Венерология
Гинекология

Возможность заражения половыми инфекциями в бассейне

16. 12. 2007,
Ира

Можно ли заразиться какими либо половыми инфекциями, плавая в бассейне?

Ответить
25. 12. 2007, Ира (не проверено)

И получается на бассейне можно ставить крест или есть возможность себя как-то обезопасить?

25. 12. 2007, Слава (не проверено)

Запросто, знаю ряд таких примеров, несколько из них: знакомый плавец заразился хламидиями; сотрудница по работе решила походить на бассейн, *доходилась* до грибка половых органов. Также, таят опасность водоёмы, в них, вообще, можно не только венерический букетик собрать, но и палочку холерную и прочие инфекционные заболевания.

11. 06. 2008, Виктория (не проверено)

Обезопасить можно, только в хорошем бассейне: хорошо очищаемом. Венеричексие болезни точно не передаются

17. 01. 2009, Алексей (не проверено)

Вариант оброботки раствором типа *мироместин* помойму так називается,до и после басена? Но тогда при использовании 3 раза в неделю не могутли начаться побочные эфекты и какие?

09. 02. 2009, ДАША (не проверено)

Мой знакомый врач-гинеколог вообще говорил, что рожавшая женщина должна забыть про бассейны, про купание в ванной (только душ), тогда она будет жить и горя не знать... Так что, девочки, нужно думать, прежде, чем лезть в воду. А бассейн опасен еще и тем, что там все настолько прохлорировано, что дышать таким воздухом вредно для легких.

25. 06. 2010, наталья (не проверено)

я тоже думаю бассейны не безопасны!хотя во многих источниках пишут что вне человека вин заболевания долго не живут! но! после купания в ванне.а у нас в городе ужасная вода.даже с запахом.и ужано хлорирована.не только выделения появляются.но и с кожей стото не так.она сухая и пятнами покрываеться.я недавно приехала с турции.всегда предохраняюсь. но тут возникло подозрение на заболевание.сейчас здаю анализы.пока ничего не известно.не упускаю мысль что могла заразиться в бассейне.так как вода так была не хлорирована.