. 2005, VOV (не проверено)

А какова вероятность того что при использовании презерватива моголо произойти заражение уреаплазмой. Или это могло произойти бытовым путём.

26. 02. 2006, Bloodypooh (не проверено)

Теоретически не могло, практически могло. Лично я бы на вашем месте не парился. А если уже так голова болит, то через месяц, не раньше, сдайте анализы ПЦР на хламидиоз, уреплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз. Симптомы остальных болезней не могут остаться незамеченными.

27. 05. 2007, света (не проверено)

Какова вероятность заражения уреаплазмой при использовании презерватива??

05. 09. 2007, Катрин (не проверено)

мы с партнером обо заболели уреоплазмой. я вылечилась, а он нет. стали предохраняться Контекс, сейчас опять лечусь...:) секс отменён!!

05. 09. 2007, Катрин (не проверено)

а знакомые вообще с презервативом *умудрились* забеременеть.Говорят не рвался.

28. 11. 2007, MrPositiff (не проверено)

ухх... попробуй натянуть штуки три сразу(авось, не схватиш ничего)

28. 11. 2007, MrPositiff (не проверено)

ухх... попробуй натянуть штуки три сразу(авось, не схватиш ничего)

16. 10. 2008, кошка (не проверено)

да...у меня тоже голова болит, наверное надо к психиатору, тоже занималась сексом в презервативе, ничего не порвалось, а вот теперь 3 недели не сплю, каждую минуту в голове , а вдруг какая хрень. Так вы говорите что через месяц уже заметно если что.....а со скрытыми как? они то как то себя проявляют?

25. 06. 2010, наталья (не проверено)

я вот у лечащего врача узнала.что у мужчин вероятность заболеть есть 30 процентов гдето.потаму что они непосредственно контактируют со смазкой женщины.защищена только головка и пол члена.а вот яички уже.после полового акта могут перенести инфекцию! так что през защищает от бееменности по сути((((((

16. 10. 2010, Rasa (не проверено)

я второй раз заразилась уреплазмой ЧЕРЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВ!! похоже что инфекция очень заразная! первый раз от мужа лечились отдельно. я вылечилась. а этот мудак не пошел сдавать повторные анализы и как факт недолечился. сейчас опять оба пролечились, я вылечилась -он нет! все это время предохранялись! прошел месяц-у меня опять уреаплазма!

04. 07. 2011, Лера (не проверено)

На сайте есть статья "Защищает ли презерватив от инфекций?", советую почитать, там все доходчиво написано.