Венерология
Гинекология

Помогает ли препарат Панавир ?

27. 09. 2004,
vitaminka

Кто пользовался препаратом Панавир, напишите свое мнение, помог ли он вам?

Ответить
10. 01. 2005, КИСА (не проверено)

Этим не пользовалась,так как диагнос только поставили.Мне советуют Сургитрон.Не знаю поможет или нет....

17. 05. 2005, hell (не проверено)

панавир-гель помогает весьма своеобразно,кандиломы уменьшаются, зуд уменьшается или пропадает, но временно, и все периодически повторяется... 3 дня есть, 3 дня нет...

10. 06. 2005, Александр (не проверено)

Сургитрон это апарат для удаления новообразований, а препарат Панавир это системное лечение вирусных инфекций.

21. 12. 2005, Людмила (не проверено)

Болеет дочь кондиломатозом, прошла курс лечения панавиром - ничего он не помогает. Избавились спомощью кондилина.

26. 09. 2006, Марина (не проверено)

С чего вы взяли что Панавир не помагает..???..очень даже помагает...он заглушает вирус и недаёт ему прогресировать.!!!А кондилин помогает избавиться от папилом даже в домашних условиях....но он не поможет предотвратить их появление снова......так что я советую использовать как противовирусное лекарство Панавир...для предотвращения новых кондилом!!!!

23. 10. 2006, АЛЕКСАНДР (не проверено)

Посоветовали Панавир р-р 0,004 по 5 мл в/в медленно 3 инъекции с интервалом 48часов, две последние с интервалом 72 часа. Гель панавир ежедневно в течении 10 дней. хочу спросить, влияют ли эти препараты на печень, тк болел гепатитом в армии и есть ли результат ведь 5 ампул Панавир стоит 4956 руб.

23. 10. 2006, АЛЕКСАНДР (не проверено)

роводить кое же лечение моей жене, хотя симптомов нет. Меня лично достали они на шее и уже распространяются на др участки тела.

23. 07. 2007, Дина (не проверено)

я тоже проколола панивар 3,5 года назад. но паараллельно лечилась много чем. повышала иммунитет, причем очень здорово. через 5-6 месяцев все изчезло,(анализы чистые и папиломы пропали сами). щас опять анализы показали пвч, но тип более низкий чем раньше. врачи мне не советуют колоть панавир. типа привыкание. скоро назначат мне лечение. расскажу.пока появилась малюсенькая папиломка на слизистой влагалища. Морально очень все это дело угнетает. но намерена вылечиться

30. 10. 2007, grata (не проверено)

мне предлагают комплексное лечение Панавир + лазер или озон.. что то такое. Т.к. просто удалять кондиломы смысла похоже нет.. постояно идут рецедивы. Хотелось бы только знать, насколько все это будет эффективно??? врач сказала, что пока статистики нет, все кого они им лечили еще не сдали контрольные анализы..

09. 03. 2008, Евгения (не проверено)

5 лет назад прошла курс лечения Панавиром - инъекции и гель, сами кондилломы удалили азотом. Рецидивов не было.

08. 04. 2008, света (не проверено)

Дина,если у Вас что-то изменилось и Вам удалось вылечиться,прошу напишите как и где?

11. 06. 2008, Ирина (не проверено)

Вчера удаляли кондиломы и липомы лазером.Еще*до кучи* удалили полип цервикального канала.Делали под общим наркозом.Вчера места удаления липом и кондилом сильно кровили,сегодня крови практически нет.Врач сказал мазать места удаления полипов солкосерилом,а места кондилом Панавиром гелем.И промывать раствором марганца. Очнь надеюсь,что эта гадость больше не повториться.

23. 06. 2008, анна (не проверено)

Прошу сказать , где вы удаляли папиломы под общим наркозом

27. 08. 2008, Наталия (не проверено)

Под общим наркозом удаляют в медцентре ДеоМед. Удачи!!!

13. 10. 2008, Нэт (не проверено)

Доброго Вам времени суток!Однажды мне довелось воспользоваться данным *чудо препаратом*!Так случилось, что после отдыха на Черном море я очень жестко заболела(сильнейший кашель), в течении двух месяцев не один из препараов мне не помогал, кашель просто изводил меня...и вот один мой преиятель порекомендовал мне сделать инъекцию Пановира и случилось чудо..после второй инъекции кашель просто исчез и в течении еще полу года я не знала никаких болезней!

12. 11. 2008, лина (не проверено)

нет, совершенно не помог, я с мужем проколола полный курс, после чего сдала анализы и никаких изменений, все так же, те же инфекции что и были.

23. 12. 2008, Женя (не проверено)

Лина, вы проверялись на ВПЧ? укажите через какой срок после курса панавира? видите ли в чем дело- надо проверить через полгода. результаты поразят. Сразу ничего не уходит, а что-то когда-либо кончается=)

03. 06. 2009, AndyUrologist (не проверено)

В случае выявления антител к цитомегаловирусу в крови, выявления ЦМВ у здорового человека методом ПЦР, обнаружении остроконечных кондилом (кожных проявлений вируса папилломы человека) лечение противовирусными препаратами НЕ ПОКАЗАНО!!!!! Вас разводят на бабки или Ваш врач давно не читал книжек.

24. 06. 2009, Елена (не проверено)

Здравствуйте! Будьте так любезны, поподробнее. Какое лечение показано в таком случае? И не совсем мне понятно. Не показано в ассоциации ЦМВИ+ПВЧ?

02. 08. 2009, камелия (не проверено)

Страдаю вирусом простого герпеса.Лечилась иммунофаном,полиоксидонием...Посоветовали свечи Панавир- помогут ли?

11. 08. 2009, Юрий (не проверено)

При часто рецидивирующем герпесе и(5-6 и больше эпизодов в год) базовым средством должны быть ацикловирсодержащие препараты (Ацикловир, валацикловир). Применять их следует длительно (до 6 месяцев и более!) в малой дозе (800-1000 мг в сутки). Все остальные препараты (Панавир, Аллокин-альфа и пр.) могут быть лишь вспомогательными средствами. При этом из последних лучшим является препарат Полиоксидоний в свечах, 12 мг, на ночь, 2 раза в неделю, №20.

07. 10. 2009, Ольга (не проверено)

Могу с уверенностью сказать:пановир-полная фигня.он не помогает ни через полгода ни через год.после операции врач посоветовал проколоть иммуномодулятор плюс еще впч нашли.ограничений в приеме не дали-уверили-мол,если кошелек позволяет можно хоть сколько.так вот-потратив 7тысяч деревянных через семь месяцев заболела гриппом,о впч вообще молчу.ноль.никаких эффектов.единственное что помогает это старая русская химия в виде циклоферона.а все препараты на основе естественных полисахаридов-я сомневаюсь.возможно здесь дело в эффекте плацебо:психология людей-раз так дорого стоит значит помогает.

12. 10. 2009, оооо (не проверено)

нифига он не помогает!колола два раза по 10 ампул!анализы только хуже!

14. 10. 2009, осмосис (не проверено)

Как можно точно узнать, является ли Панавир антибиотиком?

16. 10. 2009, Наталия (не проверено)

Обнаружили ВПЧ. Кондиломы удалили лазером. Так же была проблема герпеса на лице. Врач посоветовал 2 инъекции Панавира. С тех пор, прошло 3 года, новых кондилом не появилось и герпес беспокоит крайне редко.

10. 11. 2009, Катя (не проверено)

ВПЧ неизлечим если чо.вирусы очень трудно поддаются лечению. вич, герпес, впч на сегодняшний день неизлечимы.вам провели профилактику рецидивов (если не сказать грубее - развели на бабки).

10. 11. 2009, Brasileiro (не проверено)

Уважаемые, никого не слушайте и не доверяйте отзывам *не помогло*. У нас с женой был обнаружен ВПЧ (решили сделать полный анализ для рождения ребенка и выползла эта фигня). Ранее, у меня были кандиломы, но венеролог заверил, что после лечения азотом можно жить спокойно.Значит так, назначили нам курс Пановира. НО!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Для лечения необходим комплекс припаратов:1) Пановир внутривенно (3 укола в перерывом 2 дня + 2 укола с перерывом 3 дня)2) Пановир гель (вводить в уретру мужчине и вагинально женщине) в те же дни, что и внутривенно.3) Циклоферон внутримышечно - расписание такое же4) Полиоксидоний внутримышечно - тоже самое5) Виферон для мужчин ректально и генферон для женщин вагинально.УЖАС :) За первый курс вылечивается 50% пациентов, за второй - 80%, за третий - 100% (вероятно, бывают исключения)Один курс нам обошелся в 15 тысяч руб. И вписались мы в 80%. Конечно, хотели купить новую дубленку, но здоровье ВАЖНЕЕ!Так что, удачи вам всем и крепкого здоровья.

08. 12. 2011, Maxim (не проверено)

Панавир, циклоферон и полиоксидоний колоть в одно и тоже время?

13. 11. 2009, лила (не проверено)

прошла курс перед беременностью.ни один препарат(ацикловир,валтрекс) не помогали-на лице герпес появлялся 2 раза в месяц.на циклофероне прошел, а к концу курса инъекций вылез снова(прошло 2 года и только сейчас впервые появился герпес на лице.ремиссия оказалась длительной(на мой взгляд).причем перед использованием препарата прошла иммунологическое обследование-всё с иммунитетом было в порядке.а от гриппа, как тут кто-то писал, этот препарат не помогает-читайте подробно инструкцию.плацебо? возможно.никто не отрицает.в аптеках 80% препаратов-плацебо,даже фармфирмы не всегда знают,где *пустышка*

24. 11. 2009, HH (не проверено)

прочитала Ваше сообщение и не могла оставить его без внимания:)Дело в том, что положительные результаты от лечения непосредственно в анализах, вы можете увидеть не ранее чем через 6 месяцев после лечения, так как в первые месяцы, так сказать, происходит формирование *ответной реакции организма*, и титры могут даже повысится! Но не стоит зацикливать на этом своё вниманее, так как полную картину от проведённой тераппии (повторяюсь именно в анализах) Вы сможете оценить через пол года, а клинически намного раньше!К сожалению, по видимому, не все врачи знают, что не стоит проводить анализ титров ни через 2, ни через 3 месяца и ,тем более, непосредственно после лечения.

Страницы