Венерология
Гинекология

Лечение хламидиоза ...этапы и итог.

18. 08. 2007,
Михаил

Привет всем !!! Хочу рассказать и поведать историю, как я лечил ХЛАМИДИОЗ, с чем я столкнулся и как я его все-таки выличил. Первое : ситуация обыденная, переспал с красивой девушкой и вот уже на 4 день чувствую в члене зудит и выделения бело-мутные.
Я сразу в КВД. Взяли полностью все анализы, но на следующий день сказали, что ничего не нашли…я в шоке. Пошел в другое КВД, там тоже не нашли, но объяснили…что берут на все, кроме хламидиоза. Тогда я поехал в НИИ эпидемиологии (ЦМД), там сдал анализы на все инфекции, где благополучно у меня обнаружили хламидиоз.
Сразу вопрос, где и как его лечить, если ты не работаешь и нет возможности сорить баблом. Я прозвонил около 15 московских клиник. Лечение хламидиоза от 5-15 тыс.рублей, по времени от недели до месяца (по крайней мере так утверждали урологи и венерологи). Денег нету. Что принимать не знаю. Тут единственный помощник – мой ИНТЕРНЕТ, на него вся надежда. По запросу «задать вопрос урологу или венерологу», мой инет выдал мне много сайтов, где можно задать он-лайн вопрос врачу. Ребята…какая это все лажа. Вы посмотрите, не один из врачей не ответил вам конкретно…чем можно лечить и как, ссылаясь на бредовую врачебную этику и еще кучу причин, таких же неразборчивых. Люди с проблемой обращаются к врачам он-лайн, с просьбой о помощи, а что в ответ ??? Приходите на прием…заочно не скажем…врачебная этика.
ОН-ЛАЙН сайты во всем мире созданы, чтобы врач мог реально проконсультировать по инету людей, которые по каким-то своим причинам не могут пойти к платному врачу или в больницу. У нас же все через «одно» место. Вот чем например отличается в моем случае очная консультация, от заочной ???? У меня есть справка об анализах, где подтвержден ХЛАМИДИОЗ и только. И еще я могу назвать дату заражения. ВСЕ !!! Этого достаточно для 90% всех врачей, чтобы назначить курс лечения…и ничего показывать не надо, все и так ясно.
И что ??? Чтобы это сказать и показать мне нужно куда-то ехать ???? АБСОЛЮТНО НЕТ.
Но врачам нужно вытянуть денег…это их зарплата. И поэтому никто не говорит ни схему лечения ни реально другие ответы…все однотипно…ПРИХОДИТЕ!!!
Итут началось у меня…хождение по мукам.
Я обратился за помощью к дермовенерологу. Мне назначили Доксициклин гидрохлорид и Метронидозол…принимал неделю…никаких сдвигов. Затем прописали ТАРИВИД(офлоксацин) . Принимал неделю – непомогло. Начал делать инъекции в уреитру хлоргекседин биглюконат 0,05% на 3 минуты.(как и сказал врач)
Сжег всю уретру, белые выделения сменились мутно-ржавыми..густыми…чтобы помочиться, нужно было одновременно выть от боли. Ребята…это ТАКАЯ боль….это вторые роды, наверное…только для мужчины.
Короче…я разочарован…убит горем…и еще при наличии инфекции.
Вот тут мне случайно попадается в интернете врач-уролог-венеролог из крупного Московского военного госпиталя. Я ему все рассказываю, и он говорит мне следующее :
«Я могу тебе назначить курс лечения прямо сейчас, заочно и результат будет на 70-90 % , максимальный курс две-три недели и сложного в этом ничего нету, урогенитальный хламидиоз лечится у все однотипныим препаратами, только называться они могут по-разному. Это могут быть тетрациклины (доксициклин),макролиды (например азитромицин (сумамед),фторхинолоны.

В итоге, выслушав меня более конкретно, врач сказал, что мне достаточно препарата
КЛАБАКС (кларитромицин) – лидер по лечению хламидийной инфекции, по 250 мг – первые 3 дня по 3 раза в день, затем по 2 раза в день, каждые 12 часов на протяжении 14 дней. Хламидиоз – вредный вирус и не лечиться легко. Я начал принимать уже не на что не надеясь. Но, к счастью…на 10 день утром встал….и все…никаких выделений…никаких симптомов.
Выждав оди месяц, после приема антибиотика, я проверился на наличие инфекции – ИНФЕКЦИИ НЕТ…Я ЧИСТ..как ребенок J.
Если вдруг кому не поможет этот препарат, врач сказал, может быть и такое…вот комплексный способ лечения хламидиоза, который не поддался предидущему лечению.


1.Юнидокс – по 100 мг. 2 раза в сутк

Ответить
17. 10. 2010, дед (не проверено)

Здравствуйте!Подскажите,что делать.Лечился от хлама долго,кучи антибиотиков,много умных врачей,которые и залечили.Вроде было все нормально,но в итоге симптомы болезни Рейтера налицо - суставы болят,глаза,слизистые и т.д.Сдаю ПЦР-чисто,кровь на антитела -чисто.Уже крыша едет.Как это все побороть?Может Ваш опыт поможет.Извините за беспокойство.Юрий.

06. 08. 2016, Виталий (не проверено)

Узи почек делал? Глаза из за почек могут болеть и из за боли в поянице может отдавать в суставы

22. 10. 2010, Доброжелатель (не проверено)

Здравствуйте! У меня следующая проблема: девушка сдала анализы (на 8 возбудителей ДНК-диагностика если не ошибаюсь (ПЦР-метод))) и у нее обнаружились-хламидии, уреаплазма, цитомегаловирус и гарднереллы. сдавать анализ мне смысла особого не вижу, так как презирвативами не пользуемся, следовательно у меня все тоже что и у нее.Подскажите пожалуйста варианты лечения, тут все же не один возбудитель, чтобы конкретно против него пропить курс лекарств.

22. 10. 2010, Андрей (не проверено)

Михаил здравствуйте!Проблема такая - перенес хламидиоз лечили по вашей схеме Доксициклин потом Рулид.У меня герпес генитальный - от него при активизации вируса простатит.Врачь сказал что лечить беспалезно - при каждом проявлении герпесса все равно будет воспаляться простата.Может вы сталкивались как можно вылечить простатит? У меня увеличина правая сторона.

29. 10. 2010, MANGO (не проверено)

Привет, мне назначали больше препаратов-антибиотиков плюс для профилактики желудка, иначе можно посадить

29. 10. 2010, MANGO (не проверено)

Привет у меня и у парня обнаружили хламидиоз, причем я как выяснилось болею им уже больше года...это много... на прошлой неделе сдала повторные анализы после лечения...я вылечилась полностью с первого раза , соблюдала всё в точности, ничего не нарушала, и с парнем предохранялись всё это время, я считаю нужно обязательно сделать так как говорит врач, т.к .с моим сроком болезни практически невозможно с первого раза вылечится, но у меня получилось я думаю из за того что я всё правильно делала. УДАЧИ! И соблюдайте все о чем вам говорил врач.

30. 10. 2010, Андрей (не проверено)

По поводу хламидиоза!Назначают сначала Юнидокс по 3 таблетки в день 20 таблеток. Как кончится Юнидокс, пьют Рулид по 2 таблетки в день (утро и вечер).( Юнидокс убивает не все виды Хламидий некоторые не чувствительны к тетрациклинам, поэтому после Юнидокса назначают Рулид - он убивает те виды с которыми не справился Юнидокс)Пить одновременно и Юнидокс и Рулид не нужно. Паралельно ставят 10 уколов Циклоферона через день. Так же нужно параллельно у мужчин лечить простату или массажем или сейчас делают на аппарате (при заражении хламидиями воспаляется простата если пропить просто таблетки, потом будет простатит хронический)Так же после лечения нужно лучше пропить таблетки от Кандидоза (молочница), потому что после антибиотиков погибают не только вредные бактерии но и полезные - может начаться молочница. Ну и что-то для желудка типа Хилак Форте и для восстановления печени Карсил. Во время лечения секс возможен но в презервативе ( но лучше отказаться на время лечения на всякий случай), нельзя есть острое, соленое, газированные напитки, не переохлаждаться, в баню не ходить.Думаю если лечить самому мужчине ( с женщинами проще - можно и самим, если не запущенный случай) то велика вероятность просто подавить инфекцию на некоторое время, плюс нажить простатит. Понятно, что анализы плюс лечение обходятся очень не дешево, если тем более лечиться обоим. Врачи дерут деньги – это их работа. Но цены завышены намного. В клиники и КВД никогда не зарастет народная тропа).Пишу вообще потому, что лечил хлам в КВД лет 8 назад – вылечил и вот, прошло время, опять залетел (как говориться попал на те же грабли). Как говорил мой врач, одевай Андрюша презерватив всегда и доверять нельзя даже жене). Кстати второй раз заразился я уже после развода, а первый до свадьбы еще).И еще не ищите в интернете похожие симптомы и не ставьте себе диагнозы – все симптомы похожи друг на друга при разных заболеваниях (могут быть сопутствующие) например если у вас Кандидоз с Трихомонадами вы не вылечите трихомонады пока не вылечите Кандидоз. Хотя если хламидиоз и уреаплазма то леча хламидии убивается и уреаплазма. Анализы нужно сдать обязательно и лучше методом ПЦР. Повторный анализ после лечения хламидиоза нужно делать не раньше чем через месяц или 2, потому что, если сдать раньше то анализ будет опять положительный хотя вы вылечились. ( так люди и лечатся по 2 – 3 раза хотя инфекции уже нет а они идут в другие клиники и там у них опять находят хламидии)

03. 11. 2010, Андрей (не проверено)

От чего ты умрешь то?)) В 1990-х схема лечения хламидиоза была длительной (2-3 месяца и более), сложной и многоступенчатой (последовательный приём нескольких антибиотиков, а также местные противомикробные и противогрибковые средства, гепатопротекторы и т. д.), имела ряд побочных эффектов и не всегда давала устойчивое выздоровление. Ситуация кардинально изменилась в 2000-х с появлением новых эффективных и безопасных антибиотиков: ныне курс лечения хламидиоза занимает 2-3 недели.

03. 11. 2010, Змея (не проверено)

Я в панике!!!!Нашли в крови хламидиоз!!!А можно определить сколько по времени находиться в организме и чем его лечить!!!Боюсь что и трихомоноз найдут!!!!!Я нихочу умирать........

15. 01. 2011, Свой (не проверено)

1) Косвенная информация о том, сколько времени находится в организме по наличию антигенов в результате анализов методом ИФА, но для лечения это не имеет большого значения.
2) Чем лечить - сдать посев на чувствительность к антибиотикам. Лечить антибиотиками согласно назначению врача.

06. 11. 2010, Змея (не проверено)

Андрей, я никогда не сталкивалась с подобными заболеваниями, а тут пошла к гинекологу, а она направила на анализы и вот что я получила!!!!Я боюсь что у меня еще найдут целый букет таких заболеваний, потому что я слышала что за один половой акт можно целую кучу микробов подхватить!!!И что получается мне нужно на все все все болячки сдавать анализы???!!!!Это ж сколько надо денег и времени и вообще...Меня просто направили только на один хламидиоз, а я боюсь что там есть еще что-то!!!И вообще мне 21 год и за мою жизнь у меня было 3 мужчины всего, неужели я от кого-то из них подхватила!!!!Господи, мне очень страшно!!!Мне моя подруга сказала что лучше всего лечиться в анонимных клиниках потому что там лечение эффективней!!!!!А что в обычной городской больнице врачи не смогут мне помочь??????

07. 11. 2010, дени (не проверено)

здравствуйте. напишите пожалуйста подробную схему вашего лечения

10. 11. 2010, Андрей (не проверено)

В обычных КВД есть и ананимные кабинеты! Но вы вылечитесь и в простом не бойтесь. назначат схему и все.А анализы лучше на все ИПП сдать потому чо могут и другие инфекции быть. В общем примерно получиться примерно 3 000 рублей за анализы все.Предохраняться надо в 21 год то))) да и вообще.

05. 12. 2010, Shatohina`s band (не проверено)

Кст, подскажите насколько эффективна озонотерапия!

15. 01. 2011, Свой (не проверено)

Озонотерапия не применяется нигде в мире при лечении хламадиоза. Её эффективность не доказана.

02. 02. 2011, Настя (не проверено)

Всем привет. Сегодня пришла от врача...и "волшебный диагноз" хламидиоз. прописали суммамед на 1, 7,14 день + уколы циклоферона 10-15 штук через день..будем лечится.

18. 02. 2011, Аноним (не проверено)

Миша, буду пробовать лечиться твои методом так как на уколы времени нет... Надеюсь поможет, отпишусь в любом случае... Перерыл кучу форумов и этот пожалуй отвечает на все вопросы. Вобщем спасибо тебе в любом случае за информацию! А если поможет- я буду благодарен тебе как Богу))))

21. 02. 2011, Аноним (не проверено)

Столкнулся с проблемой- живу на Украине, обзвонил аптеки- Рулида нет вообще... может есть аналоги на украине этому лекарству? Подскажите пожалуста незнаю чё делать...

19. 02. 2013, Марина (не проверено)

Юнидокс - это и есть Доксициклин, но только в виде моногидрата, а не гидрохлорида. Достаточно принимать 10 дней. К Юнидоксу в первый день лечения можно присовокупить приём комбинированного препарата САФОЦИД (Азитромицин плюс секнидазол плюс флуконазол).

25. 05. 2015, Настя (не проверено)

Я сама врач,и честно говоря фигею вот от таких как вы. Почему не отвечают онлайн? Может потому,что как утверждал Гиппократ в клятве,любая работа должна быть оплачена? Или халявки захотелось? Врач не несет ответсвенности за то,куда вы вставляете свои причиндалы,или врач опять виноват,что не приехал на вашу вечеринку ,не посадил вас на колени и не сказал: Миша,не суд пипиську, а то заболеешь и надо будет лечиться,а мы ведь такие лохи, у нас нет семьи и мы вообще учимся десять лет чтоб потом заниматься благотворительностью? ЧТО ЗА БРЕД? Ну это ладно,это лирика. Все уважающие себя врачи не консультируют он Лайн потому что помимо вашего анализа надо сдать посев (чтоб знать какие именно антибиотики назначать,ведь если назначить не понятно что-1) вы не вылечиться так как это не подойдет для именно этого варианта хламидии2) потратите деньги ; надо выяснить чувствительность(узнать сколько их) -от сюда тоже зависит терапия. Надо в целом осмолить пациента,ведь к каждому-индивидуальный подход. Так что стоит ворчать не на нормальных врачей, а на тех,кто в сети консультирует. Венерические болезни-не простуда,и они не лечаться катанием горячего яйца по носу. Вы взрослый человек,а несете ересь. Удачи вам и вашему писюну

23. 09. 2015, Ерхаn (не проверено)

Офлоксацин в/в 100 мл 2 сутки 7 дней. Циклоферон в/м 1,2 день потом через день общий 5 шт. Вобензим 2шт 3 раза в день, витамин е 400мг по 1 каждый день. На 8 день сумамед 500 мг 6 дней. На 14 день флуканазол 150 мг. Мне помогло вылечился анализы чистые. После курса будет хорошо иммусан по 1 шт до еды 2 раза в день для восстановление организма в целом 15 дней.

02. 09. 2016, Тоха (не проверено)

Офлоксацин токсичнее мне хорошо переносился левофлоксацин . И лавомакс лучше мне кажется чем циклоферон.

02. 09. 2016, Тоха (не проверено)

Офлоксацин токсичнее мне хорошо переносился левофлоксацин . И лавомакс лучше мне кажется чем циклоферон.

25. 05. 2016, света (не проверено)

я вылечилась пила бад санарис покупала в хаогане китайские бады
помогают при хламидиозе уреаплазмозе гарднелезе и мн чего еще. Потом еще узнала что отвар полыни помогает его пила ела сырую крапива тоже слышала что помогает при таких зппп. перед этим мне назначили антибиотики но меня от них была тошнота желудок реакция деньги потратила. Потом уже пошла в хаоган и там купила бад может полынь помогла не знаю

20. 08. 2016, Ксюша (не проверено)

Михаил,недавна узнала,что есть хламидиоз арачи прописали ряд антибиотиков и я их пропила
Сейчас прописали Доксициклин и Джозамецин пить 8 недель
Не знаю есть ли у парня эта проблема,но хаатит ли ему для прфилактики пропить 10 дней по 1 кап. 2 раза в день доксициклина?

28. 08. 2016, Ержик (не проверено)

Лавомакс 1,2 день и дальше через день. Тайгерон 750 (левофлоксацин) таблетка 1 шт в день 10 дней, вильпрафен 500. 2таб. В день. 10 дней. Флуконазол 150мг 1 шт. И только при хламидий внутриклеточных бьяках. Если есть трихомонад гарднерелла против них др. Таблетки.

29. 08. 2016, Еожик (не проверено)

И врач по состоянию здоровья может добавить гастропротекторы и гепатопротекторы. Хламидий лечиться хорошо. Если до этого был курс лечение был. Месяц надо прождать для анализа и востановление организма. Я бывший пациент и делюсь опытом. А так врачу виднее. Просто есть разные врачи. Главное найти хорошого врача. Не болейте.

29. 08. 2016, Ержик (не проверено)

Если у вас недолечили или вылечили.Если у парня есть хлам. Вы опять заразитесь так что с партнером вместе надо долечит в КВД. Без вариантов. А по профилактике так выпит таблетки это совсем не правильно. Вы свой хлам. Сделаете битым он будет трудно лечится. И здоровье с иммунитетом уменьшится. Так что найдите хорошого венеролога. И не по отдельности. Вместе идите

27. 09. 2016, Дмитрий (не проверено)

Спустя почти месяц с момента не защ контакта к Вени. Взяли три мазка. Через неделю результат. Хламидиоз и еще какаето не серьезная болячка. Не помню как называется не стал брать лис результатов анализов (стремно было). Прописал сафоцид 4 капс (сразу четыре). Юнидокс салютаб 1т2раз 14 дней.
Взял отпуск пропить и отлежаться. Вечером сразу 4 сафоцида. На след юнидокс. Ток пить неправильно начал. Как домой пришел лист забросил. Первые три приема не по 1т а по 2. Потом посмотрел что на 14 дней не хватит нашел лист. Начал принемать по 1ой. Пока пил вроде результат виден был. (Пропил 15д все таб) после приема на 16 дней чувствую не зашло лечение. Месяц ждать и на анализы. Ток толку к гадалки не ходи скажу что не помогло ибо синдромы остались. До анализов 2 недели осталось начались проблемы с животом не принимает тяжелую пищу. Бурлит тошнота. Вообще немогу ничего есть слабость. (Желудок слабый 3мес назад лечил язвочки). Страхи панические атаки. Как быть? Кишечник убит в щи походу (нечего для микро флоры не принимал, не прорисовали). Когда можно 2й курс можно начинать? И чем лучше?(sorry за арфографию)

07. 10. 2016, Воланд (не проверено)

Обычно хотя бы 2-4 недели перерыв между курсами.
Если проблемы с ЖКТ, то тут опять же лучше со врачом решать этот вопрос, проверить на Грибы и условно патогенную флору.
Но хотя бы перейти на простую постную пищу: каши, некислые соки(морковь-сельдерей), тушеные тертые овощи, мясо птицы рыба.

Обязательно по мимо Хламидии сдать анализ на Трихоманиаз(или для подстраховки попросить врача включить в курс, т.к. у мужчин сложно выявляется даже при помощи пцр)

В общем задача пациента простая подождать до сдачи анализов, в это время заниматься обычными делами и хорошо питаться(простой, легкоусвояемой пищей), не заниматься самолечением и самое главное бодрячком - Всё будет гут!

Страницы