Венерология
Гинекология

Рецидивирующий кандидоз (молочница)

29. 10. 2007,
Нотик

У меня молочница появляется кажд. месяц уже 3й раз за последние 3 месяца. Раньше такого не было (1 раз в год максимум). К гинекологу ходила когда был самый первый раз, назначили свечи какие-то. В итоге купила флюкостат. Раньше у меня молочница появлялась после смены полового портнера. Теперь у меня постоянный уже 5 месяцев. Не пойму причину частого возникновения.... У меня кандидоз стал хроническим?

Ответить
31. 01. 2008, oollaa (не проверено)

Попробуйте полечить партнера. Мне кажется это в нем проблема

08. 04. 2008, Bibus (не проверено)

Советую сходить к врачу и проконсультироваться с ним по полной программе, пусть он назначит лечение. Сама недавно была у врача, он мне целую схему 30 дневного лечения составил. Только идти нужно к хорошему и лучше не в районную клинику. Ну и партнеру хорошо бы.

24. 04. 2008, Юлек (не проверено)

Нотик, я бы Вам советовала:1) Укрепить иммунитет всеми известными вам способами, в том числе попить Хилак Форте, например, по 30-40 капель 3 раза в день в течение месяца.Также соблюдайте диету (хотя бы месяц)- не ешьте молочных продуктов и сладкого, исключите острое и соленое. Побольше зерновых, фруктов и овощей. Белый хлеб и мучное (всякую выпечку) не ешьте. Черный хлеб подсушивайте.ПотОм сдайте мазок, посмотрите - что там у Вас.2) Если не поможет - могу написАть схему лечения.3) Если и после этого все повторится вновь - проверьтесь на все ЗППП. Кандидоз их вечный спутник.В случае выявления какой-либо инфекции, лечите сначала именно ее, поскольку лечение кандидоза в обход лечения имеющегося у вас, напр., хламидиоза, не имеет смысла. Пока не убьете хламидию, кандидоз будет появляться снова и снова.Удачи! )))

26. 04. 2011, Ольга (не проверено)

Здравствуйте! тоесть если я правильно поняла его можно полностью излечить? кормлю ребенка гругью, а муж принес весть, что изменил... не знаю может у меня изза стресса, боязни что вдруг заразил-проверила сайты и наткнулась вроде как на знакомые симптомы... может ли молочница ПОВРЕДИТЬ моей доченьке через молоко?!!!?!?

09. 06. 2008, Nadine (не проверено)

Юлек, я прочитали ваш ответ насчет молочницы, не могли бы вы написать схему лечения, которую вам посоветовал ваш врач? Совершенно не доверяю своему врачу, не знаю что и делать.

23. 06. 2008, Кристя (не проверено)

Здравствуйте! Я проходила медобследование перед тем,как устроиться на работу. На меня врач удивленно посмотрел и сказал,что *помоему у меня кандиды*. Я испугалась,начала распрашивать,что это такое. Так мне он сказал,что это венерическое заболевание,что оно передалось мне по наследству,что от него как таковое нельзя вылечиться. Я конечно вся в слезах пришла домой,очень расстроилась. Пропила много таблеток и делала как раз спринцевание. Но сейчас я узнала,что оказывается его нельзя было делать. Скажите мне пожалуйста,что это такое кандидоз? Просто в скобках написано,что это молочница. Но молочница насколько я знаю не так и страшна.

12. 07. 2008, novik85 (не проверено)

можно ли вылечить кандидоз языка без противогрибковых препоратов

12. 07. 2008, novik85 (не проверено)

можно ли вылечить кандидоз языка без противогрибковых препоратов

10. 10. 2008, Таня (не проверено)

Начну с того что у меня тоже была молочница. Я не могла нормально пописать, о сексе мы с моим парнем забыли вообще, а одним утром я проснулась и увидела,что все мои половые органы покрыты чем-то похожим на спресованный творог. Тогда я пошла в больницу и узнала,что у меня молочница. Мне выписали кучу разных свечек,таблеток, которые мне в результате не помогли. Я перелопатила весь интернет в поисках ответов, я изучила о этой молочнице ВСЕ, но реального совета так и не нашла. Потом одна женщина, которая занимается традиционной медициной, посоветовала мне метод еще наших прабабушек. Вот он: намотайте на средний или указательный палец марлю или бинт, смочите его водичкой и обмакните его в соду(только не очень сильно), засуньте этот палец во влагалище и все там тщательно помажьте. Подождите 5-10 мин (будет жечь, но вы терпите). Предварительно заварите 1ст.л ромашки+ 1ст.л чистотела на поллитра воды и, промойте все этим раствором(спринцовкой или просто пальцем). Делать такое 3-4 раза на ночь. Мне помогло со второго раза. Желаю и вам выздоровления.

16. 08. 2011, Алла (не проверено)

спасибо вам большое Танечка, действительно помогает...ну тем у кого не хроническая точно поможет) у меня уже все было запущено, но при этом даже мне помог 2 раза, а потом уже ничего не действовало...помогла восточная медицина, точечный массаж, узнали сразу причину и лечили..не то что в обычной больнице там до сих пор не выяснили причину и вряд ли выяснят, потому что у них нет специального аппарата чтобы проверять нервы))

10. 10. 2008, Dudo4ki (не проверено)

Девчонки, мне кажется, я знаю, чем можно вам помочь. Сама промучилась молочницей года 2 или даже больше... лечилась всеми возможными способами, но эффект был только на короткое время. Потом я пришла в очередную частную клинику Мерамед. прошла очень дорогое обследование, причем была абсолютно уверена, что опять зря выбрасываю деньги. Мне кажется, мне делали анализы всего...я ждала. В итоге гинеколог назначил следующую схему лечения: 1 этап: во второй фазе цикла по 1 таблетке *флуконазола*, через день, в течении 4 дней. + свечи *клотримозол* или *клион Д* в течении 10 дней.2 этап: через 2 недели после начала цикла еще капсула *флюкостата*, следующая таблетка еще через 2 месяца. И последний контрольный выстрел-через 6 месяцев от начала лечения.При этом лечении еще следует принимать лактобактерин, бифидумбактерин. У меня через 1,5 месяца последний прием *флюкостата* по этой схеме. Пока все хорошо. Надеюсь, кому-нибудь поможет. Но все же совет: не жалейте денег на обследования, лучше заплатить за анализы, чем долгое время лечиться неправильно.

08. 01. 2009, Анечка (не проверено)

А я вот купила гинезол 7, прошла курс недельного лечения и всё гуд))) молочница-это признак сниженного иммунитета, тут причина больше в этом, если она так часто даёт о себе знать...

18. 01. 2009, Ника (не проверено)

Напишите, пожалуйста схему лечения!

25. 01. 2009, Ксения (не проверено)

Доброго времени суток! У меня похожая история, но в то же время, совершенно невероятная! Дело в том, что я вобще ещё не живу половой жизнью! Но когда я пошла к гинекологу (просто проконсультироваться по другому вопросу), то у меня нашли молочницу. Меня это неприятно удивило, конечно. Я пролечилась. Но примерно через год я пришла к гинекологу уже сама, т.к. меня начали мучать совершенно ужасные ззуд и жжение *в этом месте*. И тут у меня нашли уже острый кандидоз. Я не мало читала по этому поводу. Поэтому знаю кое-что о симптомах и причинах появления (ослабленный эмунитет, стресс, частая смена половых партнёров и т.п.). но у меня с этим всё в порядке. Я регулярно занимаюсь спортом (плаванием). Половой жизнью я не живу. В чём же тогда причина? Просто ума не приложу!!!Может ли это быть результатом того, что иногда я пользуюсь тампонами (в бассейне)? Может быть хлорка как-то влияет?

09. 02. 2009, Лилу (не проверено)

привет девченки! У меня вот в чем проблема! Молочница появилась во время беременность! Мы с моим гинекологом ее лечили местно. Все нормально было! А вот сейчас - после родов прошло 3 месяца молочница появилась снова! Вопрос интересующий меня больше всего: Я кормлю грудью, может ли *МОЯ молочница* отразиться на ребенке?

14. 03. 2009, настя (не проверено)

Раскажу очень простой рецепт. На стакан теплой воды одна чайная ложка соды. Спринцеваться в течении дня несколько раз, на следующий день будет намного легче, но процедуру повторить снова. Я уже много лет знаю этот метот поверте вылечила всех знакомых.Будьте здоровы!

19. 03. 2009, Олеся (не проверено)

Я тоже страдаю рецидивирующей молочницей в течении 8 лет. Причины для ее появления очень разные: смена климата, прием антибиотиков, и т.д., в том числе и мокрый купальник, нарушается воздухообмен. У меня тоже было такое: были на речке целый день, естественно купались, загорали, утром неистерпимый зуд. Где-то я читала что кандида не живет в воде, а вот через постельное бельё очень даже.

20. 03. 2009, Вика (не проверено)

Молочница

26. 03. 2009, Natalie (не проверено)

ooooo...kak ja tebja ponimaju,u menja takaja ze problema...3 mesjaca i 3 raza kandidoz,pri chem takoj,chto strashno,kuskami valit. ne znaju uze cto delatj.i k vrachu ne shoditj,v dannih moment nahozhusj v drugoj strane,i ewe 3 mesjaca budu....ne mogu uze,nadoelo do boli....mozet ti nashla kakoj vihod uze.....? :-(((((

27. 03. 2009, NaTa (не проверено)

Девочки,лечение без диеты бесполезно! Я пробовала много препаратов,а появилась она у меня от приема антибиотиков общего спектра.Существует диета против кандидоза в общем: сахар, мучное, жирное мясо, фруктовый сахар-это все от чего надо отказаться! либо есть в очень малом количестве. Пока делаю ее -чувствую себя здоровой. и вам того желаю! Диеты придерживаться надо очень долго год а то и два.

01. 05. 2009, Лена (не проверено)

Уважаемая, во время менструации нельзя купаться даже с тампоном, насколько я знаю. В бассейне вода грязная (сколько людей там плавает с разными инфекциями м/п путей). Тампон не заглушка и не защищает от проникновения воды внутрь.

20. 06. 2009, Lera (не проверено)

Я никогда раньше не знала о молочнице, начала встречаться с парнем (он не первый половой партнёр) появились все симптомы, пошла к врачу, прошла не один курс лечения, но молочница исчезала лишь на время, с парнем *видимся* редко, так как я учусь в другом городе, и молочница всегда возникала после *встреч*. Питание не причём, не мучьте себя диетами, я пока на учёбе ем сладкое в огромных количествах, и булки каждый день топчу и ничего. Оказалось что дело в партнёре, он не признавался что у него тоже были симптомы и даже еще до меня. Мой совет лечиться вместе, и укреплять иммунитет.

18. 07. 2009, анжела (не проверено)

не знала

05. 09. 2009, Xena (не проверено)

Такое может быть и от тампонов (в твоем случае), потому что они проникают извне в микрофлору влагалища, они посторонние там, нарушают ее, а это как раз и может вызвать молочницу. У меня одно время от презервативов она каждый месяц была. Устала уже лечиться! Перестали ими пользоваться и все прошло. Бывает и от смазок всяких.А у меня она повадилась в последнее время появляться после смены климата (когда с морей домой приезжаю). На 4-5 день проявляется. Чтоб такого не было. нужно выпить таблетку флуконазола. когда еще болезни нет, то она и не появится. Удачи!

26. 11. 2009, ForgetMe (не проверено)

Купаться можно, влагалище устроено так что вода внутрь не попадает!!!

06. 12. 2009, Сладость (не проверено)

приветик всем!у меня такая проблема......олочница думаю хроническая т.к.обострение бывает чуть ли не каждый месяц,не давно сново прошла лечение,пила флюкостат,ставила свечи кипферон,ливарол...в итоге белых выделений нет но появились прозрачные слизистые.....что делать не знаю....ни каких заболеваний нет не у меня не парня,партнер постоянный уже как два года

15. 12. 2009, Nato (не проверено)

Dudo4ki, в течение 4 дней через день - это как? Всего надо принять его 4 раза или 2?

17. 02. 2010, Катрин (не проверено)

Девушки, у меня тоже несколько лет была молочница. Лечилась разными способами - у разных докторов. Молочница проходила, на время. Потом весной и осенью опять возращалась. Опять лечение...Я нашла одно средство, которое мне, помогло. По крайней мере, полгода вот уже заболевания нет. Это прокладки с лечебно-профилактическим эффектом, называются anion, мне их также порекомендовали, я их через Интернет заказала.

03. 03. 2010, nuney (не проверено)

Девочки...я вылечила молочницу...САМА...До этого лечила лет 5...поменяла 8! гинекологов,все равно возвращалась эта зараза.Вылечилась так...к тому времени оказалось. что кроме нистатина больше никакое противогрибковое средство на меня не действует...Лечение комплексное:свечи. крем и таблетки.Нужно побрить гениталии , 14 дней вставлять свечи-утром и вечером, и мазать крем. А таблетки принимала в теч 3-х месяцев. 2 месяца по 15 штук в день, уже не помню в 3 или 4 приема, а потом один месяц- 20 штук в день, в 4 приема. Дозировок уже не помню...не записывала, но помню, в инструкции такие дозировки прописывались каким-то больным после операций.Прошло 4 года...пока не возврашалась эта зараза.

21. 05. 2010, вика (не проверено)

Привет, Настя. Скажи, что действительно помогает твой метод лечения? Так просто и эффективно? Я уже месяц мучаюсь, не знаю чем вылечится.

Страницы