Венерология
Гинекология

Как обманывают пациентов при обследовании и лечении венерических заболеваний?

11. 03. 2009,
kosharkin

Предлагаю поделиться опытом по поводу вариантов обмана при обследовании и лечении венерических заболеваний.

Ответить
02. 06. 2009, Семён (не проверено)

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Мы живем с женой вместе 3 года. Она недавно родила. Ну и по прошествии 2 месяцев пошла к гинекологу. Он у неё обнаруживает гонорею!!! Врач говорит, что она обязана это куда-то сообщить, но делать этого не будет, чтоб у жены не было проблем(?). Сказала что сейчас, пока моя жена кормит грудью, гонорею лечить нельзя и чтоб она обратилась к ней сразу после того, как кормить грудью перестанет. Выписала мне бумажку на прохождение анализов по выявлении гонореи. И что странно, направила меня к какому то своему врачу.Сказала, что не все урологи могут выявить *эту* форму гонореи! Никаких симптомов у меня нет. У жены есть выделения. Вот вопрос: может ли это быть правдой?? Или врач, просто обманывая нас, хочет чтоб мы лечились только у него??

13. 06. 2009, Ольга (не проверено)

Обман!

18. 06. 2009, Лиска (не проверено)

Появились выделения, я обратилась в частную клинику. Обнаружили уреаплазмоз, и сказали срочно лечиться. В ходе беседы, врачи выявили то, что я оказывается удивительный экземпляр, хорошо выживающий в течение более 5 лет беспрерывного приема контрацептива Диане-35. И что мне нужна срочная помощь по восстановлению функции яичников, ведь сами они теперь работать не смогут. Было прописано - срочно отказаться от Диане-35, и решительно заявлено, что я после таких контрацептивов наврятли смогу родить. И хотя по аннотации их нельзя применять более 3 лет беспрерывно, давно уже доказано (как это потом оказалось), что никакого вреда они не причиняют, если правильно подобраны и подходят индивидуально. Но этого я тогда не знала и полностью доверилась *врачам*. Сказали, что предохранятся далее не обязательно, во всяком случае в течение полугода точно. Как потом показали результаты УЗИ, беременность наступила в первые 3 дня после приема последней таблетки из последней пачки Диане-35. 3 месяца они оттягивали момент признания беременности, говорили дисфункция яичников, и многое другое объясняет отсутствие полноценных месячных и боли внизу живота. В итоге засомневавшись в их компетентности, я пошла в другую частную клинику где УЗИ показало 9 недель беременности. ОБМАН на лицо! Схема обмана: рожать не хочет, значит будет аборт, будет аборт - будет % с прибыли. И не важно, что это первая беременность. Мой совет всем - ходите только по совету и рекомендациям к опытным врачам, и не доверяйте свое здоровье первой попавшейся клинике с красивой вывеской!!!

22. 08. 2009, Ариада (не проверено)

В известной клинике Питера, куда я обратилась с выделениями, не желая тратить время в районной консультации, мне выписали целый букет. При осмотре врач, как я позже поняла, специально комментировала состояние моих половых органов с целью моей подготовки к *результатам* анализов. я была шокирована результатом, т.к. *нашли* 2 половые инфекции. Пересдала в лаборатории, НЕ совмещённой с лечебным центром и получила ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат. Моральный ущерб и потеря денег налицо. Ходите в обычные консультации! Или к своим врачам. Моя родственница работает и в районном КВД и в частной клинике. Правда, эта клиника еле-еле концы с концами сводит, т.к. они лечат честно и только реальных больных.

25. 09. 2009, Владимир (не проверено)

Ты знаешь у меня иза токой же фигни чуть семья не разрушилась,у жены после родов нашли болячку а я сколько не здавал анализы все было нормальною. Потом выеснилось что она приобрела заразу на родильном столе,а врачи испугавшись того что их отимеют просто это скрывали и обвеняли нас самих,типа мы не верные друг другу. Вот такая коляска.

13. 10. 2009, Алиска гарбузик (не проверено)

Я очень рада что прочитала ваше письмо по тому, что сама уже 7 месяцев принимаю Диане - 35. Мне прописали её из-за болезни и после прохождения курса лечения я пользуюсь ею как средство против беременности. И хотя мой врач говорила что пить их можно до тех пор пока не захочу забеременеть, я всё равно переживала. Теперь я не сомневаюсь вообще, благодаря вам. Спасибо=)

19. 04. 2010, васек (не проверено)

как я понял , что меня *разводят*. в общем я решил в целях профилактики (начитавшись о всяких заболеваниях) сдать анализы в частной клинике( в связи что там нет очередей, все быстро и все улыбаются)- хотя симптомов не было никаких.в общем пришел результат -анализ крови на герпес-положительный, то есть болею. я сразу *спускаю стаю волков* на жену-она на меня,в общем отправил ее сдавать тоже анализ на этот герпес в другую клинику результат -отрицательный.Я звоню своему врачу говорю ну давайте мне лечение, и жене, она начала *юлить* мол типа жене надо у нас обследоваться- я так не назначаю, я говорю ну раз болею я -спим мы вместе -значит болеет и она, в общем сказала какие таблетки пить. мы с женой посидели, подумали и решили ничего не пить, раз ни меня ни ее ничего не беспокоит. проходит пол года я приезжаю сдавать повторно анализ на эту же болячку,говорю вот пролечился что выписывали и вот результат анализа -Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!!!!!!* СПАСИБО ВРАЧУ:::))))* на заметку, если кому пригодиться частная клиника в СОЛИКАМСКЕ по ул. Калийная.

02. 09. 2010, Марина (не проверено)

В 2006 проходила лечение в одной частной клинике, от вен.заболевания (не серьезное, но неприятное), так вот после окончания курса появился зуд, небольшие выделения... хотя на сам курс я отдала приличную сумму и по завершении делали несколько тестов - сказали что все нормально. У меня это был первый случай, много потратилась, ну думаю - может побочки какие-то, само пройдет. Не удобно было еще раз идти. Конечно, сама виновата, но через полгода вернулась в город знакомая (работает в диспансере), записалась к ней. Оказывается не недолечили, а не дали нормальную восстановительную терапию. Прописала мне вагилак, так как у меня оказывается начался дисбиоз. А в клинике в той даже ничего не сказали что такое может быть!

02. 11. 2010, Юленька (не проверено)

Может подскажете как мне поступить,дело в том,что мне тоже кажется что меня и моего молодого человека разводят врачи,я в августе сдавала анализы все было отлично,в сентябре пришла,у меня после стресса молочница началась я это знаю и потом она подтвердилась,сдала все анализы,выявляют гонорею,причем хроническую,моего парня отправляют,у него гонореи нет но трихомоноз,когда я пришла к ней и спросила как так,она мне типа:*а,ну да,и у тебя значит есть*и пишет мне в карту то,что нашли у него..наводит на мысль,как нам быть?

22. 06. 2011, olga (не проверено)

в прошлом году сдала анализы на всё что можно,так как беспокоили выделения,неприятный запах и зуд. Сдавала в нашей поликлинике но платно,так как ЗППП у них лечатся только платно. Поликлиника находится не очень близко от дома,я сказала врачу что раз уж у вас платно,то я сдам в клинике рядом с домом(сразу скажу ,что она не частная),но она начала отговаривать-дескать лучше у нас,так как самая лучшая лаборатория и т.д. и я ей поверила. У меня обнаружили трихоманаз,уреаплазму,вирус папиломы человека. Муж сдал в поликлинике рядом с домом и ничего..... Начались подозрения. А мой врач мне сказала ,что муж меня специально обманывает,лишь бы не быть виноватым))))) короче я целый месяц лечилась:уколы,таблетки,свечи... потом сдала анализы в поликлинике ,где муж сдавал и была только молочница. Насколько я понимаю если есть болезнь у жены то она обязательно будет у мужа или я не права? и значит я просто так целый месяц лечилась?