Венерология
Гинекология

Кондиломы - это не смертельно!

08. 02. 2009,
Лина

Конечно не самая приятная тема для обсуждения. Не хочется ни кому о ней рассказывать - понимаю! Сама нахожусь в таком же положении. Сначала не придавала этому заболеванию особого значения. Может быть у нас воспитание такое, боимся, молчим, страдаем? Я больна больше 2-х лет, сначала обнаружили в местной поликлинике, и то сказали в общих чертах, никаких подробностей, как-будто это обычная простуда!!! Если бы тогда они сказали, что это серьезно! Через год обратилась в специализированную клинику, где мне поставили точный диагноз, тяжелая форма или как они там подразделяются. Рассказали про лечение, таблетки, и все. На тот момент не было достаточного количества денег и времени, чтобы этим заниматься. У меня в голове всегда была мысль,что это надо лечить, но дело до этого не доходило. А недавно решилась посмотреть в интернете информацию - Ужаснулась, думала, что конец света. Но нет люди живут же, оказываются и я буду жить и бороться!!! Решила начать лечение, взяла отпуск, собрала денег и ЗАВТРА иду на консультацию. Это крик о помощи - поддержите!

Ответить
12. 02. 2009, Леся (не проверено)

Лина,удачи вам! Сама борюсь с этой проблемой. Сейчас прохожу лечение в клинике.Убирают общий фон заболевания,повышают имунную систему,а затем будут удалять.Я думаю,ничего страшного-переживем!

20. 02. 2009, Оптимистка (не проверено)

Привет всем! У меня обнаружен ВПЧ 16 типа, и кондиломы в области половых органов.... Господи, как я боюсь, даже у гинеколога в кабинете в обморок падала... Мне всего 19 лет, детей еще нет, а говорят, что при родах ребенок обязательно инфицируется и у него могут возникнуть кондиломы гортани... Если честно очень страшно, и боюсь раком заболеть...(((

05. 05. 2013, екатерина (не проверено)

Даже не переживай ! Я СЛАВА БОГУ родила прекрасного малыша. Вируса у него не обнаружено, нам уже пол года.

02. 03. 2009, Катя (не проверено)

У меня была ситуация такая же. Около года назад пришла в клинику на проверку, врач сказала что выросли кондиломы, причем рассказать что это такое она не сочла нужным.На след.день решила просто обратиться к другому врачу, которая посмотрев сказала что у меня все в порядке. никаких кондилом нет. я очень тогда обрадовалась. как обычно прихожу на проверку через пол года. и врач мне заявляет что появились кондиломы. сразу назначила лечение в виде свеч и прижигание жидким азотом.я очень боялась этой процедуры, и вот сегодня я это сделала!!!! процедура длилась не более 5 минут, абсолютно безболезненная, только после неё чувство жжения было.сказали что через 4 дня они сами отвалятся. так что буду ждать!Девчонки!никогда не тяните с этим делом!и не бойтесь идти к врачу!

07. 03. 2009, Олеся (не проверено)

Добрый день!хотела бы дать несколько советов всем кто столкнулся с проблемой кандидоза. У меня он появился из-за партнера, у него ВПЧ передался генетически от родителей,но иммунитет у него сильнее и поэтому никаких проявлений нет и по сей день.Вобщем самое главное это взять себя в руки,подумать о хорошем и не нервничать.самое главное это здоровье,поэтому начните вести здоровый образ жизни,пейте много жидкости(желательно без газа и натуральную).Потом ешьте фрукты, двигайтесь, радуйтесь жизни!!!второе: не трогайте их!и почаще мойтесь, держите в сухости ноги и руки, зачастую болезнь появляется изза нарушения работы желез.в моем случае все очень быстро осложнилось буквально за месяц,поэтому не сидите и не надейтесь на чудо, а идите к специалисту,который не станетразводить на деньги и ненужные анализы!!кандидоз видно и без анализов. Лечение мне назничили в одной московской больнице. Врач гинеколог все мне объяснила, сказала что лечится надо комплексно и вместе с партнером. Иначе все повторится. Мне назначили курс лечения на 3 месяца (без всяких спец процедур типа прижигания или лазера)вот список лекарств:-циклоферон -иммуномоделирующий -уколы 2мл в ампуле всего 10 уколов 2 дня подрят потом через день колоть .-генферон свечи иммуномоделирующие.по 2 свечи в день.10 дней ставите потом месяц перерыв.потом повторить 10 дней опять и потом еще месяц пропустить.-2 срелства БАДЫ- эпигаллат и индинол по 2 т 2 раза в день и того и того,те 8 т в день всего и принимать 3 месяца.начала пару дней назад прошли на руках бородавки...надеюсь поможет))Удачи,всем и будьте здоровы!

28. 12. 2010, Юю (не проверено)

Добрый день! Пожалуйста, напишите в какой клинике лечитесь?
Сколько пришлось выложить на лечение.
Я просто в отчаяньи от этой ситуации!

30. 03. 2009, Ксения (не проверено)

Меня очень заинтересовал метод вашнго лечения и лекарства. Мы с мужем сменили много врачей, - они только деньги выкачивали. Пожалуйста, напиши адрес моск.больницы и имя врача, который тебе помог.

14. 04. 2009, нюра (не проверено)

кошмар, раньше не знала что такое вообще существует пока сама не вляпалась.3 раза прижигали солкодермом, после 3-го раза прошло, но через 2 недели понеслось по новой. проколола себе в/м 15 уколов галавита. мажусь вифероном и + свечи виферон 4 вставляю. и такое ощущение что всё впустую.=(((((( что деееееелать..скоро лето

14. 04. 2009, нюра (не проверено)

как лечение протекает??

14. 04. 2009, нюра (не проверено)

хотела узнать, это как-то дома через туалет или ванную может передаться родным???

25. 05. 2009, 123 (не проверено)

я паникую есть кодиломы какие срочно пропить антибиотики иммуноапараты принимаю вобэнзим

27. 05. 2009, гость (не проверено)

у вас внутри ОК или снаружи?

09. 08. 2010, Валентин (не проверено)

Здравствуйте Ув.Олеся я недавно уззнал что у меня диагноз остроконечная кодилома Лазил по интернету и увидел ваш совет на форуме.Я из Украины подскажите помогли они вам эти таблетки????????????

18. 11. 2010, Nika (не проверено)

оптимистка привет,у меня такая же фигня как и у тебя мне тоже 19 и тд.Скажи какое лечение тебе назначили,и вылечилась ли ты вообще?