Венерология
Гинекология

Генитальный герпес

11. 10. 2004,
Альфонс

Млжно ли прожить полноценную жизнь с генитальным герпесом?

Ответить
26. 10. 2004, tr1t0n (не проверено)

Думаю что можно! И даже нужно! У меня эта болячка уже года 3 точно! Я уже и непомню когда появилось в первый раз. Сейчас у меня семья (жена и маленькая дочь). По моим наблюдениям из-за снижения иммунитета и происходит появление. А так давно уже известно что от герписа нет полного исцеления. Так что при дется с этим жить.

06. 11. 2004, 177186231 (не проверено)

думаю, что полноценность в половои жизни также как и в быту определяется нашим восприятием.Если что то неизбежно до нужно набраться сил, что бы смириться, тем более, что это не сказывается на репродукции

15. 11. 2004, Ник (не проверено)

У меня такой детективный вопрос. Жена заболела ПГ при том, что у меня его нет. Живем вместе много лет, на стороне у меня ничего не было. Может ли быть такое, что она его подцепила до меня, а за все эти годы ни я им не заразился, ни у нее он никак не проявлялся? Или меня банально грузят и надо сделать соответствующие выводы?

02. 01. 2013, Оксана (не проверено)

Не переживайте. Герпес может годами не проявляться. У нас с мужем так же было. Первый раз выскочил у меня когда в Италию переехали. Климат не тот, организм слабеет. А у него и дома проявлялся.

16. 11. 2004, Irina (не проверено)

Ник! Мне 30 лет. И 3 месяца назад у меня обнаружили герпес 2 типа. Но я знаю точно, что заразиться я им могла только в одном случае: это было около 10 лет назад! И врач действительно подтвердил, что это застарелая форма...И все 10 лет он спал внутри меня и не тревожил. Столько времени прошло, и вот спустя это время он вылез!Скорее всего после теплового удара, который случился у меня летом...Но вот что меня удивляет больше всего: в 2002 году я сдавала ПЦР на все инфекции в т.ч. ДНК простого герпеса т.1,т.2: и НИЧЕГО!!!! Муж мой сдал анализы , и у него тоже ничего. Так что я уже и незнаю : верить ли тем анализам, и от чего зависит в анализах обнаружен или нет.Муж мой воспринял это спокойно. Ведь у всех раньше была своя жизнь. А теперь она общая, и никуда от Герпеса не деться. Надо просто смириться: в конце концов : это же не СПИД!!!!!!!!!!!!

16. 11. 2004, Автор сайта Вен... (не проверено)

Вполне возможно, что герпесом половых органов Вы с женой инфицированы давно. И лишь сейчас он у нее проявился. У Вас он никак не проявляется (возможно, что и никогда не проявится). Такая ситуация часто встречается при вирусных инфекциях (герпес половых органов, остроконечные кондиломы).

28. 08. 2011, лена (не проверено)

прошу помогите. я очень боюсь. мне уже даже плевать на боль, я хочу стать мамой, меня волнует судьба малыша. я и муж больны герпесом. были в клинике, только деньги на ветер.

28. 11. 2004, александра (не проверено)

А если рожать? говорят что это опасно!!!!

03. 12. 2004, Ольга (не проверено)

У меня обнаружен тоже герпес. Врач сказала, что лечить невозможно, нужно забивать.Причем предупредила, что максимальный эффект лечения -> обострение герпеса будет проявляться раз в ~5 лет,минимальный эффект -> раз в месяцНа вопрос насчет беременности и родов в будущем, врач сказала, что это возможно!!!!!!! :)

07. 01. 2005, Нора (не проверено)

Не думала, что нас так много:)Всю жизнь боялась заразиться генитальным герпесом, хотя на губах герпес был с детства (наверное, поэтому и боялась, что знала ЧТО это такое). Летом было первое проявление... Я была в шоке, ходила на полусогнутых. У моего друга были язвочки группами - от лобка до ствола полового члена. Врач сказала, что так не бывает, либо герпес на лице, либо на половых органах... Хотя, говорит, сейчас много атипичных случаев.У меня вопрос - мог ли герпес перебраться с губ на половые органы? - у нас был оральный секс, когда болячка на губах практически зажила, т.е. была уже сухая и маленькая. Теперь каждые месячные у меня бывает рецидив. Вовремя поймаю - заживает быстро, если чуть проворонила - язвочек становится много. У друга больше проявлений не было.

06. 02. 2005, kol (не проверено)

бли-и-ин! ди, не знаю чо делть! Памагити!! Этот герпес меня мучает уже 1,5 месяца!! только язвочка зживет, проходит 2-3 дня (!!!) и снова вылезает другая, на других местах! Я мажу высыпания ациловиром, но, по-ходу , это не помогет! на днях конкретные высыпания обнаружил! Чего посоветуете??

14. 12. 2016, Даниель (не проверено)

Я посаветую вам мазать Тридерм она дорогая но помогает ниделку помажите только наносите не много, на месяц полтора можите забыть, но герпис не лечится.

18. 02. 2005, natali (не проверено)

Y menja toze takaja problema,podzepula 4 goda nazad,a wuschla zamyz 1 nazad,schas on y menja projawulsja neznay kak skazat myzy,oschen straschno,posowetyite pozalysta,schto mne delat?Spasubo bolschoe.

22. 02. 2005, ksenia (не проверено)

Мне всего 16 и я уже заболела герписомне так много о нём знаю, но что знаю просто ужасно!у меня секс был всего 1 раз и я в такое вляпаласьМного чего читала, неужели я не смогу иметь ребёнка?И обязательно мой парень (муж) от меня заразиться? Мне сказали что теперь каждый год мне буду вводить антигерпетическую инъекцию, можно ли сделать как-нибудь себя незаразной?очень нуждаюсь в совете!заранее спасибо)

23. 02. 2005, Джил (не проверено)

natali !!!Главное, сейчас - сохранить семью,а для этого прежде всего Вы должны быть честны со своим мужем: пусть страшно,трудно и т.п., но Вы должны набраться смелости и поговорить с ним. Полагаю,Ваш муж -человек, способный понять всё правильно, особенно, когда он увидит, как тяжело и горько для Вас созноваться в этом. Я очень надеюсь, что Ваш брак построен на любви и потому верю, что вам обоим удастся научиться жить с этим. Поддерживайте иммунитет вас обоих, постарайтесь отказаться от разрушительных алкоголя и сигарет,займитесь спортом, почаще радуйтесь жизни, а в моменты рецидивов - предохраняйтесь!Поверьте, с этим можно жить!Можно и детей рожать!Главное в данном случае - это ваши отношения, сейчас они переживают определенное испытание на прочность и качество.Подберите слова, поговорите с Вашим дорогим и близким человеком, и, да поможет вам обоим Господь!

23. 02. 2005, Джил (не проверено)

Здравствуйте,Ник!То, что за много лет совместной жизни Вы не заразились герпесом, а у жены не было рецидивов - такое возможно и весьма.Дело в ваших сильных иммунитетах - Слава Богу!А нынешний рецидив у Вашей жены - скорее всего результат ее длительн.переохлаждения, серьезн.стресса или резкого снижения иммунитета вследствии приема каких-либо антибиотиков, излишнего количества алкоголя или просто зимнего авитоминоза.В момент рецидива используйте презервативы,лечите жену и поддерживайте иммун.систем-витаминами, спортом,хорошим настроением!Обязательно вместе сходите к доктору на консультацию по приему препаратов,особенно,в момент планирования беременности.

12. 11. 2012, прсто Женщина (не проверено)

Здравствуйте,Джил! возможно Вы и мне дадите некоторые разъяснения: вчера в первые в жизни обнаружила у себя тот самый генитальный герпес... до 12 лет редко были высыпания на губе.потом меня лечили не традиционным способом...до 42 лет с тех пор ничего не было. с мужем в браке 12 лет и тут такое!!! начиталась...и в некотором шоке! т.е. скорее всего он мне изменил? или не обязательно? и возможно ли заражение,если у мужа был герпес,прошел (осталась точечка в виде болячки) и мы занимались оральным сексом?
Спасибо.

23. 02. 2005, Джил (не проверено)

kol, а что говорит Ваш доктор? посоветуйтесь, может, имеет смысл сменить мазь? не помню названия, недавно что-то в аптеке предлагали, сказали, мол, эффективнее ацикловира-спросите доктора!!! а ацикловир внутрь в таблетках употребляете?

23. 02. 2005, ksenia (не проверено)

Спасибо за совет, я постараюсь относиться к этому спокойнее)скажите, а герпис всегда заразен?мне бы хотелось пообщаться, может через письма?

23. 02. 2005, Джил (не проверено)

ksenia! Прежде всего,возьмите себя в руки и не вступайте в еще один стресс.Берегите себя!Да, герпес пугающ и вталкивает в истерику при представлении будущей жизни...Вот, именно истерик и переживаний надо избегать!Постарайтесь сделать выводы и принять ситуацию таковой, какой она оказалась.И просто начать учиться жить в ней, жить с некоторыми корректировками:в поведении,питании,образе жизни.С этим заболеванием живут десятки тысяч людей на планете!!И не просто живут, а умудряются жить счастливо,создавать семьи, рожать детей!Вы молоды и, поверьте, впереди у Вас целая жизнь,будет ли она счастлива - зависит только от Вас и от Вашего отношения к этой *незадаче*...Согласна,трудно, когда заболевание активно, трудно и другое - как сказать другу(мужу) об этом.И все же из каждой ситуации есть выход!Смело смотрите вперед, ведите правильный образ жизни,контролируйте половые связи,безусловно,предохраняйтесь презервативами,даже с единственным партнером.А когда создадите семью,планирование ребенка надо будет проводить под чётким контролем врачей.Самое главное, помните:это - не конец жизни,это всего лишь один из ее трудных моментов!Пожелаю Вам стойкости духа!(Будет желание пообщаться подробнее, оставьте мне сообщение на форуме,я зайду через неделю)

29. 10. 2011, гастрик (не проверено)

джип а сам то как было?

16. 04. 2005, savl (не проверено)

для меня этот диагноз звучит как преговор, что делать не знаю...Мне 25 лет, я не женат и детей у меня нет (надеюсь пока). Но как это всё начинать, если я инфицирован?

19. 04. 2005, Igor (не проверено)

Вот дня 3 назат ету гадость у себя обнаружел на члене.Меня ето как бы очень не пугает но всего жва вопроса.:Можно ли как то заглушить ету болезнь?И самое Главно если я захочу завести со своей будущей женой у которой нет етой болезни детей скажется ли ето при родах?ну тобиш ребенок нормальный будет?

05. 05. 2005, maria (не проверено)

A Niku nado li lecitsea esli u nego net visipanii net IgM??!!!Ili dage bez simptomov no s normalinim IgG Gerpesa , v liubih sluciah nado prinimati lecenie?

19. 05. 2005, Пересвет (не проверено)

Тоже небольшое расследование. У меня постоянная партнерша вот уже пол-года. До меня у нее не было никого. У меня были 2 девушки до нее(одна постоянная год, но я у нее тоже был первый)!у меня вскочил Герпес (да будь ему неладно) 4 дня назад, у партнерши - не наблюдается. 1. Мне сразу думать о плохом???2. Как проявляется это у девушек?3. Возможно ли такое: она мне изменила, сама заразилась, но у нее Герпес не проявился. Она заразила меня - проявилось!Очень Важно!!!

23. 06. 2005, Art (не проверено)

Чувствуется, Джил столько пережил в этой сфере. И сделался по-настоящему мудрым. Уважаемый Джил, дайте какой-нибудь мудрый универсальный и краткий совет всем болящим. Спасибо заранее...

23. 06. 2005, Art (не проверено)

Это точно!

26. 06. 2005, Векушка (не проверено)

Скорее всего, ваша девушка здесь абсолютно не виновата. Герпес живет в 90% населения земли и может проявляться при снижении иммунитета. Может быть, у Вас были сильные стрессы или Вы простудились, болели гриппом и т.д.

27. 06. 2005, Векушка (не проверено)

А почему многие думают, что герпесом можно заразиться только половым путем. У меня, например, никогда не было секса, а я уже 5 месяцев мучаюсь. Только две недели назад ко врачу сходила. Курс лечения помог. Умные книжки почитала: по симптомам - действительно, герпес. Правда, анализы крови говорят обратное. Вот я и спрашиваю у вас, народ: было ли у кого-нибудь подобное. А то я в растерянности. Если это не герпес, то что же? И ничего, что лекарства помогли? Что это значит? Самовнушение?

29. 06. 2005, Векушка (не проверено)

Вообще-то я знаю ацикловир только как мазь против герпеса. И у него, помимо этих двух, еще до кучи названий. Но от герпеса он помогает хорошо. На себе испытала. Даже намерена применять ацикловир для профилактики. Знаю только, что применять его постоянно более трех лет нельзя. Что касается других вирусных заболеваний, то я никогда ими (тьфу-тьфу-тьфу) не болела и надеюсь не заболеть. Поэтому об их лечении ничего не знаю.

Страницы