Венерология
Гинекология

Бартолинит

21. 10. 2008,
Евгения

Привет всем! Кто знает - можно ли бортолинит вылечить полностью? Или хотя бы как избежать возникновения повторных воспалений? И от чего он вообще может появиться???

Ответить
29. 03. 2009, Dasha (не проверено)

Бартолинит (воспаление бартолиновой железы) — это воспалительное заболевание, вызываемое различными микробами и бактериями, характеризующееся воспалением бартолиновой железы (большой железы преддверия влагалища).Причины заболевания:Бартолинова железа (большая железа преддверия влагалища) служит для увлажнения слизистых половых органов женщины. Очень часто при несоблюдении правил гигиены половых органов в нее попадают различные микробы и бактерии: стафилококки, стрептококки, гонококки и др. Ее выводной проток закупоривается и в железе возникает сильный воспалительный процесс. Так же заболевание может быть спровоцировано ослаблением иммунитета, воспалительными заболеваниями или заболеваниями, передающимися половым путем.

03. 05. 2009, Елена Т (не проверено)

Бартолинит вылечить можно только удалив железу. Мне вскрывали абсцесс 6 раз за 7 лет. Теперь буду обязательно удалять кисту бартолиновой железы.

03. 05. 2009, Елена Т (не проверено)

Бартолинит необязательно от инфекций- у меня например нет никаких инфекций, просто такой иммунитет, в солярии позагораю, босиком похожу, в море искупаюсь и т.д. :(

20. 05. 2009, Евгения (не проверено)

О УЖАС!!! Неужели мне все это только предстоит...Елена Т., а почему же вы не удалили эту кисту после 2го или 3го раза? Хотя мне врач говорил, что после ее удаления остается большой и безобразный шрам...

18. 01. 2010, опять бартолинит (не проверено)

прочитала про герудотерапию и разревелась:), год назад впервые с бартолинитом в больницу легла, ужасная операция... может слишком к боли восприимчива, но молилась чтобы опять не повторилось:(. и вот опять:((((... в больницу не ногой, пошла в первый же день к гинекологу, сейчас на антибиотиках дома... Надеюсь что герудотерапия действительно поможет:)

02. 03. 2010, Фрида (не проверено)

Доброго времени суток. Уже второй раз нахожу ваши сообщения. Вам на самом деле помогли пиявки??? Меня очень беспокоит этот вопрос. 2 месяца назад вскрывали абсцесс бартолинитной железы. Сейчас снова прощупывается небольшое уплотнее. Врачи у которых я консультировалась говорят что будут рецидивы пока не вырежу железу, а пиявки не советуют поскольку это только как временная мера и после их применения рецидивы возможны, тем более что в нашем городе такое не практикуют, прийдется ездить в Киев. очень не хочется под нож(((((. Заранее очень благодарю за ответ. А еще если все таки надежда есть у меня, напишите плз, сколько сеансов гирудотерапии обычно назначают при бартолините. Больно ли было. Через какое время можно проводить повторный сеанс? Еще раз спасибо за ответы

03. 03. 2010, кэт (не проверено)

Не хочу разрушать чьи-то надежды, но расскажу про свой опыт: 2 раза вскрывали абсцесс, потом я узнала про гирудотерапию и решила попробовать (вырезать то всегда успею). Прошла курс в 7 сеансов и спустя буквально неделю после последнего все повторилось...Может мне врач попался не совсем опытный в этой проблеме. Потом от своего гинеколога узнала, что это помогает, но не всем. Сделала сама вывод, что у меня уже появилась киста и пиявки ее никак не смогут убрать. Теперь думаю что делать дальше, ужасно боюсь ее удалять! Но все равно всем, у кого такая же проблема я советую попробовать, хуже от этого точно не будет, вдруг и поможет. Удачи!!!

03. 03. 2010, кэт (не проверено)

Еще хотелось бы спросить у *опять бартолинит* как у вас сейчас обстоят дела с этой проблемой? гирудотерапия вам помогла?

04. 03. 2010, Елена (не проверено)

Мне вскрывали железу при бартолините 4 раза, на 5 раз удалили. Шрам есть, но он не большой и не могу сказать, что ужасный. Лучше небольшой шрам, чем терпеть такую боль.

19. 04. 2011, Ирина23 (не проверено)

Здравствуйте,железа у меня уже лет 6 ,вскрывали абцесс 2 раза,не знаю что делать,одни говорят операция по удалению ,другие что потом все равно железа остается,прошу вас,скажите сколько времени прошло как вам сделали операцию по удалению,как вы себя теперь чувствуете.

30. 04. 2010, ася (не проверено)

Можно все убрать гирудотерапией да и не удивляйтесь все так но сначало идете туда сдаете анализы на микрофлору половой своей сферы (гинекологи все знают) пропиваете лекарство убираем закупорку то бишь и потом на гирудотерапию примерно 3 -4 сеанса и повторный анализы и усе. Сама намучилась пишу от чистого сердца.

03. 05. 2010, Валерия (не проверено)

Сколько стоило такое удовольствие?

31. 05. 2010, Сергей (не проверено)

Интересно, что может еще явиться причиной бартолинита в сочетании с уреаплазмомом, кроме ЗППП.

16. 08. 2010, Алена (не проверено)

На гирудотерапию надо идти когда абсцесс формируется или после вскрытия?

11. 10. 2010, Тим (не проверено)

Дорогие женщины! Следует различать бартолинит с образованием кисты и без.Дело в том,что,к сожалению,если при заболевании бартолинитом_уже образовалась_ретенционная киста,то гирудотерапия и другие-нехирургические методы лечения-приводят лишь к временному улучшению.Поэтому кисту необходимо удалять хирургически.

10. 05. 2011, ольга (не проверено)

у меня тоже была эта проблема. 4 раза воспалялась бартолиниевая железа. Один раз делали марсупилизацию, 2 раза надрезали и выпускали гной, а на четвёртый хирург сказал, что нужно удалять всю железу. Прооперировали меня неделю назад, удалили кисту которая была на железе, саму железу, и нашли огромную кисту (8 см.) под железой. Как я ходила, занималась спортом и жила полноценной жизнью, с такой огромной штукой, мне до сих пор невдомёк. У моего врача были глаза как два яблока, после операции, сказал, что такое у него третий раз в жизни. Внешне - всё ок. Синяк от операции уже почти прошёл, уже хожу и немного сижу.

21. 04. 2012, Таня (не проверено)

можно, в компании вивасан есть натуральные препараты

15. 06. 2012, Вика (не проверено)

Таня, добрый день! Расскажите про Вивасан, какие приператы нужно принемать!