Венерология
Гинекология

Проф. лечение во время беременности в стационаре

09. 03. 2010,
Ksana

В сентябре 2009г вместе с мужем прошли лечение раннего скрытого сифилиса (в браке 2 года, выявили при планировании беременности). В декабре 2009 впервые забеременела, хотя давно не получалось. В 8 недель сдала анализ в КВД - кровь не изменилась. Сказали сдать еще в 19 недель и обязательно на проф. лечение в стационар. И вот это меня напрягает, т.к. кроме муже никто не знает и знать не должен. Как объяснить близким почему меня ложат в стационар КВД, как не напугать их?

Ответить
29. 03. 2010, киса (не проверено)

Была в такой же ситуации,муж договорился с гл.врачем КВД,дал денег и я прошла профлечение амбулаторно.Удачи!!!

04. 08. 2010, Ксения (не проверено)

Я лежала на профлечении в стационаре (государственном) жуткое зрелище и контингент, а лечилась в анонимном кабинете, но зав. женской консультацией и зав. детской поликлиникой на комиссии настояли чтобы проф. лечение проходила именно в государственном диспансере, кололи самые дешевые антибиотики и ничего для печени. Очень пожалела, что не пролечилась платно. А чтобы не узнали на работе брала отпуск, т.к. в больничном стоит печать КВД. Желаю Вам и вашему ребенку всего хорошего.

17. 09. 2012, veta (не проверено)

почему вам бы не договориться с врачом и пройти дневной стационар. не находясь там все время, к тому же вы можете регулировать препараты. которые вам назначат, советуясь с гинекологом

22. 05. 2013, Наталия (не проверено)

В 1993 г. пролечилась от сифилиса, сейчас беременность 22 недели ,сказали пройти проф-лечение бензилпенициллином новокаиновая соль,хотела начать лечение оказалось в стационаре нет этого препарата .Предлагают лечь в стационар и колоть другой 6 раз в день. Ужас! Не ужели нет альтернативы?. Мне говорят больше никак. Или потом ребёночку будут колоть 6 раз в день. Я живу в Самаре, обрыскала и обзвонила все больницы, ответ один- этого лекарства нет! Что делать? SOS!!!