Венерология
Гинекология

Дермавит

13. 05. 2009,
Гость

Кто-нибудь использовал дермавит при остроконечных кондиломах? Поделитесь опытом

Ответить
27. 05. 2009, гость (не проверено)

привет, вообще 1й раз слышу такое название. как оно работает? это крем какой-то или прижигают им? а что-то ещё нашли? если ОК снаружи то купи оксолиновую мазь 3% помогает всем и мне тоже помогло!Но только у меня ещё внутри они, лезут и зелут.

30. 05. 2009, Гость (не проверено)

Оксолиновую мазь 3% нигде не могу найти. А каким образом ты избавляешься от кондилом внутри?

03. 05. 2013, сергей (не проверено)

выскочила такая фигня только сегодня увидел(был в шоке)взял оксолиновую мазь спасибо за совет .в больнице без разбора направляют на процедуру лазера естественно это стоит денег и не маленьких мазь стоит в районе сотни и лечение кондилом ее прямое назначение не впадайте в панику это просто вирус может мне кажеться но помойму уже помогает попробуйте

30. 12. 2009, провизор (не проверено)

Дермавит - очередное надувательство, аналог суперчистотела.во-первых, в основе средства едкий натр (гидроокись натрия), вызывающий химический ожог кожи, т.е. бородавка или папиллома попросту выжигается вместе с участком кожи.Чистотел заявлен, но никакого рояля не играет.Рассказы про то, что что-то стирается как ластиком - попросту рекламный ход. Течение *излечения* стандартное - ожог-струп- новая кожа, что азот, что лазер. что электрокоагуляция - разницы нет.Чистая потом будет кожа или нет - как повезет. Шрам заработать очень просто. Разумеется, это не лечение.Во-вторых, и в самых главных - самая дерьмовая упаковка из всех, что я видела. Упаковывать щелочь таким образом безответственно, при вскрытии упаковки есть риск повредить окружающие предметы и себя лично. Нет аппликатора, блокировочное кольцо с крышки удалить невозможно, что и сколько отрезать с *пипетки* - непонятно, сэкономили на всём, на чем могли. Категорически не рекомендую Дермавит для использования!

25. 07. 2011, Генка (не проверено)

Лучше применять солкодерм(он наверняка дороже, но лучше). Там все аккуратно сделано, ничего капать не надо, есть палочка, которой лучше всего наносить кислоту на пораженный участок кожи, сама ампула очень легко и просто вскрывается. Кислоты внутри всего несколько капель, поэтому риск повредить себя при вскрытии ампулы практически нулевой. Но если кондиломы очень маленькие(1 мм в высоту), то лучше не рисковать и попробовать удалить их жидким азотом, он слабее действует, чем кислота, поэтому, если врач правильно рассчитает необходимое время воздействия, риск получить шрам минимален. В идеале кислотой лучше всего удалять бородавки или иные более-менее крупные и ощутимые новообразования. Когда речь идет о мелких кондиломах, лучше всего обратиться к специалисту.