Венерология
Гинекология

Уреоплазмоз у жены есть, а у меня - нет. Почему?

22. 07. 2006,
Wolf

У жены обнаружели уреоплазмоз,а я здал анализы - ничего нет. Почему?

Ответить
23. 07. 2006, Левин Д В автор... (не проверено)

Уреаплазмы входят в состав нормальной микрофлоры половых органов. Их выявляют примерно у 40-50% женщин. У мужчин их выявляют в 2 раза реже. Поэтому Ваша ситуация – достаточно типичная для уреаплазмоза.

19. 03. 2007, Pantera (не проверено)

У меня тоже обнаружили уреплазмоз. Мой молодой человек анализы сдавать не стал, но прошел курс лечения антибиотиками. Теперь меня мучают сомнения: откуда у меня возникла инфекция, если половой контакт был только с моим МЧ? Сама я заразилась или он меня заразил? Я не верю, что он мог мне изменить, но тогда откуда появилась болезнь??? ПОМОГИТЕ!!!!

09. 05. 2007, tom (не проверено)

может ли мужчина заразить женщину и самоизлечиться. а у неё останется инфекция?и может ли уреаплазмоз отрицательно повлиять на беременность?

25. 08. 2007, Серёга (не проверено)

Исходя из Вашего ответа, каждая вторая женщина заражена Уреаплазмозом.Вы пишите, что Уреаплазмы входят в состав нормальной микрофлоры половых органов. Тогда как объясните то, что Уреаплазмы у Вас на сайте в списке Новых Венерических Болезней?Ведь наверное не спроста Уреаплазмоз считается Венерическим заболеванием!Из-за такого ответа, многие заболевшие могут посчитать, что разУреаплазмы входят в состав нормальной микрофлоры половых органов можнои не лечиться и заражать половых партнёров дальше, ведь это проще чем вылечиться:-)))

03. 09. 2007, Пациент (не проверено)

Самоизлечиться нет, а вот всё остальное может.

11. 10. 2007, Аленка (не проверено)

столкнулась с такой же историей, мне поставили диагноз уреоплазмоз и микроплазмоз, а мой муж сдал анализы и они отрицательные, как так может быть?!? не понимаю, на днях мне назначат лечение, что делать с мужем??? получается мы оба заражены венерическими заболеваниями???

07. 11. 2007, ната (не проверено)

пантера не парься сильно с этим вопросом.медицина это не точная наука,некоторые заболевания просто инфекции,врачи сами определенно не могут сказать излечима она или нет.по твоему вопросу могу сказать что у меня все время находят уреоп. а мужа нет,живем вместе 2 года

09. 11. 2007, Лилия (не проверено)

Привет!Я разговаривала с врачом - вполне возможно (хоть и маловероятно) заразиться в быту, через сауну, бассейн, белье. А что самое интересное - то, что уреаплазмы могут годами жить в твоем организме, и не давать о себе знать (анализ отрицательный), а стоит простыть, или ослабить иммунитет - и анализ покажет наличие этой заразы

14. 11. 2007, лена (не проверено)

у меня есть уреоплазмоз,а у мужа нет

16. 11. 2007, татьяна (не проверено)

уреуплазмоз может передасться и от вашей матери. ведь в то время, еще не были открыты эти инфекции и на них не сдавали анализы. Это сейчас каждая 3 девушка, которая хочет родить или просто обследуется, сдает эти анализы. так что не паникуйте, это не такая уж страшная болезнь, с ней люди живут и рожают детей.

27. 11. 2007, Mikhail (не проверено)

Ну в общем поддерживаю эту тему!Такае же история получилась...У девушки моей нашли уреоплазму и назначили курс лечения, она меня попросила пойти и здать анализы на инфекции, и у меня все результаты на много инфекции отрицательные, так вот получаеться у неё есть эта инфекция а у меня нет, и кому верить то? жить дальше и думать как же так?

29. 11. 2007, Сергей (не проверено)

У меня была такая же ситуация. Моя девушка пошла сдавать анализы и получила положительный результат на уреаплпзму. Я тоже сдал, но ничего не проявилось. Курс лечения прошли вместе в общей сложности 2.5 недели лечились - уколы, антибиотики. Завтра последний укол остался. ВНИМАНИЕ вопрос - можно ли заниматься сексом сразу после лечения, или нужно сдавать повторные анализы. Потому что врач-гинеколог сказал девушки, что после менструации необходимо сдать повторный анализ. Объясните пожалуйста как быть

20. 03. 2008, хельга (не проверено)

народ!сегодня получила анализы и снова уреаплазма.в 2005 году сдавала анализы ее не было.на тот момент у меня было 2 половых постоянных!! партнера.а потом понеслось-штук пять-семь за два года сменила.тех,с кем не предохранялась.вывод мой личный-если больше трех,уреаплазма обеспечена!!!а так она у всех присутствует-у верных,я имею ввиду

01. 04. 2008, татьяна (не проверено)

Не обнаружили -скорее всего потому.что инфекция может находиться в предстательной железе,а анализ берут из мочеиспускательного канала,поэтому анализы лучше сдавать женьщине ,а лечиться все равно обоим!

14. 04. 2008, Катя (не проверено)

у меня такая проблема - обнаружили уреоплазмоз, у меня и моего молодого человека, а мы встречаемся уже 2 года....и не могу понять...кто заразился...и как так получилось! помогите...подскажите

15. 04. 2008, Lada (не проверено)

Катя, добрый день!У меня сейчас похожая ситуация - у меня есть уреоплазмоз, у молодого человека нет.Если несложно, расскажите, чем у вас всё закончилось?На форумах почитала - очень часто бывает когда у девушки есть эта болезнь, а у ее парня/мужа нет.С уважением,Анастасия

21. 06. 2008, Танюшка (не проверено)

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста! Подскажите! Встречаюсь с парнем 1,5 года,за это время никого кроме него не было. Заболел живот(в области таза),а надо сказать что живот у меня давно побаливает,не обращала внимания. Сдала анализы на уреаплазму и хламидий. Со вторым отрицательно, а вот уреаплазму обнаружили.Друг сразу же сдал анализы и у него ничего не нашли.Друг говорит что я из него сделала рогатого.Мол недавно изменила ему и подхватила,а у него сейчас возможно инкубацинный период.Но я то знаю что не изменяла, значит давно болею.И у него было много возможностей чтобы заразиться от меня. Но у него ничего не нашли. Хватаюсь за голову, не знаю как быть. С уважением,Татьяна!

22. 06. 2008, Константин (не проверено)

Мужчины, если у Вашей девушки обнаружили уреоплазмоз,а у Вас не обнаружили,будьте уверены,что Вам изменили,причем проявляя полное неуважение к Вам,потому что не предохранялись,а спомощью этого форума пытаются сделать из Вас *доверчивых идиотов*.И еще, это венерическое заболевание,и все разговоры о том,что они могли заразиться в быту,просто попытка обелить себя.Подумайте,что бы говорили Вы,если бы случилось наоборот.Просто советую Вам предохранятьс даже с женами,кроме тех актов когда хотите завести ребенка, и то после сдачи всех анализов.Не позволяйте делать из Вас *дураков*.С уважением к мужччинам,которые попали в похожую ситуацию.

07. 09. 2011, Canary (не проверено)

Уважаемый, Константин! Вы так эмоционально всё описали, что прямо верить вам хочется. Но! Такая ситуация: живём с мужем 11 лет, двое детей. Муж - первый и ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина в моей жизни. В своё время (ещё до свадьбы) заразил меня хламидиозом. Лечились оба. "Списали" на девушку, с которой он до меня встречался. На днях узнаю, что у меня обнаружены Уреаплазмы (ПЦР). Муж анализ сдал, но результат ещё не получил. Сижу вот и думаю: что если у него уреаплазмы не обнаружатся? Что в этом случае думать? Я вообще-то на грани развода. Измен не приемлю, не хочешь жить с человеком - уйди (разведись) и делай что хочешь. А тут как быть? У меня ощущение сейчас, что это из меня делают "доверчивую идиотку", а не наоборот. Пошла сдала повторно (ПЦР и на определение антител в крови), жду результата анализа мужа. Но состояние настолько паршивое - не описать....

18. 12. 2012, Кэт (не проверено)

Не правда! у меня есть уреаплазмы, а у мужа нет.Я с ним чуть не рассталась, уверена, что он изменял. У меня кроме него никого нет. И как такое может быть, что результаты анализа разные?

06. 04. 2015, Виктория (не проверено)

Уважаемый Константин! Прошу прощения, если хоть каплю задену Вас своими словами! Но от таких мужей как Вы, нужно бежать галопом. И как Вам уже ответила одна из девушек, очень жаль Вас, раз Вы не можете довериться даже собственной жене. Многие девушки и женщины испытали на себе недоразвитость врачей в знаниях и образовании и уж куда более ограниченность мужчин, которые нас окружают. Повторюсь... Именно ограниченность! Так как только ограниченный мужчина при малейшей проблеме может ссылаться на неверность жены и на свое благородство! Запомните все Вы - "мужчины". Женщина по сути своей - слишком умное создание, чтобы изменив, прийти к своему мужу и сказать ему о том, что у нее обнаруженна инфекция! И всем вам, во главе с Вами Константин, я советую придерживаться мудрости Омара Хайяма, которая звучит так, " Не жалуйтесь по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен!". P.S. Вы- мужчины, в первую очередь должны взять за руку свою жену и повести хотя бы к трем хорошим врачам!!! Вы - должны быть поддержкой и опорой для ваших жен! А не слабоумными и ограниченными существами, которые ничего не могут в этой жизни, кроме как судить и тыкать пальцами! Перед тем как раздавать советы другим мужчинам, думайте головой, если конечно в ней имеется наличие мозгов! Всего доброго и удачи Вам!

27. 08. 2016, Дмитрий (не проверено)

Здравствуйте! Уважаемая Виктория, у моей жены также обнаружили уреаплазму, у меня нет. Мне непонятно одно, почему же во всех случаях виноват мужчина? Если инфекция у мужчины- изменил. Если у женщины - ошибка диагностики, или муж-скот заразил. Ведь можно нас призывать к пониманию, поддержке И так далее, самой потихой гулять, или нет? В вашем ответе Константину кроме манипуляций, а женщины умеют это делать и пользуются этим постоянно, в любой ситуации. Или вы скажете, что женщина в принципе изменять неспособна?

07. 09. 2016, Валентина (не проверено)

Дмитрий, здравствуйте! Я с Вами полностью не согласна! От таких мужчин как Константин надо бежать 100% Прежде всего надо доверять партнеру. У меня аналогичная ситуация, с мужем не предохраняемся у меня обнаружили воспаление, причина Уреаплазма, у мужа нет ее, я не изменяла никогда!!! Просто некоторые устойчивы к этому вирусу.

11. 09. 2016, Дмитрий (не проверено)

Добрый день! Валентина, лично я свою жену не подозреваю, так как полностью ей доверяю и в вопросах венерологии разбираюсь. Но согласитесь, столь радикальные суждения, как у Виктории- бред полный. Ни от кого бежать ненадо, имхо. Просто человеку надо всё грамотно объяснить. А в вопросах верности И так далее, так сколько людей столько и мнений. Вопрос в том, кто и с какой неверностью сталкивался, с мужской или с женской. У меня есть такой опыт, когда меня обманывали.

11. 09. 2016, Дмитрий (не проверено)

Добрый день! Валентина, лично я свою жену не подозреваю, так как полностью ей доверяю и в вопросах венерологии разбираюсь. Но согласитесь, столь радикальные суждения, как у Виктории- бред полный. Ни от кого бежать ненадо, имхо. Просто человеку надо всё грамотно объяснить. А в вопросах верности И так далее, так сколько людей столько и мнений. Вопрос в том, кто и с какой неверностью сталкивался, с мужской или с женской. У меня есть такой опыт, когда меня обманывали.

16. 01. 2017, Ольга (не проверено)

А у какого врача сдавать анализы парню ведь заболевание не венерическое

22. 01. 2017, Анна (не проверено)

Здравствуйте Ольга. Молодому человеку достаточно придти к врачу урологу для сдачи мазка на ИППП (инфекции передающиеся половым путем).
Имейте ввиду,что перед сдачей анализа необходима небольшая подготовка.

06. 11. 2016, Анна (не проверено)

Уважаемый Константин!,у меня тоже как-то был обнаружен уреаплазма,хотя вот у мужа нет,что могу сказать,муж у меня Первый и Единственный мужчина в жизни,с другими даже не целовались...вот так,такие бывают случаи и исключения и среди женщин,можете не удивляться...муж мне верит и знает,что я не могу изменить,характер не тот,да и у него тоже,вот думаю,откуда мог взяться...

06. 11. 2016, Анна (не проверено)

Уважаемый Константин!,у меня тоже как-то был обнаружен уреаплазма,хотя вот у мужа нет,что могу сказать,муж у меня Первый и Единственный мужчина в жизни,с другими даже не целовались...вот так,такие бывают случаи и исключения и среди женщин,можете не удивляться...муж мне верит и знает,что я не могу изменить,характер не тот,да и у него тоже,вот думаю,откуда мог взяться...

05. 12. 2016, Доброжелатель (не проверено)

Ну ты и болван!!! Уреаплазмос никогда не являлся винерическим ! А передасться может дажк при рождении от матери к дочери.
Сначала узнай и не позорься!!!

Страницы