Венерология
Гинекология

Лечение хламидиоза ...этапы и итог.

18. 08. 2007,
Михаил

Привет всем !!! Хочу рассказать и поведать историю, как я лечил ХЛАМИДИОЗ, с чем я столкнулся и как я его все-таки выличил. Первое : ситуация обыденная, переспал с красивой девушкой и вот уже на 4 день чувствую в члене зудит и выделения бело-мутные.
Я сразу в КВД. Взяли полностью все анализы, но на следующий день сказали, что ничего не нашли…я в шоке. Пошел в другое КВД, там тоже не нашли, но объяснили…что берут на все, кроме хламидиоза. Тогда я поехал в НИИ эпидемиологии (ЦМД), там сдал анализы на все инфекции, где благополучно у меня обнаружили хламидиоз.
Сразу вопрос, где и как его лечить, если ты не работаешь и нет возможности сорить баблом. Я прозвонил около 15 московских клиник. Лечение хламидиоза от 5-15 тыс.рублей, по времени от недели до месяца (по крайней мере так утверждали урологи и венерологи). Денег нету. Что принимать не знаю. Тут единственный помощник – мой ИНТЕРНЕТ, на него вся надежда. По запросу «задать вопрос урологу или венерологу», мой инет выдал мне много сайтов, где можно задать он-лайн вопрос врачу. Ребята…какая это все лажа. Вы посмотрите, не один из врачей не ответил вам конкретно…чем можно лечить и как, ссылаясь на бредовую врачебную этику и еще кучу причин, таких же неразборчивых. Люди с проблемой обращаются к врачам он-лайн, с просьбой о помощи, а что в ответ ??? Приходите на прием…заочно не скажем…врачебная этика.
ОН-ЛАЙН сайты во всем мире созданы, чтобы врач мог реально проконсультировать по инету людей, которые по каким-то своим причинам не могут пойти к платному врачу или в больницу. У нас же все через «одно» место. Вот чем например отличается в моем случае очная консультация, от заочной ???? У меня есть справка об анализах, где подтвержден ХЛАМИДИОЗ и только. И еще я могу назвать дату заражения. ВСЕ !!! Этого достаточно для 90% всех врачей, чтобы назначить курс лечения…и ничего показывать не надо, все и так ясно.
И что ??? Чтобы это сказать и показать мне нужно куда-то ехать ???? АБСОЛЮТНО НЕТ.
Но врачам нужно вытянуть денег…это их зарплата. И поэтому никто не говорит ни схему лечения ни реально другие ответы…все однотипно…ПРИХОДИТЕ!!!
Итут началось у меня…хождение по мукам.
Я обратился за помощью к дермовенерологу. Мне назначили Доксициклин гидрохлорид и Метронидозол…принимал неделю…никаких сдвигов. Затем прописали ТАРИВИД(офлоксацин) . Принимал неделю – непомогло. Начал делать инъекции в уреитру хлоргекседин биглюконат 0,05% на 3 минуты.(как и сказал врач)
Сжег всю уретру, белые выделения сменились мутно-ржавыми..густыми…чтобы помочиться, нужно было одновременно выть от боли. Ребята…это ТАКАЯ боль….это вторые роды, наверное…только для мужчины.
Короче…я разочарован…убит горем…и еще при наличии инфекции.
Вот тут мне случайно попадается в интернете врач-уролог-венеролог из крупного Московского военного госпиталя. Я ему все рассказываю, и он говорит мне следующее :
«Я могу тебе назначить курс лечения прямо сейчас, заочно и результат будет на 70-90 % , максимальный курс две-три недели и сложного в этом ничего нету, урогенитальный хламидиоз лечится у все однотипныим препаратами, только называться они могут по-разному. Это могут быть тетрациклины (доксициклин),макролиды (например азитромицин (сумамед),фторхинолоны.

В итоге, выслушав меня более конкретно, врач сказал, что мне достаточно препарата
КЛАБАКС (кларитромицин) – лидер по лечению хламидийной инфекции, по 250 мг – первые 3 дня по 3 раза в день, затем по 2 раза в день, каждые 12 часов на протяжении 14 дней. Хламидиоз – вредный вирус и не лечиться легко. Я начал принимать уже не на что не надеясь. Но, к счастью…на 10 день утром встал….и все…никаких выделений…никаких симптомов.
Выждав оди месяц, после приема антибиотика, я проверился на наличие инфекции – ИНФЕКЦИИ НЕТ…Я ЧИСТ..как ребенок J.
Если вдруг кому не поможет этот препарат, врач сказал, может быть и такое…вот комплексный способ лечения хламидиоза, который не поддался предидущему лечению.


1.Юнидокс – по 100 мг. 2 раза в сутк

Ответить
17. 11. 2007, Михаил (не проверено)

Да. Юнидокс и Рулид принимают только комплексно. Выше приведена выписка из консилиума врачей по этому поводу.

18. 11. 2007, Николай (не проверено)

Здравствуйте, Михаил. Полтора года ходил с небольшим жжением, обратился в КВД после анализов выявили хламидиоз, а позже уреаплазмоз. скажите насколько эффективно будет лечение Юнидоксом и Рулидом, какой срок излечения и необходимы еще какие-либо препараты?Буду очень благодарен.

20. 11. 2007, Света (не проверено)

Привет всем! У меня тоже обнаружили эту гадость.Врач выписала много всего, лечение дорогое:неовир,генферон,индинол,нормофлорин,вильпрафен,румикоз. Сегодня 5-й день лечения, улучшений пока не чувствую. У кого-нибудь при этой инфекции цистит наблюдался?

21. 11. 2007, Михаил (не проверено)

Лучший срок по Юнидоксу и Рулиду - 14 дней !!!Я выше скопировал консилиум врачей...там не вошло по срокам...но общепризнанный срок лечения 14 дней...от - и до.

23. 11. 2007, Ленчик (не проверено)

Привет!Я уже три года больна, муж наградил (сам не знал что болен). С самого начала не знала что больна. Мы не беременили... анализы сдавали n-раз и на хламиди тоже - ничего не находили. А потом нашли, и только у меня - слабо+. Циститами никогда не болела, а последних два года хватает дунуть ветру по коленям... Последствие хламидиоза.Курс лечения у нас с мужем:1-й этап: уколи гоновакцины и пирогинала2-й этап: доксициклин, трикосайд, аминокопроновая кислота. уколи-канамицин и апрарельно прогревание с целью концетрации антибиотика в нужном месте: у женщины прогревание ануса,уретры,влагалища, у мужчини - ануса,уретрыОчень важно то что дозы антибиотика очень малы... безвредни для печенки

26. 11. 2007, Михаил (не проверено)

Cпасибо за совет,надеюсь поможет!Просто мне 17 лет,и маме с папой сказать стыдно,врач сказала лечись выписала всякой всячины на 9 тысяч, а откуда у бедного студента 9 тысяч не правдали,ну вот так и не могу вылечится,а еще самое важное забыла у меня срок большой 2,5 года то че мне делать,до этого я не знала пока в больницу не легла там мед осмотр был и проявилась она,дак еше самое обидное что я красивая девушка даже очень и не могу встречаться с парнями так как стыдно им сказать про это,подумают что шлюха,а у меня по любви было и долго встречались,просто потом мне изменили!И ВОТ МНЕ ПОДАРОК ОСТАЛСЯ!А С НИМ Я ДАЖЕ ВИДИТЬСЯ НЕ ХОЧУ!ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТО СОВЕТОМ ЧТО В МОЕЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ КОГДА 2,5 ГОДА

29. 11. 2007, Аlik (не проверено)

Кто-нибудь лечился от Рейтера?Меня замучил синовит колена из-за хламидиоза.Врач выписал кларитромицин,метилурацил-все 30 дней,полиоксидоний,компливит.Откачивает из сустава жидкость,а она снова натекает.С дипроспаном можно сделать только 4 укола на курс,а сделали уже 2.Что делать?И главное,допустим хламидии вывел,прекратятся ли синовиты?

05. 04. 2015, О (не проверено)

Вы вылечили Рейтера? И как хламидиоз лечили,у меня срок 20 лет,10 лет был цистит,вылечила,через 2 месяца артрит коленных суставов случился,10 лет пила хондропротекторы,сейчас артроз уже.

05. 04. 2015, Alik (не проверено)

Здравствуйте.Болезнь Рейтера не выличил,но добился ремиссии.Пил НПВС(найз),купался в бассейне,занимался сексом с презервативом по многу.Еще иногда делаю иммунограму с интерфероновым статусом и применяю курс полиоксидония в уколах.

05. 04. 2015, О (не проверено)

Спасибо,а можно поподробнее про иммунограмму(какие именно показатели надо сдавать)и полиоксидоний (как часто принимаете?в инъекциях?какой курс? например,20инъекций через день каждые полгода), у меня вялотекущая хроника,но уже процесс пошел за три последние года очень быстро по неизвестной причине(стресс наверное),сначало лучезапястный сустав прооперировали,как болезнь Декервеля(не могла в правой руке ложку даже держать),потом через 2 месяца коленные(постоянный хруст при приседании и спуске по лестнице),потом через12 месяцев поясничный отдел позвоночника(скованность и тупая боль),потом через 6 месяцев левый бедренный сустав(щелчки при ходьбе),врачи все какие-то попадаются неквалифицированные,сказали старость вообщем,что вы хотели,38лет,но я не могу смириться,знаю,что это началось все после того хламидиоза,вот и сама решила разбираться,что делать,как остановить эту хламидию,но в крови антител нет у меня уже,я читала,что при болезни Рейтера в 50%может и не быть,подскажите,пожалуйста, к кому обращаться лучше,ревматолог мне травки назначил и все.

15. 03. 2016, Аноним (не проверено)

При болезни рейтера, могут опухнуть пальцы рук? У меня анализ методом пцр выявил уреплазмоз а хламидий отрицательно, но у парнерши хламидий положительно, уреплазмоз отрицательно

17. 03. 2016, Alik (не проверено)

Могут и пальцы опухать,у кого как.Но редко.В основном поражаются крупные суставы.

30. 11. 2007, Михаил (не проверено)

Схема описана у меня и не одна. Весь курс обойдется в 1500 рублей...УДАЧИ !!!

22. 12. 2007, Невезучий (не проверено)

Вот у меня такой вопрос.Диагноз хламидиоз,врач прописал ЗИТРОЛИД и ДАЗОЛИК.И сказал курс 5 дней потом повторно надо сдавать анализы.Он сказал купить и придти к нему что бы он сказал дозировку.Так как сейчас суббота он будет только в понедельник,а хотелось бы уже сейчас начать.Подскажите дозировку.

23. 12. 2007, Михаил (не проверено)

Дозировка строго прописана в инструкции. Все-таки лучше дождаться понедельника. Два дня роли не сиграют, поверьте.....

24. 12. 2007, Антонина (не проверено)

Приветик,Михаил.Тебе легко писать,когда уже всё позади,а мне очень страшно,и хочется просто забраться под одеяло с головой и заснуть, а проснувшись вспомнить это как страшный сон,который ни когда не станет былью.

23. 01. 2008, art (не проверено)

а как исправить кривизну члена не знаешь?

29. 01. 2008, Андрей (не проверено)

хм... а может быть такое, что само пройдет, я не лечился, но симптомы исезли..

01. 02. 2008, Василий (не проверено)

Доброе время суток!История следующая: начинали планировать семью и решил я сдать анализы все и на всё. Вообщем пошёл в КВД, там спросили на что жалуюсь - ответил что жалоб нет, а хочу провериться в целях планирования семьи. Жену тоже отправил к гинекологу. Сдал анализы, ждал 7 дней - результат обнаружены хламидии. Я как Вы понимаетье в шоке! как мол откуда, когда? Доктор сурова посмотрела и сказала что давно, может ещё со школы! (12 лет прошло после школы). А тут жена звонит и говорит что у неё всё нормально, ничего нет. Я к доктору так мол и так - у жены нет, а у меня есть. Доктор сказала что надо бы и жене сдать анализы в КВД, а то мало ли как там в гинекологии смотрят и т.д. Во общем мне написала рецептов аж на 3000руб включая всякие БАДы. перечень валяется, если надо обязательно озвучу (щас просто не помню) а жене направление на сдачу в КВД. Оплатили - сдали - чисто. Прописали ей профилактику так мол так у вас муж болеет и вы попейте для пользы.Польза вышла на 2200руб. Я пропил весь курс и пришёл как было сказано, правда не чрез 3недели, а через 4,5. Сдал анализы - ждал уже 5 дней - результат ОБНАРУЖЕНЫ!!!!! Я опять в шоке! как так говорю, откуда? На что мне ответили что мол инфекция така сложная трудно лечиться и тд по полной. В общем прописали уколы Циклоферона, в скобках написано по схеме), по какой на фик схеме я не добился и всучили напрвление в процедурный кабинет по месту прописки. В общемпока никуда не ходил сижу думаю что дальше делать то. искать нового доктора или попробовать проколоться. Или же воспользоваться советом Михаила? Что скажете? Вообще возможна такая ситуация когда я болен жена нет.

04. 02. 2008, Михаил (не проверено)

Ситуация обыденная. У жены могут присутствовать антитела к хламидиозу...или высокий иммунитет. Есть люди с ВИЧ-статусом...которые живут в семье, а жены и мужья это не ловят. Есть такая тема...как просто носитель. Я писал схему для тех, кто как и я на момент заражения хламидиозом не имел денежн.средств на полное лечение. А вообще есть спец.клиники, которые занимаются исключительно только хламидиозом.Лучше конечно через них...или КВД, который хорошо зарекомендовал себя в лечении этих болезней.

04. 02. 2008, Михаил (не проверено)

При хламидиозе симптомы могут пройти сами собой, только потом вы будете лечить уже хронический и острый хламидиоз...не месяц а пол года и лекарствами не за 1000 руб., а за 5000руб. Поверьте мне...

05. 02. 2008, Михаил (не проверено)

Носитель ВЫ...можете быть, т.к. жена ваша абсолютно здорова. Значит вы инфекцию носите...но не передаете. ЕЕ нужно лечить...иммунитет - это чтобы не поймать заразу...а коли она уже в вас...только лечить!!!

05. 02. 2008, Василий (не проверено)

что значить носитель? и кто в моём случае носитель я или жена? Вы (Михаил) говорите что у неё иммунитет сильный, а если мне для иммунитета попить что нить то и хламидии можно так вот вылечить?

07. 06. 2016, Антон (не проверено)

Не слушайте никого. При хламе нет носителей. Болеют оба. Но, при сдаче анализа хлам легко спрятать. Поссать перед этим или мирамистином залить. И все. Так же, зная, что у тебя хлам, можно мирамистином перед сексом залить и партнершу не заразишь. За всех не скажу, но у меня почти год был секс с одним человеком. Люона реально так и не заболела. Но, повторяю, при хламе носителей не бывает.

06. 07. 2016, я (не проверено)

Вы откуда прибыли?)))интересненький способ предохранения от ЗППП)мне,как венерологу,очень смешно сейчас.идите лечитесь и не майтесь дурью,поливая гениталий хлоргекседином(он же мирамистин).а если он вам так уж нравится,то используйте его в комплексе.а носители есть))это вам к сведению.

06. 02. 2008, Василий (не проверено)

понятно! ну чтож надо, так надо. А сколько вообще лет во мне эта зараза мож быть, неужто и впрям со школы?????

07. 02. 2008, Лисёна (не проверено)

Я лечу хламидиоз уже третий раз..Неделю назад в месяц назад пропила опять 10-дневный курс таблетоки вставляние свечек...И вот неделю назад сдала вплатной клинике анализы...Влагалище чистое....А в крови хламидии продолжают гулять...Я незнаю что мне делать!

07. 02. 2008, Диана (не проверено)

Привет. Слушай у тебя такой познавательный рассказ получился.Просто сложилоась общее мнение, что нужно идти обязательно в дорогостоящую клинику, якобы, там уж точно все расскажут и покажут. Хотя если разобраться...ну, не было рньше этих клиник и что???никто не вылечивался? Бред какой-то... Как считаешь, если он с готовыми анализами пойдет в КВД ему назначат лечение или заставят перездавать? Или ему пролечиться тем, чем ты написал и потом в КВД идти и здавать снова? И, еще вопрос: лечение у мужчин и женщин одинаково??? Только клабакс? Или еще Юнидокс и Рулид?

07. 02. 2008, я (не проверено)

ох, ребята.. наконецто нашла парня мечты..так на 4 месяц у него пошли выделения и зуд. А дело в том что у бывшего был хламидиоз, но у меня по анализам частной клиники не обнаружился... ну я и успокоилась...сегодня сходила в КВД.сдала мазки на всё. завтра за результатами пойду на ватных ногах.как отношения сложатся в дальнейшем...Блин...ещё деньги на лечение нужны...

10. 02. 2008, Анна (не проверено)

Михаил, добрый день. Около месяца назад у меня появились признаки описанной инфекции, к врачу обращаться не стала, думала, что ничего серьёного, да и некогда было. Только вчера узнала, что у моего партнёра обнаружен хламидиоз. Никогда раньше н слышала об этой инфекции! Я В ПАНИКЕ!!! Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти проверяться или сразу попрововать лечить указанным Вами способом??? Спасибо.

Страницы