Венерология
Гинекология

Контагиозный моллюск

15. 11. 2008,
Алина

У моего ребенка появились моллюски. Сходили к врачу, нам их удалили. Но через некоторое время они снова появились. Очень жалко ребенка, ведь удаление - это очень больно. Как быть?

Ответить
03. 12. 2008, Индира (не проверено)

Здраствуйте Алина у моего сына тоже самое устала бороться и ребёнка жалко, удаляли два раза под наркозом , снова делать наркоз боюсь мало ли что,теперь не знаю как быть? Можеть есть какой нибуть народный метод если вы найдёте выход пожалуйста на пишите мне, а если я найду, то я вам обязательно сообщу!

20. 06. 2012, анна (не проверено)

добрый день !!! у меня такая же проблема,,,у моего сына в год вылезла маллюска,,,незнали что такое...пошли в больницу сказали эта такая болезнь...удалили...после этого пошло опять высыпание...ходили удаляли...теперь вылезло на глазках...врачи отправили в больницу лазером прижечь...скажите пожалуйста это не опасно,,,на зрение не повлияет...и как они это делаю ставят наркоз или обезбаливающее???

14. 02. 2009, Наталья (не проверено)

Моему малышу десять месяцев,на ножке появились пять моллюсков.В семейной клинике удалили,даже не обезболив,врач сказал что это не больно,но могу сказать и ребенок не плакал.И еще сказал что эта гадость боится ЙОД,поэтому когда только появляется прыщик,сразу нужно мазать ЙОДОМ почаще,раза четыре в день,неделю.Они должны засохнуть и сами отпасть.А еще есть крем обезбаливающий ЭММА по моему,многие пишут что с ним не больно удалять.

14. 04. 2009, Вероничка (не проверено)

Добрый день. У меня та же проблемы Вы не нашли ничего среди народных меодов??? Если есть какая то инфо, вышлете пожалуйста на почту.

05. 04. 2011, Наташа (не проверено)

А правда, что он передётся у взрослых только при половом контакте? У мужа появились и он пытается меня уверить, что ветром надуло.

04. 05. 2009, Михаил (не проверено)

Болею с нового года, удалял электрокоагулятором под местным наркозом неприятно и порой больно. принял курс интерферона. рецидив через месяц. ИОД не боятся, от него ожоги на коже, кажа сходит, но образования остаются. мне всю жизнь теперь прыщи по телу жечь? какие есть еще варианты?

08. 11. 2009, САД (не проверено)

Просто оторви их от себя. Я 18 лет назад удалил и забыл.

15. 08. 2010, k (не проверено)

Удаляла дарсонвалем в домашних условиях. Безболезненно.

08. 11. 2010, MHD (не проверено)

На самом деле, это не больно! Нужна игла от шприца...е отрываются эти молюски, далее 3 раза в день в течении недели прижигаются йодом. Как отпадут коросты, мажется ещё неделю мазью виферон.

14. 03. 2013, Алина89 (не проверено)

Надо удалять, а потом мазать противовирусныым средством с иммуномодулирующим эффектом - Панавир гелем 2 раза в день 10 дней. Это чтобы новые не появлялись.